×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос И снова о ВЫБОРЕ...

Подробнее
12 года 4 мес. назад #94926 от Сергей66
Сергей66 создал тему: И снова о ВЫБОРЕ...
Здравствуйте уважаемые Рэмоводы и сочувствующие! Хочу задать вопрос подкупающий своей "новизной". На днях продал свой "Бимер"- 530 Е 39. Машина-огонь, но за два с половиной года вложил в её ремонт, около 10 тыщ $. В итоге решил- Фатит!!! Надо что-то, не ломающее бампер при подъезде к бордюру, и не выворачивающее карман. От электроники устал, и поэтому хочется её минимальное колличество.
И так: вариантов два, пикап, Додж или Форд, а на другой чаше Мицик Паджеро спорт. Понимаю. что сравниваю "горячее с тяжелым", но, вот именно так всё и есть. Додж уже материализован в определённом экземпляре. вот он auto.ria.ua/auto_dodge_ram_4638928.html . Может что подскажете...
Разум говорит- бери мицик, он и не такой выпендрёжный и в гараж влезает и продать легче, Но сэрдцэ- и под навесом постоит и расход у Доджа такойже а размер... и жалеть будешь всю оставшуюся жизнь.
ПОМОГИТЕ, уже кипят мозги!!!
Подробнее
12 года 4 мес. назад #94933 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме И снова о ВЫБОРЕ...
Нужно так-"тяжелое и ОООЧЕНЬ горячее" :laugh:
Подробнее
12 года 4 мес. назад #94940 от zero67
zero67 ответил в теме И снова о ВЫБОРЕ...
Делай как я подошол посмотрел посидел-а там сердце подскажет-- СЛУШАЙ ЕГО!!!!!У самого сейчас и аккорд купе 3 литра и мерс млка и падж спорт(для покатух) и вот рэмку взял-- хочу чет продать подойду а сердце ноет---ВСЁ ЖАЛКОООООО Здравый смысл тут не работает!!!!А насчёт продать рэма-он у меня месяц-сам в питере-гайцы уже затрахали вопрос один-ПРОДАЁШЬ???А падж он и есть падж(в переводе с японского-перевозчик соломы)если дизель не едет ни хрена и урчит как трактор правда и надежность такая же... РЭМ ОДНОЗНАЧНО!!!!Сергей66 писал(а):

Здравствуйте уважаемые Рэмоводы и сочувствующие! Хочу задать вопрос подкупающий своей "новизной". На днях продал свой "Бимер"- 530 Е 39. Машина-огонь, но за два с половиной года вложил в её ремонт, около 10 тыщ $. В итоге решил- Фатит!!! Надо что-то, не ломающее бампер при подъезде к бордюру, и не выворачивающее карман. От электроники устал, и поэтому хочется её минимальное колличество.
И так: вариантов два, пикап, Додж или Форд, а на другой чаше Мицик Паджеро спорт. Понимаю. что сравниваю "горячее с тяжелым", но, вот именно так всё и есть. Додж уже материализован в определённом экземпляре. вот он auto.ria.ua/auto_dodge_ram_4638928.html . Может что подскажете...
Разум говорит- бери мицик, он и не такой выпендрёжный и в гараж влезает и продать легче, Но сэрдцэ- и под навесом постоит и расход у Доджа такойже а размер... и жалеть будешь всю оставшуюся жизнь.
ПОМОГИТЕ, уже кипят мозги!!!

Подробнее
12 года 4 мес. назад #94942 от Сергей66
Сергей66 ответил в теме И снова о ВЫБОРЕ...
По существу пожалуйстаааа!!! Не хочется взять ещё один БМВ, но только ооочень большой. Смущает, как я- бородатый, 45-ти летний мужик буду смотреться в этой ОГРОМНОЙ канарейке! Не комично ли?
Ну и, Вы наверное понимаете- раз задал этот вопрос на РЭМ-клубе а не на Миц-клубе, чаша склоняется...
И вопрос по з/ч, в моём Гадюкино хорошо налажена поставка для немцев (имел опыт владения: мэрс-124, Туарэг 3,2, БМВ 530I), а вот с америкосами-вопрос! Конечно, хотелось бы, чтоб они- запчасти, не пригодились, но понимаю, что так не бывает... :dry:
Подробнее
12 года 4 мес. назад #94943 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме И снова о ВЫБОРЕ...
Вряд ли можно помочь в выборе между абсолютно разными машинами.
Мицу - утилитарное авто для дальних походов и вылазок в грязь. Проходимость офигенная.
Не годиться для людей высокого роста (от 190).
А такой РЭМ - имиджевый автомобиль. Назначение ему сами придумывайте.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #94944 от Сергей66
Сергей66 ответил в теме И снова о ВЫБОРЕ...
Да в том и дело, что сердце страшно слушать! В выходные ездил в Кривой Рог смотреть Ф-150. Машина изрядно потасканная- а сердце предательски стучит, как на первом свидании, а РЭМ- ещё красивше! Здравый смысл молчит- гад...
Подробнее
12 года 4 мес. назад #94946 от Viking
Viking ответил в теме И снова о ВЫБОРЕ...
Сергей, в плане расхода на содержание и плановый ремонт - боюсь, что будет примерно тоже самое...
Как на старый Рэм, так и на новый(почитайте тему про "Бздынь...", где клубень отдал те же 10 к.л.$ за одну коробку)....
У меня был Додж интрепид, я за три с половиной года вложил примерно столько же, хотя это и не БМВ. Рэм конечно намного надёжней чем Интрепид, но цены на з.ч., и тем более на кузовные - существенно больше...
Подробнее
12 года 4 мес. назад #94947 от Сергей66
Сергей66 ответил в теме И снова о ВЫБОРЕ...
Ого! Даже если я его буду любить, холить и лелеять??? Мой годовой пробег 15-17 тыщ.км., в основном город (хотя дороги-почти бездорожье), и раз в неделю- рыбалка, но не в джунглях, их у нас нет, к сожалению, а на платных ставках, куда нынче вполне добираемся на Рено Дастер-монопривод. Правда и на Волгу порыбачить хоца. Я почему-то считал, что этот грузовичок сложно угробить и его надёжность/простота конструкции даёт некоторую гарантию и для б/у...
Подробнее
12 года 4 мес. назад #94949 от Viking
Viking ответил в теме И снова о ВЫБОРЕ...
Сергей66 писал(а):

Я почему-то считал, что этот грузовичок сложно угробить и его надёжность/простота конструкции даёт некоторую гарантию и для б/у...

Тут будет миллион мнений :) Всё познаётся в сравнении...
Подробнее
12 года 4 мес. назад #94954 от Сергей66
Сергей66 ответил в теме И снова о ВЫБОРЕ...
Не хочется как в поговорке- учиться на своих... Хотя пока именно так и получается.
А Форд- таже песня? Имею в виду по расходам. Есть вариант с полуторной кабиной 5,4 2005 г. Понимаю, что ставить диагноз дистанционно и по фото может только Чумак и Кашпировский, но всёж...
Подробнее
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #94956 от Pashish
Pashish ответил в теме И снова о ВЫБОРЕ...
Вставлю и я свои 5 коп (надеюсь, будут полезны). В 2007 пригнал себе в качестве эксперемента самую бюджетную версию (3,7, коротыш, монопривод, пустой, аки барабан). Брал с пробегом 84000 миль. До средины 2011 набегал 35000 км. Так вот за этот период тратился лишь на масло с фильтрами и 1 замену колодок. Живу под Киевом, стою дом, так что пустым он ездил не всегда. В итого так мне полюбился дож, что в прошлом месяце свой скинул по быстрому (за 10500$), т.к. уже купил в штатах себе 2500 с камнем, полный привод, квадкаб :). При детальном осмотре покупателем моего коротыша были выявлены уставшие сайлент-блоки, и шум в одном из роликов. И ВСЕ.
Так что вот.
Топикстартеру рекомендую рассмотреть этот вариант: auto.ria.ua/auto_dodge_ram_4908095.html
Если все так, как написано (вполне возможно, т.к. в штатах 2500 с Хеми стоят на удивление очень дешево) - то чуше его взять, и потрудиться на персонализацией :).
Удачи в выборе!
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем Pashish.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #94960 от zero67
zero67 ответил в теме И снова о ВЫБОРЕ...
Форд по части надежности(имеется в виду серия Ф)-- фуфло- даже не смотри в его сторону,и мотор капризный к топливу..а вообще все относительно---если на рэме гонять как на бэхе понятно что мост заклинит или коробка скажет бздынь---ЭТОЖ грузовичок даже если это срт.А давайте тогда на бэхах по 2тонны груза возить и лазить по бездорожью..У КАЖДОГо автомобиля своё предназначение-ДРУГИ МОИ!!!!не забывайте этого--ЛЮБИТЕ ЕГО-как жену-и он не будет ВАМ ГОВОРИТЬ БЗДЫНЬЬЬЬ!!!!Сергей66 писал(а):

Не хочется как в поговорке- учиться на своих... Хотя пока именно так и получается.
А Форд- таже песня? Имею в виду по расходам. Есть вариант с полуторной кабиной 5,4 2005 г. Понимаю, что ставить диагноз дистанционно и по фото может только Чумак и Кашпировский, но всёж...

Подробнее
12 года 4 мес. назад #94962 от Viking
Viking ответил в теме И снова о ВЫБОРЕ...
У меня Форд Экспедишн, это по сути Ф150, конструктивно разница лишь в задней подвеске(если ошибаюсь, пусть поправят) - владею с Июля, пока( тфу тфу тфу) проблем никаких. Впрочем я и езжу на нём лишь на воскресные покатушки и разок-другой в будни, и владею не так долго, чтоб делать выводы. Но в целом думаю, что Рам и Ф150 близнецы, каждый в чём то своём лучше, а в чём то хуже... По яркости дизайна Рам однозначно впереди, по отделки салона думаю что Форд. Одно могу сказать точно и однозначно, что за деньги - что я взял экспедишн в отличной коплектации, полный привод и приличном состоянии - то Рам бы мне вышел комплектации "газель".
Подробнее
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #94963 от Сергей66
Сергей66 ответил в теме И снова о ВЫБОРЕ...
Ну да, этот и новее. Я так понял 2500 покрепче 1500? А в 2007 г., уже отключаемые цилиндры? Что значит "с камнем"? Камминс?
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем Сергей66.
Подробнее
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #94967 от Pashish
Pashish ответил в теме И снова о ВЫБОРЕ...
По идее, да (про цилиндры), система отключения была на РАМах со второй половины 2006 года. Не отключаются, если на ошибась, только на Павер Вагонах. 2500 - да, по крепче, + впереди мост, а не шрусы, что по-надежнее будет. Но и по весу он тяжелее, что немного скажется на расходе. Но не критично. Но вообще нужно смотреть-щупать.

Камень - да, камминс ))). Взал себе еще с 5,9 НО, 2005 года (уж очень мне этот модельный ряд нравится :) ).
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем Pashish.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард