×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Цокание (тикание, HEMI chirping) мотора 5.7 HEMI. Информация, recall, ремкомплекты

Подробнее
6 года 5 мес. назад #419532 от imperator_p
Наш моторист отверг маховик,говорит звук в левой головке.будет вскрывать .как будет результат ,отпишусь.одно переживание ,как с запчастями......
Подробнее
6 года 5 мес. назад #419533 от Дмитрий 500

imperator_p пишет: Наш моторист отверг маховик,говорит звук в левой головке.будет вскрывать .как будет результат ,отпишусь.одно переживание ,как с запчастями......



Пропуски есть? Что диагностика показывает? А что с запчастями? В Казахстане есть с этим проблема?
Подробнее
6 года 5 мес. назад #419534 от imperator_p
Я еще не искал, так как еще не было вскрытия,но думаю всё на заказ и срок доставки от двух недель.я сальник на раздатку три недели ждал.все это время машина будет в мастерской у человека висеть.да тянуть не хочется.может в алмате и то неизвестно ,есть в наличае .
Подробнее
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #419549 от АнатолиЧ

imperator_p пишет: Наш моторист отверг маховик,говорит звук в левой головке.будет вскрывать .как будет результат ,отпишусь.одно переживание ,как с запчастями......

Компенсаторы должны быть в наличии в Москве. Крайний варант - DHL из Пендостана. За неделю могут привезти. Но тогда попадос на цену..1000 баксов ремонт обойдется точно.
Насколько я помню, гидрачи можно вытащить без снятия головок. Мотористу надо было это сделать в первую очередь...
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #419555 от Дмитрий 500

Анатолич пишет:

imperator_p пишет: Наш моторист отверг маховик,говорит звук в левой головке.будет вскрывать .как будет результат ,отпишусь.одно переживание ,как с запчастями......

Компенсаторы должны быть в наличии в Москве. Крайний варант - DHL из Пендостана. За неделю могут привезти. Но тогда попадос на цену..1000 баксов ремонт обойдется точно.
Насколько я помню, гидрачи можно вытащить без снятия головок. Мотористу надо было это сделать в первую очередь...


компенсаторы к сожалению не вытащить без снятия бошки. также смотреть тяги (гнёт гидриками бывает) и рокеры. При первых признаках можно отделаться порядка 120 000 тысячами, если алес, то можно угореть и на 300-350 тысяч если чинить свой мотор, но в этом случае есть и "кот в мешке" в виде контрактного мотора (130---170 тысяч без навесного в Москве--средняя цена 150 000 тысяч--состояние--ХЗ).
Подробнее
6 года 5 мес. назад #419560 от Zhelezjakka

imperator_p пишет: Наш моторист отверг маховик,говорит звук в левой головке.будет вскрывать .как будет результат ,отпишусь.одно переживание ,как с запчастями......


Стук при прогреве или на горячую остается?
Подробнее
6 года 5 мес. назад #419561 от Дмитрий 500
на холодную гидрики стучат всегда. на горячую может стук проходить, а может и нет. но проблема с гидриками в любом случае остаётся. если стук остаётся на горячую--это очень плохо уже.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #419562 от imperator_p
Стучать начинает только после полного прогрева.на холодную звуков нет.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #419565 от Zhelezjakka

Дмитрий 500 пишет: на холодную гидрики стучат всегда. на горячую может стук проходить, а может и нет. но проблема с гидриками в любом случае остаётся. если стук остаётся на горячую--это очень плохо уже.


По ходу с этим все сталкиваются(
гидриковый заговор(( но многие с этим годами живут.

Вот для примера мои "барабашки":

постукивает когда масло немного прогреется, в рабочем режиме, вроде тихо...
обратил внимание, что со временем частота несколько уменьшается.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #419566 от Дмитрий 500

Zhelezjakka пишет:

Дмитрий 500 пишет: на холодную гидрики стучат всегда. на горячую может стук проходить, а может и нет. но проблема с гидриками в любом случае остаётся. если стук остаётся на горячую--это очень плохо уже.


По ходу с этим все сталкиваются(
гидриковый заговор(( но многие с этим годами живут.

Вот для примера мои "барабашки":

постукивает когда масло немного прогреется, в рабочем режиме, вроде тихо...
обратил внимание, что со временем частота несколько уменьшается.



Я не так давно выбирал себе "нового" барана. Смотрел порядка 15 машин. Те, которые удалось завести (частники)---из 5-6 машин---4 "стучали" так или иначе))) заговор по любому есть)) это не ленд крузер нифига)) но вроде этот тьфу тьфу хороший попался)))
Подробнее
6 года 5 мес. назад #419567 от АнатолиЧ

на холодную гидрики стучат всегда

первые полминутки, а то и меньше, зависит от масла

если стук остаётся на горячую--это очень плохо уже.

А вот тут уже статистика разная...У нас в городе 2 РЭМа гоняют..2009 года и 2012. ну и мой тоже. У меня так же стучит на горячую. Точнее, это не стук, а как бы скрежет. Он не сильный, но снизу его слышно. Как раз из коробки будто.
Так вот, это две машины 2009 и 2012 в одних руках 2 и 3 года. О обе были куплены с такими вот стуками...у обоих пробегу уже х.з. сколько..больше ста тысяч точно..и этот стук как был, так и есть..
Вот когда ошибки посыпятся, это да, уже надо лезть..
Я тоже думаю все в свой залезть..но каждый раз не до него..сейчас буду заказывать гидрики, клапана MDS (кстати, из-за них вроде как тоже может постукивать) и распредвал с прокладками..

Ждем чего там накопает моторист у imperator
Подробнее
6 года 5 мес. назад #419568 от Дмитрий 500

Анатолич пишет:

на холодную гидрики стучат всегда

первые полминутки, а то и меньше, зависит от масла

если стук остаётся на горячую--это очень плохо уже.

А вот тут уже статистика разная...У нас в городе 2 РЭМа гоняют..2009 года и 2012. ну и мой тоже. У меня так же стучит на горячую. Точнее, это не стук, а как бы скрежет. Он не сильный, но снизу его слышно. Как раз из коробки будто.
Так вот, это две машины 2009 и 2012 в одних руках 2 и 3 года. О обе были куплены с такими вот стуками...у обоих пробегу уже х.з. сколько..больше ста тысяч точно..и этот стук как был, так и есть..
Вот когда ошибки посыпятся, это да, уже надо лезть..
Я тоже думаю все в свой залезть..но каждый раз не до него..сейчас буду заказывать гидрики, клапана MDS (кстати, из-за них вроде как тоже может постукивать) и распредвал с прокладками..

Ждем чего там накопает моторист у imperator


слышал про какой-то "усиленный" распредвал? я от кого слышал, не помню уже. типа родной слабенький и шейки ему точит поэтому гидриками, которые клинят.
Подробнее
6 года 5 мес. назад #419569 от Zhelezjakka
А по моим "стукам" какое мнение? что скажите?

... планирую пока подбором рецептуры разных масел побороться с этой "особенностью")
Подробнее
6 года 5 мес. назад #419570 от Дмитрий 500

Zhelezjakka пишет: А по моим "стукам" какое мнение? что скажите?

... планирую пока подбором рецептуры разных масел побороться с этой "особенностью")


я думаю пока без паники. есть мнение, что это норма. статистику собирал и спрашивал у многих. также заметил, что от масла зависит степень стука.
Спасибо сказали: Zhelezjakka
Подробнее
6 года 5 мес. назад #419571 от АнатолиЧ

Zhelezjakka пишет: А по моим "стукам" какое мнение? что скажите?

... планирую пока подбором рецептуры разных масел побороться с этой "особенностью")

Да у тебя больше похоже на шпильку...звук больше напоминает прострел выхлопа..
Я потом доберусь, свой сниму...
Спасибо сказали: Zhelezjakka
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард