Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

ТЕМА: И снова о ВЫБОРЕ...

И снова о ВЫБОРЕ... 5 года 1 мес. назад #94926

• Сергей66
  • Сергей66 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Здравствуйте уважаемые Рэмоводы и сочувствующие! Хочу задать вопрос подкупающий своей "новизной". На днях продал свой "Бимер"- 530 Е 39. Машина-огонь, но за два с половиной года вложил в её ремонт, около 10 тыщ $. В итоге решил- Фатит!!! Надо что-то, не ломающее бампер при подъезде к бордюру, и не выворачивающее карман. От электроники устал, и поэтому хочется её минимальное колличество.
И так: вариантов два, пикап, Додж или Форд, а на другой чаше Мицик Паджеро спорт. Понимаю. что сравниваю "горячее с тяжелым", но, вот именно так всё и есть. Додж уже материализован в определённом экземпляре. вот он auto.ria.ua/auto_dodge_ram_4638928.html . Может что подскажете...
Разум говорит- бери мицик, он и не такой выпендрёжный и в гараж влезает и продать легче, Но сэрдцэ- и под навесом постоит и расход у Доджа такойже а размер... и жалеть будешь всю оставшуюся жизнь.
ПОМОГИТЕ, уже кипят мозги!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

И снова о ВЫБОРЕ... 5 года 1 мес. назад #94933

• Garry
  • Garry аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:541
Нужно так-"тяжелое и ОООЧЕНЬ горячее" :laugh:

И снова о ВЫБОРЕ... 5 года 1 мес. назад #94940

• zero67
  • zero67 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1933
Делай как я подошол посмотрел посидел-а там сердце подскажет-- СЛУШАЙ ЕГО!!!!!У самого сейчас и аккорд купе 3 литра и мерс млка и падж спорт(для покатух) и вот рэмку взял-- хочу чет продать подойду а сердце ноет---ВСЁ ЖАЛКОООООО Здравый смысл тут не работает!!!!А насчёт продать рэма-он у меня месяц-сам в питере-гайцы уже затрахали вопрос один-ПРОДАЁШЬ???А падж он и есть падж(в переводе с японского-перевозчик соломы)если дизель не едет ни хрена и урчит как трактор правда и надежность такая же... РЭМ ОДНОЗНАЧНО!!!!Сергей66 писал(а):
Здравствуйте уважаемые Рэмоводы и сочувствующие! Хочу задать вопрос подкупающий своей "новизной". На днях продал свой "Бимер"- 530 Е 39. Машина-огонь, но за два с половиной года вложил в её ремонт, около 10 тыщ $. В итоге решил- Фатит!!! Надо что-то, не ломающее бампер при подъезде к бордюру, и не выворачивающее карман. От электроники устал, и поэтому хочется её минимальное колличество.
И так: вариантов два, пикап, Додж или Форд, а на другой чаше Мицик Паджеро спорт. Понимаю. что сравниваю "горячее с тяжелым", но, вот именно так всё и есть. Додж уже материализован в определённом экземпляре. вот он auto.ria.ua/auto_dodge_ram_4638928.html . Может что подскажете...
Разум говорит- бери мицик, он и не такой выпендрёжный и в гараж влезает и продать легче, Но сэрдцэ- и под навесом постоит и расход у Доджа такойже а размер... и жалеть будешь всю оставшуюся жизнь.
ПОМОГИТЕ, уже кипят мозги!!!

И снова о ВЫБОРЕ... 5 года 1 мес. назад #94942

• Сергей66
  • Сергей66 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
По существу пожалуйстаааа!!! Не хочется взять ещё один БМВ, но только ооочень большой. Смущает, как я- бородатый, 45-ти летний мужик буду смотреться в этой ОГРОМНОЙ канарейке! Не комично ли?
Ну и, Вы наверное понимаете- раз задал этот вопрос на РЭМ-клубе а не на Миц-клубе, чаша склоняется...
И вопрос по з/ч, в моём Гадюкино хорошо налажена поставка для немцев (имел опыт владения: мэрс-124, Туарэг 3,2, БМВ 530I), а вот с америкосами-вопрос! Конечно, хотелось бы, чтоб они- запчасти, не пригодились, но понимаю, что так не бывает... :dry:

И снова о ВЫБОРЕ... 5 года 1 мес. назад #94943

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2106
Вряд ли можно помочь в выборе между абсолютно разными машинами.
Мицу - утилитарное авто для дальних походов и вылазок в грязь. Проходимость офигенная.
Не годиться для людей высокого роста (от 190).
А такой РЭМ - имиджевый автомобиль. Назначение ему сами придумывайте.

И снова о ВЫБОРЕ... 5 года 1 мес. назад #94944

• Сергей66
  • Сергей66 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Да в том и дело, что сердце страшно слушать! В выходные ездил в Кривой Рог смотреть Ф-150. Машина изрядно потасканная- а сердце предательски стучит, как на первом свидании, а РЭМ- ещё красивше! Здравый смысл молчит- гад...

И снова о ВЫБОРЕ... 5 года 1 мес. назад #94946

• Viking
  • Viking аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:204
Сергей, в плане расхода на содержание и плановый ремонт - боюсь, что будет примерно тоже самое...
Как на старый Рэм, так и на новый(почитайте тему про "Бздынь...", где клубень отдал те же 10 к.л.$ за одну коробку)....
У меня был Додж интрепид, я за три с половиной года вложил примерно столько же, хотя это и не БМВ. Рэм конечно намного надёжней чем Интрепид, но цены на з.ч., и тем более на кузовные - существенно больше...

И снова о ВЫБОРЕ... 5 года 1 мес. назад #94947

• Сергей66
  • Сергей66 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Ого! Даже если я его буду любить, холить и лелеять??? Мой годовой пробег 15-17 тыщ.км., в основном город (хотя дороги-почти бездорожье), и раз в неделю- рыбалка, но не в джунглях, их у нас нет, к сожалению, а на платных ставках, куда нынче вполне добираемся на Рено Дастер-монопривод. Правда и на Волгу порыбачить хоца. Я почему-то считал, что этот грузовичок сложно угробить и его надёжность/простота конструкции даёт некоторую гарантию и для б/у...

И снова о ВЫБОРЕ... 5 года 1 мес. назад #94949

• Viking
  • Viking аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Сергей66 писал(а):
Я почему-то считал, что этот грузовичок сложно угробить и его надёжность/простота конструкции даёт некоторую гарантию и для б/у...
Тут будет миллион мнений :) Всё познаётся в сравнении...

И снова о ВЫБОРЕ... 5 года 1 мес. назад #94954

• Сергей66
  • Сергей66 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Не хочется как в поговорке- учиться на своих... Хотя пока именно так и получается.
А Форд- таже песня? Имею в виду по расходам. Есть вариант с полуторной кабиной 5,4 2005 г. Понимаю, что ставить диагноз дистанционно и по фото может только Чумак и Кашпировский, но всёж...

И снова о ВЫБОРЕ... 5 года 1 мес. назад #94956

• Pashish
  • Pashish аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:76
Вставлю и я свои 5 коп (надеюсь, будут полезны). В 2007 пригнал себе в качестве эксперемента самую бюджетную версию (3,7, коротыш, монопривод, пустой, аки барабан). Брал с пробегом 84000 миль. До средины 2011 набегал 35000 км. Так вот за этот период тратился лишь на масло с фильтрами и 1 замену колодок. Живу под Киевом, стою дом, так что пустым он ездил не всегда. В итого так мне полюбился дож, что в прошлом месяце свой скинул по быстрому (за 10500$), т.к. уже купил в штатах себе 2500 с камнем, полный привод, квадкаб :). При детальном осмотре покупателем моего коротыша были выявлены уставшие сайлент-блоки, и шум в одном из роликов. И ВСЕ.
Так что вот.
Топикстартеру рекомендую рассмотреть этот вариант: auto.ria.ua/auto_dodge_ram_4908095.html
Если все так, как написано (вполне возможно, т.к. в штатах 2500 с Хеми стоят на удивление очень дешево) - то чуше его взять, и потрудиться на персонализацией :).
Удачи в выборе!
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от Pashish.

И снова о ВЫБОРЕ... 5 года 1 мес. назад #94960

• zero67
  • zero67 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1933
Форд по части надежности(имеется в виду серия Ф)-- фуфло- даже не смотри в его сторону,и мотор капризный к топливу..а вообще все относительно---если на рэме гонять как на бэхе понятно что мост заклинит или коробка скажет бздынь---ЭТОЖ грузовичок даже если это срт.А давайте тогда на бэхах по 2тонны груза возить и лазить по бездорожью..У КАЖДОГо автомобиля своё предназначение-ДРУГИ МОИ!!!!не забывайте этого--ЛЮБИТЕ ЕГО-как жену-и он не будет ВАМ ГОВОРИТЬ БЗДЫНЬЬЬЬ!!!!Сергей66 писал(а):
Не хочется как в поговорке- учиться на своих... Хотя пока именно так и получается.
А Форд- таже песня? Имею в виду по расходам. Есть вариант с полуторной кабиной 5,4 2005 г. Понимаю, что ставить диагноз дистанционно и по фото может только Чумак и Кашпировский, но всёж...

И снова о ВЫБОРЕ... 5 года 1 мес. назад #94962

• Viking
  • Viking аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
У меня Форд Экспедишн, это по сути Ф150, конструктивно разница лишь в задней подвеске(если ошибаюсь, пусть поправят) - владею с Июля, пока( тфу тфу тфу) проблем никаких. Впрочем я и езжу на нём лишь на воскресные покатушки и разок-другой в будни, и владею не так долго, чтоб делать выводы. Но в целом думаю, что Рам и Ф150 близнецы, каждый в чём то своём лучше, а в чём то хуже... По яркости дизайна Рам однозначно впереди, по отделки салона думаю что Форд. Одно могу сказать точно и однозначно, что за деньги - что я взял экспедишн в отличной коплектации, полный привод и приличном состоянии - то Рам бы мне вышел комплектации "газель".

И снова о ВЫБОРЕ... 5 года 1 мес. назад #94963

• Сергей66
  • Сергей66 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Ну да, этот и новее. Я так понял 2500 покрепче 1500? А в 2007 г., уже отключаемые цилиндры? Что значит "с камнем"? Камминс?
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от Сергей66.

И снова о ВЫБОРЕ... 5 года 1 мес. назад #94967

• Pashish
  • Pashish аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:76
По идее, да (про цилиндры), система отключения была на РАМах со второй половины 2006 года. Не отключаются, если на ошибась, только на Павер Вагонах. 2500 - да, по крепче, + впереди мост, а не шрусы, что по-надежнее будет. Но и по весу он тяжелее, что немного скажется на расходе. Но не критично. Но вообще нужно смотреть-щупать.

Камень - да, камминс ))). Взал себе еще с 5,9 НО, 2005 года (уж очень мне этот модельный ряд нравится :) ).
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от Pashish.
Модераторы: Боня, Рыбак, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1970 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1103 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
571 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

andis (39), Arol (42), Bimmer777 (33), Gatchina (38), maksyuta79 (37), MegAmaSS (34), Radon (28), sava (49), sava (49), VDM (46), Vitafon (31), Vladimir Chinyaev (29), Xomka (43), Алексей (35), АлексйИ1976 (40), Виталий (45), Владимир Кретов (32), Макс Ковылин (23), Надя (30), эрик (26)