×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Рекорды экономичности!

Подробнее
11 года 2 мес. назад #181231 от андрей787
андрей787 ответил в теме Re: Рекорды экономичности!

SinnerSpinner пишет: А у меня в кузове вообще огромный маховик стоит, который машину по инерции может ещё 300 км двигать.
Я сам лично видел на Lancer X расход под 30 литров, на BMW 116 расход 14. Люди смотрели на мой бортовик и плакали.

Вот не понимаю, столько инфы про наш расход, даже на официальном сайте Ram раньше были данные. И всё равно никто не верит. Ну а зачем тогда спрашивать?

Кстати, с юбилея клуба до Питера я доехал со средним расходом 9.5 литров.

так ветер был пурга метель и всё в задницу подгонял . даже не вериться что расход такой большой и при маховике должен расход литра 3,5 не более .как то не экономно ездишь :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Подробнее
11 года 2 мес. назад #181232 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
Так Watson на пассажирском сидении только часть пути педали крутил)) Отсюда и расход большой!
А вообще, у меня благодаря недоприводу цифры расхода периодически просто великолепные) Летом 12 по трассе с обгонами (вне обгонов - в районе 100 км/ч) - это вообще железно.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #181250 от dim-dimich
dim-dimich ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
5,7 10год заправил в Питере полный бак 92-го, доехал до Москвы даже лампочка не загорелась. По компу расход - 10литров. при этом, в районе Волочка была пробка 10км.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #181254 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
И все равно от Москвы до Ростова дальше! :P
Подробнее
11 года 2 мес. назад #181256 от AirNavigator
AirNavigator ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
1500 5.7 HEMI ....Владивосток-Хабаровск ...760 км....скорость 50-140..чаще 80-90...держать относительно стабильную скорость невозможно..фуры, ремонты, тошнотики.....в Хабаровске 2 дня по городу с "пробками" (всем бы такие пробки..хе хе)...и обратно..те же 760 км...тока ночью...есть возможность держать 90-100..средний расход на весь цикл 15,7.....
Во Владивостоке..ежедневный цикл..на работу 35 км и с работы столько же...из них треть по городу...23-25 литров (день на день не приходится)
По компу в круизе добивался при 90 км/час 11,3, но долго такое чудо не держится только на горизонтально сухой и т.д....обычно в круизе при 90 комп показывает 13,3-13,7...
Заливаю только Аи-92 с присадкой ТВЕ..зимой обязательно жидкость "И"...

в последний месяц замечаю парадокс...при понижении температуры воздуха ниже - 25 наблюдается снижение расхода на 2-3 литра...не рекорд...но загадка однако...
Подробнее
11 года 2 мес. назад #181258 от Volk686
Volk686 ответил в теме Re: Рекорды экономичности!

AirNavigator пишет: 1500 5.7 HEMI ....Владивосток-Хабаровск ...760 км....скорость 50-140..чаще 80-90...держать относительно стабильную скорость невозможно..фуры, ремонты, тошнотики.....в Хабаровске 2 дня по городу с "пробками" (всем бы такие пробки..хе хе)...и обратно..те же 760 км...тока ночью...есть возможность держать 90-100..средний расход на весь цикл 15,7.....
Во Владивостоке..ежедневный цикл..на работу 35 км и с работы столько же...из них треть по городу...23-25 литров (день на день не приходится)
По компу в круизе добивался при 90 км/час 11,3, но долго такое чудо не держится только на горизонтально сухой и т.д....обычно в круизе при 90 комп показывает 13,3-13,7...
Заливаю только Аи-92 с присадкой ТВЕ..зимой обязательно жидкость "И"...

в последний месяц замечаю парадокс...при понижении температуры воздуха ниже - 25 наблюдается снижение расхода на 2-3 литра...не рекорд...но загадка однако...


А что тут парадоксального?
При низкой температуре ТВ смесь горит лучше!
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #181259 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Рекорды экономичности!

AirNavigator пишет: 1500 5.7 HEMI ....Владивосток-Хабаровск ...760 км....скорость 50-140..чаще 80-90...держать относительно стабильную скорость невозможно..фуры, ремонты, тошнотики.....в Хабаровске 2 дня по городу с "пробками" (всем бы такие пробки..хе хе)...и обратно..те же 760 км...тока ночью...есть возможность держать 90-100..средний расход на весь цикл 15,7.....
Во Владивостоке..ежедневный цикл..на работу 35 км и с работы столько же...из них треть по городу...23-25 литров (день на день не приходится)
По компу в круизе добивался при 90 км/час 11,3, но долго такое чудо не держится только на горизонтально сухой и т.д....обычно в круизе при 90 комп показывает 13,3-13,7...
Заливаю только Аи-92 с присадкой ТВЕ..зимой обязательно жидкость "И"...

в последний месяц замечаю парадокс...при понижении температуры воздуха ниже - 25 наблюдается снижение расхода на 2-3 литра...не рекорд...но загадка однако...

анет загадки. при таких температурах бензин ощутимо плотнее соответсна впрыснуть его надо меньше по обьему
комп это все отслеживает и уменьшает время впрыска. чутка чутка но набегает
расход меряется крайне тупо - время открытия форсунок помноженное на давление в рампе которое всегда одинаковое с учетом показаний одометра
посему цифры компа оченьоченьочень предварительны учитывая то что температура бенза разная. а показания одометра завязаны на мелкую штатную резину 265 сколько то там на 17. я уж молчу про умирающие бензонасосы итд

очем это я.
а.да.
пиписькомеренье показаниями родного компьютера это ниочем.
даже с перепрошитой размерностью колес.
это примерный расход.
фактический будет +- пара литров
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем kot333.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #181280 от Милан
Милан ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
Поясните, с какой целью Вы льёте жидкость "И" в бензин?
Подробнее
11 года 2 мес. назад #181282 от AirNavigator
AirNavigator ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
дважды за текущую зиму ловил воду...вот стал добавлять...а то снимать бак и оттаивать насос хлопотно ..вот лью...
Подробнее
11 года 2 мес. назад #181283 от Петр33
Петр33 ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
Купить машину с почти шести литровым двиглом и расказывать об экономичности,читал улыбался, у меня 20-30л! :laugh: :laugh: :laugh:
Подробнее
11 года 2 мес. назад #181285 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: Рекорды экономичности!

Петр33 пишет: Купить машину с почти шести литровым двиглом и расказывать об экономичности,читал улыбался, у меня 20-30л! :laugh: :laugh: :laugh:

Даже производители ракетных двигателей не чуждаются такого понятия как адекватные расход топлива
Подробнее
11 года 2 мес. назад #181286 от Pavel687
Pavel687 ответил в теме Re: Рекорды экономичности!

Петр33 пишет: Купить машину с почти шести литровым двиглом и расказывать об экономичности,читал улыбался, у меня 20-30л! :laugh: :laugh: :laugh:

+1
Подробнее
11 года 2 мес. назад #181288 от Петр33
Петр33 ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
Энто другая тема ,у ракеты прямая зависимость, веса и дальности полета,а у нас заправки на каждом повороте! :cheer: Я просто не понимаю как можно ездить на машине в 350-390 кобыл,и думать что ,я сейчас нажму на газ и пол ведра бензина улетело в трубу,а это плохо и не экономично ,лучше ехать 80 км.ч,и в десяточку уложусь!Бред!!!
Подробнее
11 года 2 мес. назад #181290 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
Да дело не в том, что всем нам хочется свести расходы движков с несколькими сотнями кобыл до матизовских. Просто самих удивляет экономичность данных агрегатов! Реальная. Люди не верят. Ну и пусть.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #181291 от Петр33
Петр33 ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
Да это понятно ,я верю,сам в 12 литров укладывался,но это было 1 раз ,это не мой стиль езды! и это на штатных колесьях,потом 35 ,потом 37,и я забил на экономичность!меня мощность мотора провоцирует! :woohoo:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард