×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Наблюдения. Замена марки масла.

Подробнее
13 года 2 мес. назад #73442 от KVB

serega писал(а):

А в дизель чьё рекомендуют.[/quote]

В дизель Valvoline Premium Blue
Вроде уже выкладывал такое:

Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Подробнее
13 года 2 мес. назад #73443 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме Наблюдения. Замена марки масла.
Я в свой дизель лью Shell Rimula R6 , грузовое дизельное, все допуски есть. Покупаю в таре по 20л.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73468 от Ferg
Fletch писал(а):

Для того чтобы посмотреть код, нужно диагностическое устройство. Разъем кабеля этого устройства подключается к диагностическому разъему (под рулевой колонкой) и на экране виден код и состояние ошибки.Устройство есть у сервисмэнов. Я думаю, что стоить эта процедура будет не много. Они же впринципе и сотрут ошибку, если она не активна на данный момент. Вариант номер два-подъехать ко мне в гараж. Там у нас есть такое же устройство и мы умеем им пользоваться. Мы не сервис и не делаем ремонт, но если надо помочь, то можем. :)).


Большое спасибо, но "не все йогурты одинаково полезны". В смысле - не все РЭМоводы живут в Собянинске :)
Я, к счастью, принадлежу к тем, кто не живет в этом "славном" городке, а "в глухой провинции у моря". Вот если бы в Краснодаре что было... :)
Подробнее
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #73482 от serega
denkorableff писал(а):

serega писал(а):

А у меня турбо дизель и рекомендовано CI-4, я нашёл такую класификацию только в ZIKE ,что скажите.Да и рекомендуют минералку я лью полусинтетику.


А еще на ZICe есть рекомендации Cumminsa, как раз те, что надо Cummins 20071/20077/20078. Емкость удобная - 6 литров, две канистры как раз на замену. Вязкость немного не та, 10w40, против требуемых 15w40, но это не столь критично. Речь о ZIC 5000.

Если я правильно понял я не ошибся и заливаю то что надо.?
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад пользователем serega.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73484 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Наблюдения. Замена марки масла.
serega писал(а):

denkorableff писал(а):

serega писал(а):

А у меня турбо дизель и рекомендовано CI-4, я нашёл такую класификацию только в ZIKE ,что скажите.Да и рекомендуют минералку я лью полусинтетику.


А еще на ZICe есть рекомендации Cumminsa, как раз те, что надо Cummins 20071/20077/20078. Емкость удобная - 6 литров, две канистры как раз на замену. Вязкость немного не та, 10w40, против требуемых 15w40, но это не столь критично. Речь о ZIC 5000.

Если я правильно понял я не ошибся и заливаю то что надо.?


Я использую это масло на всех своих дизелях с 2005 года. Меняю по возможности по чаще, стоит оно не дорого, экспериментировать на чем то другом нет желания.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73486 от serega
Согласен с вами, я тоже на нём давно езжу а теперь и дальше буду ездить.
Подробнее
13 года 4 нед. назад #78705 от Ozzy
А я во все свои предыдущие авто , а меньше 5.7 просто не было-лил shell helix ultra 5w40,подошло время замены вот и думаю не лишним будем замена на это масло,?
Подробнее
12 года 10 мес. назад #82911 от Sined
Кто знает про моторное масло Leichtl.Special AA 5w20

В описании звучит так: Современное низковязкое моторное масло премиум-класса специально для всесезонного применения в азиатских и американских автомобилях. Базовые масла синтез-технологии и самый современный пакет присадок гарантируют исключительную защиту от износа, низкое потребление топлива и масла, чистоту двигателя и крайне быстрое поступление масла ко всем точкам смазывания (отличную прокачиваемость). В зависимости от инструкции производителя можно реализовать интервалы замены до 40.000 км.

Официалы додж, джип предлагают 5W30 mobil

Мотор 5,7 Hemi
Подробнее
12 года 10 мес. назад #82914 от ЯШа
лучше не экспериментировать, заливать, что другие льют и продолжительное время! лично я Кастрол магнатек 5 х30.
Подробнее
12 года 10 мес. назад #82921 от Тохин
Тохин ответил в теме Наблюдения. Замена марки масла.
В свой дизелек лью 15W-40 Total французскый, :woohoo: спасибо пыжикам, с их сервиса друган таскает через 5000-6000 миль
Подробнее
12 года 10 мес. назад #82936 от Feliks
Не стоит поддаваться на рекламу, американские движки дефорсированные и масло в них очень угарает, менять лучше через 5-7 тыс миль. Я меняю на 4,3 через 5. С новья проехал 128 тыс. и движок в идеале.
Подробнее
12 года 10 мес. назад #82940 от kot333
в хеми с нулевого пробега лью CHEVRON SUPREME 100% SYNTHETIC 5/20
при стоимости оного в 200 рублей за литр считаю оптимальным вариантом.
масло не угарает. давление стабильное во всех диапазонах температур. допуски крайслера имеются.
Подробнее
12 года 10 мес. назад #82942 от Sined
Спасибо всем за информацию.
Подробнее
12 года 10 мес. назад #82953 от Sined
А если CHEVRON SUPREME заливать, то промывать двигатель нужно? У меня Ram 1500 новый пробег 8000 км. Будет первая смена масла. Сейчас залито масло, которое в Америке залили. Если нужна промывка, то какую лучше?
Подробнее
12 года 10 мес. назад #82955 от Feliks
При первой замене масла (обкатка) в любом случае мыть, в сервисе скажи чтобы промыли и не парься с выбором.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард