×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Как убрать живот?

Подробнее
10 года 2 мес. назад #268718 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Как убрать живот?
Есть специальный пояс для коррекции мышц живота. Имеет ли смысл попробовать?
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268719 от Get
Get ответил в теме Re: Как убрать живот?
Ссылку на пояс давай. Или это энергетический пояс? Если так, то это запрещено правилами данного раздела, Марк, так как не относится к научной медицине.
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #268721 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Как убрать живот?
Марк, вылези из-за руля и беги! по пол часа ,не менее, в день! И не жри макдак :blink:
Сам знаешь.
Ну, Геннадий, я думаю, то же.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Ленчик.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268723 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Re: Как убрать живот?
Марк, чудес не бывает - меняй работу. А затем и стиль и образ. Я когда активно гонял, много всего пробовал, в т.ч. и диеты/посты... Закончилось всё в 61 городской МСК, с диагнозом - гипертонический крис, ибс и т.д....
Сейчас дома - двигаюсь, кушаю в меру и много раз, диету/посты соблюдаю, курить перестал, да и много ещё всяких ++++...
Не стоит оно того, имхо. ;)
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268729 от Геннадий70
Геннадий70 ответил в теме Re: Как убрать живот?
Опа! Значит я тут не один худею! Раздобрел так что носки натянуть уже целое приключение... Вот и решил уменишиться.
Я уже третий месяц в теме. Вчерашнее взвешивание порадовало: -20кг! Было 110 сейчас 90.
Спорт это не мое, ну не спотрсмен я...
А вот меньше жрать получается. Отказался от хлеба, картошки, сахара. Налег на кефирчик, яблоки, капустку. Употребляю нежирное мясо, творог, рыбу. Ем 4-5 раз в день. 1-2раза в неделю разгрузочка- но не голод а монодиета те что-то одно-либо кефир, либо яблоки, либо мясо.
Да, забыл сказать, алкоголь весь игнорирую. Трудно было в праздники, но я принципиально не употребляю. Даже на копоратив на машине приехал чтоб не соблазниться.
Фото покажу чуть позже, если будет интересно.
Спасибо сказали: Dokas, rsk, badvik
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268733 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Как убрать живот?
Во! Точняк, так и есть!
Подтверждаю! ;)
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #268734 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Как убрать живот?
Марк, превед!

Я по теме знаю точно далеко не всё, но - уверяю - очень, очень много. Потому что этой темой занимался, по-настоящему. И мне 47.

По деталям и подробностям могу рассказать по телефону или при личной встрече. По общей картине - здесь. Могу проконсультировать любого, если нужно - пишите в личку.

В раннем детстве я был комплекции... хммм.. близкой к дистрофической. В школьные годы - просто очень худым. В юности - худым. В ранней молодости - стройным (ха!). И где-то к году эдак к 33-му... я стал не влезать в свои размеры одежды.

Динамика была не в мою пользу - за следующие десять лет я боролся с этим с переменным успехом, ведя относительно не такой уж ужасно нездоровый образ жизни, но обилие еды, пива, неправильное питание, неправильный режим дня, напряжённая работа... делали своё дело, и не могли быть нивелированы относительно регулярными занятиями теннисом (теперь заброшенным) и велосипедным спортом (всю жизнь продолжающимся). Вектор "развития" истории был в неправильном направлении...

К 2010 году я не только стал "больше", но и просто чувствовал себя далеко не на "все 100%". В 2010 году, Марк, мне исполнилось 44 года... и я подумал, что это - обыкновенный процесс старения. Что, типа, уже ничего не изменить к лучшему, живот не убрать, худым и стройным мне больше никогда не быть, и "тяжесть" во всём пищеварительном тракте мне придётся ощущать до конца дней своих, потому что я просто... старею.

За год, к 2011 году, я поумнел на один год, и занялся плотным изучением этого вопроса. Опросив много друзей, из тех, которые следят со своим здоровьем, я понял, что я не знаю и 95% того, что - на самом деле - со мной происходит. Что это никакой не процесс старения, или, во всяком случае, не его "терминальная фаза". Я понял, что этого быть не должно, что этого можно избежать. И я решил действовать.

Не буду долго описывать процесс поиска хорошего врача / диетолога / клиники. Это был долгий и почти что научный процесс. Могу только сказать, что я нашёл то, что искал, и - судя по эффекту - я попал в точку. А за последующие три года в этом убедился не только я, а ещё порядка... двадцати человек, которых я туда послал... в ту клинику, к тому врачу.

Сразу скажу - у меня нет никакой экономической заинтересованности, и это не реклама. Кто читает - может или читать, или не читать, принимать рекомендацию на веру, или нет... это ваше дело.

Марк, твой живот - это, в основном, результат твоего... неправильного пищеварения. Мало того, около 95% всех проблем со здоровьем, всех болезней у человека происходят из-за неправильного пищеварения. А неправильное пищеварение, в свою очередь, вызывается неправильным питанием, нездоровым образом жизни, и т.д. Причём "неправильное питание" и "нездоровый образ жизни" не являются, в этой коннотации, каким-либо ужасным процессом, типа сплошного лежания на диване и выпивания многих литров пива ежедневно. Эти "неправильный" и "нездоровый" характерны для современного человека, живущего (преимущественно) в городе, некоего метросексуала, живущего относительно активным образом жизни в своём социуме, со всеми "неправильными" привычками и типичным поведением.

Что происходит с пищеварением, что значит "неправильное"? "Leaky gut syndrome" - это то, что есть почти что у каждого современного взрослого человека, в той или иной степени --

www.medip.ch/ru/news/40-leaky-gut-syndrom

И это надо лечить.

Причём я лично вылечил это БЕЗ ЛЕКАРСТВ.

Как?

Я поехал вот в эту клинику, в Австрии, к доктору Штоссиеру --

www.viva-mayr.com/en.html

Клиника Вива Майр и доктор Штоссиер предлагают программу, которая длится 3 недели - это именно столько, сколько занимает естественный, природный процесс РЕГЕНЕРАЦИИ пищеварительного тракта у человека, без лекарств. Сразу оговорюсь - и без клизм. На самом деле, клизмы просто вредны, если только они не "показаны" (выражаясь профессиональным жаргоном медиков) пациенту. Большинству пациентов (и вообще людей) клизмы не показаны. В той 3-х недельной программе нет никаких клизм.

На время этой программы нужно было полностью исключать алкоголь. Это просто потому, что там была определённая диета и определённые процедуры, о которых я подробнее могу рассказать лично. Но доктор Штоссиер, вообще-то, не против алкоголя. Он - за алкоголь! Пару бокалов белого вина с рыбой, или пара бокалов красного вина с мясом - он даже рекомендует! Потому что вино помогает пищеварению, в таких количествах, если пьётся за едой.

В той клинике учат правильно жевать. В современном мире никто правильно не жуёт. И мы забываем, что у нас в желудке нет зубов. Всё то, что туда попало, и как попало - так и будет, непрожёванным.

В той клинике объясняют, когда можно пить воду - никогда во время еды. Самое позднее - за 30 минут до еды, и самое раннее - через 30 минут после еды. Просто потому, что вода расжижает желудочный сок и мешает процессу пищеварения, если её пить во время еды, или сразу до или после. Вино - это не вода, а еда, и поэтому к вину это не относится. Вино можно.

В той клинике объясняют, почему НЕЛЬЗЯ есть свежие овощи и фрукты после 16.00. Все свежие овощи и фрукты, без термальной обработки, можно есть только с утра и до 16.00. После 16.00 человеческий организм не в состоянии переварить их, из-за ослабления солнечной активности и замедления определённых процессов метаболизма, и поэтому непереваренные овощи и фрукты остаются "лежать" там... до утра, начиная процесс ферментации, когда вырабатывается... алкоголь и воздух. Выработанные алкоголь и воздух = вздутие живота, плохое самочувствие, чувство "тяжести" в пищеварительном тракте. Свежие овощи и фрукты есть можно и нужно, но только с утра и до 16.00. Вечером - в термической обработке (на пару, на гриле, и т.д.).

Много чего можно прочесть вот здесь - это книга, которую написал доктор Штоссиер --

www.amazon.com/The-Viva-Mayr-Diet-Flatter/dp/B007M...words=viva+mayr+diet

Лет десять назад доктор Штоссиер начал выезжать в Лондон и консультировать там. С прошлого года он иногда (пару раз в год) выезжает в Москву и консультирует здесь. Консультация стоит 16 000 рублей, но она стоит того! Я в Москве на ней не был, потому что это делал у него в клинике в Австрии, но я послал на консультацию в Москве нескольких человек, и их жизнь изменилась к лучшему.

Ещё раз хочу подчеркнуть, что я не имею никакой экономической заинтересованности от этой клиники и/или от доктора Штоссиера. Я просто отвечаю на вопрос, с желанием помочь Марку, и не только ему. Моя жизнь изменилась к лучшему.

Когда я прошёл эту программу, за три недели, три года назад, я начал чувствовать себя так, как будто мне 25. То есть, я себя так не чувствовал никогда, с 25 лет. Это был не процесс старения. Это был процесс зафакивания моего пищеварительного тракта, который можно разфакать назад, что я и сделал. И продолжаю пытаться оставаться на том же уровне, что не всегда удаётся... поэтому сейчас, через три года, подумываю поехать к доктору Штоссиеру ещё раз.

Ещё хочу добавить, что я почти что не ограничиваю себя в еде и в моих любимых блюдах, привычках, алкоголе... Просто я всё это делаю... ну чуть-чуть по-другому, и никаким образом не изменяя всё вокруг кардинальным образом. А то, что немного пришлось изменить... так то стоит того, я вам скажу! Чувствовать себя хорошо - это гораздо лучше, чем чувствовать себя плохо!

Марк, нам с Аней 3 недели программы обошлись в 20 тысяч евро, на двоих, с проживанием и 3-х разовым питанием. Со всеми медицинскими тестами, процедурами, и т.д. Но!!! Если у тебя нет трёх недель на поездку в Австрию, и нет 20 тысяч евро... то я тебе расскажу, до мельчайших подробностей, как ПОЧТИ что всё то же самое можно сделать и дома. Правда, поход к доктору Штоссиеру всё равно рекомендуется, потому что он - как никто другой, на самом деле - может определить, какие продукты тебе полезны, а к каким у тебя может быть разной степени непереносимость, и каких - возможно - стоит избегать. Тогда просто потратишь какие-то рублики на поход к нему в Москве, когда он будет в следующий раз, а остальное я тебе покажу и расскажу.

Если по-английски как-то читаешь, не поленись и купи книгу, выше по ссылке. Тогда 95% этой инфы узнаешь не от меня, а из книги.

Липосакция или другая хирургия - это crazy!!! Даже не думай о таких вещах, если это не "показано" по медицинским причинам.

Есть один раз в день, но обильно - это crazy!!! Твой желудок просто расширяется от огромного количества пищи, а потом требует ещё и ещё...

Бросай курить - это зафакивает много чего, в твоём организме, и в том числе процесс метаболизма.

Не бросай пить - пить полезно!!! Но!!! В умеренных дозах, и правильные напитки. Которые способствуют процессу пищеварения. Не зря некоторые напитки называются аперетивами или дайджестивами. По-английски сечёшь? Понимаешь, что это значит? А хорошее сухое вино (не бормотуха) можно и нужно пить во время еды. Но Марк, в меру!
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Спасибо сказали: AlexGel, Наталия, orb5
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268735 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме Re: Как убрать живот?

Рыбак пишет: Есть специальный пояс для коррекции мышц живота. Имеет ли смысл попробовать?

Бросай рыбалку и начинай ходить со мной на ходовую охоту. Очень полезно для здоровья пару дней по мокрой пахоте в сапогах)
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268737 от varvar
varvar ответил в теме Re: Как убрать живот?
Если соль вообще не есть(т.е. СОВСЕМ!)и перейти на отварное и печеное постное мясо и рыбу)))) ,то худеешь очень сильно.Знакомый таким манером потерял около 15кг(но это была вынужденная мера,конечно...очень трудно именно без соли обойтись)...И ещё,после жесткой диеты всё сильно объёмное может обвиснуть,а потом если вернуться к прежнему режиму пищи - рискуешь набрать больше,чем потерял . Выход видится в том,что в бассейн надо пойти плавать раза 3 в неделю или на реку - за русалками...))))))
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268738 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Как убрать живот?
Да, Вовка и не был никогда, вроде, животастым)))))) :laugh:
Тебе, Шериф, до них еще долго кормиться надобно степными барашками и стерлядью))) з картохою :P на сливочном масле!!!
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268761 от max240p
max240p ответил в теме Re: Как убрать живот?

Рыбак пишет: Тренажеры, всё это понятно. Для этого надо жить постоянно в одной точке. Что делать, если работа этого не позволяет, бесконечные переезды и перелёты, доктор?


Купи мультиварку и вари гречку с рисом + куриные грудки. Я так делаю. И вкусно, и живот не растет от такой еды. Провеено. А по утрам обязательно надо завтракать (я раньше пренебрегал этим, а зря). Лучше всего — творог обезжиренный залитый йогуртом.

Все это продается в любом супермаркете, стоит недорго, отвращения не вызывает (как всякие диеты Малышевой и пр.). Плюс — очень просто в приготовлении и дешево.

Мне, конечно, с 48-м размером, грех жаловаться, но я начал так питаться, когда заработал язву. Так что тут двойной эффект: и не поправляешься, и желудок в тонусе держишь.

А спортзалы и упражнения всякие — это лень, и вряд ли себя заставишь так просто. Надо с питания начинать имхо.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268763 от ALEXANDROS
ALEXANDROS ответил в теме Re: Как убрать живот?
Всем привет! Я вот скинул 25кг за 4,5-5месяцев(со 145кг до 120кг). 1. Перестал жрать как конь-утром кофе с двумя бутерами,вечером ужин не плотный.2. Специально уехал в финку на работу,заливали бетон. Первую неделю ломало конечно,потом прошло. Уже два года вес не набирается,хотя есть стал нормально и работа без физических нагрузок.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268764 от Wladziu
Wladziu ответил в теме Re: Как убрать живот?

Есть еще такое мнение
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268767 от Испанец
Испанец ответил в теме Re: Как убрать живот?
мой рост 175, вес 70кг. немного жирка конечно есть, но не критично. мой рецепт: меньше есть на ночь и физические нагрузки (турник, отжимания, упражнения на пресс). кмк, чтобы избавиться от живота надолго без физнагрузок не обойтись;)
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #268768 от Dance
Dance ответил в теме Re: Как убрать живот?
Марк, здоров. Самый лучший рецепт для поддержания формы - это секс! Каждый день и как можно чаще и дольше! За две три недели не заметишь как ... будешь приходить в форму. А главное преимущество - о диете практически можно не задумываться (в пределах разумного). B)
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Dance.
Модераторы: Александр ЮГDokas555 (Сергей)mmaxJustDocОкорокЭдуард