×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Не заводиться додж рэм 2500 камень 6.7 выпуск 2007г.

Подробнее
9 года 3 мес. назад #338941 от ЯШа
бурные, продолжительные аплодисменты спецам по кроилову на аккумах!!!
ТС, правильно, протрахай себе мозги и нервы используюя все разнообразие теорий, а потом купи себе новые аккумы!
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338965 от otez_pimen

otez_pimen пишет: Во вы тут нахоливарили! :woohoo:
Топикстартеру: у тебя кончились АКБ. Снять и попробовать погонять зарядкой можно. но это напрасные хлопоты...
По опыту родные батарейки умирают без предварительных ласк, раз и легли приборы.
Менять только парой, при покупке кроме размеров и полярности обратить внимание на ток холодной прокрутки (не меньше 790 А - на конвеер идёт именно такой!).
Также на камне слабое место все контакты. Совершенно не лишено смысла их почистить. Кроме клемм АКБ окисляются контакты на стартере и реле управления свечой накала(живёт между пассажирским АКБ и турбиной-найдёшь по силовому плюсу), впрочем и по массе не лишним пройтись. Да и делать сию процедуру обесточив полностью машину. :)
Ну и для общего развития аккумуляторы в РАМе соединены в параллель, т.е. два по 790 А холодной прокрутки в одну дырку! :woohoo:


Дополню, себе поставил Deka 727MF , с креплением пришлось помудрить-немного уже.
Спасибо сказали: oligarh
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338972 от oligarh
всем боятся диагноз поставил вадим 444 :evil: "они сдохли" :evil:
Спасибо сказали: ЯШа
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338987 от AlexGel
итого потребовалось 5 страниц. И все из-за сечения проводов :laugh:
Спасибо сказали: oligarh
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338989 от oligarh

otez_pimen пишет:

otez_pimen пишет: Во вы тут нахоливарили! :woohoo:
Топикстартеру: у тебя кончились АКБ. Снять и попробовать погонять зарядкой можно. но это напрасные хлопоты...
По опыту родные батарейки умирают без предварительных ласк, раз и легли приборы.
Менять только парой, при покупке кроме размеров и полярности обратить внимание на ток холодной прокрутки (не меньше 790 А - на конвеер идёт именно такой!).
Также на камне слабое место все контакты. Совершенно не лишено смысла их почистить. Кроме клемм АКБ окисляются контакты на стартере и реле управления свечой накала(живёт между пассажирским АКБ и турбиной-найдёшь по силовому плюсу), впрочем и по массе не лишним пройтись. Да и делать сию процедуру обесточив полностью машину. :)
Ну и для общего развития аккумуляторы в РАМе соединены в параллель, т.е. два по 790 А холодной прокрутки в одну дырку! :woohoo:


Дополню, себе поставил Deka 727MF , с креплением пришлось помудрить-немного уже.

Константин вам плюсик
Вложения:
Подробнее
9 года 3 мес. назад #339096 от Andrey
Подробнее
9 года 3 мес. назад #339106 от Gothica
Третии сутки на улице -34 завожусь нормально, но решил пока не ездить нефиг машину гробить
Подробнее
9 года 3 мес. назад #339109 от ЯШа

Gothica пишет: Третии сутки на улице -34 завожусь нормально, но решил пока не ездить нефиг машину гробить

так ты ее гробишь больше безцельными запусками...
Подробнее
9 года 3 мес. назад #339113 от Gothica
Не правильно выразился: морозяка заводился нормально. Ездить нужно было по работе. А теперь до понедельника машина особо не нужна. Поэтому решил пока не ездить поеа морозы не уйдут
Подробнее
9 года 3 мес. назад #339141 от АнатолиЧ

Gothica пишет: Третии сутки на улице -34 завожусь нормально, но решил пока не ездить нефиг машину гробить


А у нас +3 :blink:
Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #339142 от Ленчик
:laugh: Тагил руллит! Славка, у тя ж бензинка ;) Вам-то что в морозы париться? Сел и поехал! :whistle:
Я, конечно, все 5 страниц не осилила бы... Но! Возникли несколько вопросов у меня...
1) Нахрена на 07 годе 6.7 Камень?
2) КаАк 7 лет могут вообще аккумы жить? Мои на 5-й зиме отроду, на 2-й в РФ скончались. Может в Калифорнии еще бы и пожили.
3) Когда мои акб сели ни щелчков, ни каких эмоций внезапно морозным утром Рэм не выдавал. Что не так с машиной? :ohmy:
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем Ленчик.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #339145 от АнатолиЧ

Ленчик пишет: :laugh: Тагил руллит! Славка, у тя ж бензинка ;) Вам-то что в морозы париться? Сел и поехал! :whistle:
Я, конечно, все 5 страниц не осилила бы... Но! Возникли несколько вопросов у меня...
1) Нахрена на 07 годе 6.7 Камень?
2) КаАк 7 лет могут вообще аккумы жить? Мои на 5-й зиме отроду, на 2-й в РФ скончались. Может в Калифорнии еще бы и пожили.
3) Когда мои акб сели ни щелчков, ни каких эмоций внезапно морозным утром Рэм не выдавал. Что не так с машиной? :ohmy:

Как раз все так, просто аккумы сели в ноль, либо умерли вообще.
Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #339154 от GlukMaster
Какие вопросы такие и ответы :)

Ленчик пишет: :laugh: Тагил руллит! Славка, у тя ж бензинка ;) Вам-то что в морозы париться? Сел и поехал! :whistle:
Я, конечно, все 5 страниц не осилила бы... Но! Возникли несколько вопросов у меня...
1) Нахрена на 07 годе 6.7 Камень?

А мне нравиться :р

Ленчик пишет: :
2) КаАк 7 лет могут вообще аккумы жить? Мои на 5-й зиме отроду, на 2-й в РФ скончались. Может в Калифорнии еще бы и пожили.

А как возраст машины соотносится с возрастом аккумов? никак. Продавец говорил что менял недавно, на аккумах даты производства не нашел. аккумы дека.

Ленчик пишет: :3) Когда мои акб сели ни щелчков, ни каких эмоций внезапно морозным утром Рэм не выдавал. Что не так с машиной? :ohmy:

а что не так с машиной? Пока в общем, то пытаюсь выяснить. 2 аккума заряжал 2 суток, сейчас соберусь и пойду к машине экспериментировать.

P.S. аккум дека так и не зарядился до конца.

С уважением, Глюк.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем GlukMaster.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #339160 от takeshi
Как аккум за двое суток не до конца зарядился?
Не должно так быть.
Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #339161 от GlukMaster

takeshi пишет: Как аккум за двое суток не до конца зарядился?
Не должно так быть.

Дык понятно.

Хуже того, он не обслуживаемый.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем GlukMaster.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард