×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос О чём молчат окуппационные СМИ

Подробнее
11 года 9 мес. назад #136166 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: О чём молчат окуппационные СМИ

kot333 пишет: славег смотрю выдыхаецца. дмитра ни разу мудаком еще не обозвал. к чему бы это :)


А вот это, kot333, чистой воды троллинг. Ты - тролль, и тебя - в игнор. Особенно, после того, как ты меня г*вном назвал, в недавнем посте.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136170 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: О чём молчат окуппационные СМИ

Dmitr пишет:



Поёт Иосиф Кобзон:

Hеба утpеннего стяг...
В жизни важен пеpвый шаг.
Слышишь: pеют над стpаною
Ветpы яpостных атак.

И вновь пpодолжается бой,
И сеpдцу тpевожно в гpуди,
И Ленин такой молодой,
И юный Октябpь впеpеди.
И Ленин такой молодой,
И юный Октябpь впеpеди.

Весть летит во все концы:
Вы повеpьте нам отцы -
Будут новые победы,
Встанут новые бойцы.

И вновь пpодолжается бой,
И сеpдцу тpевожно в гpуди,
И Ленин такой молодой,
И юный Октябpь впеpеди.
И Ленин такой молодой,
И юный Октябpь впеpеди.

С неба милостей не жди,
Жизнь для пpавды не щади.
Hам pебятa в этой жизни
Только с пpавдой по пути
.

И вновь пpодолжается бой,
И сеpдцу тpевожно в гpуди,
И Ленин такой молодой,
И юный Октябpь впеpеди.
И Ленин такой молодой,
И юный Октябpь впеpеди.

В миpе зной и снегопад...
Миp и беден и богат...
С нами юность всей планеты -
Hаш всемиpный стpойотpяд.

И вновь пpодолжается бой,
И сеpдцу тpевожно в гpуди,
И Ленин такой молодой,
И юный Октябpь впеpеди.
И Ленин такой молодой,
И юный Октябpь впеpеди.















Dmitr,

Если ты и твой приятель igor0208 говорите о некоих "социальных группах", но при этом имеет ввиду не группы с не очень высокий достатком, а группы голодранцев-бездельников, которые бегают с голой жопой и с кирпичами в руках, с диким выражением лица, как будто только что вышли из леса и снова хотят туда зайти, то ты и твой приятель ошиблись сайтом.

Это сайт автоклуба, в котором владельцы таких авто выложили как минимум миллион рублей за свои машины, и так до четырех миллионов, в зависимости от модификации и модели. Прибавь сюда прицепы и катера, и т.д. - и ценник может возрасти аж до 10 миллионов, у некоторых, если не считать весь автопарк некоторых семей. Но один миллион рублей - это минимум. И, кроме владельцев таких авто, здесь есть люди, которые интересуются покупкой такого авто.

Поэтому твоя категория псевдо-"социальных" групп, которую описал я, ну реально ошиблась адресом. Ты и igor0208 можете последовать или не последовать моей рекомендации. Идите на сайт КПРФ, я уверен, что там вас идеологически поддержат. А если хотите расширить деятельность и призывать к квотам в ВУЗ-ах по национальному признаку - тогда есть сайты даже получше, чем КПРФ, только там вирусы и нелады с УК РФ.

Так что все эти портреты Сталина с детьми на руках - это всё лишнее здесь.

Могу тебе дать ещё совет, и твоему приятелю igor0208 - пойдите, узнайте, что такое работать много и честно, и квалифицированно, и заработайте денег на новый Рэм, и гордитесь им и собой. Тогда вас здесь поймут и оценят.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136180 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: О чём молчат окуппационные СМИ
Осмелюсь добавить, что они, возможно, будут удивлены, какую сумму им придётся заплатить горячо любимому ими государству, так восхваляемому ими в своих многочисленных писаниях.
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #136184 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: О чём молчат окуппационные СМИ

Рыбак пишет: Осмелюсь добавить, что они, возможно, будут удивлены, какую сумму им придётся заплатить горячо любимому ими государству, так восхваляемому ими в своих многочисленных писаниях.



Моему авто исполнился ровно один год. Покупал новым, прямо по заказу на заводе Крайслера. Марк, ты, может быть, меня поправишь, если я не прав и запамятовал... но... мне кажется, что я хорошо помню... что ровно год назад я заплатил миллион рублей только за разтаможку своего авто. Один миллион рублей только за разтаможку...!!! В казну государства. Который потом украли, и продолжают красть у нас всех. Ну, как минимум, третью его часть. Заплатил миллион во имя спасения АвтоВаза (хорошо ещё, не АЗЛК), а украли - во имя кондоминиумов в Дубае тех жуликов и воров, имена которых мы знаем. И мы их продолжаем спонсировать своими деньгами, своей работой, своими усилиями, своими мозгами.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136219 от kot333

Дядя Шломо пишет:

kot333 пишет: славег смотрю выдыхаецца. дмитра ни разу мудаком еще не обозвал. к чему бы это :)


А вот это, kot333, чистой воды троллинг. Ты - тролль, и тебя - в игнор. Особенно, после того, как ты меня г*вном назвал, в недавнем посте.

cлавег ну да я считаю тебя говном. причину описал.
только нюанс.
я за свои слова отвечаю - хотят забанить пущай банят.
а не матерю через пост своих собеседников дабы потом поймать их ответ и нажаловаться на них модератору.
ну кто поступает честнее?
вот то то и оно.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136224 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: О чём молчат окуппационные СМИ

kot333 пишет:

Дядя Шломо пишет:

kot333 пишет: славег смотрю выдыхаецца. дмитра ни разу мудаком еще не обозвал. к чему бы это :)


А вот это, kot333, чистой воды троллинг. Ты - тролль, и тебя - в игнор. Особенно, после того, как ты меня г*вном назвал, в недавнем посте.

cлавег ну да я считаю тебя говном. причину описал.
только нюанс.
я за свои слова отвечаю - хотят забанить пущай банят.
а не матерю через пост своих собеседников дабы потом поймать их ответ и нажаловаться на них модератору.
ну кто поступает честнее?
вот то то и оно.




От таких, как ты, Кот, я любви "народной" не ищу, просто потому, что ты не народ, а тролль, типичный тролль.

Только непонятно, кого ты своим троллингом пытаешься протестировать, меня, или модераторов. Меня - вряд ли у тебя получится, на сей раз, а модераторы и сами лучше знают, что лучше.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136229 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: О чём молчат окуппационные СМИ

Дядя Шломо пишет:

Моему авто исполнился ровно один год. Покупал новым, прямо по заказу на заводе Крайслера. Марк, ты, может быть, меня поправишь, если я не прав и запамятовал... но... мне кажется, что я хорошо помню... что ровно год назад я заплатил миллион рублей только за разтаможку своего авто. Один миллион рублей только за разтаможку...!!! В казну государства. Который потом украли, и продолжают красть у нас всех. Ну, как минимум, третью его часть. Заплатил миллион во имя спасения АвтоВаза (хорошо ещё, не АЗЛК), а украли - во имя кондоминиумов в Дубае тех жуликов и воров, имена которых мы знаем. И мы их продолжаем спонсировать своими деньгами, своей работой, своими усилиями, своими мозгами.


Отвечу тебе здесь, ибо хотел начать новую тему, но не буду - свалимся, как всегда, к непонятным оскорблениям. Точная сумма таможенных платежей у тебя должна быть в ГТД - я тебе её отдавал, это точно помню, иначе бы ты не поставился на учёт. Что касательно уплаченного тобой миллиона читай ниже ссылку из МК.

(с) Московский Комсомолец от 26.07.2012

17 млн. евро потратил «АвтоВАЗ» на «свадьбу» АКП с двигателем

Впервые за свои 46 лет и за всю историю отечественного автопрома АвтоВАЗ выводит на рынок серийный автомобиль с АКП — «автоматом» вооружился бюджетный седан LADA Granta. «МК» предоставили возможность испытать новую версию.


Напомни, что LADA Granta начала продаваться с конца минувшего года. И сразу стала бестселлером: сейчас в очередь на нее в зависимости от региона стоят от двух до четырех месяцев. А теперь эта массовая модель получила одну из главных составляющих комфорта автомобиля — АКП. При этом купить авто, подобное Lada Granta в комплектации «Норма +», то есть еще и с двумя подушками безопасности, с системой ABS+ BAS, дешевле ее объявленной цены в 373 300 рублей, невозможно — на рынке другого такого предложения нет.

Для вазовского «народного авто» была выбрана АКП от «Jatco» — дочерней фирмы японского автопроизводителя «Nissan», являющегося, как известно, совладельцем ОАО «АвтоВАЗ». О ее надежности глава представительства «Jatko» Тадаси Ясуда отозвался лаконично, но емко: скорее износится автомобиль, чем этот «автомат».

Понятно, что «сыграть свадьбу», как говорят технари, вазовской Granta c «автоматом» «Jatco» было делом непростым и обошлось заводу в 17 млн. евро. В автомобиле появилось 30 новых деталей и узлов, такие как радиатор с секцией для охлаждения масла АКП, новые опоры силового агрегата, более жесткие пружины передней подвески. Ну, и конечно, много времени и усилий было потрачено на то, чтобы электронные системы управления двигателем и АКП заработали во взаимной гармонии и с калибровками, и с настройками, устраивавшими конструкторов Granta.



А теперь, Слава, давай представим, откуда эти 17 млн Евро. Что там можно делать с этой Ладой на такие деньги?
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136236 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: О чём молчат окуппационные СМИ

Рыбак пишет: ....А теперь, Слава, давай представим, откуда эти 17 млн Евро. Что там можно делать с этой Ладой на такие деньги?



На этот вопрос, Марк, есть ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ответ.

Если бы у АвтоВАЗ-а не было бы государственного участия в акционерном капитале, а были бы только Рено, Ниссан, и ещё хоть чёрт в ступе, и тебе, и мне было бы всё равно, сколько там они потратили на это - хоть 17 миллиардов триллионов.

Такие затраты, в международной финансовой и бухгалтерской отчётности называются R&D, т.е. Research & Development, и в России называются НИОКР. В частных компаниях эти затраты учитываются в себестоимости продукции. Собственно, поэтому многие лекарства и стоят так дорого - потому что биотехнологии и фармацевтика требуют колоссальных временных и R&D ресурсов, и это потом отражается в цене на таблетку или какой-нибудь высокотехнологичный имплант, скажем, при операциях перелома шейки бедра... или в лекарствах от эпилепсии, и т.д. И то же самое происходит в автопроме - вы думаете Додж Рэм сделан так, потому что Дух Святой придумал всё его устройство за бесплатно?

Но когда государство начинает вкачивать непонятные деньги в R&D компании, где владеет существенной или контролирующей долей, где наёмные менеджеры просто спиливают большую часть этих денег, потому что знают, что компания государственная, а значит - ничья, потому что эти менеджеры не мотивируются путём опционов на акции такой компании - вот прямой результат нашего современного так называемого государственного капитализма! И она в глобальном современном мире накроется медным тазом, если ничего не будет изменено.

А потом этот АвтоВАЗ, не учитывая правильно себестоимость этого авто, заполонит рынок своим дерьмом по идиотским демпинговым ценам ниже себестоимости, чтобы показать государству (это кому?), что цифры продаж растут, и пора ещё бабла вливать (чтобы ещё больше распилить). При этом реальная финансовая отчётность будет терпеть жёсткие убытки, а те акции, которые есть в свободном обращении, будут падать. И та доля государства, которая есть в акциях этого горе-предприятия, будет становиться всё дешевле и дешевле. Говорите потом, что приватизировать не надо сейчас, когда акции так дёшево стоят. Да они никогда не будут стоить дороже, а будут только дешевле, потому что это порочный замкнутый круг по спирали вниз.

Хотите нормальный АвтоВАЗ - избавьтесь от государственного участия. Частные акционеры сами разберутся, как им быть и какую продукцию выпускать, сколько денег тратить на НИОКР, и как это учитывать в себестоимости, и какую ценовую политику проводить, чтобы в глобальном мире конкурировать.

Вот она, формула любви! Можно вот так, а можно и вот так...
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136283 от Viking
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136285 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: О чём молчат окуппационные СМИ

Viking пишет: echo.msk.ru/blog/navalny/912917-echo/



Особенно понравилась фраза "Разрешаю иностранному агенту генерал-полковнику Бастрыкину попытаться привлечь меня за клевету по вновь принятому закону...", которую там чётко сформулировал Навальный.

Ирония сей фразы в том, что на этом же самом форуме у нас в клубе, один гос. чиновник уже писал мне прямо на форуме, что он может привлечь меня за клевету по этому новому закону. Какие совпадения? А не является ли этот чиновник сам иностранным агентом, как и генерал-полковник Бастрыкин? Нет ли у этого чиновника недвижимости или каких-нибудь других активов заграницей, не отражённых в его налоговой декларации, которая так же публично доступна в сети, как и декларация генерала-полковника Бастрыкина? Или об этом молчат окуппационные СМИ?
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136291 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: О чём молчат окуппационные СМИ
В эту субботу иду на барбекю-парти на даче Посольства США в Серебряном Бору. Что передать Послу? Есть какие-нибудь месседжи у кого?
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #136296 от Dmitr

соло-Фей пишет: ...
Ирония сей фразы в том, что на этом же самом форуме у нас в клубе, один гос. чиновник уже писал мне прямо на форуме, что он может привлечь меня за клевету по этому новому закону. Какие совпадения? А не является ли этот чиновник сам иностранным агентом, как и генерал-полковник Бастрыкин?
...


Тебе, дрищ пейсатый соло-Фей по этому поводу было уже популярно разъясняно, что ты - гавно.
Я беру на себя труд ещё раз повторить эту весьма верную мысль. Ты - гавно. Усёк?

И добавить древнюю поговорку:

"Дрища" приютить — волка в хлев пустить
Хорош был дом, да "дрищ" поселился в нём


P.S.
Передай послу это:

Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Dmitr.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #136302 от Dmitr
Пожалуйста, дрищ.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Dmitr.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136303 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: О чём молчат окуппационные СМИ
Дмитр,

На картинке - это всё, что осталось от твоего американского Рэма и от тебя, после ПОСЛЕДНЕГО предупреждения администрации об оскорблениях и иных нарушениях на этом форуме?
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #136310 от igor0208

Дядя Шломо пишет: после ПОСЛЕДНЕГО предупреждения администрации об оскорблениях и иных нарушениях на этом форуме?


Тебя тоже предупреждали. ты не внял.

Ты забываешь простую истину

любое действие рождает противодействие
в геометрии - угол падения равен углу отражения
а русские гои говорят - как аукнется так и откликнется

ты продолжаешь заниматься антирусской пропагандой - не обессудь, получишь в ответ намного больше.

Намного больше констатации некоторых фактов.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем igor0208.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард