×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Проблема переднего редуктора 13+. Есть вариант решения

Подробнее
4 года 11 мес. назад #433902 от АнатолиЧ

Zhelezjakka пишет:

АнатолиЧ пишет: Серега, ты так говоришь, словно считал лично себестоимость производства :laugh: :laugh:
Я не перекуп-барыга, у меня наценка небольшая :(
только одна просветка каждой гранаты стоит 1300 рублей....для примера


я как раз об этом и говорю)
за счёт низкой цены требовать больших гарантий как-то некорректно)

Тут другой момент..я гивно изначально никогда бы не взялся делать..Либо делать, либо нет.
А вот делать негивно дешево прям не получается. Недорого можно. Цену ломить я не умею, как большинство..
Короч, ладно. Главное обкатка..в ближайший месяц должны 5-6 машин на тест встать..
валы ходят..гранаты должны тоже ходить..
Спасибо сказали: white_devil, Zhelezjakka
Подробнее
4 года 11 мес. назад #433982 от АнатолиЧ





Маленько ништяков терпящим бедствие )))
Вложения:
Спасибо сказали: ЯШа, white_devil, Роман
Подробнее
4 года 11 мес. назад #434005 от rsk
Скажите, а на редукторах до 13 года вал поставлялся как запчасть?
Т.е. был совсем другой редуктор при той же коробке? У меня на 13 году стоит 6ступка.
Подробнее
4 года 11 мес. назад #434006 от Егор
На машинах до 12 модельного года, то есть дата производства 2ая половина 2011 года и дальше
Подробнее
4 года 11 мес. назад - 4 года 11 мес. назад #434008 от АнатолиЧ

rsk пишет: Скажите, а на редукторах до 13 года вал поставлялся как запчасть?
Т.е. был совсем другой редуктор при той же коробке? У меня на 13 году стоит 6ступка.

на машинах с 12го модельного года и далее, если быть точным, вал не поставляется.даже "мадэ ин Улан-Удэ". Только моего производства B)
65я коробка начала ставиться с 12 го модельного года и ставилась до 15-го точно. А то и даже 18-го, как писал Макс из Белки.
Редуктор и коробка кагбэ несвязанные компоненты трансмиссии..
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
4 года 11 мес. назад #434133 от beetle
Комплект получил.
В субботу устанавливать буду.
Подробнее
4 года 11 мес. назад #434134 от АнатолиЧ

beetle пишет: Комплект получил.
В субботу устанавливать буду.

ок, хорошо.
Отпиши потом обязательно
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434162 от beetle
Установил, ездит.

По мне нашлось два пункта на улучшение. Поверхность под выходной игольчатый подшипник из под резца. Не супер страшно, но рядом шлифовали, а тут забыли.
Самый момент для доработки, это фаска для посадки сальника. Я сразу не посмотрел. И когда собирал, сальник завернул, удивился, разобрал, сходил к наждаку.
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434163 от АнатолиЧ
Да, эта партия была от другой токарки. 3 вала оказались недоработанными. Твой в том числе. Прошу прощения, что так получилось. Теперь буду контролировать все без исключения.
Подробнее
4 года 10 мес. назад - 4 года 10 мес. назад #434175 от beetle
Значит повезло мне :( .

Собрал на старом сальнике, весь свой город объехал не нашлось такого. У газели 75/42 близко но мимо.
Судя по наждаку вал закален правильно, о твёрдомере вспомнил, когда собрал.

Как вариант решения проблемы разбитой шлицевой, на мой взгляд, самый правильный.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад пользователем beetle.
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434177 от Zhelezjakka

АнатолиЧ пишет: Да, эта партия была от другой токарки. 3 вала оказались недоработанными. Твой в том числе. Прошу прощения, что так получилось. Теперь буду контролировать все без исключения.


вводи личный выходной контроль))
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434178 от АнатолиЧ
Серега, да я уже заколебался его вводить...Конечно, теперь буду осматривать всё внимательно...Точнее не так: СТАРАЮСЬ внимательно смотреть..Но вот, цука, не всегда получается..Вроде глянул половину - норм. А три в доработку. Причём! 1 я отловил. А 2 ушли людям ((
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434179 от АнатолиЧ

beetle пишет: Значит повезло мне :( .

Собрал на старом сальнике, весь свой город объехал не нашлось такого. У газели 75/42 близко но мимо.
Судя по наждаку вал закален правильно, о твёрдомере вспомнил, когда собрал.

Как вариант решения проблемы разбитой шлицевой, на мой взгляд, самый правильный.

Сальник, к сожалению .только оригинал. Уже заколебался заказывать по нормальной цене..всё время в отказе...
Вал калится до 48-50 единиц. Больше уже низзя.
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434180 от MAXACAMATMAH
Мой сальник оказался в хорошем состоянии, но когда начали снимать - погнули. Аккуратно ни как не получилось, но раз уже был новый куплен, решено было сменить.

Езжу, всё норм, пару тысяч накрутил. Но большой грязи ещё не было.
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434181 от АнатолиЧ

MAXACAMATMAH пишет: Мой сальник оказался в хорошем состоянии, но когда начали снимать - погнули. Аккуратно ни как не получилось, но раз уже был новый куплен, решено было сменить.

Езжу, всё норм, пару тысяч накрутил. Но большой грязи ещё не было.

Грязь фигня. Если на "авто" гоняешь сейчас, то момент как раз таки максимальный будет на асфальте при старте
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард