×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос На машине через Финку в Европу и домой. Кто ездил? Есть куча вопросов...

Подробнее
9 года 11 мес. назад #297718 от XGhosT

Major пишет: Так в этом нет проблем. На букинге бронируете гостиницу с оплатой при заселении и все. Этой брони достаточно для получения визы

Чистый паспорт. В конторе подумали и сказали что больше 15 дней (мульти -30/90) никак не дадут.
Только если итальянская, их типа ещё дают.
Как вариант - взять её, скататься на пару дней в Италию, а потом - въезжай и едь куда хочешь в течении 90 дней, главное за 30 не выйди... Врут ?
Подробнее
9 года 11 мес. назад #297720 от 555 (Сергей)

XGhosT пишет:

Major пишет: Так в этом нет проблем. На букинге бронируете гостиницу с оплатой при заселении и все. Этой брони достаточно для получения визы

Чистый паспорт. В конторе подумали и сказали что больше 15 дней (мульти -30/90) никак не дадут.
Только если итальянская, их типа ещё дают.
Как вариант - взять её, скататься на пару дней в Италию, а потом - въезжай и едь куда хочешь в течении 90 дней, главное за 30 не выйди... Врут ?

А предыдущий паспорт с шенгенами есть? Даже если нет - возьмите итальянскую. Италия прекрасная страна.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #297739 от XGhosT

555 (Сергей) пишет: А предыдущий паспорт с шенгенами есть? Даже если нет - возьмите итальянскую. Италия прекрасная страна.

Нет, нету. чистый лист...
Даже и не озадачивался этим вопросом, ибо в декабре по тому же маршруту в той же конторе без проблем делали в чистый паспорт, хотя и чуть дороже.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #312425 от TAKEZO
Подниму темку. Есть вероятность, что поеду в европу на рэме.
Страны: польша, чехия, австрия, швейцария, германия, италия.

по размерам машины понятно, а как обстоит дело с другим:

въезд к ним с газовым баллоном ( не потребуют ли какие то сертификаты )
Есть ли газовые заправки
Есть ли спец требования на границе по грузовикам, кроме традиционных автомобильных?
страховка на авто для шенгенской зоны
виньетки для дорог, в какиех странах?
много чего не знаю, поскольку впервые. Расскажите, поделитесь, желательно по пунктам.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #312444 от Major
1. Страховка покупается перед границей
2. По газу проблем нет ни с проездом ни с заправками (ездил в польше, германии, австрии и италии чехии про другие не скажу)
3. Виньетки Чехия, Австрия про швейцарию не знаю
4. Автобан ехать по самой правой полосе, у них за это штрафуют. В городах в центрах как правило трабл с парковкой, лучше не соваться, платные есть везде но дорогие 20-40 евро сутки, и не во все влезешь на ромашке. Должен быть огнетушитель, знак аварийный и обязательно световозвращающая жилетка. На шипах нельзя. Еще такая хня, если виньетка не приклеена к стеклу могут докопаться что недействительна. В австрии на мото попадал под замер шума глушителей. Ограничение на автобанах везде как правило 130 км/час в германии его нет (кроме случаев когда установлены знаки ограничивающие скорость);
Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #312477 от XGhosT
Страховку можно купить и у границы (green card) и у себя в страховой.
Но ограничение что нельзя брать ранее чем за месяц до поездки.

Точнее, жилеток по 1 штуке на каждого сидящего в салоне, жилетки не должны быть в багажнике.

LPG на заправках есть, подходит или нет по разъему не знаю - ездил не на газу...

Виньетки нужно клеить на стекло, каждую в своё место - обычно на обратной стороне нарисовано. Перед наклейкой по хорошему вписывать свой номер. Корешок сохранять.

pix.academ.org/img/2014/08/28/d77a863b5c37a1908005496ef7967719.jpg

pix.academ.org/img/2014/08/28/e33440dfdbd41280198c4be2235ce6ca.jpg

И, да, обрати внимание - виньетки они по весу и по срокам....

Виньетки на заправках по идее должны быть, брал по пересечению границы, хотя одну из них поискать пришлось (на первых двух не было)

Похоже на них смотрят - в австрии видел засаду (стояли с камерой на треноге) - но меня с небольшим превышением проигнорировали а вот за следующим чуваком аж на дорогу выпрыгнули оба.

В германии смотри чтобы без плакетки (umweltplakette) не въехать в зеленую зону (umweltzone)

Если с австрии поедешь в италию через инсбрук, то там будет два платных участка (австрия, на въезде оплата) и в италии - просто карточку дадут, не потеряй! - оплата на выезде по этой карте.
Соваться надо в те ворота, где нарисован человек. Местные ездят по telepass...

С парковкой будет реально проблема - все нормальные парковки - подземные...
а я туда и на легковой с боксом то не влез (1.9м - 2.1) максимум (((

Поэтому ищи сразу отели с уличной парковкой не в центре или размерами под автодом.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем XGhosT.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #312569 от Andyfour

Major пишет: 4. Автобан ехать по самой правой полосе, у них за это штрафуют.


Это касаемо 2500 и 3500. К 1500 не относится!
Подробнее
9 года 8 мес. назад #312571 от Major
Это касается даже легковых. Был оштрафован на 35 евро за езду по средней полосе при свободной правой на пузотерке
Подробнее
9 года 8 мес. назад #312573 от Andyfour

Major пишет: Это касается даже легковых. Был оштрафован на 35 евро за езду по средней полосе при свободной правой на пузотерке


Ну, согласись, фараза

"Автобан ехать по самой правой полосе, у них за это штрафуют."
и
"Был оштрафован на 35 евро за езду по средней полосе при свободной правой на пузотерке"

нифига не одно и то же.
Я думал дописать, что нужно всегда держаться правее и после обгона уходить (ПО ВОЗМОЖНОСТИ) на полосу правее.
А касаемо грузовиков (категория С) - они действительно дожны ехать по правой полосе...
Не успел
Подробнее
9 года 8 мес. назад #312577 от Major
я и не спорю ))) главное что бы информация дошла до покупателя ))
Подробнее
9 года 8 мес. назад #312653 от TAKEZO
Спасибо за ответы! Где жилетки купить?))) облазил несколько автомагазинов, не нашел, в спецодежду завтра поеду...
Подробнее
9 года 8 мес. назад #312655 от vint
Если имеется ввиду яркие жилетки с отражательными полосами, то в Финке они в охотничьих магазинах продаются, я брал по 5 евро за штуку. Также есть и кепки, причем она зеленая, а потянул за верх, он сдвинулся, а там оранжевая. У них по правилам на охоте только в ярких одеждах. А у нас камуфлируются, отсюда и некоторым попадает дробью.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #312659 от Andrey47rus

XGhosT пишет: Страховку можно купить и у границы (green card) и у себя в страховой.
Но ограничение что нельзя брать ранее чем за месяц до поездки.

Точнее, жилеток по 1 штуке на каждого сидящего в салоне, жилетки не должны быть в багажнике.

LPG на заправках есть, подходит или нет по разъему не знаю - ездил не на газу...

Виньетки нужно клеить на стекло, каждую в своё место - обычно на обратной стороне нарисовано. Перед наклейкой по хорошему вписывать свой номер. Корешок сохранять.

pix.academ.org/img/2014/08/28/d77a863b5c37a1908005496ef7967719.jpg

pix.academ.org/img/2014/08/28/e33440dfdbd41280198c4be2235ce6ca.jpg

И, да, обрати внимание - виньетки они по весу и по срокам....

Виньетки на заправках по идее должны быть, брал по пересечению границы, хотя одну из них поискать пришлось (на первых двух не было)

Похоже на них смотрят - в австрии видел засаду (стояли с камерой на треноге) - но меня с небольшим превышением проигнорировали а вот за следующим чуваком аж на дорогу выпрыгнули оба.

В германии смотри чтобы без плакетки (umweltplakette) не въехать в зеленую зону (umweltzone)

Если с австрии поедешь в италию через инсбрук, то там будет два платных участка (австрия, на въезде оплата) и в италии - просто карточку дадут, не потеряй! - оплата на выезде по этой карте.
Соваться надо в те ворота, где нарисован человек. Местные ездят по telepass...

С парковкой будет реально проблема - все нормальные парковки - подземные...
а я туда и на легковой с боксом то не влез (1.9м - 2.1) максимум (((

Поэтому ищи сразу отели с уличной парковкой не в центре или размерами под автодом.


Простите, по первому пункту, со страховкой, вопрос.
У меня просто куплена годовая , это значит больше чем месяц назад.. А мне можно с ней ездить?
Подробнее
9 года 8 мес. назад #312778 от Major
У вас куплена годовая страховка заграничная? Если да то можно если она распространяется на евросоюз
Подробнее
9 года 8 мес. назад #312781 от Чабан

TAKEZO пишет: Спасибо за ответы! Где жилетки купить?))) облазил несколько автомагазинов, не нашел, в спецодежду завтра поеду...

Зайди в любой крупный магазин или в мото одежду там наверняка есть. 100рэ в среднем стоят
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард