×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос На машине через Финку в Европу и домой. Кто ездил? Есть куча вопросов...

Подробнее
10 года 1 нед. назад #286341 от SergA

константин пишет: Еще немного поправлю. Страна первого въезда не важна. Важно, что-бы общее количество дней, проведенных в стране, выдавшей визу, было НЕ МЕНЬШЕ дней проведенных в других странах шенгена.
Пример.- В прошлом году после получения очередной Финской визы мы с товарищем сразу поехали в Норвегию. После этого несколько поездок в Прибалтику. Я еще несколько раз съездил к Финнам, а мой товарищ нет. Итог - мне очередную визу Финны дали, а товарищу моему отказали. Пришлось делать через Литву.

На этот счёт ещё одна выдержка из интервью:
- Расскажите, пожалуйста, подробно, в каких случаях считается, что виза использована неправильно. Ведь мы часто ездим по финской визе в другие страны Шенгена
- Раньше мы высчитывали, сколько дней человек провел в Финляндии, а сколько – в других странах. Сейчас для нас самое главное — это количество поездок. Но, конечно, мы учитываем и то, сколько времени человек провел в нашей стране. Одно дело — приехать в Финляндию, просто выпить на границе чашку кофе и вернуться, и совсем другое, если вы провели целый день у нас в гостях.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #286343 от 555 (Сергей)
Ленчик. У вас и выбор посольств/консульств побогаче. ;) К тому же в Европе начинаются соревнования у кого длиннее виза. Франция уже дает пятилетние . Идет обсуждение ввода семилетних.
П.С. ИМХО на AWD.ru самая квалифицированная инфа по теме.
Спасибо сказали: Ленчик, SergA
Подробнее
10 года 1 нед. назад #286345 от Ty-154
Я знаю многих людей (недвижки за бугром у них нет) кому финны дали двухлетнюю визу. Странно, но лётчики Эйрбаса не входят в число людей кому можно оформлять визу на 2 года.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #286346 от badvik
Друзья, можно подробнее - кто и как контроллиурет и "высчитывает" количество дней пребывания в этой стране,е сли ты на своем авто и по каким показателям, это делается? Вопрос не праздный, мы планируем получить испанскую визу и съездить на майские праздники на авто в Восточную Европу, до Испании в этот раз точно не доедем, вот у меня и вопрос - кто в следующий раз и как это проконтроллирует?
Подробнее
10 года 1 нед. назад #286351 от Ty-154
Все въезды и выезды полюбэ есть в компьютере + финны смотрят брони (на границе автоматически) и билеты (с поездками в консульстве на выдаче очередной визы) на самолёты, паромы и т.п. Система налажена и сбои даёт очень редко.
Подробнее
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #286354 от l_f33
Собираюсь в Швецию на недельку. Туда - паром через Латвию. Обратно - паром через Эстонию. Визу делает агенство, даже не знаю какую. На машине еду первый раз.
Какие-нибудь трудности могут быть? Может подскажете?
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад пользователем l_f33.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #286369 от 555 (Сергей)
Тебе надо переварить большой объем информации. Вопросов много. А из-за габаритов авто еще больше. + некоторые добавляются от категории С.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #286371 от badvik

Ty-154 пишет: Все въезды и выезды полюбэ есть в компьютере + финны смотрят брони (на границе автоматически) и билеты (с поездками в консульстве на выдаче очередной визы) на самолёты, паромы и т.п. Система налажена и сбои даёт очень редко.


Речь не о въездах/выездах, а перемещении внутри союза. Невозможно получить испанскую визу и въехать на авто сразу в Испанию...
Подробнее
10 года 1 нед. назад #286373 от 555 (Сергей)

badvik пишет:

Ty-154 пишет: Все въезды и выезды полюбэ есть в компьютере + финны смотрят брони (на границе автоматически) и билеты (с поездками в консульстве на выдаче очередной визы) на самолёты, паромы и т.п. Система налажена и сбои даёт очень редко.


Речь не о въездах/выездах, а перемещении внутри союза. Невозможно получить испанскую визу и въехать на авто сразу в Испанию...

Это так. Но перемещение из Финки на пароме или самолете может быть замечено и негативно оценено при следующем запросе финской визы. Таких ситуаций конкретно с финами конкретно питерцы по возможности избегали.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #286376 от 555 (Сергей)

l_f33 пишет: Собираюсь в Швецию на недельку. Туда - паром через Латвию. Обратно - паром через Эстонию. Визу делает агенство, даже не знаю какую. На машине еду первый раз.
Какие-нибудь трудности могут быть? Может подскажете?

все можно найти на других форумах. Самое главное учесть габариты барашков. Это офигенный прирост в стоимости парома, невозможность парковаться на многих подземных и крытых парковках. Грин карта как на фуру - небюджетно.
Спасибо сказали: l_f33
Подробнее
10 года 1 нед. назад #286483 от 555 (Сергей)
Публикую письмо Vadim444

avtotravel.com/forum/aft/22


Из/В Германии в/из Данию, Швецию, Финляндию, Норвегию, Эстонию, Латвию, Литву

1. www.colorline.de/servlets/page?section=5000
2. www.dfdsseaways.de/
3. www.finnlines.com/
4. fjordline.de/
5. www.zylmann.de/
6. www.scandlines.de/de/de-2.htm
7. www.smyrilline.de/
8. www.stenaline.de/faehren
9. www.tallinksilja.com/de/
10. www.ttline.com/Default.aspx?epslanguage=EN-GB
11. www.vikingline.de/
12. www.dfdslisco.com/dfdslisco/de

Вот эти паромные компании для Российских автопутешественников наиболее значимые, потому как позволяют значительно экономить топливо и время передвижения за рулем.
Есть одно НО! Паромы отплывающике с территории финляндии во время регистрации спрашивают паспорт у Россиян, потом эти сведения попадают на компьютер в консульство и они ДОСТОВЕРНО видят когда отплыли и приплыли в финляндию. Будьте внимательны с этим вопросом, у нас в офисе уже второго человека лишили шенгена из-за нарушения правил пребывания в шенгене.--
Вадим Фёдоров
Подробнее
10 года 1 нед. назад #286495 от константин
Так кто-же все таки видел эти пресловутые правила?
Специально посмотрел свой загранпаспорт.
За время действия одной годовой финской визы побывал на а/м в Норвегии, Эстонии, Финляндии и через Финляндию в Германию
и обратно на пароме, где, как написано выше, фиксируются все паспорта. Следующую визу финны дали без проблем.
А если человек едет со своим кемпингом (ему не нужна бронь в гостиницах) через Финляндию, Швецию, Данию в Германию и далее. Как тогда это отследить?
Подробнее
10 года 1 нед. назад #286504 от 555 (Сергей)
Писали же - никак. Я лично знаю, про такие проблемы (1) у питерцев, ездящих (2)только по финской визе по другим странам ЕС по (3) именным проездным документам.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #286529 от pigi

badvik пишет: Друзья, можно подробнее - кто и как контроллиурет и "высчитывает" количество дней пребывания в этой стране,е сли ты на своем авто и по каким показателям, это делается? Вопрос не праздный, мы планируем получить испанскую визу и съездить на майские праздники на авто в Восточную Европу, до Испании в этот раз точно не доедем, вот у меня и вопрос - кто в следующий раз и как это проконтроллирует?

При оформлении визы в графе страна вьезда пишешь фактическую страну вьезда, например у меня итальянская виза, а вот летели мы через германию и я соответственно и указал страной первого вьезда по данной визе германию.
Испанцы, итальянцы дни точно никак не считают, инфа 100%, это финны дурью маются.
Ты можешь получить испанскую визу, сьездить раз в испанию и потом год/два/три/пять(какую дадут) кататься по всему евросоюзу, им пофиг.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #286532 от denis9
Летоя еду через всю финку в Норткап. Самый северный мыс Европы. Кто так ездил? Как долго по времени?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард