×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Не заводиться додж рэм 2500 камень 6.7 выпуск 2007г.

Подробнее
9 года 2 мес. назад #339162 от Dim Ok Авто-Профит
2 новых аккумулятора.....
Подробнее
9 года 2 мес. назад #339200 от GlukMaster

GlukMaster пишет: Две недели назад при первых заморозках появились 2 чека "молнии" и "двигатель", машина заводилась нормально и ошибки после прогрева и повторного старта ошибки пропадали.

Вчера в сильный мороз постарался завести авто и не получилось, по ощущениям не крутит стартер, стук раздается и все. Думал аккумулятор сел, сегодня купил новый аккумулятор 95А и провода для старта до 500А длина 2 метра, попробовал стартовать и ничего не получилось, стук вместо работы стартера. При попытках в окне где выводится суммарный пробег показалось 1 раз Dх0E сообщение (по памяти пишу сообщение, могу немного ошибаться).

Спасайте, помогайте братцы, для меня темный лес происходящее.

С уважением, Глюк.


Проблема в аккумуляторах и клемах. На клемах правого аккума сорвана резьба, соответственно не затягивается крема и окислилась. проковырялся на морозе, резьбу нарезал, затянул. пока установил один новый и один старый. до магазина доеду и куплю 2-й новый аккум.

Всем спасибо, за советы и помощь.
Подробнее
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #377503 от AlexGel
Вот, похоже, и мои батарейки наелись. Сегодня утром сел в машину после 3х дневного простоя и привет. Даже не провернул разок. Правда, перед тем, как машину оставить подключил к диагностическому разъему новоприобретенный Edge Insight CTS2, да так его подключенным и оставил, потому как после выключения зажигания прибор выключается. Может он высосал?? Хотя по мне так две такие батареи за 3 дня положить это что ж в нем такое работает-то...
Короче, старые акумы заражаю и хочу новые купить, лучше AGM. Посоветуйте, что взять в штатные места на 11 год? Тут Отец Пимен ссылку давал на DEKA , но у этого высота на 35 мм больше штатного. Не влезет, наверное? Подскажите еще варианты...
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем AlexGel.
Подробнее
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #377509 от Макс
Я брал в этом же магазе, - также хотел взять Deka
Но на тот момент не было - взял American
9 мес полет нормальный
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем Макс.
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #377574 от 555 (Сергей)

AlexGel пишет: Вот, похоже, и мои батарейки наелись. Сегодня утром сел в машину после 3х дневного простоя и привет. Даже не провернул разок. Правда, перед тем, как машину оставить подключил к диагностическому разъему новоприобретенный Edge Insight CTS2, да так его подключенным и оставил, потому как после выключения зажигания прибор выключается. Может он высосал?? Хотя по мне так две такие батареи за 3 дня положить это что ж в нем такое работает-то...
Короче, старые акумы заражаю и хочу новые купить, лучше AGM. Посоветуйте, что взять в штатные места на 11 год? Тут Отец Пимен ссылку давал на DEKA , но у этого высота на 35 мм больше штатного. Не влезет, наверное? Подскажите еще варианты...

я поставил от дизельной LC 200. Срочно, думал на время да так и прижился. Чуть выше по высоте, но влезает и даже тканевый чехол закрывается, чуть больше по ёмкости и току.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
8 года 4 мес. назад #377583 от AlexGel
А какая емкость у штатного? А то на нем не написано. Полагаю, 85-90 А/ч?
Подробнее
8 года 3 мес. назад #380141 от AlexGel
Размер стандартного аккумулятора на 6.7 - 315х175х190
Я поставил себе Deka AGM 95 а/ч размером 353х175х190
Чтобы их впихнуть, понадобилось немного стесать ребра, которые удерживают штатный аккум от смещения. То есть подогнать их под увеличенный размер. Штатные кожухи тоже не одеть, собираюсь заказать другие.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #380169 от Ramzay
Фото в студию.
Подробнее
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #380171 от AlexGel

Вот новый в сравнении со штатным. Под капотом завтра фото сделаю. Правда, там все, как раньше)))С виду как будто с завода. Только без чехлов.
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад пользователем AlexGel.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #380176 от Ramzay
Да мне просто на будущее, машину менять не собираюсь, аккумуляторы поменял весной. Посмотрим как AGM себя поведут, а то мне в конторе по ремонту аккумуляторов много чего наговорили, хотя я хочу себе третий поставить для автономки как раз AGM.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #380179 от AlexGel

Ramzay пишет: Да мне просто на будущее, машину менять не собираюсь, аккумуляторы поменял весной. Посмотрим как AGM себя поведут, а то мне в конторе по ремонту аккумуляторов много чего наговорили, хотя я хочу себе третий поставить для автономки как раз AGM.


Да не, я про то, что аккумы в штатных местах стоят и не заметишь, что они больше. Только штатные чехлы на них не налезают. Вот собираюсь заказать по размеру в конторе, где автоодеяла продают.
Подробнее
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #380198 от Ramzay
Если что, штатные могу прикупить у тебя. Три года аккумуляторы должны прослужить, у меня чехлов не предусмотрено. Будешь продавать, цену в личку кинь пож. я буду первый в очереди.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад пользователем Ramzay.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард