×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос рация в автомобиль

Подробнее
13 года 5 мес. назад #63068 от Dmitr
Dmitr ответил в теме рация в автомобиль
Для защиты мозга от воздействия можно использовать "Металлические либо пластмассовые металлизированные каски; шапки-ушанки с прокладкой из токопроводящей ткани", если носим источник(и) излучения в кармане и хотим иметь детей (или просто хотим иметь:), то одеваем "Индивидуальные съемные экраны" на нужное место и будет всем щщастье :cheer: :cheer:
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
13 года 5 мес. назад #63069 от Геннадий
Геннадий ответил в теме рация в автомобиль
Наоборот, "антенна" будет всегда актипированна! :cheer:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #63071 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме рация в автомобиль
Муть этэ все.
Мы на предприятии производим усилители можности от миливата до пяти киловат мощностью(при активации 5 киловатника в излучаемом поле у нас неоновые лампы вмиг перегорали) фактически во всех СВЧ диаппазонах. И ничего волосы еще не повыпадали и третий глаз за 20 лет не появился. А от радио частот впринципе ничего негативного не будет, если конечно как писали антену не облизывать. В полуметре от антены вообще никакого влияния не будет, а тем-более если она будет сранужи машины.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #63074 от Рыбак
Рыбак ответил в теме рация в автомобиль
Саш, я насколько тебя понял, что у меня в принципе на выходные с женщинами должно быть всё нормально?
Спасибо, утешил, а то я тут напугали меня. На трассе, сам знаешь, проверить сложно.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #63075 от otez_pimen
otez_pimen ответил в теме рация в автомобиль
Предлагаю во время использования раций,телефонов,микроволновок и т.д. ,использующего обкладывать танометрами, термометрами, магнитно-резонансными томографами и т.п., дабы всё отслеживать в динамике... :cheer:
А если честно в крупных городах, да и нетолько с экологией и так полный порядок.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #63076 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме рация в автомобиль
Рыбак писал(а):

Саш, я насколько тебя понял, что у меня в принципе на выходные с женщинами должно быть всё нормально?
Спасибо, утешил, а то я тут напугали меня. На трассе, сам знаешь, проверить сложно.


Проблемы на трассе с ЭТИМ только у велосипедистов, потому как трутся причинным местом о седло.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #63077 от Dmitr
Dmitr ответил в теме рация в автомобиль
Баян, но всё же
как насчёт "шапочки из фольги"?
Заодно исключает влияние на мозг "зловредных излучений, посылаемых правительством, евреями, масонами, розенкрейцерами, спецслужбами или американцами (нужное подчеркнуть, ненужное вычеркнуть)."
:laugh: :laugh: :laugh:
www.netlore.ru/Foil_Helmet
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
13 года 5 мес. назад #63078 от Геннадий
Геннадий ответил в теме рация в автомобиль
К шапочке надо полный комплект! :laugh:
Вложения:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #63080 от Mys
Mys ответил в теме рация в автомобиль
Dmitr писал(а):

Баян, но всё же
как насчёт "шапочки из фольги"?
Заодно исключает влияние на мозг "зловредных излучений, посылаемых правительством, евреями, масонами, розенкрейцерами, спецслужбами или американцами (нужное подчеркнуть, ненужное вычеркнуть)."
:laugh: :laugh: :laugh:
www.netlore.ru/Foil_Helmet

Это что рекламный ход.Я смотрю Вы даже на аватарке в Шапочке. :laugh:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #63082 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме рация в автомобиль
Предупреждаю о флуде...
Подробнее
13 года 5 мес. назад #63084 от Volk686
Volk686 ответил в теме рация в автомобиль
А кто-нибудь знает, что за антенна на H1 Humvee? Мне оч нравится как смотрится! Она стоит как бы сзади кабины и загнута вперед, где тоже цепляется чем-то...
Скажите, какую СИБИху лучше поставить с такой антенкой, как настроить грамотно?
Все ни как не успокоюсь, пока не поставлю рацию)
вот фотка:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #63087 от Dmitr
Dmitr ответил в теме рация в автомобиль
Внутренний голос мне подсказывает, что для штатного радиообмена на частотах ~27МГц оптимальным вариантом будет установка 1,7 - 2,0 м штыря аккурат на крыше, посередине кабины машины строго вертикально (лучше с врезкой в корпус).
Любая "загнутость" даст искажение диаграммы направленности, в каком-то направлении прием может резко ухудшиться, а в каком-то, наоборот, будете ловить вероятного противника за сотни (а то и тысячи) км. При любом изменении пространственной ориентации автомобиля (поворот) связь может пропадать. К тому же, такие загнутые палки будет очень муторно настроить/согласовать.

P.S. А вы не поинтересовались, может это транспортировочное положение, а в работе оно должно торчать строго вверх?
Подробнее
13 года 5 мес. назад #63088 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме рация в автомобиль
Мыслите, как говорится в правильном направлении.
Однако такую не стоит ставить. Тем более на РЭМ. Ибо в трамвай и троллейбус играть опасно :)

А наши люди берут антенку куликовку от БТР 1,5 метра и прилаживаю её вместо родного штыря СиБишной антенны.
Вот я как раз над такой для себя размышляю....
Подробнее
13 года 5 мес. назад #63089 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме рация в автомобиль
Dmitr писал(а):

Внутренний голос мне подсказывает, что для штатного радиообмена на частотах ~27МГц оптимальным вариантом будет установка 1,7 - 2,0 м штыря аккурат на крыше, посередине кабины машины строго вертикально (лучше с врезкой в корпус).
Любая "загнутость" даст искажение диаграммы направленности, в каком-то направлении прием может резко ухудшиться, а в каком-то, наоборот, будете ловить вероятного противника за сотни (а то и тысячи) км. При любом изменении пространственной ориентации автомобиля (поворот) связь может пропадать. К тому же, такие загнутые палки будет очень муторно настроить/согласовать.

P.S. А вы не поинтересовались, может это транспортировочное положение, а в работе оно должно торчать строго вверх?


Естественно это положение только для "транспортировки" или по городу. Отцепляется рукой прямо на ходу. Пружина выставляет вертикально. Но это для больших частот и для СиБи это слишком.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #63090 от Dmitr
Dmitr ответил в теме рация в автомобиль
P.S.S. Видимо ошибся по поводу противника вероятного: если будет хороший усилок, то, теоретически, вас очень далеко услышат, но только в одном направлении.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард