×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ограничения для кат. С (тахографы)

Подробнее
11 года 11 мес. назад #122547 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Ограничения для кат. С

Рыбак пишет:

Vse_budet_ok (Наталья) пишет:

Рыбак пишет: Наталья, грузовые автомобили, пренадлежащие лицам, проживающих на этой территории?


да, Марк, Вы совершенно правы, но, на мой взгляд, это уже тонкости... ведь проживание у нас измеряется чем? пропиской или временной регистрацией. А быть прописанным одновременно и в центре Москвы и в центре Питера невозможно, хотя, конечно, регистрацию можно делать временную, но навряд ли этим кто-то заморачивается.


А, как вариант " Я снимаю квартиру на этой улице..."...
Наталья, из личной практики. Много зависит от того, как подвешен язык...


Марк, в этой жизни не только в общении с гаишниками многое зависит от того, как подвешен язык, и я уверена, что Вы со мной согласитесь на все сто:) Но не все ж гаишники идиоты :) и если водитель в реальности едет по этому району первый раз, то более-менее смышленому гаишнику вывести водителя на чистую воду не составит и труда только вопросами о местности :))). Но зачем же до этого доводить, если наши грузовые машины созданы в том числе для перевозки пассажиров? ;)))
Подробнее
11 года 11 мес. назад #122548 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Ограничения для кат. С

Vse_budet_ok (Наталья) пишет:

Рыбак пишет:

Vse_budet_ok (Наталья) пишет:

Рыбак пишет: Наталья, грузовые автомобили, пренадлежащие лицам, проживающих на этой территории?


да, Марк, Вы совершенно правы, но, на мой взгляд, это уже тонкости... ведь проживание у нас измеряется чем? пропиской или временной регистрацией. А быть прописанным одновременно и в центре Москвы и в центре Питера невозможно, хотя, конечно, регистрацию можно делать временную, но навряд ли этим кто-то заморачивается.


А, как вариант " Я снимаю квартиру на этой улице..."...
Наталья, из личной практики. Много зависит от того, как подвешен язык...


Марк, в этой жизни не только в общении с гаишниками многое зависит от того, как подвешен язык, и я уверена, что Вы со мной согласитесь на все сто:) Но не все ж гаишники идиоты :) и если водитель в реальности едет по этому району первый раз, то более-менее смышленому гаишнику вывести водителя на чистую воду не составит и труда только вопросами о местности :))). Но зачем же до этого доводить, если наши грузовые машины созданы в том числе для перевозки пассажиров? ;)))


Будем троллить гаишников правилами ДД. Пускай у них мозг взорвётся.

Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей с наклонной белой полосой на бортах или предназначенных для перевозки людей.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #122610 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Ограничения для кат. С
знание сила :)
что Вы скажете ГИБДД на то, что он вам объяснит, что...
в "Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей."
имеется в виду на автомобиле ПЕРЕОБОРУДОВАННЫЙ для перевозки людей.
ГОСТ Р 51709-2001
АВТОТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА
ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ К ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ И МЕТОДЫ ПРОВЕРКИ.
а ваш автомобиль согласно регламента является грузовым, согласно тех регламента, к примеру N2G (как у меня).
чем докажете, что ваш РАМ предназначен для перевозки людей?
Подробнее
11 года 11 мес. назад #122612 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Ограничения для кат. С
Юрич, по внешнему виду понятно, а зачем он ещё? ;)
Я вообще ни разу не сталкивался с проблемой категории "С", даже проходя по центру крупных городов с большими яхтами, к примеру Рыбинск, Ярославль, Волгоград, Астрахань.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #122618 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Ограничения для кат. С

Рыбак пишет: Юрич, по внешнему виду понятно, а зачем он ещё? ;)
Я вообще ни разу не сталкивался с проблемой категории "С", даже проходя по центру крупных городов с большими яхтами, к примеру Рыбинск, Ярославль, Волгоград, Астрахань.


я один раз сталкивался, на вознесенском.
обошел тем, что у меня был просроченное разрешение и знание того, что в тот момент ГУ ДОДД не выдавала разрешения.

мало того, что раньше штраф был 100р. а сейчас? кто видел подскажите.

Рыбак, "по внешнему виду" сам знаешь для гайца это не аргумент. Зилы тоже есть с двойной кабиной, но там доки есть на перевозку.
Кто кстати знает о документах на грузовики переоборудованные?
Подробнее
11 года 11 мес. назад #122621 от Мишель
Мишель ответил в теме Re: Ограничения для кат. С

Vse_budet_ok (Наталья) пишет:

Рыбак пишет:

Vse_budet_ok (Наталья) пишет:

Рыбак пишет: Наталья, грузовые автомобили, пренадлежащие лицам, проживающих на этой территории?


да, Марк, Вы совершенно правы, но, на мой взгляд, это уже тонкости... ведь проживание у нас измеряется чем? пропиской или временной регистрацией. А быть прописанным одновременно и в центре Москвы и в центре Питера невозможно, хотя, конечно, регистрацию можно делать временную, но навряд ли этим кто-то заморачивается.


А, как вариант " Я снимаю квартиру на этой улице..."...
Наталья, из личной практики. Много зависит от того, как подвешен язык...


Марк, в этой жизни не только в общении с гаишниками многое зависит от того, как подвешен язык, и я уверена, что Вы со мной согласитесь на все сто:) Но не все ж гаишники идиоты :) и если водитель в реальности едет по этому району первый раз, то более-менее смышленому гаишнику вывести водителя на чистую воду не составит и труда только вопросами о местности :))). Но зачем же до этого доводить, если наши грузовые машины созданы в том числе для перевозки пассажиров? ;)))


Наши машины грузовые и созданы в юридическом плане только для перевозки грузов без вариантов(полторашки исключения), под знак нельзя.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #122622 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Ограничения для кат. С
Юрич, аргумент - не аргумент, но у меня за всю историю владения 2500-м не было конфликтов и претензий со стороны ГИБДД. Надеюсь, и в дальнейшем не будет.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #122628 от Мишель
Мишель ответил в теме Re: Ограничения для кат. С

Шломо (Слава) пишет:

Vse_budet_ok (Наталья) пишет:

Рыбак пишет:

Vse_budet_ok (Наталья) пишет:

Рыбак пишет: Наталья, грузовые автомобили, пренадлежащие лицам, проживающих на этой территории?


да, Марк, Вы совершенно правы, но, на мой взгляд, это уже тонкости... ведь проживание у нас измеряется чем? пропиской или временной регистрацией. А быть прописанным одновременно и в центре Москвы и в центре Питера невозможно, хотя, конечно, регистрацию можно делать временную, но навряд ли этим кто-то заморачивается.


А, как вариант " Я снимаю квартиру на этой улице..."...
Наталья, из личной практики. Много зависит от того, как подвешен язык...


Марк, в этой жизни не только в общении с гаишниками многое зависит от того, как подвешен язык, и я уверена, что Вы со мной согласитесь на все сто:) Но не все ж гаишники идиоты :) и если водитель в реальности едет по этому району первый раз, то более-менее смышленому гаишнику вывести водителя на чистую воду не составит и труда только вопросами о местности :))). Но зачем же до этого доводить, если наши грузовые машины созданы в том числе для перевозки пассажиров? ;)))


Будем троллить гаишников правилами ДД. Пускай у них мозг взорвётся.

Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей с наклонной белой полосой на бортах или предназначенных для перевозки людей.



ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ

О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к техническому регламенту
о безопасности колесных
транспортных средств
1.1. Классификация транспортных средств по категориям

Примечания:

Транспортное средство, предназначенное для перевозки пассажиров и грузов, относится к категории:

М(Категория M - Транспортные средства, имеющие не менее четырех колес и используемые для перевозки пассажиров), если произведение предусмотренного конструкцией числа пассажиров на условную массу одного пассажира (68 кг) превышает массу перевозимого одновременно с пассажирами груза;

N(Категория N - Транспортные средства, используемые для перевозки грузов), если это условие не выполняется.

Калькулятор в руки и вопрос будет исчерпан - под знак нельзя.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #122637 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Ограничения для кат. С
Всё, не буду больше ездить под знак.

Продам квартиры и в Москве, и в Питере, куплю трёхостный ЗИЛ и буду жить у Марка.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #122645 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Ограничения для кат. С
Ну хоть наконец то колхоз поднимем !!!
Подробнее
11 года 11 мес. назад #122647 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Ограничения для кат. С

Рыбак пишет: Ну хоть наконец то колхоз поднимем !!!


Для этого его надо будет переименовать в кибуц.
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #122653 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Ограничения для кат. С

Vse_budet_ok (Наталья) пишет: Господа! Давайте резюмируем :)

2.на практике - действительно не останавливают. Лишь в редких случаях, я надеюсь, что любопытства для, а не корысти ради :)...
3.ограничения по скорости распространяются на автомобили свыше 3.5 тонн независимо от того предназначены они для перевозки людей или нет

подтвержу этот факт, единственный раз поспорили, но меня отпустили.


Тем не менее, Мишель юридически прав, но врага надо знать в лицо, то добавлю (мое мнение и поведение)

Vse_budet_ok (Наталья) пишет: Господа! Давайте резюмируем :)

1.знак 3.4-«Движение грузовых автомобилей запрещено»
Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей ... предназначенных для перевозки людей.
С ударением на последней фразе... Если думаете, что гаишники не знают значение знаков, то лучше возить с собой ПДД с закладками.


1.1. Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей,....а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.
"Куда куда, живу я здесь" :P

1.2. то, что касается Питера.
в Питере ГУ ДОДД с января 2010 года не выдает спецпропуска на проезд по центру.
руководитель г-н Корчагин проворовался и с тех пор их не выдают.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем Юрич.
Подробнее
11 года 3 нед. назад #193837 от Бармалей
Бармалей ответил в теме Re: Ограничения для кат. С
вот только собрался прикупить РЭМ и тему про знак увидел... блин, что за страна такая... в моем занюханом городишке с населением 70000 человек на всех въездах в город и в городе везде стоят знаки "движеие грузовых запрещено" всем плевать, все катаются, но это пока, очередная шиза власть долбанет и в РАЙОННОМ ГОРОДИШКЕ, не в Москве, к дому не подъедешь...
Подробнее
11 года 3 нед. назад #193839 от N_Urich
N_Urich ответил в теме Re: Ограничения для кат. С

Бармалей пишет: вот только собрался прикупить РЭМ и тему про знак увидел... блин, что за страна такая... в моем занюханом городишке с населением 70000 человек на всех въездах в город и в городе везде стоят знаки "движеие грузовых запрещено" всем плевать, все катаются, но это пока, очередная шиза власть долбанет и в РАЙОННОМ ГОРОДИШКЕ, не в Москве, к дому не подъедешь...

покупай 1500, на него знак не распространяется, макс. масса меньше 3500 кг
Подробнее
11 года 3 нед. назад #193845 от vitosian
vitosian ответил в теме Re: Ограничения для кат. С
А лучше пешком и ГАИ не почем ! Не там перешел убежал от них ! Самое оно !
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард