×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Рекорды экономичности!

Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #258829 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Re: Рекорды экономичности!

Альберт пишет: 4WD LOCK или все таки 4WD AUTO?

4WD LOCK. Про AUTO почитал, что подключается непредсказуемо и решил пока не пользовать.

т.е. постоянно (3 недели) на 4WD LOCK, не выключая? Не боишься? По асфальту вообще не ездишь?

Цитата из мануала:

The 4WD LOCK and 4WD LOW positions are designed for loose, slippery road surfaces only. Driving in the 4WD LOCK and 4WD LOW positions on dry hard surfaced roads may cause increased tire wear and damage to the driveline components.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Captain Andrew.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #258856 от Альберт
Альберт ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
Да уж, вот до мануала с гуглом, как раз и не добрался. А в ветках по разному пишут. Кто пользует LOCK, кто на AUTO, хотя попробую поосмотрительней. Но наши дороги то, где почищены были, где завалены кашей, где лед... . Дворы, так вообще все в снегу были. Потом, одни дороги сухие были, другие мокрые. Постоянно переключаться?! Или все же перейти на AUTO и кататься нежно, помня о том, что может на повороте жопу забросить. У меня было такое пару раз на 2WD, выезжал со второстепенной круто, так приехал на работу и закинул пару батарей чугунных в кузов, прошло. Теперь на зимнюю рыбалку неудобно грузиться, приходится крышку откидывать до конца. :P
Подробнее
10 года 3 мес. назад #258868 от badvik
badvik ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
ЛОК пользуют в основном те, у кого нет АВТО, а оно пошло только с 13 модельного года. На АВТО да, тоже бывает зад подбросит, но не сильно. Уж лучше ездить так аккуратнее, чем чем через год-полтора в трансмиссию лезть.
Спасибо сказали: Альберт
Подробнее
10 года 3 мес. назад #258877 от paholainen
paholainen ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
А у меня пока удалось добиться только 13л/100км...
Вложения:
Подробнее
10 года 3 мес. назад #258878 от paholainen
paholainen ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
А у меня пока удалось добиться только 13л/100км...


Вложения:
Подробнее
10 года 3 мес. назад #258891 от Альберт
Альберт ответил в теме Re: Рекорды экономичности!

paholainen пишет: А у меня пока удалось добиться только 13л/100км...


Блин, увидеть бы у себя такие цифры. По трассе вроде засекал, предварительно залив бак и обнулив все показания, увы... .
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #266892 от kuzmich
kuzmich ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
Вы газ совсем ни трогаите или скорость 60км по трассе?
У меня меньше 15,5 литров ну ни как, при 120км/ч
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем kuzmich.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #266895 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
а у рэмов 100-110 кмч - оптимум по экономии. все, что выше - дает под 15-ху расход
Подробнее
10 года 3 мес. назад #266899 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
От "пар" зависит.У каждого передаточного числа свой экономичный режим(скорость).Ну и конечно не стоит забывать,что при скорости выше 90-100 км/ч, львиная доля мощности тратится на преодоление сопротивления воздуха.Открытый кузов тоже добавляет к расходу.Габажник,колёса и прочее.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #266900 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
да, эт тоже оч существенно. я про 3.92 писал в своем случае
Подробнее
10 года 3 мес. назад #266913 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Рекорды экономичности!

White ShadoW пишет: да, эт тоже оч существенно. я про 3.92 писал в своем случае

Это ОЧЕНЬ существенно.Сколько американских тягачей в России катается.Поначалу покупали не вдаваясь в нюансы и охреневали от расхода.Хорошо если со скоростными парами попадались.Езжай быстрее и будет тебе счастье,а вот когда наоборот, с тяговыми.Жесть.
Мне вот интересно какая у меня оптимальная скорость.Колёса 35-е,спидометр подвирает(ЖиПиЭс решает),пары 4,1.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #266915 от Komisar
Komisar ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
система отключения цилиндров работает только до 120км/ч , соответственно при движении 120км/ч и выше расход будет на порядок выше чем при 100-110км/ч(когда работает система отключения цилиндров)
Подробнее
10 года 3 мес. назад #266916 от КаПалыч
КаПалыч ответил в теме Re: Рекорды экономичности!

kuzmich пишет: Вы газ совсем ни трогаите или скорость 60км по трассе?
У меня меньше 15,5 литров ну ни как, при 120км/ч


вот, все думал, где бы отчетец написать. Итак: в субботу поехал к бабке во Владимирскую область (поддержать рублем и продуктом в свете предстоящего 86-летия оной бабки. Ибо бабуля - весьма живая, активная и вполне себе моложавая особа, тьфу стопиццот раз, и дай бог всем так в 86 выглядеть) ;)

Москва - ВЛадимир - Ковров. 250км. Погода - 0 в Москве, -7 во Владимире, -10 в Коврове. Расстояние 256 км. Бак залил полностью (1500 у меня), и обнулился. Ср.скорость туда - 90-110 км.ч. (утро, темно, скользковато). КАк рассвело (уже за Владимиром) - разгоны до 140-160. Ср. жор машины в этом режиме, по компу = 13.5 - 14.2 л. Если бы не та пробка перед Владимиром (минут на 40) - вообще дошел бы к КОврову до 13.0, я думаю.
Обратно - 14.2 - 14.8, но я в р-не Ногинска "хулиганил"... :dry:
Подробнее
10 года 2 мес. назад #267100 от badvik
badvik ответил в теме Re: Рекорды экономичности!

Komisar пишет: система отключения цилиндров работает только до 120км/ч , соответственно при движении 120км/ч и выше расход будет на порядок выше чем при 100-110км/ч(когда работает система отключения цилиндров)


Поправлю - 127 км/ч, очевидно это 80 миль. По крайней мере у меня, на 130 не работает точно, на 125 еще работает.
Что касается экономичной скорости, я бы предположил, что это 105 кмч, поскольку это разрешенные на хайвэях 65 миль, и все машины подгоняются под максимальную эффективность на этой скорости. Понятно гп разная, но думаю на такой скорости разница будет совсем невелика.

П.с. вот уже примерно месяц лью 92, на тех же АЗС, что раньше лил 95. Чисто ради эксперимента. Расход не вырос, о динамике в такую погоду глупо говорить. Поезжу еще с месяц, там поменяюсь с 95 и еще раз понаблюдаю. Если изменений в динамике не почувствую, то и смысла лить 95, получается, нет.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #267140 от DNK
DNK ответил в теме Re: Рекорды экономичности!

Димыч пишет:

White ShadoW пишет: да, эт тоже оч существенно. я про 3.92 писал в своем случае

Это ОЧЕНЬ существенно.Сколько американских тягачей в России катается.Поначалу покупали не вдаваясь в нюансы и охреневали от расхода.Хорошо если со скоростными парами попадались.Езжай быстрее и будет тебе счастье,а вот когда наоборот, с тяговыми.Жесть.
Мне вот интересно какая у меня оптимальная скорость.Колёса 35-е,спидометр подвирает(ЖиПиЭс решает),пары 4,1.


У меня пары 3.55 мне кажется. Колёса 37/12.5-17 и 275/60-20, спидометр подстраиваю CORTEXом, если меняю их.
Вопрос, а как оно на парах 4.1? Какие обороты по тахометру на 100км/ч? Вот мечтаю поменять свои, а то "стружку" с места ни на каких колёсах не снимает, т.е. вроде как тяги со старта не хватает.

В тему про расход. По городу 25 газа/20 бензина, по трассе 20 газа/15 бенза, если скорость 100-110..
1500й квад, 4.7 на 37х колёсах.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард