×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Рекорды экономичности!

Подробнее
11 года 2 мес. назад #181294 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
Посмотрела, Петр, я Ваш профиль... Владимир - красивый город))) Бывала лишь однажды. Нас- жителей городов-спутников столицы и города Воронежа одновременно мощь движка провоцировать может лишь на трассе М4 и на 2-3 светофорах в городе. Средняя скорость передвижения с работы до дома у меня была не более 35 км/ч. Печально, конечно.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #181300 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: Рекорды экономичности!

Петр33 пишет: Энто другая тема ,у ракеты прямая зависимость, веса и дальности полета,а у нас заправки на каждом повороте! :cheer: Я просто не понимаю как можно ездить на машине в 350-390 кобыл,и думать что ,я сейчас нажму на газ и пол ведра бензина улетело в трубу,а это плохо и не экономично ,лучше ехать 80 км.ч,и в десяточку уложусь!Бред!!!

Как ты, и все остальные понимаете, покупал я Рэма не по бедности и не для экономии топлива.
Насчет уложусь в десяточку на 80 - выползаю с гор иногда на трассу, включа. круиз ,ставлю 90 и тошню себе в удовольствие. И безопасно и мне комфортно, просто наслаждаюсь комфортом и обзором. Да и ехать быстрее все равно не получается, а в таком режиме, я приеду позже, но не уставший и в хорошем настроении. Расход 10 л при этом приятно радует. Ну ка кты понимаешь если бы там было 13-14, я бы так же ехал и на этой же машине)))
Городской режим.. тут у меня полная ЖОПА. Мондео 2,0 турбо на акпп по городу 14 литров. Рэм чуть меньше 20... ну и хрен с ним))
По трассе Мондео 7,5-8,0 Рэм 10. А вот тут уже владельцы легковых начинают чесать репу!!))
Образно:
Вы жалуетесь на расход? Но ездите, а почему? А потому что нравится!))
Пусть кушает солярочку, такой машинке не жалко)
Я кстати наоборот спрашивающим говорю что жрет много :silly:
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #181306 от Feliks
Feliks ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
Действительно смешно, ездить на машинах весом 2 - 3 тонны и движком 5 - 6 литров...
Эти машины не предназначены для экономии, скорее для пижонства...
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Feliks.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #181310 от Петр33
Петр33 ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
Да ,да пижоны ,на грузовиках! :evil:
Подробнее
11 года 2 мес. назад #181311 от Милан
Милан ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
Изначально авто для работы!Брал как коммерческий авто!Эксплуатация в хвост и гриву,сейчас,т.е. зимой расход 18-20 жопу катать!С грузом ,за шариком 6-7 тонн при 110-120 км/ч расход падает до 16,5л на прямой ну к примеру Москва-Самара,летом при таком-же режиме 15-ка была!
За расходом слежу только на дальняках,интересно как разнятся показатели от качества дизеля,бывало что и 25 л на сотню привозил ,дизель был от Ростнефти!
Расход у этой машины однозначно адекватен!!!Газель с рефом по Москве,при грузе 1 тонна максимум привозит 25 л/100км_Пижоны!!!)))
Подробнее
11 года 2 мес. назад #181312 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
Тема про яйца уже была))) Это про пижонов.
На самом деле мне гораздо приятней возить навоз, мертвых животных, хлам с дачи, да что угодно! На красивом пижонском грузовичке. ;) нежели на чём -либо другом. Удобно, красиво, а ещё можно даже и отжечь со светофора. Короче - классные тачки у нас!
Подробнее
11 года 2 мес. назад #181314 от Feliks
Feliks ответил в теме Re: Рекорды экономичности!

Ленчик пишет: Тема про яйца уже была))) Это про пижонов.
На самом деле мне гораздо приятней возить навоз, мертвых животных, хлам с дачи, да что угодно! На красивом пижонском грузовичке. ;) нежели на чём -либо другом. Удобно, красиво, а ещё можно даже и отжечь со светофора. Короче - классные тачки у нас!


В этом сомнения нет...
Подробнее
11 года 2 мес. назад #181356 от RAM 970
RAM 970 ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
Зачем сразу пижон?! Народ стебается, что такой большой и мощный машин, а кушает мало мало.

Это на самом деле прикольно! Меня когда спрашивают - "Сколько он жрет?!" Я отвечаю "Он не жрет, а кушает свои честно отработанные 16-18л, а вот твоя пузотерка жрет))))!
Подробнее
11 года 2 мес. назад #181360 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
Помимо всего резкий рост расхода говорит о хреновом топливе или проблеме с мотором (топливной аппаратурой) при прочих равных.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #181439 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Рекорды экономичности!

Ленчик пишет: На самом деле мне гораздо приятней возить навоз, мертвых животных, хлам с дачи, да что угодно!


Блин, хоть и не в тему, но всё же мне гораздо приятнее всё вышеперечисленное не возить :unsure:
Подробнее
11 года 2 мес. назад #181445 от сергей (570)
сергей (570) ответил в теме Re: Рекорды экономичности!

Петр33 пишет: Да это понятно ,я верю,сам в 12 литров укладывался,но это было 1 раз ,это не мой стиль езды! и это на штатных колесьях,потом 35 ,потом 37,и я забил на экономичность!меня мощность мотора провоцирует! :woohoo:


золотые слова!!) :cheer:
Подробнее
10 года 7 мес. назад #225724 от kolf
kolf ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
2500 мегакаб, 6,7 дизель, Москва -Омск скорость 130-140 расход 14,5-15,0 в городе езда умеренная 21-22
Подробнее
10 года 7 мес. назад #225732 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
Катаясь по серпантинам Грузии, отметил, что расход при движении по горам, где много разгонов и торможений, но скорость в среднем выходит 60-70 км/ч, составлил 14-14,5 л. Получается, что въехать на дизеле в гору на перевал высотой 2км на скорости 80 км/ч по сложной траектории с торможениями соизмеримо с движением по прямой на скорости 130 км/ч. Аэродинамика кирпича налицо.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #225745 от ViktorUfa
ViktorUfa ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
KOLF очень рад что у Вас такая экономичность хотя удивляет Уфа- Москва 14-18 город агрессивный стиль езды за 19 не выходил
Подробнее
10 года 7 мес. назад #226893 от kolf
kolf ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
на сколько хватает бака в городе и как замеры делали?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард