×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Выбираю катер

Подробнее
11 года 5 мес. назад #160902 от Ficus
Ficus ответил в теме Re: Выбираю катер
я согласен, я сам все это понимаю и хочу четверку.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #160905 от Ficus
Ficus ответил в теме Re: Выбираю катер

kot333 пишет:

Я прекрасно понимаю что всегда хочется нового... , но
Давай ка скомплектуй нового однокласника рубочного амура в бюджет FICUS-а
а потом расскажи ему сколько он потеряет при продаже через год. а она будет. (если конечно не возьмет что то маленькое 4,5 типа волжанки , казанки и тп. на них он просто не поймет ) первый катер берется что бы понять что к чему, и определится с дальнейшими приоритетами.

ну вон финская самое оно.
причем что самое смешное она под своей сороковкой
будет ехать лучше и жрать меньше чем амур с полтинником.
амуру мотор в 50 лошадок - ниочем.
ну мне так кажется покрайней мере :)


Вчера полночи читал про АМУР. Владельцы в один голос говорят - начинает ехать с мотором от 100 . Оптимально 115-130
Подробнее
11 года 5 мес. назад #160918 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Выбираю катер
Забудь ты Амур.
Тему я прочитал и уже запутался. Так что давай проговорим заново.
Бюджет: так 170 или 700?
Цель: дальние походы, марш-бросок на 50-100 км для дальнейшего времяпрепровождения, хождение недалеко по "родному" водоему и т.п., отдых на выходных, рыбалка-троллинг, рыбалка-спиннинг и поплавок, покатушки, .... (опиши как можно больше применений и приоритеты)
Водоемы пребывания и их описание, если не общеизвестные (водохранилища, озера, реки малые/большие, мелководье)
Режим использования и хранения в навигацию (пирс, телега, воткнул в берег).
Режим хранения зимой (теплый/холодный)
Будешь выезжать с лодкой на другие водоемы? Предполагаемые расстояния и условия для транспортировки, если будет.
Есть ли помошник/ки, не может случиться, что пойдешь один?
Подробнее
11 года 5 мес. назад #160920 от prepodobniy
prepodobniy ответил в теме Re: Выбираю катер

kot333 пишет: ну вон финская самое оно.
причем что самое смешное она под своей сороковкой
будет ехать лучше и жрать меньше чем амур с полтинником.
амуру мотор в 50 лошадок - ниочем.
ну мне так кажется покрайней мере :)

Так ни кто не говорит что это плохая лодка, хорошая лодка , и если посмотришь ранее я писал что хорошая, но никак не однокласник она амуру ....
жрать меньше , но ехать лучше не будет.
Амур может достойно идти как в водоизмещающем , так и в переходном , так и в глиссирующем режиме , а эта лодка только в первых двух. А следовательно и понять о катерах человек сможет меньше ... , это сейчас он говорит что предполагает только неспешные походы, и я не против таких, но а вдруг поэксплуатировав человек поймет что и скоростные режимы нужны...

Еще раз повторюсь из чего я исхожу с рекомендациями , - 1) первый катер , человек сам толком не знает что ждет от катера, 2) даю 95% что первый катер на следующий год будет продан и взят другой изходя из накопленного опыта и понимания воды. (у всех моих знакомых так было и у меня в том числе) , а следовательно взяв сейчас новый больше угоришь при продаже чем на Б/У, 3) свои личные сипатии к катерам я не учитываю, потому как они под сложившиеся опыт и понимания , 4) Под вышеозначенные цели нужно универсальное судно, а амур таковым и является...
Вы бы знали как я изначально воротил нос от тогоже амура, все порывался сильвер помоему силвер толи 450 толи 440 ну что то такое не помню уже давно было, и в последствии ни разу не жалел о амуре, и благадоря ему я понял что вода это мое , и что дальше мне брать нужно.

FICUS пишет: prepodobniy! если заниматься амуром, даже не представляю кто за это возьмется? профессионалы лодкостроители? мебельщики? - эти товарищи с такими бюджетами не работают. Кто 3а 50 000 р. сделает внутри конфетку? столяр - текстильщик частник со своим гаражом? я таких в МСК не знаю...

столяр - текстильщик частник со своим гаражом - самый идеальный вариант и такие есть надо просто поискать.
профессионалы лодкостроители - только не в московских яхтклубах , хотя и тут можно поискать, а так тотже Дубнинский судоремонтный... да и в принципе именно с Судоремонтным не обязательно завязываться , для вышеозначеных целей не нужно глубоких познаний в лодкостроении.
Если есть загородный дом с гаражем подходящего размера и Узбек - Татджик с руками не из 5 точки то тоже вариант , только посматривать чтоб не косячил.
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #160922 от Ficus
Ficus ответил в теме Re: Выбираю катер

555 (Сергей) пишет: Забудь ты Амур.
Тему я прочитал и уже запутался. Так что давай проговорим заново.
Бюджет: так 170 или 700?
Цель: дальние походы, марш-бросок на 50-100 км для дальнейшего времяпрепровождения, хождение недалеко по "родному" водоему и т.п., отдых на выходных, рыбалка-троллинг, рыбалка-спиннинг и поплавок, покатушки, .... (опиши как можно больше применений и приоритеты)
Водоемы пребывания и их описание, если не общеизвестные (водохранилища, озера, реки малые/большие, мелководье)
Режим использования и хранения в навигацию (пирс, телега, воткнул в берег).
Режим хранения зимой (теплый/холодный)
Будешь выезжать с лодкой на другие водоемы? Предполагаемые расстояния и условия для транспортировки, если будет.
Есть ли помошник/ки, не может случиться, что пойдешь один?


Бюджет 600 000р. максимум 700 000 р. Назначение - круиз выходного дня, в меньшей степени рыбалка. Среда обитания - Москва. Хранение - теплый паркинг или холодный стандартный гараж.. Районы плавания: Выходные - пироговское, клязьминское водохранилище, ока. Отпуск,неделя - волга(Казань), неделя-две море - крым. Чаще в компании 2-4 чел.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Ficus.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #160930 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Выбираю катер
Подробнее
11 года 5 мес. назад #160944 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Выбираю катер
15 летний бэйлайнер с прожорливым стационаром это гуд.


FICUS чем больше лодка тем геморнее слиповатся в воду. чем геморнее слиповатся тем больше требования к качеству слипа и тем меньше желания это делать :)
такие корыта хороши когда они все лето стоят на воде и ждут тебя.
а никак не для перевозки на телеге тудасюда,
Подробнее
11 года 5 мес. назад #160947 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Выбираю катер

kot333 пишет:
15 летний бэйлайнер с прожорливым стационаром это гуд.


При этом даст фору многим моделям, что выпускаются сейчас.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #161240 от Ficus
Ficus ответил в теме Re: Выбираю катер

prepodobniy пишет:

kot333 пишет: ну вон финская самое оно.
причем что самое смешное она под своей сороковкой
будет ехать лучше и жрать меньше чем амур с полтинником.
амуру мотор в 50 лошадок - ниочем.
ну мне так кажется покрайней мере :)

Так ни кто не говорит что это плохая лодка, хорошая лодка , и если посмотришь ранее я писал что хорошая, но никак не однокласник она амуру ....
жрать меньше , но ехать лучше не будет.
Амур может достойно идти как в водоизмещающем , так и в переходном , так и в глиссирующем режиме , а эта лодка только в первых двух. А следовательно и понять о катерах человек сможет меньше ... , это сейчас он говорит что предполагает только неспешные походы, и я не против таких, но а вдруг поэксплуатировав человек поймет что и скоростные режимы нужны...

Еще раз повторюсь из чего я исхожу с рекомендациями , - 1) первый катер , человек сам толком не знает что ждет от катера, 2) даю 95% что первый катер на следующий год будет продан и взят другой изходя из накопленного опыта и понимания воды. (у всех моих знакомых так было и у меня в том числе) , а следовательно взяв сейчас новый больше угоришь при продаже чем на Б/У, 3) свои личные сипатии к катерам я не учитываю, потому как они под сложившиеся опыт и понимания , 4) Под вышеозначенные цели нужно универсальное судно, а амур таковым и является...
Вы бы знали как я изначально воротил нос от тогоже амура, все порывался сильвер помоему силвер толи 450 толи 440 ну что то такое не помню уже давно было, и в последствии ни разу не жалел о амуре, и благадоря ему я понял что вода это мое , и что дальше мне брать нужно.

FICUS пишет: prepodobniy! если заниматься амуром, даже не представляю кто за это возьмется? профессионалы лодкостроители? мебельщики? - эти товарищи с такими бюджетами не работают. Кто 3а 50 000 р. сделает внутри конфетку? столяр - текстильщик частник со своим гаражом? я таких в МСК не знаю...

столяр - текстильщик частник со своим гаражом - самый идеальный вариант и такие есть надо просто поискать.
профессионалы лодкостроители - только не в московских яхтклубах , хотя и тут можно поискать, а так тотже Дубнинский судоремонтный... да и в принципе именно с Судоремонтным не обязательно завязываться , для вышеозначеных целей не нужно глубоких познаний в лодкостроении.
Если есть загородный дом с гаражем подходящего размера и Узбек - Татджик с руками не из 5 точки то тоже вариант , только посматривать чтоб не косячил.


Прикинул я, что бы не городить колхоз с помощью жителей из теплых соседних стран, надо отдавать отделку людям на этом специализирующимся, а это минимум 200 000р. + 2 тента пошить 50 000р.+ 15 000р. Если дешевле - то будет тюненый колхоз, аля беларусь с линолиумом, занавесками с кисточками и фотками голых баб в кабине) Наш трактор поле переедет переедет и лес...
Подробнее
11 года 5 мес. назад #161242 от Ficus
Ficus ответил в теме Re: Выбираю катер

Рыбак пишет: Вот он!


Марк расскажи:
1. Цена под ключ в МСК?
2. Чем я застрахован, что катер не мертвый? - типа какая то аукционная реальная оценка или что то еще...
Подробнее
11 года 5 мес. назад #161251 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Выбираю катер
На вскидку - тыс 600-700 можно уложиться с доставкой до Москвы, таможенным оформлением лодки и получением ПТС на трейлер.
А вообще это то, что я себе хочу - хорошая круизная лодка с пресной воды. Для меня актуально 3-4 дня комфортного автономного плавания, читай - рыбалки.
Кто то пишет про большой расход - не надо ходить на полном ходу. Поставил его на глиссер - и достаточно. Это в первую очередь круизёр.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #161254 от Ficus
Ficus ответил в теме Re: Выбираю катер

Рыбак пишет: На вскидку - тыс 600-700 можно уложиться с доставкой до Москвы, таможенным оформлением лодки и получением ПТС на трейлер.
А вообще это то, что я себе хочу - хорошая круизная лодка с пресной воды. Для меня актуально 3-4 дня комфортного автономного плавания, читай - рыбалки.
Кто то пишет про большой расход - не надо ходить на полном ходу. Поставил его на глиссер - и достаточно. Это в первую очередь круизёр.


Марк, а про оценку катера? как я буду знать, что катер не мертвый? не убитый двигатель под капремонт? без повреждений кузов и пр...
Подробнее
11 года 5 мес. назад #161255 от Ficus
Ficus ответил в теме Re: Выбираю катер
Про амур. В конаково тюнят . Кож. салон под ключ 250 000 р. www.marinline.ru
С амуром получается 130 железо+ 250 салон+300 двигло( яма 115 б/у) + 50 телега = 730 Вылазит из бюджета.
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #161278 от Ficus
Ficus ответил в теме Re: Выбираю катер
Вот это катер! начинаю задумываться об увеличении бюджета. 4 спальных места. 600 000 р. + мотор к нему ямаха 115 л.с , бу 270 000 + телега 70 000р. + страховка = миллион


!www.grizzly-marine.ru/grizzly_580ht/
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Ficus.
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #161352 от Валери
Валери ответил в теме Re: Выбираю катер
Неплохой вариант. У соседа по стоянке такой. Не предлагал, потому как он далеко не влазит в бюджет.
Не забывай, еще обязательное снабжение -от ракетниц до конца Александрова. Без якоря тоже никуда не пойдешь. Так что лучше сразу подумать об установке необходимых допов у производителя.

Естественно картплоттер с трансдьюсером, если водоема не знаешь.
Таргу с люстрой тоже захочется. Без них гризлик смотрится кургузенько, немножко не выдержано соотношение размера корпуса к надстройке или в данном случае - рубке.

Накой ляд тебе страховка? Можно и без трейлера обойтись.

У меня первый катер без телеги был. Из Питера на попутной фуре за пятнаху привезли и за 3 штуки сразу краном на воду скинули. Осенью за теже 3 штуки подняли и аккуратно на брусочки поставили (фото прилагается) И так 2 сезона, пока не продал.
Подумай. Гризлика вообще на руках вытащить можно.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Валери.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард