×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос И снова о ВЫБОРЕ...

Подробнее
12 года 5 мес. назад #95018 от zero67
zero67 ответил в теме И снова о ВЫБОРЕ...
Про мицуху готов подписаться под каждым словом у самого падж спорт лифтовый для покатух НО...это разные вещи как РЭМ и БМВ тут и сравнивать нечего...так можно и уаз прикупить и запчасти всегда есть и починить недорого... :laugh: :laugh: :laugh:
Подробнее
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #95019 от Сергей66
Сергей66 ответил в теме И снова о ВЫБОРЕ...
Эх, нет в мире СОВЕРШЕНСТВА! Опять стою у разбитого корыта, но чаша наклонилась в другую сторону...
Да, хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО рэмоводам- Вы ребята честный народ!!! Не стали беспочвенно хвалиться и обкакивать вторую сторону сравнения. Ещё раз спасибо!
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Сергей66.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95023 от Pashish
Pashish ответил в теме И снова о ВЫБОРЕ...
Ну, можно посмотреть под таким углом: Что РАМ, что Паджерик - автомобили достаточно надежные. Вопрос - хотите ли вы выделяться из общего потока, или нет?
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95025 от Сергей66
Сергей66 ответил в теме И снова о ВЫБОРЕ...
Вот сыну отзвонился продавец, признался, что знал, что машина была бита в США. Бита в водительскую дверь и оторвано правое крыло. Сказал, что резину не ест, никуда не тянет, ничего ремонтировать не надо, только, может быть какие-нибудь резинки, предложил уступку (уже вторую) в цене. Это меня всё больше отводит от данного экземпляра... красивого, чёрт экземпляра...
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95034 от zero67
zero67 ответил в теме И снова о ВЫБОРЕ...
Бензин хоть както едет динамики никакой,дизель надежный-- даже очень но тупой,убить практически невозможно но за него и хотят на 150-200 тырей больше!Да и еще лучше брать падж а не монтеро там мотор (на падже ) стоит для жапанского рынка а не для американского....Но я тогда лучше взял бы патруля-большой ,гораздо надежней и проходимей-во всяком случае я свой катер спускаю на воду либо патрулем (уже продал) либо сейчас РЭМКОЙ- в свое время многое перепробовал-берег крутой и песчаный залез только патруль...Сергей66 писал(а):

А какого года у Вас Спорт? И за четыре года что пришлось ремонтировать? Дизель или бенз.- что выбрать? Я не гонщик, совсем, но и не говнолаз.

Подробнее
12 года 5 мес. назад #95044 от Ferg
Ferg ответил в теме И снова о ВЫБОРЕ...
zero67 писал(а):

... хочу чет продать подойду а сердце ноет---ВСЁ ЖАЛКОООООО Здравый смысл тут не работает!!!!А насчёт продать рэма-он у меня месяц-сам в питере-гайцы уже затрахали вопрос один-ПРОДАЁШЬ???А падж он и есть падж(в переводе с японского-/quote]

+100. Насчет "жалко" - аналогичные ощущения.
У нас, на Юге, народ лишен чувства прекрасного. Вопросы "продаешь?" не задают. Страшно, наверное :)

Это по существу. По харизматичности, надежности, ценообразованию лучше РЭМа не вижу. ИМХО.

Подробнее
12 года 5 мес. назад #95045 от zero67
zero67 ответил в теме И снова о ВЫБОРЕ...
+1000 полюбасуууу!!!альтернативы НЕТ!!! :laugh: Ferg писал(а):

zero67 писал(а):

... хочу чет продать подойду а сердце ноет---ВСЁ ЖАЛКОООООО Здравый смысл тут не работает!!!!А насчёт продать рэма-он у меня месяц-сам в питере-гайцы уже затрахали вопрос один-ПРОДАЁШЬ???А падж он и есть падж(в переводе с японского-/quote]

+100. Насчет "жалко" - аналогичные ощущения.
У нас, на Юге, народ лишен чувства прекрасного. Вопросы "продаешь?" не задают. Страшно, наверное :)

Это по существу. По харизматичности, надежности, ценообразованию лучше РЭМа не вижу. ИМХО.

Подробнее
12 года 5 мес. назад #95059 от driverrr ( Алексей )
driverrr ( Алексей ) ответил в теме И снова о ВЫБОРЕ...
Чтоб легче было сравнивать Додж и Форд гляньте фото по ссылке vkontakte.ru/feed#/photo-7977368_269605216?rev=1
Додж мой а Форд товарища который собственно и убедил меня взять американский пикап . Кстати он свой продаёт и хочет взять Доджа
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95062 от Цыган
Цыган ответил в теме И снова о ВЫБОРЕ...
Не выберешь РЭМ, все время жалеть будешь. Хотел свой тоже продавать, новый взять, даже разговор с Рыбаком затеяли (спасибо Марк за терпеливую консультацию), но решили с Женькой своего красавца оставить, жалко, сил нету, не пришло его время, на редкость удачливая машина.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95064 от zero67
zero67 ответил в теме И снова о ВЫБОРЕ...
Как говорится комментарии излишни!!! :P driverrr писал(а):

Чтоб легче было сравнивать Додж и Форд гляньте фото по ссылке vkontakte.ru/feed#/photo-7977368_269605216?rev=1
Додж мой а Форд товарища который собственно и убедил меня взять американский пикап . Кстати он свой продаёт и хочет взять Доджа

Подробнее
12 года 5 мес. назад #95069 от Сергей66
Сергей66 ответил в теме И снова о ВЫБОРЕ...
Да я и не спорил, что Рэм симпатичнее всех. Бэха тоже- оооочень красива, НО... Не хочется повторять её историю! Доходило до того, что не хотелось её забирать из гаража, брал служебную ВАЗ-2108, и с наслаждением гонял по городу! Почему- потому, что её не жалко и от этого спокойно. А в Бэхе- садишься и думаешь, что сегодня? А в те недели, когда всё "Ок", мысль, что это не на долго, всё равно портит настроение. Конечно, и восторгов она приносила массу, но это другая история...
А РЭМ, очень хочется, и очень не хочется досконально изучать матчасть, теперь Доджа. Кстати жена- категорически против ЖЕЛТОГО. Ну да её голос не решающий, но информационный- кому то он (Рамбл Би) уже не нравится!
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95072 от лысый
лысый ответил в теме И снова о ВЫБОРЕ...
Вот, я к примеру пересел с Бмв на Додж, Была 740 е38, тоже мозг местами парила, зимой проблемы с парковкой, и вообще зима постоянно напрягала. Теперь катаюсь и не парюсь, даже жду зиму, чтобы посмотреть как оно на джипе, это у меня первый опыт. Было 3 бмв и одна ауди. Только у меня Додж Дюранго 5.7. Не пикап, но почти тоже самое без кузова. Ни разу не пожалел, в городе проблем нет, на трассе правда более 130 ехать желания нет. Ни разу не пожалел, каждый раз с удовольствием сажусь за руль. А еще выхлоп рычит так, что легковушки разбегаются :)
Запчасти правда под заказ в основном, но расходники можно за ранее заказывать, главное найти где брать запчасти. Доставка в принципе не долго.
Подробнее
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #95074 от Nemo
Nemo ответил в теме И снова о ВЫБОРЕ...
Сергей66 писал(а):

А какого года у Вас Спорт? И за четыре года что пришлось ремонтировать? Дизель или бенз.- что выбрать? Я не гонщик, совсем, но и не говнолаз.


За 4 года было два крупных вложения. Одно сразу после покупки: поменял все жидкости, ремни включая ГРМ, ступичные подшипники, пару прокладок, тормозные колодки и кое-чего по мелочевке. На круг 48 тысяч. Второе спустя два года: потекла прокладка на двигателе, ради замены которой пришлось снимать коробку. Минус 20 тысяч Остальные ремонты по мелочи, делались во время плановых ТО и облегчали карман дополнительно на пару-тройку тысяч рублей. Самый крупный - замена нижних шаровых. Про замену датчиков уже писал, каждый обходился 1,5-2 тысячи на круг с работой и диагностикой.

Лично я выбрал бенз, в основном из соображений зимней эксплуатации.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Nemo.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95097 от zero67
zero67 ответил в теме И снова о ВЫБОРЕ...
а ты комрад(прости за панибратство)когда бэху в 39 кузове брал по инету не лазил-не интересовался-что это самая ненадежная модель у бэхи...а коробки там вообще ремонту не подлежат-они запаяны с завода..такие машины нельзя брать с пробегом по россии-все задрочены :(
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95116 от Сергей66
Сергей66 ответил в теме И снова о ВЫБОРЕ...
Прости, брат, но здесь ты категорически не прав! Бэха Е 39- надёжный и чудесный автомобиль!!! Да-да. не удивляйся, слаба, для наших "дорог" передняя подвеска, и в связи с возрастом. глючит электроника. И всё. Двигатели, а особенно с 3,0л. и выше- просто восторг! Управляемость-!!! Я просил совета по РЭМу. а вот про Е 39- сам могу советовать. По поводу коробки- это тебе кто-то пошутил, а ты поверил. Запаивают только цинковый..., сам знаешь что.
А убитые они потому, что полностью соответствуют своему предназначению. Вот например РЭМ- это грузовичок, но грузить его песком/щебнем/углём/дровами, ну совсем не хочется. А Бэха- низколетящий истребитель, она полностью соответствует. На ней невозможно ездить медленно/спокойно, она провоцирует, молодит. впрыскивает адреналин... А полёты по нашим направлением влекут за собой расплату в виде хрустящих купюр- за развалившуюся подвеску, говённый бензин и палённое масло угробившие мотор и т.д. Некоторые владельци прощают БМВ такие (заметь, не совсем её) грехи, и платят и содержат её как любимую девушку. Некоторые продают, так как не готовы с этим мириться. Но некоторые, и таких очень много- носятся и убивают машину до предела, а потом не имея возможности (денег) отремонтировать, продают эти разваливающиеся корчи. Третяя, самая многочисленная категория ездю... водителей- это. в основном молодёжь. Посмотрите вокруг. кто за рулём старых БМВ? Пацаны, у которых управление организмом в целом, ещё не перешло к верхней голове.
Уф, эк меня торкнуло... Обиделся что ли на выпад против БМВ. Извините если кого обидел, но это правда.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард