×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Рекорды экономичности!

Подробнее
11 года 2 мес. назад #180921 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
Я говорил про 10 литров у дизеля - по трассе, скорость 90
Подробнее
11 года 2 мес. назад #180926 от вася
вася ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
Может кто сравнивал дизель и газ?
Я пока понимаю так, что газ выгодне солярки получается.
У меня на 2500 2003 5.7 на штатной резине при движении 80-90 на газу зимой показывает около 14 л
по трассе (москва -калуга). Реальный расход (смерять литры и разделить на сотни километров)
еще не мерял.
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #180929 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
Хвастался в субботу другу по дороге на дачу, на трассе 110 км/ч 11,1л/100. В ДТ налил присадку 2in1 повышающую цетановое число+антигель.
От качества топлива очень много зависит. В численном выражении выходило, что ехал 100-110 км/ч с расходом 17-18л (ДТ полное уано), 13,5 стандартно на нашем с газпромнефти, 10,6 на качественном ДТ.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 2 мес. назад #180930 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Рекорды экономичности!

вася пишет: Может кто сравнивал дизель и газ?
Я пока понимаю так, что газ выгодне солярки получается.
У меня на 2500 2003 5.7 на штатной резине при движении 80-90 на газу зимой показывает около 14 л
по трассе (москва -калуга). Реальный расход (смерять литры и разделить на сотни километров)
еще не мерял.

А на чем у вас расход газа отображается?
Подробнее
11 года 2 мес. назад #180934 от RAM 970
RAM 970 ответил в теме Re: Рекорды экономичности!

Маньяк пишет: Я говорил про 10 литров у дизеля - по трассе, скорость 90


В Краснодаре обнулялся и до Горячего ключа (60 км) практически ровный участок, круиз - 100км/ч, компьютер показывал 7,9 - 8,8л!!! Дальше по серпантину поднимается до 13. По городу 16-20. На баке проезжаю в среднем 600 - 700 км.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #180936 от вася
вася ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
На табло меж козырьками - расход конечно бензина, может с газом и врет. Смеряю реальный
- отпишусь.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #180938 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
Там только бензин.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #181179 от Pavel687
Pavel687 ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
те у кого расход 17 и меньше у вас наверно китайцы под капотом..... не верю!!!!! Доказательства где? Засекаем время выезда из пункта а в пункт б и чеки с азс с датой и временем и подробный фото отчет!
Подробнее
11 года 2 мес. назад #181189 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
Доказательства в суде.

PS: Здравствуйте, Павел. Рады, наверное, Вас приветствовать на нашем форуме. Не сочтите за хамство, поздоровайтесь, пожалуйста, хотя бы во втором своем сообщении. А потом требуйте что-нибудь, может тогда кто-нибудь и предоставит и чеки, и фискальные регистраторы, и результаты экспертизы...
Подробнее
11 года 2 мес. назад #181190 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
Нахрена козе баян? Никто никому ничего доказывать не будет.
Почитайте сначала мануал к своей машине, сколько она должна кушать на стоке и при минимальном октановом числе бензина, дозволенного для эксплуатации.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #181216 от 023093
023093 ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
Почитали вместе с сыном - дружно поржали!
Достаточно давно ездим на мощных машинах и уверенно утверждаю: при обьеме 4-5-6 литров, расход по городу 20 л.бензина- из области фантастики. (Про дизель не говорю)
Похоже кое-кто пытается убедить сам-себя в несбыточном.
для примера: тесколько лет назад брал у жены BMW 320- после нескольких дней езды только по городу комп показал:
средняя скорость 6,7 км.час, расход 20,1 л.
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #181220 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
Ну и остается только порадоваться за ваше чуйство юмора и манеру вождения вашей супруги. Тут понимаешь как дурак, ездишь на одном и том же авто несколько лет, заправляешься на одной колонке из одного пистолета полный бак до отстрела, иногда делишь последний залитый объем топлива на пробег, который просто по привычке каждый раз обнуляешь при заправке, получаешь озвученные цифры, а оказывается это только для того, чтобы себя убедить.
А Леночка-глупышка, не замечает, что у нее бак в два раза больше, а на заправке ей всегда лишнего льют и денег не берут. Потому и доезжает до Москвы спокойно на одном баке.
Вот такие мы, самоубедители.

П.С. Лен, без обид)))
П.П.С. Коллега Кот объяснял уже - РЭМ - особенная машина, после определенного пробега генерит горючку. Причем октановое число на выбор.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Kostia.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #181224 от андрей787
андрей787 ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
это просто генератор движёк раскручивает от этого и есть экономия ..
Подробнее
11 года 2 мес. назад #181226 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
А у меня в кузове вообще огромный маховик стоит, который машину по инерции может ещё 300 км двигать.
Я сам лично видел на Lancer X расход под 30 литров, на BMW 116 расход 14. Люди смотрели на мой бортовик и плакали.

Вот не понимаю, столько инфы про наш расход, даже на официальном сайте Ram раньше были данные. И всё равно никто не верит. Ну а зачем тогда спрашивать?

Кстати, с юбилея клуба до Питера я доехал со средним расходом 9.5 литров.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #181228 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
Это все от зависти. Баварское Мусорное Ведро с мотором 2 литра кушает больше матерого барана. АААА! Не может быть!!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард