×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Проблема переднего редуктора 13+. Есть вариант решения

Подробнее
4 года 6 мес. назад #437048 от Zhelezjakka
Тёзка, практика подтвердит наши рассуждения)
Попробуй в разумных пределах на хорошем покрытии и прислушайся к своим ощущениям...
Подробнее
4 года 6 мес. назад #437049 от Сергей

Zhelezjakka пишет: Тёзка, практика подтвердит наши рассуждения)
Попробуй в разумных пределах на хорошем покрытии и прислушайся к своим ощущениям...

Во-первых, будет исполнено. Я включу все свои встроенные датчики на максимальную чувствительность, почувствую и доложусь.
Во-вторых, если ты, заявишь мне максимально допустимую радиальную силу дисбаланса, я рассчитаю предел эксцентриситета самого дисбаланса. Или наоборот, спроси какая будет центробежная сила при заявленном дисбалансе на любой скорости. Расчет выложу тут.
Подробнее
4 года 6 мес. назад #437050 от АнатолиЧ

Zhelezjakka пишет:

АнатолиЧ пишет: Спасибо. Сергей, за столь лестный отзыв :blush: :blush:
Про хомуты миллион раз писал, что это зло.
Оставим их адептам-хомутофилам ))


Саш, а ты свои тестовые снимал на дефектовку?

Неа, не снимал. Я выкладывал фото в телеге вала и гранаты, ЗАВОДСКОЙ, которая с люфтом диким (по мои меркам) прошла около 5000. Вал как новый :P
Подробнее
4 года 6 мес. назад #437051 от АнатолиЧ

Сергей пишет: Я не мог произвести измерения несоосности исполнения сборки граната - шлицевая втулка, находясь в сервисе. Но визуально все гуд. А вышеописанные умозаключения как раз описывают, почему мне этого достаточно.
Как-то так :)


От себя добавлю что вероятность дисбаланса практически исключена по причине того, что обработка и, самое главное, стыковка и сварка происходят в токарном станке, что само по себе исключает дисбаланс. Я допускаю, что он есть, но это десятые доли процента максимум.
Спасибо сказали: Zhelezjakka, Сергей
Подробнее
4 года 6 мес. назад #437215 от Альберт

АнатолиЧ пишет: Апнем тему..
Валы, гранаты, сальники всё в наличии.
Цены пока не меняются.

Привода люфтить стали. Завтра напишу в Ватсап.
Подробнее
4 года 6 мес. назад - 4 года 6 мес. назад #437219 от АнатолиЧ
Пишите, договоримся
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
4 года 6 мес. назад #437224 от АнатолиЧ
Еще раз напишу, для "повторения уроков" для тех, кто планирует ремонт переднего привода...
Гранаты постоянно в дефиците. Нерадивых рамоводов, которые заменили у себя и не отправили мне старые гранаты обратно, не так и мало. Бог им судья.
Если Вы позвонили и поговорили со мной, это не означает, что я буду держать до победного гранаты в резерве: кто проплатит, тот и получит. Понятие "резерв" пока отсутствует ввиду жесткого дефицита гранат. Я не барыга, цену поднимать не буду пока...
Спасибо сказали: Сергей
Подробнее
4 года 4 мес. назад #438274 от Антон
Таже проблема вылезла с валом, нашёл вас вроде делаете. Есть готовые в наличии? Рам 13го года.
Подробнее
4 года 4 мес. назад #438295 от АнатолиЧ
У меня в личке есть телефон, напишите в любом из мессенджеров, там будет проще и быстрее договориться
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439332 от АнатолиЧ
Товарищи! Кто первый раз читает тему, читайте с самого начала! Много вопросов снимется. Я НЕ ДЕЛАЮ ХОМУТЫ, это утопия!
В остальном готов пояснить, что непонятно.
Спасибо сказали: Jeep-usa
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439344 от Магадан
А я всё жду, когда на трассе оборвет правый передний привод...
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439356 от ЯШа
А у меня левый оборвало, при вывернутом колесе на поребрик забирался... Причём именно под хомутом и судя по частично грязному месту слома - к этому шло уже какое-то время. Посему соглашусь с Анатоличем - хомуты =зло
Спасибо сказали: АнатолиЧ
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439409 от АнатолиЧ

Магадан пишет: А я всё жду, когда на трассе оборвет правый передний привод...

Обрывает при трогании и вывернутом колесе, когда вектор и сила воздействия максимальны.
Подробнее
4 года 1 мес. назад - 4 года 1 мес. назад #439411 от Сергей
Александр АнатолиЧ, привет.
По 2019 году знаешь, отличия есть/нет?
Готов к новым моделям? Или из-за малого спроса пох.
Беда на 2019+ та же. А надёга токмо на тебя.
...
Ведь полюбому когда-ньть к тебе сызнова обращаться.
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад пользователем Сергей. Причина: орфография
Спасибо сказали: АнатолиЧ
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439412 от АнатолиЧ
Привет, Серега.
Да, конструктив почти в копейку.
Как будет потребность, возьмусь и за 19 год )))
Спасибо сказали: Сергей
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард