×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос рация в автомобиль

Подробнее
15 года 2 мес. назад #15366 от Get
Get ответил в теме RE: рация в автомобиль
Я, чтобы юридически быть чистым, когда меня останавливает ГИБДД автоматически выключаю рацию. Ведь для приобретения/установки разрешения не нужны, а то, что ею пользуешься - еще доказать надо:)
Подробнее
15 года 2 мес. назад #15376 от Leopold
Leopold ответил в теме RE: рация в автомобиль
Привет! Делал себе разрешение здесь www.suradio.ru/kontact.html
1500 р. и две недели ожидания. У меня на документы тоже параноя:laugh:
Подробнее
15 года 2 мес. назад #15406 от Predatory Rabbit
Predatory Rabbit ответил в теме RE: рация в автомобиль
Спасибо!!!
Подробнее
15 года 2 мес. назад #15419 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: рация в автомобиль
Leopold писал(а):

Привет! Делал себе разрешение здесь www.suradio.ru/kontact.html
1500 р. и две недели ожидания. У меня на документы тоже параноя:laugh:

Посмотрел. Настолько удобно, что сам задумался :)
т.к. люблю, когда просто платишь (и немного) и никакой головной боли!
Подробнее
15 года 2 мес. назад #15422 от Gurgen
Gurgen ответил в теме RE: рация в автомобиль
Вобще далёк от раций,но заинтересовался... мож Б\у сначало прикупить не навороченую,чисто разобраться как работает и всё такое...
Подробнее
15 года 2 мес. назад #15452 от Leopold
Leopold ответил в теме RE: рация в автомобиль
Да, разрешение делается на конкретную рацию (номер, серия и т.д.), если кто не в курсе!!!
Подробнее
14 года 11 мес. назад #23708 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: рация в автомобиль
Пора поднять тему. АП!
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55809 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: рация в автомобиль
Сделаю теме ещё раз ап.
Добавлю, что на сегодняшний день MegaJetы 600й и 800й всётаки получше работают в Москве.
Из усилков стоит брать KL-203. ну а антенку - Turbo 2001 вне конкуренции.Радиофицируйтесь господа!
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55827 от alex065
alex065 ответил в теме рация в автомобиль
А на трассе они тоже хорошо работают? И обязательно ставить усилок?
Подробнее
13 года 9 мес. назад - 13 года 9 мес. назад #55836 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме рация в автомобиль
Не обязательно, усилок работает только на дальность передачи, а с грамотно поставленной антенной и голая станция дает хороший радиус, можно взять 600 турбо, у нее выходная мощность больше. А усилок всегда потом можно добавить в уже работающую систему. Но лучше KL-300, они понадежнее.
Как говорят радисты - самый лучший усилитель это антенна )

На квад кабе та же 2001-я замечательно встает вместо спутникового "плавника" , только усилитель подложить изнутри. А проложить кабель удобно в коробе который идет по боковине крыши ,а далее по передней стойке. При такой протяжке с запасом хватает 4 м кабеля , который идет в комплекте с антенной.
Из антенн еще сирио 5000-ой серии хорошие
Последнее редактирование: 13 года 9 мес. назад пользователем Otez Fedor.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55846 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме рация в автомобиль
KL-300 - он на 200 Вт. В этом смысле KL-203 лучше предусилитель. И 100Вт вполне достаточно.
Подробнее
13 года 9 мес. назад - 13 года 9 мес. назад #55855 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме рация в автомобиль
" Предусилитель" скорее зло, чувствительность радиостанции ограничена не усилением, а уровнем шумов и если антенна в порядке то он будет усиливать в основном шум. Там не только сигнал и эфирный шум раскачивается , но и шумы от предусилка на вход радиостанции добавляется. По сути ухудшаем отношение "сигнал/шум". Практика это подтверждает,и если он есть на усилителе его в итоге как правило ампутируют. По этой же причине не стоит брать KL-300 с приставкой "Р".

А если брать 600- е станции то избегать версии "плюс" , помимо ужасной подсветки у них упразднен ручной шумодав, а на ручку выведен все тот же автоматический. Что не всегда удобно.
Последнее редактирование: 13 года 9 мес. назад пользователем Otez Fedor.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55879 от Danila
Danila ответил в теме рация в автомобиль
Otez Fedor писал(а):

" Предусилитель" скорее зло, чувствительность радиостанции ограничена не усилением, а уровнем шумов и если антенна в порядке то он будет усиливать в основном шум.

Поддерживаю. Я тут очень неплохой радиостанцией слушал эфир в Москве - сплошные помехи. А вот за городом, в Тульской области... Ох, чего только не было, в том числе и передачи на суржике (sic!)
А в Москве и области никакое предусиление тут не поможет. Если говорить о приёме, разумеется. А с мощной передачей с кривой антенны (а кто будет подключать и настраивать как надо некривую) будет лететь куча гармоник на всех мыслимых частотах. Что приведёт к ещё большему засорению эфира.
Всё это я к чему? Ставим обычную сибишку с хорошей чувствительностью и не паримся. Вот yaesu хвалят в целом, всю продукцию.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55929 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме рация в автомобиль
Я же не говорю что предусилитель усиливает лучше, я говорю, что лучше т.к. его там практически НЕТ!
И про 600-е мегаджеты я не словом про + не обмолвился.
Вобщем кто что-то понимает тому инфа м.б. полезна.
Так сказать обзор рынка продукции в условиях использования в Москва и Обл. :) отзывы мышей и т.п.
А там уж, кто во что горазд.
Подробнее
13 года 8 мес. назад #56901 от Варяг
Варяг ответил в теме рация в автомобиль
Камрадо а есть еще варианты установки рации кроме тех что описанны в этой теме. Хочу инсталировать, в карман и к ручке раздатки не нравится. Может кто к потолку крепил или еще как?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард