×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос На машине через Финку в Европу и домой. Кто ездил? Есть куча вопросов...

Подробнее
9 года 11 мес. назад #293436 от Pokemoth

Ty-154 пишет: Все въезды и выезды полюбэ есть в компьютере + финны смотрят брони (на границе автоматически) и билеты (с поездками в консульстве на выдаче очередной визы) на самолёты, паромы и т.п. Система налажена и сбои даёт очень редко.

Смотрят брони каким образом ? Я могу отель забронировать по телефону. Да даже и через букингком, каким образом финский пограничник увидит эти брони ?
Подробнее
9 года 11 мес. назад #293438 от SergA

Pokemoth пишет:

Ty-154 пишет: Все въезды и выезды полюбэ есть в компьютере + финны смотрят брони (на границе автоматически) и билеты (с поездками в консульстве на выдаче очередной визы) на самолёты, паромы и т.п. Система налажена и сбои даёт очень редко.

Смотрят брони каким образом ? Я могу отель забронировать по телефону. Да даже и через букингком, каким образом финский пограничник увидит эти брони ?

Он у тебя её может попросит показать: в бумаге, планшете, телефоне.
Если после его просьбы у тебя её не будет, тебе оттрахают весь мозг.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #293441 от Pokemoth

SergA пишет:

Pokemoth пишет:

Ty-154 пишет: Все въезды и выезды полюбэ есть в компьютере + финны смотрят брони (на границе автоматически) и билеты (с поездками в консульстве на выдаче очередной визы) на самолёты, паромы и т.п. Система налажена и сбои даёт очень редко.

Смотрят брони каким образом ? Я могу отель забронировать по телефону. Да даже и через букингком, каким образом финский пограничник увидит эти брони ?

Он у тебя её может попросит показать: в бумаге, планшете, телефоне.
Если после его просьбы у тебя её не будет, тебе оттрахают весь мозг.


У меня свой дом в финляндии, уже лет 10, езжу туда регулярно, не показываю никаких броней, никто мне не трахает мозг, говорю что еду к себе. Но даже если нет брони и нет дома, говоришь что будешь ночевать у друзей и называешь адрес или что остановишься в каком нибудь кемпинге или в палатке на берегу озера и т.д., главное не мычать и уверенно гнуть свою линию, им по сути только это и нужно.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #293546 от pigi

Pokemoth пишет:

Ty-154 пишет: Все въезды и выезды полюбэ есть в компьютере + финны смотрят брони (на границе автоматически) и билеты (с поездками в консульстве на выдаче очередной визы) на самолёты, паромы и т.п. Система налажена и сбои даёт очень редко.

Смотрят брони каким образом ? Я могу отель забронировать по телефону. Да даже и через букингком, каким образом финский пограничник увидит эти брони ?


Саша имел ввиду то что если ты на машине въезжаешь в финку, говоришь "ну я в Хельсинки на три дня, где буду жить-да в кемпинге остановлюсь" , а пограничник видит в компе оплаченную бронь на 14 ночей в отеле на южном побережье шенгена - за такие дела финны ОЧЕНЬ обижаются. А если свой дом в финке то ты никого и не беспокоишь, они тебе только рады.
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #293551 от Pokemoth
Откуда он видит в компе бронь ? Из какого источника его комп собирает эти данные ? Есть единая база всех отелей в Европе ?
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Pokemoth.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #293553 от дайвер(Леонид)
У меня тоже сложилось впечатление, что финны, вернее наемные эстонцы, задавая вопрос о месте проживания и цели визита, просто инициируют некий психологический тест(специфика и инструкции погран. служб) а дальше тупо отслеживат реакцию туриста.... Если теряется, неуверен, дополнительно тролят, и могут отправить на досмотр. Если человек спокоен и уверен в себе, причин для повышенного внимания нет. Часто ежу отдыхать в финку, брони ни когда не делаю, практически всегда или устные или по мылу договоренности с владельцами. Ни разу проблем не было. Останавливались в таких местах где в принципе даже адреса нет. Достаточно было озвучить название местности.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #293555 от Pokemoth
Именно так и есть ! У меня в финляндии свои коттеджи, я их сдаю, очень часто русским, никаких данных я не подаю никуда ! И не обязан подавать! И это финская компания в финляндии ! Что уж говорить про остальные отели в Европе.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #296279 от XGhosT
Судя по всему из за сложностей с финской визой, придётся пересмотреть маршрут и ехать в обратную сторону.
Польская же проще и дешевле делается, и с ней ведь через финку выпустят ?

Тогда будет так
Россия- Белорусия - Польша- Чехия(?, как пойдёт) -Германия-Дания-Норвегия (Берген)-Швеция (Стокгольм) - Финляндия (Турку) - Россия
Подробнее
9 года 11 мес. назад #296295 от балбес

XGhosT пишет: Судя по всему из за сложностей с финской визой, придётся пересмотреть маршрут и ехать в обратную сторону.
Польская же проще и дешевле делается, и с ней ведь через финку выпустят ?

Выпустят, не переживайте. А если не секрет, какие проблемы с финской визой?
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #296303 от Finn75th

XGhosT пишет: Судя по всему из за сложностей с финской визой, придётся пересмотреть маршрут и ехать в обратную сторону.
Польская же проще и дешевле делается, и с ней ведь через финку выпустят ?

Тогда будет так
Россия- Белорусия - Польша- Чехия(?, как пойдёт) -Германия-Дания-Норвегия (Берген)-Швеция (Стокгольм) - Финляндия (Турку) - Россия

Я бы чуть подправил маршрут. Из Белоруссии в Польшу заезжал бы ближе к Украине, а дальше через Польшу и Словакию уходил на Будапешт. Если архитектурные моменты не так интересны, то на Токай. Куча виноделен, обалденной вино.
А в Германии на Дорогу Романтики обязательно. Это от Фуссена до Вюйцбурга. 380 км очень красивой дороги, замки, красивые маленькие городки и т.п.
Если не очень торопиться, то можно еще в танковый музей в Мюнстере заехать. А если совсем не торопиться, то в музей техники в Зисхайм. :) Еще в Оверлуне абсолютно офигительный музей с танчиками.
В Кобленце музей закупок Бундесвера. А в Голандии, в Раальте, музей американских мотоциклов. :)
Прикиньте по маршруту, сожет и удасться куда-то попасть. Единственное, на Зисхайм одного полного дня даже маловато.

Кстати, по жилью рекомендую сервис Airbnb.com Там частники сдают свои квартиры. Получается дешевле отелей и зачастую намного интереснее. Единственный минус - нужно заранее бронировать.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Finn75th.
Спасибо сказали: romannik
Подробнее
9 года 11 мес. назад #296304 от XGhosT
Через контору делать - сильно дорогое удовольствие, на 30 дней - 37тр против 9тр за польскую...
Подробнее
9 года 11 мес. назад #296307 от Major
А зачем так сложно? Я вот испанскую делаю годовую уже 4год подряд. И по ним везде катаюсь. 6 тр. А если сам то 3-4 выходит.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #296314 от балбес

XGhosT пишет: Через контору делать - сильно дорогое удовольствие, на 30 дней - 37тр против 9тр за польскую...

А вы из какого города? Если из Москвы, то самому сделать не проблема, все очень просто.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #296392 от XGhosT
Новосибирск.
И, так как до этого шенгена не было, надо предоставлять кучу бумажек о том где жить будешь и т д.
Поэтому первый раз через контору проще.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #296423 от Major
Так в этом нет проблем. На букинге бронируете гостиницу с оплатой при заселении и все. Этой брони достаточно для получения визы
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард