×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Утяжеление кузова стационарно

Подробнее
11 года 5 мес. назад #159985 от Pit7

Jakson пишет: Как мне кажется главное что нас объединяет-это RAM.
Но какой в этом смысл? Может с тем же удовольствием гонять 1500, только подешевле будет.


В том-то и дело, что РАМ - бессмысленная покупка с точки зрения рациональности. Я не профессионал-перевозчик, катера и кемпера у меня нет. Я руководствуюсь своим "хочу". А 1500-й мне меньше нравится...
Но РАМ нас объединяет)))
Подробнее
11 года 5 мес. назад #160000 от Jakson

Pit7 пишет:

Jakson пишет: Как мне кажется главное что нас объединяет-это RAM.
Но какой в этом смысл? Может с тем же удовольствием гонять 1500, только подешевле будет.


В том-то и дело, что РАМ - бессмысленная покупка с точки зрения рациональности. Я не профессионал-перевозчик, катера и кемпера у меня нет. Я руководствуюсь своим "хочу". А 1500-й мне меньше нравится...
Но РАМ нас объединяет)))


Хочу немного уточнить. Большинство классных штуковин, которые могут сводить с ума, мозгами не понять. С этим я согласен.
Но у меня предложение, просто добавить рациональности. Например съемный балласт или, если действительно отпала необходимость в грузоподъемности, просто поработать с подвеской (рессоры помягче, подобрать амортизаторы).

А 5500 тоже красавец!
Вложения:
Подробнее
11 года 5 мес. назад #160095 от Vodyanoy(Алексей)
Vodyanoy(Алексей) ответил в теме Re: Утяжеление кузова стационарно
а каков бюджет утяжеления?с пневмоподвеской не соразмерим?
Подробнее
11 года 5 мес. назад #160112 от Jakson

Vodyanoy(Алексей) пишет: а каков бюджет утяжеления?с пневмоподвеской не соразмерим?


В бюджет будет корректно заложить еще расходы на топливо, а так же учесть, что двигатель, трансмиссия, тормозная система, детали подвески, то же от нагрузки побыстрее стареют.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #160129 от Pit7

Vodyanoy(Алексей) пишет: а каков бюджет утяжеления?с пневмоподвеской не соразмерим?

Стоимость, использованные материалы, нормо-часы и прочее - все к Михе, плз.
Кстати - при чем тут пневмоподвеска? Она изменяет развесовку машины?
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #160140 от Vodyanoy(Алексей)
Vodyanoy(Алексей) ответил в теме Re: Утяжеление кузова стационарно
Она добавляет плавность и мягкость хода.разве не для этого все было?
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Vodyanoy(Алексей).
Подробнее
11 года 5 мес. назад #160219 от Гарпун
Гарпун ответил в теме Re: Утяжеление кузова стационарно

Jakson пишет:

Vodyanoy(Алексей) пишет: а каков бюджет утяжеления?с пневмоподвеской не соразмерим?


В бюджет будет корректно заложить еще расходы на топливо, а так же учесть, что двигатель, трансмиссия, тормозная система, детали подвески, то же от нагрузки побыстрее стареют.


Да брось ты,какая нагрузка? 350кг для Рема пустяки.

А рессоры прогрессивные и грамотные аморты,все же помягче будет чем стандарт,но нагрузки на заднюю ось все равно не дают.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #160566 от Pit7

Vodyanoy(Алексей) пишет: Она добавляет плавность и мягкость хода.разве не для этого все было?

Мягкость и плавность хода достигается другими способами - замена подвески, пневма, давление в шинах...
Я же просто нагружаю заднюю ось, что, собственно, и обозначено в названии темы.
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #160659 от Dance
Ребят, у меня под кузовом весит всё устройство для шара в кузов( в природе оно ещё обратное седло называется), Вес у этой приблуды: мама не горюй! Всё на штатных креплениях, с рычагами и тд... Скорее всего буду снимать(для меня оно больше не актуально). Сниму.... Выложу на форум.... Ни кто не купит.... Пропью.....
Просто эта херь нужна для тех кто длинные и тяжёлые треллера возит. Шар в кузове(съёмный). Прошу не путать: НЕ СЕДЛО. ШАР.
А я уже трубу поставил... Фары... итд Теперь ещё и глушители вверх растут, Короче под треллер я уже не залезу....
Поэтому если дождётесь то кому-нить она может и достаться. Кстати у неё крепёж: рама быстрей порвётся, чем эта херь отвалится.
Это всё.. :)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Dance.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард