×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос рация в автомобиль

Подробнее
13 года 8 мес. назад #56906 от Shaitan
Shaitan ответил в теме рация в автомобиль
Overhead Console это называется.
Вот например
www.thefind.com/cars/info-dodge-ram-overhead-console

Наверняка есть и специализированные, только для раций, как на небольшие пикапы ставят.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #58868 от DDD999
DDD999 ответил в теме рация в автомобиль
Подскажите знающие люди , а есть вот такого плана рации

Вложенный файл:

, тоесть не стационарные а переносные , но что бы поговорить можно было с народом , а не со службами разными :)
Подробнее
13 года 7 мес. назад #58872 от DDD999
DDD999 ответил в теме рация в автомобиль
вот нашёл такую
Вложенный файл:

кто нибудь пользовал ?
Подробнее
13 года 7 мес. назад #58890 от Volk686
Volk686 ответил в теме рация в автомобиль
DDD999 писал(а):

Подскажите знающие люди , а есть вот такого плана рации


, тоесть не стационарные а переносные , но что бы поговорить можно было с народом , а не со службами разными :)

У меня такая!
Это не СиБи! Это чисто чтоб када колонной идешь можно было поболтать при наличии у других раций работающих от 300 до 400 Мгц! :)
Кароче можно ее настроить на какую-нить моторолку дешевую и т.п.! :)
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62941 от zebr
zebr ответил в теме рация в автомобиль
DDD999 писал(а):

вот нашёл такую


кто нибудь пользовал ?

я юзаю Алан42. неплохая штучка. только не на большое растояние работает.
а в основном я юзаю стационар.
Подробнее
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #62944 от zebr
zebr ответил в теме рация в автомобиль
Так как рация для меня и для многих сейчас является неотемлемой частью жизни.
поделюсь своей установкой и поясню как я ставил.
Рация в центральной консоли, сделал для эстетики корпус с сеткой снизу под динамик.
Вложенный файл:

так сейчас выглядит рация. Перекрашина и пересвечина(светодиодами)
Вложенный файл:

усилитель установлен в левом крыле. питание отключается выносным тумблером( через реле)
Вложенный файл:

Вложенный файл:

Вложенный файл:

Антенный провод я не стал тянуть через стойку, сделал переходной штекер(загерметезировал и загрунтовал от ржавчины)
Вложенный файл:

Вложенный файл:

Антену сому, поставил на багажник.
Вложенный файл:

Вот, что я поставил.
Рация=МегаДжет600
Усилитель=КЛ300
Антена=АТ-74(если не путаю)
В общем по проверке разговаривал на 7 балов Из Переделкино до Зеленограда( это приблизительно 35км)
Я очень доволен.
Мой позывной Сухоггруз на 19канале.

:)
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем zebr.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #62945 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме рация в автомобиль
Вот я понять никак не могу: для чего усилитель в автомобильной рации? Кто нить реально пользовался станцией на расстоянии более 5 км в практике? Или мозги свои не жалко жарить в микроволновке? Раньше в мусарне даже доплачивали, если рация в машине стояла, а вы самостоятельно и по своей воле микроволновку на мск одеваете...

пысы: строго имхо, т.к. не мой моск жарится...в качестве предупреждения для тех, кто хочет ставить усилок только для того что "круто, даже с мкс можно разговаривать"
Подробнее
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #62960 от zebr
zebr ответил в теме рация в автомобиль
Шухеррр писал(а):

Вот я понять никак не могу: для чего усилитель в автомобильной рации? Кто нить реально пользовался станцией на расстоянии более 5 км в практике? Или мозги свои не жалко жарить в микроволновке? Раньше в мусарне даже доплачивали, если рация в машине стояла, а вы самостоятельно и по своей воле микроволновку на мск одеваете...

пысы: строго имхо, т.к. не мой моск жарится...в качестве предупреждения для тех, кто хочет ставить усилок только для того что "круто, даже с мкс можно разговаривать"

Привет. Согласен с тобой, что можно и без усилка работать на рации. Но у меня три раза в жизни были случаи когда я просил помощи с большого расстояния. Один из тех случаев когда ретранслировал человека у которого не было усилка, его не могли услышать. а жизнь его была на волоске( если мне не изменяет память, что-то было с почками.
Это скорей всего перестраховка для себя, иметь в наличии усилок. Я не жалуюсь своей системой, в общем доволен на все 100%, но иногда и с МКАДа не слышат без усилка.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем zebr.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #63047 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме рация в автомобиль
Блин ну ты же не лижешь антенну!
Нет её на прямой видимости и хорошо.
И потом, плотность излучения на 27МГц не сравнится с 400МГц-овым. Да и кирпичь не всегда на полную включать надо.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #63048 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме рация в автомобиль
:laugh: проведи эксперимент (кста, таким образом можно еще и проверить работоспособность рации на передачу) : в режиме передачи в темное время суток (для лучшей видимости) поднеси к антенне лампу дневного света (просто саму лампу - размер и мощность лампы не имеет значения)....О результатах отпишись...
Подробнее
13 года 5 мес. назад #63050 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме рация в автомобиль
Шухеррр писал(а):

:laugh: проведи эксперимент (кста, таким образом можно еще и проверить работоспособность рации на передачу) : в режиме передачи в темное время суток (для лучшей видимости) поднеси к антенне лампу дневного света (просто саму лампу - размер и мощность лампы не имеет значения)....О результатах отпишись...

Ой! :laugh: Да мы "не первый год замужем".
Это уже старо как мир.

Интереснее другое. При плохо отстроенном АФК иней и небольшой слой снега на крыше начинает таять вокруг антенны. Вот это показатель!
Подробнее
13 года 5 мес. назад #63052 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме рация в автомобиль
ну и надо ли теперь после всего этого лизать антенну что бы поджарить моск? :laugh: :laugh: :laugh:

кста, не так уж и старО :laugh: :laugh: всего лишь где-то с 1888 года радио есть
Подробнее
13 года 5 мес. назад #63053 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме рация в автомобиль
сотовый в кармане его жарит намного больше!
Подробнее
13 года 5 мес. назад #63054 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме рация в автомобиль
:laugh: поэтому я и телефон перестал с собой носить...
Подробнее
13 года 5 мес. назад #63067 от Рыбак
Рыбак ответил в теме рация в автомобиль
У меня две трубки в правом и левом переднем кармане джинсов. Уже лет пять так. Читая вас, я так понимаю, что скоро - ВСЁ?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард