×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос О чём молчат окуппационные СМИ

Подробнее
11 года 10 мес. назад #135538 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: О чём молчат окуппационные СМИ
top.rbc.ru/society/22/07/2012/661052.shtml

Житель Бурятии получил 6 лет за то, что убил дядю на спор

В Бурятии суд признал жителя республики виновным в убийстве своего дяди, которое он совершил на спор. За это преступление обвиняемый был приговорен к шести годам колонии строго режима, сообщает пресс-служба СК РФ по региону.

Суд установил, что 10 мая в одном из частных домов Прибайкальского района местный житель Александр Орлов поссорился своим дядей - полным тезкой, с которым ранее находился в дружеских отношениях.

В ходе конфликта дядя обвинил А.Орлова в слабохарактерности, в неумении отвечать за свои слова, и усомнился в его способности к решительным действиям, сказав, что тот даже убить его не сможет. В ответ обвиняемый вышел на кухню, вернулся с ножом и нанес им один удар в грудь потерпевшему, от которого тот скончался на месте происшествия.

Напомним, что в 2010г. в Кировской области во время вечеринки два приятеля поспорили, сможет ли один из них выстрелить в упор в другого из травматического пистолета. Спор привел к тому, что один молодой человек приставил пистолет ко лбу второго и выстрелил. Выстрел оказался смертельным. Виновного в убийстве приговорили к 9 годам лишения свободы.







Аквариум, БГ

Марш Священных Коров

Хватит развлекать меня, не то я завою
Лучше скажем "нет!" насилью и разбою
Скажем "нет!" разбою и насилью
И уподобимся Блаженному Василию

Наша Ефросинья зависит от момента
То божественна, а то амбивалентна
Но кто не без греха, пусть первый бросит камень
Из этой искры может возгореться пламень
Найди семь отличий на этой картине
А лучше неси сюда водку-мартини
(Shaken not stirred!)

Моя профессия с утра до полвторого
Считать что я - твоя Священная корова
Священная корова, небесная манна
Пускай питательна, но не всегда гуманна
А если мы завязнем в болоте и тине
Я буду первый, кто крикнет: "Эй! Водка-мартини!"
(Shaken not stirred!)

Коровы слышат
Коровы знают
Коровы в курсе
Открой глаза, смотри: они взлетают!
Смотри, вот они взлетают!

Так мы летим вперед и пусть мы не без пятен
Но дым отечества нам сладок и приятен
Спасибо солнцу, что у нас над головою
Но будь готов, что я все равно завою -
Как нам не стыдно так погрязнуть в рутине
Догадайся что делать, когда нет мартини
(Sorry, Mr. Bond!)
Подробнее
11 года 10 мес. назад #135542 от Antar

Дядя Шломо пишет:
В ходе конфликта Дядя обвинил А.Орлова в слабохарактерности, в неумении отвечать за свои слова, и усомнился в его способности к решительным действиям, сказав, что тот даже убить его не сможет.

У меня так знакомый погиб в начале 90х,
в ресторане за одним столиком один отморозок вытащил пистолет и стал бахвалиться им,
на что приятель ему сказал, что тот хвастун и никогда не выстрелит из него.
Тот взял и выстрелил, и приятеля не стало...
Подробнее
11 года 10 мес. назад #135545 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: О чём молчат окуппационные СМИ

Dmitr пишет: Что такое "Американская мечта?"
И кто такие "Shitting machines?"
Одно порождает другое.
Хороший пример для подражания:


.....................................................
.....................................................



Конечно, Dmitr думает, что это только он так может старательно искать и найти то, о чём не говорят СМИ, оккупационные (что это такое, до сих пор не могу понять) и неоккупационные. Но Дмитр же не смотрит того же американского телевидения, куда ж ему.

На сегодняшний день во всём мире есть 500 миллионов человек, которые страдают ожирением. Очень большая часть из общего числа находится в России, это так, что бы не было ни у кого сомнений - статистика по этому в свободном доступе.

Америка бьёт не просто тревогу - сейчас это один из самых главных вопросов т.н. публичного здоровья. Поставьте себе тарелку и приёмник спутника HotBird и смотрите CNBC в бесплатном доступе, сколько угодно.





Подробнее
11 года 10 мес. назад #135576 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: О чём молчат окуппационные СМИ

Dmitr пишет: Иногда возникают удивления: (у некоторых)
"а почему это на филологический факультет в СССР были какие-то квоты для поступления? (для некоторых товарищей)"
Вот начнешь интересоваться этим вопросом.........






Аквариум - БГ

Тайный Узбек

Мы держались так долго, как только могли
Но туда и сюда - напрочь забыли пин-код
И теперь мы скользим, не касаясь земли
И бьемся в стену, хотя с рождения знали, где вход

Но тяжелое время сомнений пришло и ушло
Рука славы сгорела, и пепел рассыпан, и смесь
Вылита. И тому, кто тут держит весло
Сообщите, что Тайный Узбек уже здесь

Три старухи в подвале, закутанные в тряпье,
Но прядущие драгоценную нить
Знают, как знает тот, кто пьет, опершись на копье
И как знают все те, кому нечем и незачем пить

Так раструбите на всю бесконечную степь
Сквозь горящий туман и мутно-зеленую взвесь
Добывающим соль и ласково сеющим хлеб
Шепните им, что Тайный Узбек уже здесь

Он не "за", он не "против", он занят другим, как Басе
Он не распоряжается ничьей судьбой
Просто там, где он появляется, все
Происходит словно само собой

Так передайте всем тем, кто долго был выгнут дугой
Что нет смысла скрывать больше тупость и жадность и спесь
И бессмысленно делать вид, что ты кто-то другой
Когда Тайный Узбек уже здесь

И даже если нам всем запереться в глухую тюрьму
Сжечь самолеты, расформировать поезда
Это вовсе не помешает ему
Перебраться из там-где-он-есть к нам сюда

И повторяю, что это не повод рыдать и кричать
Все останется точно таким, как все есть
А те, кто знают в чем дело, знают, и будут молчать
Потому что Тайный Узбек уже здесь
Подробнее
11 года 10 мес. назад #135635 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: О чём молчат окуппационные СМИ
Про тайное мировое правительство и всемирный заговор, и принадлежности... Тем, кто во всё это верит, статья ниже посвящается... Всё гораздо проще, и, можно даже сказать, банально.


www.rbcdaily.ru/2012/07/23/world/562949984377640


Из России в офшоры за двадцать лет выведено 800 млрд долл.

Объем средств, которые богачи всего мира держат на незадекларированных офшорных счетах, может достигать 32 трлн долл., подсчитал бывший главный экономист McKinsey&Co Джеймс Генри для международной неправительственной организации Tax Justice Networks. Из России с 1990 года на волне приватизации было выведено почти 800 млрд долл., свидетельствует исследование. Больше средств лишился только Китай — 1,2 трлн долл., правда, за последние сорок лет.

«Скрытая от глаз система, которую мы пытаемся оценить, — это экономический эквивалент астрофизиче­ских черных дыр», — отметил в своем исследовании Джеймс Генри. Анализ с использованием данных МВФ, Банка международных расчетов и национальных центробанков показал, что объем теневого богатства, хранящегося на незадекларированных счетах, равен как минимум 21 трлн долл., а как максимум 32 трлн долл. Для сравнения, в 2008 году консалтинговая компания Oliver Wyman оценила соответствующий показатель в 8 трлн долл., а Boston Consulting Group в 2009 году сообщала, что ликвидные активы на офшорных счетах оцениваются в 6,7 трлн долл.

Сам Генри не критикует конкурирующие оценки, но считает их сделанными «по случаю». Широкий разброс собственных подсчетов он объясняет тем, что данные на этот счет неполны из-за защиты законами о банковской тайне и нежелания регуляторов раскрывать в доступной форме даже ту статистику, которая есть в их распоряжении. Тем не менее это соответствует десятой части всего объема мирового богатства, оцененного Credit Suisse в 231 трлн долл. в середине 2011 года. При этом г-н Генри называет собственную оценку даже консервативной, так как она учитывает только финансовые активы, не принимая во внимание недвижимость, яхты или предметы искусства.

В исследовании Tax Justice Networks рассматриваются 139 государств из числа стран со средним и ниже среднего уровнем доходов, на которые приходится 85% мирового населения, 51% мирового ВВП по паритету покупательной способности, 75% мировых золотовалютных резервов и 4,1 трлн долл. внешнего долга.

С 1970 по 2010 год наиболее обеспеченные граждане этих стран аккумулировали на незадекларированных офшорных счетах 7,3—9,3 трлн долл. Деньги выводились для краткосрочных спекуляций, диверсификации активов, защиты средств от политических рисков, а также чтобы спрятать от налоговиков доходы от преступной деятельности.

Из России, по подсчетам Джеймса Генри, было выведено 798 млрд долл. «Мы старались смотреть как можно дальше в прошлое, но данные международных организаций позволили взять нам только период с 1990 года», — пояснил РБК daily Джеймс Генри. В глобальном масштабе результат Китая больше — 1,189 трлн долл., но выведены эти средства были за 40 лет. На третьем месте по оттоку капитала на офшорные счета Корея с 779 млрд долл. Далее следуют Бразилия (520 млрд долл.), Кувейт (496), Мексика (417), Венесуэла (406) и Аргентина (399). С Украины после 1990 года на офшорные счета перевели 167 млрд долл., из Казахстана — 138 млрд долл.

Что касается России, то, по словам г-на Генри, значительная часть средств, выведенных из России, была получена в результате приватизации госактивов в 1990-е годы. «При этом сохраняется вклад в этот показатель от скрываемой прибыли, полученной на инвестиции выведенных ранее средств», — добавил он. По его словам, однако, часть средств, выведенных ранее из России на офшорные счета, возвращается в Россию в виде инвестиций, проходящих официально как «иностранные». «Надо понимать, что деньги не растаяли как дым, они просто сменили «порт приписки», и было бы справедливо, чтобы некоторая их часть была возвращена в виде налогов», — продолжает он. В связи с этим он считает интересной объявленную перед выборами инициативу Владимира Путина ввести налог на приватизацию, которая, однако, после избрания его президентом не получила развития.

Стоит отметить, что глобальное теневое состояние принадлежит менее чем 10 млн человек. При этом 9,8 трлн долл. из общего объема средств на офшорных счетах владеют всего 92 тыс. человек (по 10,7 млн долл. каждый). «Мы обнаружили, что не так давно появилась транснациональная элита — очень скромная доля мирового населения, у которой на удивление совпадают потребности и интересы с точки зрения финансовой секретности, банковских услуг, налогов и регулирования. А также у них есть способность лоббировать свои интересы по всему миру», — отметил г-н Генри. При этом он добавил, что речь все же не идет о каких-то централизованных встречах представителей элит или мировом заговоре. Если исходить из того, что весь объем средств приносит своим владельцам 3% годовых, то 30-процентный налог только на эту прибыль дал бы указанным странам 190—280 млрд долл. в год. Это вдвое больше, чем развитые страны направляют на помощь менее обеспеченным.

Активную роль в уклонении от налогов играют частные банки (названные в докладе pirate banks). На 50 ведущих банков мира в этой сфере приходится 12,1 трлн долл. активов под управлением. При этом каждый банк из первой десятки во время последнего кризиса получил серьезные вливания от правительства, оплаченные в конечном счете простыми налогоплательщиками, подчеркивается в докладе.
Спасибо сказали: 555 (Сергей)
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #135959 от Dmitr
О чём поёт соло-Фей

Вот уже несколько десятилетий не смолкает на Руси пение соло-Феев.
Они поют, любезные, не только «соло», но и хором.
Пение не нектар - мёд чистейший.
Сладенький ручеёк такой, льющийся не струйкой, а мощным потоком.
И вязнут соло-Феи и соло-Фейцы в этом своём потоке лжи, фальши и обмана по самые йайцы.

Из последних распевок:
«де`Сталинизация общественного сознания».

Песня сия, с самого начала не задалась.
То ли ноты соло-Фейцы попутали, то ли рамсы.
Но факт:
предложение де`Сталинизировать то, чего нет – не просто абсурд.
Это роспись в своей абсолютной дирижёрской беЗграмотности.
И глупости.

Существует, товарищи, коллективное беЗсознательное,
а насчёт общественного сознания –
это пустой, лишённый всякого смысла термин «мраксизма»,
наравне с «добавленными» временем, продуктом, стоимости и прочей «мраксистской» мути,
которые завели дураков – партюков из ВКП(ж) в полнейший тупик,
что товарищу Сталину потом пришлось давать задание им же (дуракам эдаким)
выкинуть несостоятельную теорию Карла на помойку истории,
и разработать собственную. (За что, собственно, они же его и грохнули, а муть не выкинули)

Но проследим за дирижёрской палочкой соло-Фейцев дальше.

Ещё одна композиция, называется она
«покаяние русского народа за ужасные грехи свои …»

Товарищи.
Сия композиция не тянет даже на дешёвую театрально-музыкальную постановку.
Это потому,
что возникают сразу несколько вопросов к «Фейцам», которые «соло»:
1. Объект покаяния. За что, собственно каяться, или за какой период пейс-стории? За какие делишки?
2. Субъект покаяния. Кто должен биться башкой об пол? Есть списки? Может, каждый десятый? Все разом по команде на площадях и в скверах?
3. Перед кем, собственно, проводится сей экзорцизм? Кто пострадавший? Или кто главный бенефициар?
4. Как проконтролировать начало и окончание процесса? Контрольные (реперные) точки? Методика измерения? Как понять, что проце-дура окончена?
5. Что должно последовать дальше в случае успеха/неуспеха, на чём основаны эти выводы?
6. Где конкретные примеры успешно проведённых покаяний, которые дали обещанный результат? Как их можно проконтролировать (увидеть, почувствовать, послушать, почитать)?
7. Методика проведения массового мероприятия.
Но всё это, товарищи, не главные вопросы.

Главный вопрос – впереди:
С какого рожна русский народ должен каяться за то, что несколько сотен лет вытворяет нерусская элита, присосавшаяся к телу России, как пиявка?

Я имею сейчас ввиду не только евреев, не нужно поднимать визг. (их мы вспомним позже)
Я имею ввиду иностранцев, с Петровских времен вертевших внешней и внутренней политикой России далеко не в её интересах.

Но это был, товарищи ещё не главный вопрос :)

Главный вопрос – впереди!
Если речь идёт о неком покаянии русского народа за 70 лет иудо-псевдосоциализма в России,
и за все кровавые преступления этого режима, то главный вопрос соло-Фейцам таков:

Рожа у вас, соло-Фейцы, нэ трэснэ, ежели русский мужик будет за ваши делишки перед вами же унижаться?

Не боитесь вы методов Стеньки Разина? Или Емельки Пугачева?
Они наглядно демонстрировали русские народные методы покаяния.

А чтобы вам, соло-Фейцам, думать было легше,
(перед ответом, как правило, принято немножко подумать)
я вам помогу ссылкой.

С которой хорошо бы ознакомиться и товарищам, ибо она проясняет,
«Откуда есть пошла "стГана соФетов" или за что русский народ каяться должОн»

Обращаю ваше внимание, товарищи, на состав «русского» правительства,
«русского» военного комиссариата,
И конечно, «русского» комиссариата внутренних дел (т.е. по расстрелам)
И самое главное!!!
Обратите пристальное внимание на состав
ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЛАГЕРЕЙ И ПОСЕЛЕНИЙ НКВД (Архипелаг ГУЛАГ, самый конец в тексте).

После внимательного изучения этой информации, товарищи,
крепко подумайте –
нужна ли нам эта хрень с покаянием русского народа?

А к соло-Фейцам у меня просьба:
Поёте трели, птички голосистые? Пойте. Но не забывайте, что каждому будет по его делам.
За этим не заржавеет.
На том стояла, стоит и будет стоять земля наша Русская.

Засим пламенный у меня привет ко всем :)

P.S.
Насчёт квотирования мест в ВУЗах: я считаю, нормально было бы ввести такую практику опять.
Сообразно пропорциям, представленным в общей семье братских народов.
Что бы не было засилья одиозных личностей.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем Dmitr.
Спасибо сказали: igor0208
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #135964 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: О чём молчат окуппационные СМИ

Dmitr пишет: ................P.S.
Насчёт квотирования мест в ВУЗах: я считаю, нормально было бы ввести такую практику опять.
Сообразно пропорциям, представленным в общей семье братских народов.
Что бы не было засилья одиозных личностей.


Мудак ты, Дмитр. Весь этот пост у тебя мудацкий, и постскриптум тоже. И ссылка у тебя там мудацкая, и выводы. Одним словом - ты полнейший мудак, грязь.

Баньте меня, модераторы. Не мог не сказать. Только Dmitr-а не забудьте забанить, пожалуйста, за нарушение правил форума.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Спасибо сказали: Dmitr
Подробнее
11 года 10 мес. назад #135968 от igor0208
Была такая фирма: Henschel & Sohn.

" Фирма «Хеншель и сын АГ» берёт своё начало с 1810 г., и с тех пор маленький заводик в Касселе превратился в крупнейшее предпреятие, одного из мировых лидеров по производству паровозов и локомотивов. В период своего создания «Хеншель и сын АГ» был единственным крупнейшим машиностроительным предприятием Германии ".

Поставляла танки, локомотивы, артиллерийские орудия и другое вооружение вермахту. Трудилась добросовестно, на благо "фронта и победы". Победы нацизма.

Посмотрите на развитие логотипа поставщика смерти:
[img][URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s002.radikal.ru/i198/1207/9d/192dd1108961.jpg[/img][/URL][/img]
[img][URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i049.radikal.ru/1207/4f/e23c009bb59d.jpg[/img][/URL][/img]
[img][URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s49.radikal.ru/i124/1207/a0/32223d3c2262.jpg[/img][/URL][/img]
[img][URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i638/1207/6a/e966b4a51673.jpg[/img][/URL][/img]
[img][URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s52.radikal.ru/i137/1207/fe/36dc4ddc866a.jpg[/img][/URL][/img]

Действительно, кому война - сыра земля, а кому война и -мать родна.
Спасибо сказали: Dmitr
Подробнее
11 года 10 мес. назад #135971 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: О чём молчат окуппационные СМИ



Аквариум, БГ

Красная река

Красная река
Поперек моего пути
Я помню, что шел
Но вспомнить куда - не могу
И кажется легко -
Переплыть, перейти
И вдруг видишь самого себя
Как вкопанного на берегу

У красной реки
Крылья небесной зари
В красной реке
Вода точь-в-точь моя кровь
Ты хочешь что-то сказать
Помолчи немного, не говори
Все уже сказано
Сказано тысячу раз
Нет смысла повторять это вновь

А твоя красота - свет в окне
Потерянному в снегах
Твоя красота ошеломляет меня
Я не могу устоять на ногах
Но чтобы пробиться к воде
Нужно сердцем растопить этот лед
А там сумрак и бесконечный путь,
Который никуда не ведет

Нет сделанного,
Чего не мог бы сделать кто-то другой
Нет перешедшего реку
И неперешедшего нет
Но когда это солнце
Восходит над красной рекой -
Кто увидит вместе со мной
Как вода превращается в свет
Подробнее
11 года 10 мес. назад #135980 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: О чём молчат окуппационные СМИ

SergA пишет: Dmitr, фильм я смотрел, но не вступая в спор с тобой (каждый видет, что он хочет увидеть), всё таки выскажусь. При желании такой подтекст и смысл можно найти в любом фильме - даже в лихих голливудских творениях с юмором ниже пояса и и.д. Я не понимаю что же у тебя произошло, что тебя так захватила мысль о всемирном заговоре....да мания преследования сильная вещь.







Аквариум, БГ


Капитан Беллерофонт

Какая прекрасная встреча
Я благодарен судьбе
Что наперекор всем законам
Мы встретимся в этой толпе

Я буду здесь очень недолго
Мой уход не заметит никто
Дальнейшие тайные знаки
Вы найдете в кармане пальто

Да, я могу видеть сквозь стены
И знать, что у вас на уме
Меня не волнуют измены
Я был слишком близко к земле

И с этой поры мои окна
Выходят всегда на восход
Снаружи я выгляжу камнем
Но внутри у меня огнемет

Ведь жизнь проста и прекрасна
И всюду невидимый фронт
Раньше они обращались ко мне :
Капитан Беллерофонт

Со мной невозможно связаться
Я мастер уйти и утечь
За мной барабаны Магриба
И черная злая картечь

Я вижу по вырезу платья
Что главный Ваш груз под водой
Формально мы мало знакомы,
Но завтра я буду с тобой

Ведь жизнь проста и прекрасна
И всюду невидимый фронт
Раньше они обращались ко мне :
Капитан...

Жизнь проста и прекрасна
И всюду невидимый фронт
Раньше они обращались ко мне :
Капитан Беллерофонт!
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #136053 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: О чём молчат окуппационные СМИ
Вот она, Get, эта ссылка, по которой Дмитр предлагал ознакомиться с этим сайтом. После этого комп рассыпался, и до сих пор не работает, даже с усилиями айтишников, пока что.

Весь его пост заканчивался характерным постскриптумом (см. ниже), который он повторил уже во второй раз за несколько дней - предложение по установке квот приёма в ВУЗ-ы по национальному признаку. Не говоря о том, как он предлагает считать "национальный признак", с процентами, или... (и не учитывать академических успехов, видимо...) я утверждаю, что вся эта хрень прямо, совершенно не косвенно, а прямо, нарушает правила форума, ибо является откровенным разжиганием межнациональной розни.

Тем же самым занимается пользователь igor0208, у которого посты ТОЛЬКО на эту тему. Достаточно пойти в профиль этих пользователей, в раздел "Форум" и посмотреть их посты за несколько последних недель. Причём это является не только моим наблюдением, а, как видно из постов других людей, вызывает достаточно негативную реакцию других членов клуба, которые, так же как и я, не хотят видеть здесь постов, которые разжигают межнациональную рознь, тем более, что правила форума это запрещают. Поскольку ничего по этому поводу пока что администрацией не сделано, я поднимаю этот вопрос. А если администрация хочет, чтобы я его снял, то это тоже можно сделать, я снимаю его, но в этом случае мой интерес к сайту клуба будет значительно уменьшен, что, впрочем, поможет сконцентрироваться исключительно на автомобильных темах, и это тоже будет хорошо.


Dmitr пишет: ........................Главный вопрос – впереди!
Если речь идёт о неком покаянии русского народа за 70 лет иудо-псевдосоциализма в России,
и за все кровавые преступления этого режима, то главный вопрос соло-Фейцам таков:

Рожа у вас, соло-Фейцы, нэ трэснэ, ежели русский мужик будет за ваши делишки перед вами же унижаться?

Не боитесь вы методов Стеньки Разина? Или Емельки Пугачева?
Они наглядно демонстрировали русские народные методы покаяния.

А чтобы вам, соло-Фейцам, думать было легше,
(перед ответом, как правило, принято немножко подумать)
я вам помогу ссылкой.

С которой хорошо бы ознакомиться и товарищам, ибо она проясняет,
«Откуда есть пошла "стГана соФетов" или за что русский народ каяться должОн»

Обращаю ваше внимание, товарищи, на состав «русского» правительства................

P.S.
Насчёт квотирования мест в ВУЗах: я считаю, нормально было бы ввести такую практику опять.
Сообразно пропорциям, представленным в общей семье братских народов.
Что бы не было засилья одиозных личностей.

Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136054 от Get
Для симметрии последние предупреждения получают igor0208 и Dmitr.
Отныне за любые посты, затрагивающие тему национальной розни - будет следовать двухнедельный бан без предупреждений.
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #136058 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: О чём молчат окуппационные СМИ
По моему людей впервые зашедших на форум эти битвы уже отталкивают?
Для того чтобы прекратить этот трэш предлагаю применять периодическую профилактическую процедуру по высылке наиболее раздражающих клуб авторов в отпуск. Например, раз в месяц запускать голосовалку с выбором наиболее отличившихся и премировать по итогу банами: 1-е место 2 недели/2-е 1 неделя/3-е три дня.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: андрей787
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #136073 от igor0208

Get пишет: Для симметрии последние предупреждения получают igor0208 и Dmitr.
Отныне за любые посты, затрагивающие тему национальной розни - будет следовать двухнедельный бан без предупреждений.


Не вопрос, Председатель. Но как-то узковато - посмотрим первоисточник:

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, - и далее карательные меры.

Как видите, не только национальная рознь, но также и рознь, направленная ...по "принадлежности к социальной группе".

Что такое социальная группа?

Социальная группа — объединение людей, имеющих общий значимый социальный признак, основанный на их участии в некоторой деятельности, связанной системой отношений, которые регулируются формальными или неформальными социальными институтами .

Я отношусь к одной социальной группе. Общий значимый для меня социальный признак - славное и великое прошлое моей Родины - Советского Союза. И я против огульного охаивания и поливания грязью на основании стереотипов и штампов каких-либо периодов или исторических моментов. На форуме я такой не один - присутствует социальная группа из некоторого количества людей.

Поэтому, предлагаю дополнить - "затрагивающие не только тему национальной розни, но и тему розни к социальным группам".

Вот так будет правильней. Я считаю. И прям с этого момента проблем вообще не будет. Всё закончится.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем igor0208.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136082 от Get
Модератор сам решит, что правильней и сам будет давать оценку действиям. Здесь ваши советы не требуются. Приложите лучше свое время и желание печатать на клавиатуре к чему-нибудь прекрасному.
Прошу удержаться от дальнейших обсуждений и от нарушения правил.
Кроме правил - есть еще наше понимание, что полезно сообществу, а что нет и этим мы тоже будем руководствоваться.
Спасибо сказали: Vse_budet_ok (Наталья), Dementy
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард