×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Современная Российская армия и ее оснащение.

Подробнее
11 года 11 мес. назад #127235 от Дядя Шломо

dozzer пишет: .....2 igor 0208
Патриархи всегда были теми людьми которые всегда могли придти к царю и сказать всю правду, не каждый это делал, но многие за это поплатились жизнью. А как не стало патриарха соответственно не стало и такого сдерживающего фактора. Конец всем известен, подвал ипатьевского дома в Екатеринбурге, миллионы погибших, страна в руинах.....


dozzer,

Не хотел я ввязываться в эту часть спора... но Вы уж слишком сильно жмёте, а служитель церкви Вы, мне кажется, честный, и искренне желаете блага для России.

Вот я точно не знаю, почему Пётр I там с патриархом разобрался так нехорошо... но кажется мне, что он очень ему мешал, если вот так произошло. А мешал он, возможно, из-за противодействия реформам. А противодействие реформам было из-за того, что страдали так называемые vested interests, т.е. очень очень очень корыстные интересы. И ничего, почти ничего не изменилось за много сотен лет.

Скажите, у Кирилла есть часы Бреге, или их нет? И если их нет (как он утверждал, т.е. говорил "правду"), то что у него на руке замечено было многими? Не Бреге? Командирские, старые, советские, за 50 рублей? И что там заретушировали на фото? Отражение осталось... отражение чего? И зачем ретушировали?

А как насчёт того, что на территории Храма Христа Спасителя имеется бензоколонка, где заправляются машины с номерными знаками МР ?

А как насчёт того, что РПЦ была одним из самых больших продавцов спиртного, из-за особых условий налогооблажения?

А как насчёт того, что у Патриарха имеется дворец, на юге России, который по масштабу затмевает даже резиденцию Путина в том же районе?

И Патриарх РПЦ имеет моральное право на что - на всё, в этой стране, включая вклад в разработку военной доктрины ВС РФ? Чтобы поучаствовать в РосПиле того забюджетированного триллиона? И Патриарх, значит, хороший, а Навальный - плохой, потому что распилить триллион долларов не даёт?

Сдаётся мне, что Пётр I вот именно с этим боролся, когда речь идёт о Патриархе того времени. И сдаётся мне, что не он виноват, и не Запад, и не евреи, а сам народ России, и об этом Кирилл, который топик-стартер, здесь и писал. Потому что народ России хочет сам жить, и хочет правителей таких, чтобы никто ничего не делал, чтобы ничего за это не было, чтобы кто-то что-то давал нахаляву, и чтобы можно было украсть наверху, и дать один грамм на каждую тонну краденного вниз.

Но вот часть народа говорит - нет, не хотим больше так.

Так и Вы скажите, если Вы честный, и служите церкви честно.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #127236 от Юрич
нехристь вы Слава, отсюда вся ваша моральная убогость, зёрна от плевел отличить не можете.
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #127237 от 555 (Сергей)
Патриарх часть нашей сгнившей продавшейся англосаксонскому капиталу (обзовите как хотите: мировое правительство, массоны, клуб этот как его... не важно) элиты. Навальный кнут англосаксонского капитала для устрашения этой элиты. Какая нам разница - вор (не патриарх - элита в целом) или палач? Все одно - служат "их делу".
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 11 мес. назад #127239 от Дядя Шломо

Юрич пишет: нехристь вы Слава, отсюда вся ваша моральная убогость, зёрна от плевел отличить не можете.


Юрич, а для таких, как Вы - церковь устроила настоящий подарок, прямо перед выборами. Пояс Богородицы, на обозрение. Всего лишь 12 часов в очереди, и Вы смогли бы его поцеловать. Но вот проблемка - имеется у меня пропуск, такой вот ВИП-пропуск, для ВИП-прохода к этому артефакту. Вам надо было 12 часов на морозе стоять, а я мог по ВИП пропуску, мимо бензоколонки, пройти, если бы захотел воспользоваться.

А народ стоял, стоял всю ночь... но это было лучше, для власти, чем народ бы думал на Болотную идти, перед выборами. Путин сказал - Кирилл сделал. Вот и часы Бреге.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #127241 от Юрич

Дядя Шломо пишет:

Юрич пишет: нехристь вы Слава, отсюда вся ваша моральная убогость, зёрна от плевел отличить не можете.


Но вот проблемка - имеется у меня пропуск, такой вот ВИП-пропуск, для ВИП-прохода к этому артефакту. Вам надо было 12 часов на морозе стоять, а я мог по ВИП пропуску, мимо бензоколонки, пройти, если бы захотел воспользоваться.


похоже Слава вы с теми кто эти пропуска делал одним дерьмом мазаны, раз они вам такие презенты даруют.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #127244 от 555 (Сергей)

Дядя Шломо пишет: Вам надо было 12 часов на морозе стоять, а я мог по ВИП пропуску, мимо бензоколонки, пройти, если бы захотел

ВИП член Шломо сидит и ругает существующий порядок вещей не потому, что он хочет чтобы не стало ВИПов, а потому что надеется что при переделе власти и возвращения американского влияния хотя бы на уровень "благословенных" 90-х ему нештяков еще больше обломиться. Отжать от прокремлевских олигархов кой-чего дадут. И тогда в следующий раз он сможет не пройти в храм без очереди, а его внесут на руках холопы, если конечно захочет.
"...и часы Бреге" тоже хочется.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 11 мес. назад #127245 от Дядя Шломо

Юрич пишет:

Дядя Шломо пишет:

Юрич пишет: нехристь вы Слава, отсюда вся ваша моральная убогость, зёрна от плевел отличить не можете.


Но вот проблемка - имеется у меня пропуск, такой вот ВИП-пропуск, для ВИП-прохода к этому артефакту. Вам надо было 12 часов на морозе стоять, а я мог по ВИП пропуску, мимо бензоколонки, пройти, если бы захотел воспользоваться.


похоже Слава вы с теми кто эти пропуска делал одним дерьмом мазаны, раз они вам такие презенты даруют.


Нет, Юрич, мне такой пропуск никто не дарил.

Мне его показали те, кто сумел достать, для того, чтобы выложить в сеть. И, если бы я хотел его взять, они бы мне его дали, но я не стал брать, потому что мне не надо было, это во-первых, а во-вторых, если бы надо было, я бы тоже не прикоснулся. А он в сети висит. Можете посмотреть. И у меня тоже фотография есть. Могу прислать по мэйлу.

Вы такой наивный, Юрич! На таких, как Вы, и делаются эти деньги, вернее, воруются. Миллиард - так миллиард, два - так два, как с ГЛОНАСС-ом. Теперь триллион, с армией. Все цифры в долларах, кстати. А когда надо, мозги Вам промоют, и Вы пойдёте голосовать так, как надо. А если не так, как надо, то этот голос всё равно будет таким, как надо.

И следующий Президент России тоже будет тогда, когда надо, и тот, кто надо. Понимаете?

Я, кстати, знаю, кто будет следующим Президентом России, и когда. Этот сценарий уже есть, и он будет приведён в действие. Хотите Вы этого, или нет. Хочу ли я этого, или нет. Будет, и всё. Если только не случится неожиданностей, но они сами по себе не случаются, их надо создавать. Но Вы не будете их создавать, Юрич. Значит, Вам следующий Президент, считайте, уже назначен. Не выбран, а назначен, как был назначен вот этот.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #127248 от Юрич

Дядя Шломо пишет:

Юрич пишет:

Дядя Шломо пишет:

Юрич пишет: нехристь вы Слава, отсюда вся ваша моральная убогость, зёрна от плевел отличить не можете.


Но вот проблемка - имеется у меня пропуск, такой вот ВИП-пропуск, для ВИП-прохода к этому артефакту. Вам надо было 12 часов на морозе стоять, а я мог по ВИП пропуску, мимо бензоколонки, пройти, если бы захотел воспользоваться.


похоже Слава вы с теми кто эти пропуска делал одним дерьмом мазаны, раз они вам такие презенты даруют.


Нет, Юрич, мне такой пропуск никто не дарил.

Мне его показали те, кто сумел достать, для того, чтобы выложить в сеть. И, если бы я хотел его взять, они бы мне его дали, но я не стал брать, потому что мне не надо было, это во-первых, а во-вторых, если бы надо было, я бы тоже не прикоснулся. А он в сети висит. Можете посмотреть. И у меня тоже фотография есть. Могу прислать по мэйлу.

Вы такой наивный, Юрич! На таких, как Вы, и делаются эти деньги, вернее, воруются. Миллиард - так миллиард, два - так два, как с ГЛОНАСС-ом. Теперь триллион, с армией. Все цифры в долларах, кстати. А когда надо, мозги Вам промоют, и Вы пойдёте голосовать так, как надо. А если не так, как надо, то этот голос всё равно будет таким, как надо.

И следующий Президент России тоже будет тогда, когда надо, и тот, кто надо. Понимаете?

Я, кстати, знаю, кто будет следующим Президентом России, и когда. Этот сценарий уже есть, и он будет приведён в действие. Хотите Вы этого, или нет. Хочу ли я этого, или нет. Будет, и всё. Если только не случится неожиданностей, но они сами по себе не случаются, их надо создавать. Но Вы не будете их создавать, Юрич. Значит, Вам следующий Президент, считайте, уже назначен. Не выбран, а назначен, как был назначен вот этот.


что же надрывно то так? :)
ладно я наивный, а вы то много неожиданностей создали??? в студию ... ;)
Подробнее
11 года 11 мес. назад #127249 от dozzer
dozzer,

Не хотел я ввязываться в эту часть спора... но Вы уж слишком сильно жмёте, а служитель церкви Вы, мне кажется, честный, и искренне желаете блага для России. Добро пожаловать!

Вот я точно не знаю, почему Пётр I там с патриархом разобрался так нехорошо... но кажется мне, что он очень ему мешал, если вот так произошло. А мешал он, возможно, из-за противодействия реформам. А противодействие реформам было из-за того, что страдали так называемые vested interests, т.е. очень очень очень корыстные интересы. И ничего, почти ничего не изменилось за много сотен лет.

Это бред. Почитайте в инете как было дело.

Скажите, у Кирилла есть часы Бреге, или их нет? И если их нет (как он утверждал, т.е. говорил "правду"), то что у него на руке замечено было многими? Не Бреге? Командирские, старые, советские, за 50 рублей? И что там заретушировали на фото? Отражение осталось... отражение чего? И зачем ретушировали?

Часы есть. Знаете, что никто так не может вам испортить имидж, как собственная PR служба. У меня кстати тоже есть часы, Omega Seemaster и (о ужас!!!) я их не ношу, неудобно, мешают. И не приставайте, я их не раздам бедным. Это подарок моего доброго друга.

А как насчёт того, что на территории Храма Христа Спасителя имеется бензоколонка, где заправляются машины с номерными знаками МР ?

А ничего, пущщай заправляют, хоть оо все равно ХХС не принадлежит юридически Церкви РПЦ там арендатор, а еще там есть автомойка, парковка и офис нотариуса.

А как насчёт того, что РПЦ была одним из самых больших продавцов спиртного, из-за особых условий налогооблажения?

Было дело, косяк налицо, через год это дело свернули и уж точно про одного из самых больших продавцов расскажите на Болотной площади будете поулярны.

А как насчёт того, что у Патриарха имеется дворец, на юге России, который по масштабу затмевает даже резиденцию Путина в том же районе?
Точно имеется? Может вы и документы видели с фамилией владельца?

И Патриарх РПЦ имеет моральное право на что - на всё, в этой стране, включая вклад в разработку военной доктрины ВС РФ? Чтобы поучаствовать в РосПиле того забюджетированного триллиона? И Патриарх, значит, хороший, а Навальный - плохой, потому что распилить триллион долларов не даёт?

Навальный никакой, никто и зовут его никак.

Сдаётся мне, что Пётр I вот именно с этим боролся, когда речь идёт о Патриархе того времени. И сдаётся мне, что не он виноват, и не Запад, и не евреи, а сам народ России, и об этом Кирилл, который топик-стартер, здесь и писал. Потому что народ России хочет сам жить, и хочет правителей таких, чтобы никто ничего не делал, чтобы ничего за это не было, чтобы кто-то что-то давал нахаляву, и чтобы можно было украсть наверху, и дать один грамм на каждую тонну краденного вниз.

Петру I очень понравилась ситуация в наглии где главой англиканской церкви является монарх. Естественно, церковь была против навязывания народу чуждых традиций, что естественно, потому что Церковь это не только патриарх, а весь народ.

Но вот часть народа говорит - нет, не хотим больше так.

Эта часть народа, это сколько, не в процентах, а в тысячах и желательно обосновать циферки?

Так и Вы скажите, если Вы честный, и служите церкви честно. А вот это демагогия тут уж врете.
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #127250 от Юрич
ну а про нищую армию в портянках и завидки американским солдатам ;)

sashapak.livejournal.com/44860.html

70 лет 6-й Ленинградской Краснознаменной армии ВВС и ПВО.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем Юрич.
Спасибо сказали: Dmitr, Геннадий, 555 (Сергей), ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 11 мес. назад #127252 от 555 (Сергей)
Опять Шлому менталитет подвел. То у него пропуск есть, а Вы быдло на морозе стойте. То у него только фотография этого пропуска и сам он фуфлогон.
Теперь давайте его раскрутим на имя будущего президента России. ОН же знает!!!
Спасибо сказали: Геннадий
Подробнее
11 года 11 мес. назад #127253 от 555 (Сергей)

Юрич пишет: ну а про нищую армию в портянках и завидки американским солдатам ;)

sashapak.livejournal.com/44860.html

70 лет 6-й Ленинградской Краснознаменной армии ВВС и ПВО.

Не надо это тут печатать. У почетного Члена несварение случится. Ведь это все попилено. Этого нет.
Спасибо сказали: Геннадий, dozzer
Подробнее
11 года 11 мес. назад #127255 от Юрич

555 (Сергей) пишет:

Юрич пишет: ну а про нищую армию в портянках и завидки американским солдатам ;)

sashapak.livejournal.com/44860.html

70 лет 6-й Ленинградской Краснознаменной армии ВВС и ПВО.

Не надо это тут печатать. У почетного Члена несварение случится. Ведь это все попилено. Этого нет.


:laugh: :laugh: :laugh:
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
11 года 11 мес. назад #127257 от Геннадий
;) чО-то госдеп медлит, давно уже пора разогнать всю макфоловскую шайку, обгадились по полной!
Вложения:
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #127262 от Dmitr
Кстати, насчёт того ролика с товарищем из едра.
Конечно, он всей правды не скажет.
Очень многое остаётся в умолчаниях.

Например,
что идет борьба двух мафиозных кланов,
двух локальных концепций управления:

1. бизнес над государственностью. пример - США.
Шломо, наш "боредз за честный выбор всея русскаго народа",
как раз Член этого клуба.
И всячески защищает эту концепцию.
Там же Кудрин со-товарищи и т.п.
латынины, бабицкие и прочие падкие на звон монет деятели - оттуда.

2. государственность над бизнесом. пример - Китай, но пример не цельный,
ибо сейчас нет такого субъекта глобального масштаба в чистом виде.
Едросовец - сторонник именно этой концепции. Там же, например, Рогозин.

Эти концепции обе - по сути, рабовладельческие,
т.е. чужды русскому народу и русскому духу справедливости.

Но,
первая закабаляет русский народ по-полной,
допуская массовый геноцид а-ля 90-е,
изощренный и циничный.
Бизнесу похер, что там с Иваном,
главное - нажива, бабло, золотой телец.
Любыми способами.
Их стяг - закон о разделе продукции,
халявные ресурсы для запада,
золотой унитаз для своей жопы.
Роль России в этом сценарии -
дойная корова, лучше разделенная на куски,
московское удельное княжество в Европу,
остальных в каменный век по примеру
Афганистана, Ирака, Ливии и т.п.
"Б-г" для таких людей - это Сатана.

Вторая концепция - дает народу возможность
почувствовать себя частью империи,
эта часть мафии - имперцы.
Разница в том, что для работоспособности
данной концепции нужно много здоровых рабов.
Т.е. не геноцид (как в первом варианте),
а закабаление народа во имя идеи
"Москва - третий Рим" при попустительстве
(или при деятельном участии) РПЦ.

Если брать в целом,
не размениваясь на всякую шелуху типа
"свобод человеков, гомосеков и прочей демократии"
то для русского народа в целом
пока более приемлем вариант №2 (из двух),
хотя он с ним и не согласен до конца,
что и было продемонстрировано
на обоих последних выборах,
где либерасты (вариант 1) оказались
в большом пролёте.

Но никто открыто даже не рассматривает
существование варианта №3.

А этот вариант - выход из цикличного тупика,
(или маятника типа
ложь №1 "Москва - дойная корова" или
ложь №2 "Москва - третий Рим")
в котором пребывает Россия 1000 лет.

Хотите знать, что за вариант такой?
Пожалуйста,
он есть у меня:


Там есть некоторый анализ мировой истории в целом,
и попытка ответить на такие вопросы, как
- чем отличается модерн от постмодерна и пост-постмодерна (что такое постиндустриальное общество)
- что такое агрегатно-матричная демократия (эгрегориально-матричная)
- кто такой Пушкин с точки зрения реформ Петра I и с точки зрения русской цивилизации
- что ждет в ближайшее время Запад и Россию
- как Голливуд и другие занимаются программированием (на примере фильмов " Охота за Красным Октябрем " и " Ва-Банк 1 , Ва-Банк 2 ")
- что ждет либералов в случае, если им удастся реализовать вариант №1
и еще довольно много интересного для
размышления.

Если уж кто осилит ролик,
рекомендую и пересмотреть указанные фильмы
(нашел на торренте рутрекер, скачал, смотрел - есть над чем подумать)
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем Dmitr.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард