×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Не заводиться додж рэм 2500 камень 6.7 выпуск 2007г.

Подробнее
9 года 2 мес. назад #338855 от GlukMaster
Две недели назад при первых заморозках появились 2 чека "молнии" и "двигатель", машина заводилась нормально и ошибки после прогрева и повторного старта ошибки пропадали.

Вчера в сильный мороз постарался завести авто и не получилось, по ощущениям не крутит стартер, стук раздается и все. Думал аккумулятор сел, сегодня купил новый аккумулятор 95А и провода для старта до 500А длина 2 метра, попробовал стартовать и ничего не получилось, стук вместо работы стартера. При попытках в окне где выводится суммарный пробег показалось 1 раз Dх0E сообщение (по памяти пишу сообщение, могу немного ошибаться).

Спасайте, помогайте братцы, для меня темный лес происходящее.

С уважением, Глюк.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #338856 от crazydizel
в смысле аккум не снимали родной а просто подсоединили второй? может он сильно сел и надо подождать пока подзарядиться . или контакт плохой. а что за стук? щелчки реле может быть?
Подробнее
9 года 2 мес. назад #338857 от Данцер
И не факт , что новый аккумулятор заряжен. Может он в магазине долго уже находится.Если треск слышен, то вполне похоже на реле. когда не хватает сил в АКБ.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #338858 от oligarh
так у него два аккумулятора почему купил один?
Подробнее
9 года 2 мес. назад #338860 от GlukMaster
Купил аккум большего размера как пусковой, в магазине проверил параметры, вроде аккум нормально заряжен, стук может быть похож на щелчки реле.

Один аккум купил потому что мне Виктор объяснил, мол один основной, а второй для повышения стартового тока и питания до оборудования. Ну я и купил замену основному.

Провода пускачи нагрелись при попытках запуска.

Если нужно копать в сторону зарядки аккумуляторов, то организую зарядку завтра днем, подтвердите копать в этом направлении?
Подробнее
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #338861 от АнатолиЧ

стук раздается и все

подробнее можно описать в какой момент происходит стук ? И есть ли более глухой, когда отпускаешь ключ ?
И еще, лучше слушать где случит, когда напарник под капотом слушает..вполне вероятно, что щеткам каюк и слышно только стук втягивающего..
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #338864 от GlukMaster

Анатолич пишет:

стук раздается и все

подробнее можно описать в какой момент происходит стук ? И есть ли более глухой, когда отпускаешь ключ ?
И еще, лучше слушать где случит, когда напарник под капотом слушает..вполне вероятно, что щеткам каюк и слышно только стук втягивающего..


Стук когда поворачиваю ключ на старт, в этот момент слышу стук и на табло все лампы гаснут. Все стуки единообразны, на мой слух.

Напарника нет.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем GlukMaster.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #338866 от crazydizel
да это скорее всего щелчки реле. думаю надо организовать зарядку.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #338867 от АнатолиЧ
Сложность в том, что стучать может как реле стартера, так и втягивающее. Нужно определить, где именно стучит. Пока что 99% к тому, что неисправен стартер. Если есть возможность, нужно попробовать стукнуть по нему какой-то палкой или металлическим прутком. Часто это помогает.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #338868 от 555 (Сергей)
Вместо покупки АКБ надо было подзарядить имеющиеся. Если более научно - взять вольтметр за 3 копейки и померить напряжение при попытке старта.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #338869 от Данцер
Если провода греются , то могут просто быть некачественными.А ещё клеммы на АКБ проверить надо, или почистить наверняка. Если там контакт не очень хороший как раз так и происходит. При старте тампы гаснут и реле щелкает. Но так же будет и при разряженой АКБ.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #338870 от oligarh
неси акому в тепло и заряжай
Подробнее
9 года 2 мес. назад #338871 от АнатолиЧ

crazydizel пишет: да это скорее всего щелчки реле. думаю надо организовать зарядку.

Это лишнее..На морозе разряженные аккумуляторы практически не берут заряд и системы авто будут питаться от донора на 99%.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #338872 от oligarh
чего вы хотите им 7 лет
Подробнее
9 года 2 мес. назад #338873 от Данцер
Ещё можно поробовать силовые контакты на втягивающем реле замкнуть не тонким прутком. Правда не знаю можно в конкетном случае туда подлезть.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард