×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос И снова о ВЫБОРЕ...

Подробнее
12 года 5 мес. назад #95160 от Nemo
Nemo ответил в теме И снова о ВЫБОРЕ...
Если Вам пытаются впарить машину, которая в Америке была Salvage - гнать такого продавца в шею! Фишка в том, что при таких авариях нарушается геометрия силовых защитных эелементов плюс в них при правке возникают усталостные напряжения. И если на старых Мерседесах, к примеру, усилители дверей и крыши можно было поменять (мне меняли после аварии с переворотом), то не факт, что на более свежих они не интегрированы в кузов. А раз так, то неграмотная правка может вызвать усталось металла, и при реальной аварии они не отработают. Деформация пойдет не как предусмотрел производитель, а как позволит состояние силовых элементов. И в итоге Вас будут вырезать из машины, превратившейся в комок металла. Так что подумайте - Ваша жизнь стоит 5000 долларов или все же дороже?

Говорю с позиций человека, оставшегося в живых только благодаря силовым элементам своего Мерса.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95165 от zero67
zero67 ответил в теме И снова о ВЫБОРЕ...
А беха 6 серии не копия ли этой хонды :laugh: :laugh: :laugh: Заметь хонда на 4 года раньше вышла :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: С прискорбием :( :( :( тебе сообщаю -у тя выбор один Х5,Х6,GT-бери и да будя те щастье :laugh: :laugh: :laugh: Сергей66 писал(а):

Ну на счёт МЛ- не спорю, а Хонда- дизайн, увы, японский. Я ж говорю- давай про другое... Об этом мы можем грызться "до скончания века". И поверь- безрезультатно. Имхо- Бэха красивше!!! :P

Подробнее
12 года 5 мес. назад #95166 от Сергей66
Сергей66 ответил в теме И снова о ВЫБОРЕ...
Зря не расстраивайся, всё наладиться, поверь! :laugh:
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95169 от zero67
zero67 ответил в теме И снова о ВЫБОРЕ...
Надо бы слегка знать америкосовы законы-чтобы там продать авто после дтп а уж тем более сальваж после ремонта надо заново пройти сертификацию на соответствие и получить разрешение на дальнейшую эксплуатацию-это гемор и стоит денег-проще продать битую что они и делают нашим или литовским барыгам поезжайте в финку град котка в порт---целый район порта стои забит хламом который шаманят и нам потом впаривают--другое дело кто и как делает-вот на этом можно съэкономить...если есть свой кузовщик...Nemo писал(а):

Сергей66 писал(а):

По моим соображениям, рас лопнула шпаклёвка, значит толстый слой шоколада положили не в штатах, как утверждает продавец- а у нас, на Малой Арнаутской. Я думаю, что в штатах поменяли-бы кузовную деталь. Видимо он, покупатель, взял её там битой и восстановил в Одессе. В поддержку моей версии выступает тот факт, что от заявленной на сайте цены он уже готов отступить 5000$. Меня такие уступки пугают. Не прав- поправьте...


Не знаю, как в ваших краях, а в наших уже давно имела место быть такая схема. В Америке на аукционе за смешные деньги берется машинка категории Salvage, то есть та, восстановление которой после ДТП страховая признала нецелесообразным. Дальше она приводилась в божеский вид (но только вид!) и продавалась людям, не знающим слова Carfax. Мне пытались такую впарить - пробивка моментально решила все вопросы.

По информации от людей в теме, маржа продавца в результате всех этих манипуляций магическим образом возрастала с 1 тыс долларов за честную машину до 7-8. Поэтому не удивлен сбросом цены на 5 тысяч.

По любому, пробивка через Carfax должна снять все вопросы..

Подробнее
12 года 5 мес. назад #95171 от zero67
zero67 ответил в теме И снова о ВЫБОРЕ...
Я те так скажу по дружески- все это флуд-бери сына едь смотри прокатись сам всё и почуствуешь-если всё напидорено и мотор и салон и кузов-будь на чеку-и потом у тя опыт уже есть-хозяин если молодой(этот рэм шустрый)значит он его уже задрочил стопудово!!!!Мне когда хозяин отдавл рэмку чуть не плакал искренне-из кабины его еле выгнал...
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95174 от denkorableff
denkorableff ответил в теме И снова о ВЫБОРЕ...
zero67 писал(а):

Я те так скажу по дружески- все это флуд-бери сына едь смотри прокатись сам всё и почуствуешь-если всё напидорено и мотор и салон и кузов-будь на чеку-и потом у тя опыт уже есть-хозяин если молодой(этот рэм шустрый)значит он его уже задрочил стопудово!!!!Мне когда хозяин отдавл рэмку чуть не плакал искренне-из кабины его еле выгнал...


Все же стоит с гавнецом в кузове, салоне и тонким слоем на моторе ездить и так продавать, раз такое дело :laugh:
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95175 от Nemo
Nemo ответил в теме И снова о ВЫБОРЕ...
Возвращаясь к теме топика, хочу сказать, что сам сейчас стою ровно перед таким же выбором, что и топикстартер. С той только разницей, что предполагается покупка нового Паджеро Спорта взамен уже имеющегося 1-го поколения. К этому подталкивает здравый смысл.

Но есть еще старая мечта о настоящем американском траке, которая в моем случае совершенно идет вразрез с житейской логикой. Вопрос в том, готов ли я ради этой мечты:

- потратить больше денег
- реконструировать гараж, в который трак не пройдет по высоте
- заново искать сервис, где у людей есть голова, руки и совесть
- ждать запчасти под заказ вместо возможности пойти и купить
- проходить ТО раз в год, а не раз в три года
- менять свои привычки, касающиеся зимней езды
- постоянно жить под дамокловым мечом, что после очередной "защиты интересов" я могу остаться с машиной, на которой нельзя ездить
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95176 от zero67
zero67 ответил в теме И снова о ВЫБОРЕ...
А насчет Хаммера я те так скажу-лукавит статистика Н-1-на 1 месте а вот Н3 эт чтото-загляни как нить под него и посмотри на стойки стабилизаторов и рулевые наконечники-они на жигулях массивнее-и на какое бездорожье он рассчитан...а по поводу выбора...поговори с хозяином рэма послушай о чем он рассказывает-если трындит все время скока жрет и как прет и какая музыка -я б задумался...я приехал прокатился-крестовина стучит,печка течет,новая рейка стоит,бампера нет-и что???и чел мне сразу 150000 скинул...все уже практически нашел и не скажу что дорого-даж если сравнивать с жигулями-хотел его под покатухи сделать вместо паджа--РУКА ДРОГНУЛА :(
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95178 от zero67
zero67 ответил в теме И снова о ВЫБОРЕ...
Конечно не стоит-НО сколько я ни продавал машин(стараюсь их менять раз в пол года -год)моторку не намываю-чел приезжает и все видно-почти за 25 лет ни разу не было второго покупателя-забирал первый-это психология denkorableff писал(а):

zero67 писал(а):

Я те так скажу по дружески- все это флуд-бери сына едь смотри прокатись сам всё и почуствуешь-если всё напидорено и мотор и салон и кузов-будь на чеку-и потом у тя опыт уже есть-хозяин если молодой(этот рэм шустрый)значит он его уже задрочил стопудово!!!!Мне когда хозяин отдавл рэмку чуть не плакал искренне-из кабины его еле выгнал...


Все же стоит с гавнецом в кузове, салоне и тонким слоем на моторе ездить и так продавать, раз такое дело :laugh:

Подробнее
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #95185 от Сергей66
Сергей66 ответил в теме И снова о ВЫБОРЕ...
Для Nemo:
- машина в бюджет, вполне помещается.
- проблема с гаражем-да, частный дом, гараж 10х4, но ворота 1,85х2,5! Реконструировать не рискну, так как он(гараж) в цокольном этаже дома. Но во дворе есть навес 7х5, с широкими воротами-думаю подойдёт.
- сервис- это да, это проблема, но решима.
- ТехОсмотр у нас в Украине-отменили. Правда надолго ль- неизвестно.
- привычки управления Туарэгом- давно ушли. А после БМВ, зимнее вождение, думаю будет в удовольствие.
- а вот по поводу домоклова меча "защиты интересов"- я не понял. Что вы имели в виду?
Ну и, чтоб не корить себя потом, наверное, всё таки поеду и посмотрю машину. Продавец "бьёт себя коленом в грудь", божится, что машина "в идеале". Менять только покрышки, кстати там R20. Говорит, что резина ещё заводская.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Сергей66.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95187 от Nemo
Nemo ответил в теме И снова о ВЫБОРЕ...
По поводу дамоклова меча я имел ввиду то, что в России сейчас очередная волна чиновного творчества, пролоббированного то ли автопромом, то ли отверточными предприятиями, то ли официальными дилерами. В результате после ввода очередного регламента чего-нибудь вполне можно получить ситуацию, при которой машины, ввезенные неофициально, не пройдут ТО, что равносильно запрету на эксплуатацию.

У меня с гаражом вообще смех - высота въезда 2 метра, а РЭМ 1500 имеет в высоту 2003 мм ... Но конструкция гаража позволяет кое-что изменить и поставить новые двери большей высоты. Так что я не расстраиваюсь по этому поводу.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95193 от driverrr ( Алексей )
driverrr ( Алексей ) ответил в теме И снова о ВЫБОРЕ...
Уже не первый раз наблюдаю жаркие споры и терзание человеческих душ на форуме по поводу брать-не брать Рэм.
Предлагаю открыть тотализатор или опросник где любой участник может сделать ставочку на предмет : возьмёт ли сомневающийся себе Рэм или не возьмёт , а выигрыш вкидывать в копилку клуба на развитие.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95196 от Сергей66
Сергей66 ответил в теме И снова о ВЫБОРЕ...
При наличии "отката", готов подъиграть стороне собравшей больше ставок!!! Сумму-в личку... :P
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95197 от Nemo
Nemo ответил в теме И снова о ВЫБОРЕ...
А как можно оценить, насколько у данного конкретного человека желание иметь Рэм способно взять верх над здравым смыслом ? :laugh:
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95199 от Сергей66
Сергей66 ответил в теме И снова о ВЫБОРЕ...
На то и рулетка: угадал-неугадал... А вообще, людей со здравым смыслом- не так уж и много! Потому что он, смысл, здравый, у каждого свой...
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард