×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Стою на распутье с покупкой

Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #302702 от Chistoff
Chistoff создал тему: Стою на распутье с покупкой
Друзья, долго читал форум, не одного Ram не пропускал в городе, останавливался, расспрашивал у владельцев и т.д. Вполне возможно даже с кем то из вас. Нужно, по нем-ногу определяться с выбором машины, остановился на Ram 1500 и LandRover, первый лежит ближе к душе (все машины расстраиваю новые). Вот теперь хочу все мысли подбить в кучу и услышать ваши советы, рекомендации. Ниже, по пунктам опишу что меня смущает, но это больше даже не смущения, а некие неудобства мелкие, по этому хотелось услышать ваше мнение.
1. Это рыскание по забугорным сайтам запчастей и т.д. Привык, отдал дилеру, сделали ТО и забыл, нет запчастей что ооочень редко бывает, подожду что поделаешь.
2. Это конечно, осенний запрет передвижения по Москве, пока нечего не понятно, но все же.
3. Вопрос гарантии, как я понимаю она не европейская и новый авто остается соответственно без неё.

В целом я понимаю это привычка, отдал дилеру и забыл, но времени покупать запчасти, кататься, просто нет.
Все остальное в машине устраивает с лихвой.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Chistoff.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #302708 от hana747
hana747 ответил в теме Re: Стою на распутье с покупкой
хлопотно рем содержать.....
Подробнее
9 года 10 мес. назад #302709 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Стою на распутье с покупкой
Блин,ну и парочка.Хотя бы оба пикапами были.Или наоборот.А так выходит,что суп с котлетами сравнивать.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #302710 от hana747
hana747 ответил в теме Re: Стою на распутье с покупкой

Димыч пишет: Блин,ну и парочка.Хотя бы оба пикапами были.Или наоборот.А так выходит,что суп с котлетами сравнивать.

У меня прицеп, а в чем разница?
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #302715 от KuR
Вот и у меня дилемма. Имея новый LandRover D4 и Амарок я смотрю в сторону Ram 1500, который позволит большей частью объединить два авто в один. Но вот прямо сейчас что-то меня останавливает. Не гарантия, скорее ощущения. Я ездил на Ram недавно за рулем. Все ничего, но туповат против дизеля и вяловат. Тормоза хуже, водительское место теснее, хоть и машина сильно больше ) Нет некоторых опций, к которым привык с 2005 года, которые стали важны и от которых не хочется отказываться

Счас мой друг купит себе Quad на пневме, прокачусь, тогда будет окончательно понятно.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем KuR.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #302720 от Александр
Александр ответил в теме Re: Стою на распутье с покупкой
Всталю свои два слова - РАМ это всё таки грузовик , кто бы как не говорил и он не будет никогда альтернативой ЛендРовера. Это очень и очень разные машины во всех отношениях - размер, комфорт, управляемость в мегаполисе, аппетит, парковка и т.д
Подробнее
9 года 10 мес. назад #302724 от denis9
denis9 ответил в теме Re: Стою на распутье с покупкой
прости меня грешного, но как можно сравнивать унылое Г под названием амарок и RAM? Амарок уныл и внутри и снаружи и под капотом.

а что значит туповат по сравнению с дискачем 4? у дискача 4 дизеля разгон 9 сек, у RAM 6.1 сек. В чем тупость доджа то?
Спасибо сказали: dingo, V.V., Yar_Kiev
Подробнее
9 года 10 мес. назад #302725 от Opress
Opress ответил в теме Re: Стою на распутье с покупкой

KuR пишет: Вот и у меня дилемма. Имея новый LandRover D4 и Амарок я смотрю в сторону Ram 1500, который позволит большей частью объединить два авто в один. Но вот прямо сейчас что-то меня останавливает. Не гарантия, скорее ощущения. Я ездил на Ram недавно за рулем. Все ничего, но туповат против дизеля и вяловат. Тормоза хуже, водительское место теснее, хоть и машина сильно больше ) Нет некоторых опций, к которым привык с 2005 года, которые стали важны и от которых не хочется отказываться

Счас мой друг купит себе Quad на пневме, прокачусь, тогда будет окончательно понятно.


Вы посмотрите 2500 дизельный в мега кабине, в новой будке с вырезанным егр прокатитесь, если по центру нет нужны каждый день ездить, то хороший вариант. В салоне имхо гораздо больше места чем в диско, а по сравнению с амароком значительно практичней ( у бати амарок).
В дальние поездки, да даже на дачу просто супер на реме.
А каких опций нету?
По динамике думаю вполне сопоставим с дискавери 3.0, но изза мостов конечно по-вальяжнее, тормоза на мой взгляд отличные.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #302726 от Магадан
Магадан ответил в теме Re: Стою на распутье с покупкой
Плюс, конфликт головы и сердца...Головой Рэм, да ещё и зажигалку, не выбрать...одни минусы))))
Подробнее
9 года 10 мес. назад #302727 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Стою на распутье с покупкой
изза мостов не повальяжнее - а позвоночник в трусы осыпается на плохой дороге.
особенно на пустом.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #302728 от Тинки
Тинки ответил в теме Re: Стою на распутье с покупкой
Если есть сомнения - то РАМ вам не нужен
Спасибо сказали: Dertann, Данцер, badvik
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #302729 от Opress
Opress ответил в теме Re: Стою на распутье с покупкой
ну если сравнивать с диско на пневме то конечно, а если с амароком то еще вопрос.
от скорости многое зависит, плохая дорога на то и плохая чтобы на ней не лететь ;)

да не, сомнения это хорошо, гораздо лучше чем разочарования и последующая продажа.
я вот купил рем 2005г с пробегом сотка, тут недавно проехался на тундре 2008 с пробегом в 30миль, сел к себе обратно и еще раз порадовался что купил додж!
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Opress.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #302731 от Магадан
Магадан ответил в теме Re: Стою на распутье с покупкой

Тинки пишет: Если есть сомнения - то РАМ вам не нужен


Лучше и не сказать!
Подробнее
9 года 10 мес. назад #302736 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Стою на распутье с покупкой

Chistoff пишет: Друзья, долго читал форум, не одного Ram не пропускал в городе, останавливался, расспрашивал у владельцев и т.д. Вполне возможно даже с кем то из вас. Нужно, по нем-ногу определяться с выбором машины, остановился на Ram 1500 и LandRover, первый лежит ближе к душе (все машины расстраиваю новые). Вот теперь хочу все мысли подбить в кучу и услышать ваши советы, рекомендации. Ниже, по пунктам опишу что меня смущает, но это больше даже не смущения, а некие неудобства мелкие, по этому хотелось услышать ваше мнение.
1. Это рыскание по забугорным сайтам запчастей и т.д. Привык, отдал дилеру, сделали ТО и забыл, нет запчастей что ооочень редко бывает, подожду что поделаешь.
2. Это конечно, осенний запрет передвижения по Москве, пока нечего не понятно, но все же.
3. Вопрос гарантии, как я понимаю она не европейская и новый авто остается соответственно без неё.

В целом я понимаю это привычка, отдал дилеру и забыл, но времени покупать запчасти, кататься, просто нет.
Все остальное в машине устраивает с лихвой.


Мои 5 копеек:
Если Рэм именно НРАВИТСЯ в целом, то для души и кайфа (ИМХО) надо брать! :) А если просто рассматриваются вопросы практичности в повседневной городской эксплуатации без каких-либо перевозок грузов, то тогда, наверное, стоит рассматривать ЛэндРовер, хоть как по мне, Диско уныл, но это дело вкуса. Да и качество ЛР как-то под вопросом (владелец ЛР едет только в две стороны: либо на сервис, либо с сервиса - известная шутка), у меня у друга был РР Спорт, то теще гемор, красив, но сожрал массу времени и денег на ремонты, особенно сразу после гарантии :evil: Еле он его продал, еще и очень дешево. Сейчас он ездит на МЛ 500 и доволен. По вопросам:
1. Есть у вас и сервис, и запчасти, не надо самому этим заниматься. На форуме есть темы.
2. Я не в курсе лично, ибо Киев) Но тема на форуме есть.
3. Этот вопрос тоже поднимался на форуме, вроде бы гарантия даже где-то есть. Но ее еще надо выбить.

Лично я владею Рэмом 1500 Лэрэми 2009-го года 10-й месяц, и очень доволен: проблем никаких, едет хорошо, внимание привлекает, поднимает настроение)) Проехал недавно 1500 км за один присест и практически не устал.
Интересно, каких это опций нет в Лэрэми? Разве что зеркала не складываются в моем модельном годе, не знаю, как в новых.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #302737 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Стою на распутье с покупкой

hana747 пишет:

Димыч пишет: Блин,ну и парочка.Хотя бы оба пикапами были.Или наоборот.А так выходит,что суп с котлетами сравнивать.

У меня прицеп, а в чем разница?

В смысле? :blink: Ещё и с прицепом сравнить надо?Тогда конечно прицеп лучше чем РЭМ.Не жрёт,страховка мизерная,налог тоже(если вообще есть),ТО дешёвое и т.д.Кароч,я аназначна за прицеп :laugh:
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард