×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Выбираю катер

Подробнее
11 года 5 мес. назад #161603 от prepodobniy
prepodobniy ответил в теме Re: Выбираю катер

Ficus пишет: Вот это катер! начинаю задумываться об увеличении бюджета. 4 спальных места. 600 000 р. + мотор к нему ямаха 115 л.с , бу 270 000 + телега 70 000р. + страховка = миллион


!www.grizzly-marine.ru/grizzly_580ht/


Гриззлик хорошая лодка, если на гризлика бюджет растянешь , то очень хороший вариант.

вот кстати корвет 600 продают. тоже хорошая лодка . water.auto.ru/waterboats/used/sale/644022-13a53.html

пс. а салон в амура за 250.. развод чистой воды , либо он краснодеревый и из супер кожи и пр. должен быть., это из серии когда мне на машину официалы ТО насчитывают на 20 а мне оно обходится в 5...
Подробнее
11 года 5 мес. назад #161637 от Ficus
Ficus ответил в теме Re: Выбираю катер
Валери! как без телеги я обойдусь? Я собираюсь и на море и на волгу и на оку и на пироговку и на клязьму...А без страховки ни куда. На сайте водномоторников пишут как гидрики, моторы и яхты прут круглый год и с водоемов и яхт клубов тырят ...
Ваши рассуждения подсказывают мне что ваш катер стоит рядом с вашей дачей на большой воде..Моя дача на пахре стоит, там только на байдарке плавают...
Подробнее
11 года 5 мес. назад #161638 от Ficus
Ficus ответил в теме Re: Выбираю катер
prepodobniy. Это не развод) это реальная цена. Все что будет дешевле будет колхоз.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #161639 от Ficus
Ficus ответил в теме Re: Выбираю катер
Я так понимаю что под такой катер нужна категория "е" в правах? а какое у такой лодки ТО?
Подробнее
11 года 5 мес. назад #161698 от Ficus
Ficus ответил в теме Re: Выбираю катер
запросил прайс на необходимые допники у Гризли. Жесть. Отпал вариант, Цена в два раза увеличивается.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #161984 от Валери
Валери ответил в теме Re: Выбираю катер
Я Вам про это и говорил. Не отчаивайтесь. Ищите и обязательно найдете то, что Вам будет по душе
Найдете, уэлком ту зэ Рыбинка. Встретим, накормим, напоим и.... под зад дадим для ускорения процесса.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #162992 от Ficus
Ficus ответил в теме Re: Выбираю катер
Ребята, в есть у кого опыт перевозки гидроцикла в кузове?
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #163208 от Валери
Валери ответил в теме Re: Выбираю катер

Ficus пишет: Ребята, в есть у кого опыт перевозки гидроцикла в кузове?


Вези, соблюдая ПДД.и все. А вот погрузить, действительно проблемка. Четыре года на соревнования таскался. Сидячку можно погрузить в кузов , но не нужно. RXP уже торчит из кузова, даже длинного. Приходится с открытым бортом ездить.. Стоячка "Гидроспейс" великолепно входит. Обычно один в кузове, второй на трейлере. С двухместной телегой российского изготовления, даже и не заморачивался. Все хлипко и ненадежно. Хватило разбитого под Питером гидрика, когда дышло переломилось у нового трейлера.

Это жена в любительском заезде с ребятами




Это я в Угличе. Два ребра тогда сломал






Про покататься на своем катере по морям тоже забудьте. Дольше с погранцами оформлять разрешение на выход будете, чем кататься. Да и специальный судоводительский Диплом нужен, даже на маломерное судно.. Все те отметки, что ляпает ГИМС по окончании всяческих "заушных" курсов, все херня. Ни один портнадзор в море с такими фильками не выпустит. Навигации, мореходной астрономии и прочим морским премудростям пять с половиной лет учат, а не месяц заочно.
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Валери.
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #163237 от Ficus
Ficus ответил в теме Re: Выбираю катер
с затаскиваем я теоретически проблем не вижу. Ложемент, приделаю к нему колеса, и по трапу с помощью лебедки. Конечно борт будет открыт. Насколько это в принципе реально?

Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Ficus.
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #163303 от Валери
Валери ответил в теме Re: Выбираю катер

Ficus пишет: с затаскиваем чисто я теоретически проблем не вижу. Ложемент, приделаю к нему колеса, и по трапу с помощью лебедки. Конечно борт будет открыт. Насколько это в принципе реально?


С ложементом хорошая мысль, но применительно к барашку, не жизнеспособная.
Сильно виснет нот и уже надо выезжать в МСК.
Приеду, расскажу почему и покажу свой вариант.

Посмотри пока здесь, как в "спринтер "стоячку" раньше затаскивал:

vk.com/id11751102
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Валери.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #175739 от Ficus
Ficus ответил в теме Re: Выбираю катер
Кто в теме? без категории "E" длина прицепа и вес груза какой допускается?
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #175895 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Выбираю катер
Полная масса прицепа (трейлера) не более 750 кг, общая длинна не более 20 метров
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: Коррекция текста
Спасибо сказали: Ficus
Подробнее
11 года 3 мес. назад #175963 от Ficus
Ficus ответил в теме Re: Выбираю катер

Рыбак пишет: Полная масса прицепа (трейлера) не более 750 кг, общая длинна не более 20 метров

если будет 1000 кг. ДПС будет взвешивать?
Подробнее
10 года 9 мес. назад #219829 от Дебаркадер
Дебаркадер ответил в теме Re: Выбираю катер
В документах на прицеп есть полная масса, далее должно выполняться хотя бы одно условие:
1. полная масса прицепа не должна превышать 750кг
2. полная масса прицепа не должна превышать полную массу автомобиля, при этом суммарный вес автопоезда не должен превышать 3500кг. Но это не для рэмов :)
Подробнее
10 года 5 мес. назад #248913 от Ficus
Ficus ответил в теме Re: Выбираю катер
Вложения:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард