×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Не заводиться додж рэм 2500 камень 6.7 выпуск 2007г.

Подробнее
9 года 3 мес. назад #338892 от АнатолиЧ

GlukMaster пишет:

Анатолич пишет: "Короткие вылазки" это сколько ? (примерно). Машина, насколькоя помню, недавно куплена. В морозы уже эксплуатировалась ? Стоит на улице или в теплом гараже ?

ЗЫ: 2 дня стояла машина при -24. Завелась с полтычка от одного аккума 72 ампера. Бензинка, но факт есть факт..Чтобы два аккума неожиданно померли да еще и третьего за собой потянули - это фантастика...чесслово...


В морозы не использовалась мною, 2 дня были вылазки на 10-15 минут. прогреться двигатель не успевал до нормы.

Стоит на улице

Ладно, сдаюсь...заряжай аккумы (лучше не автоматом, а старой зарядкой, которая не умеет снижать ток). Потом посмотрим что получится..
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338893 от АнатолиЧ

AlexGel пишет: Я тут при -25 заводился в Вологде. Машина 1 ночь стояла, до этого перегон был 500 км. Запустил вебасту 9 квт и ушел вещи собирать. Чуть задержался, короче, 40 минут вебаста работала. Сел заводить -- температура движка 70 градусов. Завелся, как обычно, но стартер крутил явно не без труда. Так что старые акумы в мороз могут сдохнуть в момент.

судя по описанию, аккумам уже давно пора на свалку...
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338895 от AlexGel

Анатолич пишет:

Я себе провода покупал в грузовом магазине на 800 ампер.

:laugh: :laugh: Пардон, я, физику учил в СССР и я не понимаю что значит эта фраза. У проводов есть один параметр всего: сечение (говорим про медь). Остальное все вторично...провода на 800 ампер должны быть чуть не в ползапястья толщиной ))))


С тех пор, как ты учился в СССР прошло уже много времени. И амперы похудели и провода другие. Про китайские нано-технологии слышал что или так и застрял в совке?? :lol: :lol: :lol:

А если серьезно, то с оплеткой толщиной в палец.

Вот тебе первая попавшаяся ссылка по тегу провода 800 ампер www.zr.ru/content/articles/744913-test-puskovyx-pr...aluga-daet-prikurit/
Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #338896 от AlexGel

Анатолич пишет:

AlexGel пишет: Я тут при -25 заводился в Вологде. Машина 1 ночь стояла, до этого перегон был 500 км. Запустил вебасту 9 квт и ушел вещи собирать. Чуть задержался, короче, 40 минут вебаста работала. Сел заводить -- температура движка 70 градусов. Завелся, как обычно, но стартер крутил явно не без труда. Так что старые акумы в мороз могут сдохнуть в момент.

судя по описанию, аккумам уже давно пора на свалку...


Не давно, а недавно. Буквально с позавчера. Потому что до вчерашнего дня вопросов к ним не было никаких ни в мороз, ни с вебастой, которая иногда по 3 раза ночью грела в салоне всю семью и потом утром машина заводилась как ни в чем не бывало. Хотя им уже 4 года почти. Я к тому и написал, что сдыхают они очень даже неожиданно.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем AlexGel.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338897 от АнатолиЧ

AlexGel пишет:

Анатолич пишет:

Я себе провода покупал в грузовом магазине на 800 ампер.

:laugh: :laugh: Пардон, я, физику учил в СССР и я не понимаю что значит эта фраза. У проводов есть один параметр всего: сечение (говорим про медь). Остальное все вторично...провода на 800 ампер должны быть чуть не в ползапястья толщиной ))))


С тех пор, как ты учился в СССР прошло уже много времени. И амперы похудели и провода другие. Про китайские нано-технологии слышал что или так и застрял в совке?? :lol: :lol: :lol:

А если серьезно, то с оплеткой толщиной в палец.

Вот тебе первая попавшаяся ссылка по тегу провода 800 ампер www.zr.ru/content/articles/744913-test-puskovyx-pr...aluga-daet-prikurit/

Статью писали, наверное, школьники )) Судя по фото, провода по 16 квадратов максимум. Это не более 200 ампер при 12 вольтах, примерно. У меня как раз такие провода с сварочными крокодилами. Только сам провод ГОСТовский, КГ-хл. Уже неоднократно выручал коллег и лентяев. 800 ампер он тоже выдержит, но не больше 1 секунды ))
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338898 от АнатолиЧ

AlexGel пишет:

Анатолич пишет:

AlexGel пишет: Я тут при -25 заводился в Вологде. Машина 1 ночь стояла, до этого перегон был 500 км. Запустил вебасту 9 квт и ушел вещи собирать. Чуть задержался, короче, 40 минут вебаста работала. Сел заводить -- температура движка 70 градусов. Завелся, как обычно, но стартер крутил явно не без труда. Так что старые акумы в мороз могут сдохнуть в момент.

судя по описанию, аккумам уже давно пора на свалку...


Не давно, а недавно. Буквально с позавчера. Потому что до вчерашнего дня вопросов к ним не было никаких ни в мороз, ни с вебастой, которая иногда по 3 раза ночью грела в салоне всю семью и потом утром машина заводилась как ни в чем не бывало. Хотя им уже 4 года почти. Я к тому и написал, что сдыхают они очень даже неожиданно.

Внезапно мрут редко..банка какая-то накрылась, скорее всего..Я бы не спешил с заменой, отдал бы аккумуляторщикам.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338899 от AlexGel

Анатолич пишет:

AlexGel пишет:

Анатолич пишет:

Я себе провода покупал в грузовом магазине на 800 ампер.

:laugh: :laugh: Пардон, я, физику учил в СССР и я не понимаю что значит эта фраза. У проводов есть один параметр всего: сечение (говорим про медь). Остальное все вторично...провода на 800 ампер должны быть чуть не в ползапястья толщиной ))))


С тех пор, как ты учился в СССР прошло уже много времени. И амперы похудели и провода другие. Про китайские нано-технологии слышал что или так и застрял в совке?? :lol: :lol: :lol:

А если серьезно, то с оплеткой толщиной в палец.

Вот тебе первая попавшаяся ссылка по тегу провода 800 ампер www.zr.ru/content/articles/744913-test-puskovyx-pr...aluga-daet-prikurit/

Статью писали, наверное, школьники )) Судя по фото, провода по 16 квадратов максимум. Это не более 200 ампер при 12 вольтах, примерно. У меня как раз такие провода с сварочными крокодилами. Только сам провод ГОСТовский, КГ-хл. Уже неоднократно выручал коллег и лентяев. 800 ампер он тоже выдержит, но не больше 1 секунды ))


Так сколько, по-твоему, тока берет стартер камня? И почему ты тогда удивляешься греющимся проводам на 500А, которые объективно тоньше и меньше указанных на 800А (которые в статье, по твоим словам "не больше 200") .
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338901 от АнатолиЧ
Я уже ответил..Ты видел провода, идущие к аккумам под своим капотом. Они вряд ли больше 25 кв.мм. Скорее всего 16. Если провода, даже китайские, греются при прикурке, то по ним ток бежит ооочень неслабый, а это может быть только при КЗ цепи. Аккум его не даст (ИМХО), остается только стартер...
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338902 от AlexGel

Анатолич пишет: Я уже ответил..Ты видел провода, идущие к аккумам под своим капотом. Они вряд ли больше 25 кв.мм. Скорее всего 16. Если провода, даже китайские, греются при прикурке, то по ним ток бежит ооочень неслабый, а это может быть только при КЗ цепи. Аккум его не даст (ИМХО), остается только стартер...


Осыпавшийся акум вполне себе даст кз
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338903 от АнатолиЧ

Так сколько, по-твоему, тока берет стартер камня?

А фик его знает...в пике ампер 700-800, но это доли секунды. А потом 100-150, не больше.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338904 от АнатолиЧ

AlexGel пишет:

Анатолич пишет: Я уже ответил..Ты видел провода, идущие к аккумам под своим капотом. Они вряд ли больше 25 кв.мм. Скорее всего 16. Если провода, даже китайские, греются при прикурке, то по ним ток бежит ооочень неслабый, а это может быть только при КЗ цепи. Аккум его не даст (ИМХО), остается только стартер...


Осыпавшийся акум вполне себе даст кз

Это крайне редкий случай, насколько знаю..

Загуглил..2,7 кВт стартер. На 12 Вольтах. Это всего 200 ампер...
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338906 от AlexGel

Анатолич пишет:

Так сколько, по-твоему, тока берет стартер камня?

А фик его знает...в пике ампер 700-800, но это доли секунды. А потом 100-150, не больше.


Ну я понимаю так, что провода должны выдерживать этот кратковременный пик без последствий. Не значит, что они 10 минут должны пропускать 800 ампер без нагрева. Но при таком кратковременном пике тонкие провода просто сгорят.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338907 от Jakson

Анатолич пишет: :laugh: :laugh: Пардон, я, физику учил в СССР и я не понимаю что значит эта фраза. У проводов есть один параметр всего: сечение (говорим про медь). Остальное все вторично...провода на 800 ампер должны быть чуть не в ползапястья толщиной ))))

Да, похоже на правду. Еще обратите внимание на площадь контакта штатных клемм и крокодилов проводов. Там много чего теряется.
По симптомам похоже не хватает электро мощи.
Есть смысл хорошие или заряженные батареи подключить к штатным клеймам и попробовать.
Второй вариант (часто встречается) контакт силового провода у стартера бывает окисляется.
Ну и про массовый провод на двигатель, то же стоит обратить внимание.
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338909 от АнатолиЧ

Jakson пишет:

Анатолич пишет: :laugh: :laugh: Пардон, я, физику учил в СССР и я не понимаю что значит эта фраза. У проводов есть один параметр всего: сечение (говорим про медь). Остальное все вторично...провода на 800 ампер должны быть чуть не в ползапястья толщиной ))))

Да, похоже на правду. Еще обратите внимание на площадь контакта штатных клемм и крокодилов проводов. Там много чего теряется.
По симптомам похоже не хватает электро мощи.
Есть смысл хорошие или заряженные батареи подключить к штатным клеймам и попробовать.
Второй вариант (часто встречается) контакт силового провода у стартера бывает окисляется.
Ну и про массовый провод на двигатель, то же стоит обратить внимание.

все верно, это обязательные процедуры проверки. Но, повторюсь, внезапно они вряд ли проявятся, хотя проверить нужно
Спасибо сказали: Jakson
Подробнее
9 года 3 мес. назад #338910 от АнатолиЧ

AlexGel пишет:

Анатолич пишет:

Так сколько, по-твоему, тока берет стартер камня?

А фик его знает...в пике ампер 700-800, но это доли секунды. А потом 100-150, не больше.


Ну я понимаю так, что провода должны выдерживать этот кратковременный пик без последствий. Не значит, что они 10 минут должны пропускать 800 ампер без нагрева. Но при таком кратковременном пике тонкие провода просто сгорят.

тоже верно. Но при КЗ будет максимальный ток, сколько даст аккум. А он может ключ на 17-19 расплавить )
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард