×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Утяжеление кузова стационарно

Подробнее
11 года 9 мес. назад #136371 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Утяжеление кузова стационарно

Dokas пишет: Завтра узнаю по плите под кузов- как, куда, чем крепили, сколько весит, сколько стоит и тогда напишу.


Так а что с доступом к ходовой части - она ничего не будет загораживать?
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136372 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Утяжеление кузова стационарно
Сегодня один опытный одноклубник, прочитав всё это, и ещё одну ветку с обсуждением подвески, удивился, почему никто давление в шинах просто не ослабляет. У него 2500, и он уже 4 года ездит с давлением чуть ниже 3, и говорит, что очень плавно и хорошо. И мне советует - для 3500 со спаркой - давление выставить 3, и тогда - по его словам - жизнь станет абсолютно плавной и прекрасной.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136373 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Утяжеление кузова стационарно

adam1978 пишет: Все это очень по-русски :P Купить грузовик а потом его утяжелять :blink: Может все таки проще добиться плавности хода аммортизаторами, другими листами рессор, или там пневмоподвеской... А то не ровен час при ДТП плита ваша разрежет машину на бутерброд...Езжу давно и не особо страдаю...хотя конечно на Рендж ровер Вог никогда не ездил :whistle:


Хочешь сделать тест-драйв Вога - обращайся. Свой дам. Для одноклубников ничего не жалко.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136379 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Утяжеление кузова стационарно
Если кузов пустой, то 2,8 бар в шинах заднего (не спарка) моста и 3,5 бар для переднего (дизель)... без особого износа шин. Ниже, износ внешних ламелей протектора...
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136382 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Утяжеление кузова стационарно

Pit7 пишет:

Сергей пишет: Можно утяжелить без особого ущерба (относительно полезного объема кузова), нужна листовая сталь (2000х1000 и 18мм толщиной), и крепить вертикально (сделав проймы под арки) вдоль бортов с поперечными распорками по переднему борту (распорку крепить болтами)...


Наверное, пока это самый близкий к моим запросам вариант. Спасибо.



О весе "баласта" - 400 +/-50кг
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136386 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Утяжеление кузова стационарно

Сергей пишет: Если кузов пустой, то 2,8 бар в шинах заднего (не спарка) моста и 3,5 бар для переднего (дизель)... без особого износа шин. Ниже, износ внешних ламелей протектора...

Топикстартер хочет еще развесовку 50/50
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136401 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Утяжеление кузова стационарно

555 (Сергей) пишет:

Сергей пишет: Если кузов пустой, то 2,8 бар в шинах заднего (не спарка) моста и 3,5 бар для переднего (дизель)... без особого износа шин. Ниже, износ внешних ламелей протектора...

Топикстартер хочет еще развесовку 50/50


так мой ответ Славе не по развесовке...
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136405 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Утяжеление кузова стационарно

555 (Сергей) пишет:

Сергей пишет: Если кузов пустой, то 2,8 бар в шинах заднего (не спарка) моста и 3,5 бар для переднего (дизель)... без особого износа шин. Ниже, износ внешних ламелей протектора...

Топикстартер хочет еще развесовку 50/50

а по развесовке, двигатель (cummins) весит около 700 кг. (мокрый)... так что если хочется сделать "идеальную" весовую центровку по осям, надо на весы...
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136413 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Утяжеление кузова стационарно

Сергей пишет: Если кузов пустой, то 2,8 бар в шинах заднего (не спарка) моста и 3,5 бар для переднего (дизель)... без особого износа шин. Ниже, износ внешних ламелей протектора...



Переговорил опять с тем человеком. Он сам механик по Рэмам и другим авто, и у него самого Рэм (он член клуба). Он говорит, что на его 2500 он держит, когда без груза, всегда 2,6 на обоих мостах, и что никакого повышенного износа шин нет, за все 4 года эксплуатации. Для моего авто (3500 со спаркой) он рекомендует на обоих мостах не ниже 2,8 и не выше 3,0, когда без груза.

Если груз - то тогда на заправку подъехал, дунул в шинку, и дальше поехал.

Я пока ему авто отдал для сервиса по другим вопросам, сам уезжаю в Москву по делам, а вот вернусь в четверг следующей недели, машинку заберу уже с пониженным давлением, и тогда посмотрю, каково будет впечатление...
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136418 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Утяжеление кузова стационарно

Дядя Шломо пишет:

Сергей пишет: Если кузов пустой, то 2,8 бар в шинах заднего (не спарка) моста и 3,5 бар для переднего (дизель)... без особого износа шин. Ниже, износ внешних ламелей протектора...



Переговорил опять с тем человеком. Он сам механик по Рэмам и другим авто, и у него самого Рэм (он член клуба). Он говорит, что на его 2500 он держит, когда без груза, всегда 2,6 на обоих мостах, и что никакого повышенного износа шин нет, за все 4 года эксплуатации. Для моего авто (3500 со спаркой) он рекомендует на обоих мостах не ниже 2,8 и не выше 3,0, когда без груза.

Если груз - то тогда на заправку подъехал, дунул в шинку, и дальше поехал.

Я пока ему авто отдал для сервиса по другим вопросам, сам уезжаю в Москву по делам, а вот вернусь в четверг следующей недели, машинку заберу уже с пониженным давлением, и тогда посмотрю, каково будет впечатление...


Слава, есть один момент(!) который нужно учесть - профиль шины и другие её параметры, а то будет как... что русскому хор, то немцу гут...
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136420 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Утяжеление кузова стационарно
А у того хомяка, который уши словил в повороте на автовесне, какое давление было в шинах, я что-то подзабыла... Слава, может Вы помните?
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136421 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Утяжеление кузова стационарно

Vse_budet_ok (Наталья) пишет: А у того хомяка, который уши словил в повороте на автовесне, какое давление было в шинах, я что-то подзабыла... Слава, может Вы помните?[/quote

По-моему, 0,5

Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #136423 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Утяжеление кузова стационарно
а мне почему-то помнится 1.8, но уверенности нет....
мне кажется на 0.5 он вообще как на совсем спущенных ехал бы, а этого даже по фоткам не видно

Еще раз посмотрела фото - у него вполне себе там накаченные колеса, не хуже чем на моем реме каждый день смотрятся, я держу 3.0. на 2.5 уже визуально заметна подспущенность, по крайней мере на передних... Меня тоже колбасит на кочках не-подетски, но я уже почти привыкла - у меня дорога домой и из дома - грунтовка.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Vse_budet_ok (Наталья).
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136487 от Airontech
Балка на фаркоп под бампер
Вложения:
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136497 от Patefon12
В таком случае можно заказать задний бампер из 10мм стали-кил. 200-ти будет весить и заодно можно будет назад сдавать ориентируясь по характерному хрусту-чем не вариант?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард