Группы в Телеграм: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка. А также подписывайтесь на Instagram и Facebook
Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Стою на распутье с покупкой

Стою на распутье с покупкой 5 года 9 мес. назад #302702

• Chistoff
  • Chistoff аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Друзья, долго читал форум, не одного Ram не пропускал в городе, останавливался, расспрашивал у владельцев и т.д. Вполне возможно даже с кем то из вас. Нужно, по нем-ногу определяться с выбором машины, остановился на Ram 1500 и LandRover, первый лежит ближе к душе (все машины расстраиваю новые). Вот теперь хочу все мысли подбить в кучу и услышать ваши советы, рекомендации. Ниже, по пунктам опишу что меня смущает, но это больше даже не смущения, а некие неудобства мелкие, по этому хотелось услышать ваше мнение.
1. Это рыскание по забугорным сайтам запчастей и т.д. Привык, отдал дилеру, сделали ТО и забыл, нет запчастей что ооочень редко бывает, подожду что поделаешь.
2. Это конечно, осенний запрет передвижения по Москве, пока нечего не понятно, но все же.
3. Вопрос гарантии, как я понимаю она не европейская и новый авто остается соответственно без неё.

В целом я понимаю это привычка, отдал дилеру и забыл, но времени покупать запчасти, кататься, просто нет.
Все остальное в машине устраивает с лихвой.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад от Chistoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Стою на распутье с покупкой 5 года 9 мес. назад #302708

• hana747
  • hana747 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:100
хлопотно рем содержать.....

Re: Стою на распутье с покупкой 5 года 9 мес. назад #302709

• Димыч
  • Димыч аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:448
Блин,ну и парочка.Хотя бы оба пикапами были.Или наоборот.А так выходит,что суп с котлетами сравнивать.

Re: Стою на распутье с покупкой 5 года 9 мес. назад #302710

• hana747
  • hana747 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:100
Димыч пишет:
Блин,ну и парочка.Хотя бы оба пикапами были.Или наоборот.А так выходит,что суп с котлетами сравнивать.
У меня прицеп, а в чем разница?

Re: Стою на распутье с покупкой 5 года 9 мес. назад #302715

• KuR
  • KuR аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:63
Вот и у меня дилемма. Имея новый LandRover D4 и Амарок я смотрю в сторону Ram 1500, который позволит большей частью объединить два авто в один. Но вот прямо сейчас что-то меня останавливает. Не гарантия, скорее ощущения. Я ездил на Ram недавно за рулем. Все ничего, но туповат против дизеля и вяловат. Тормоза хуже, водительское место теснее, хоть и машина сильно больше ) Нет некоторых опций, к которым привык с 2005 года, которые стали важны и от которых не хочется отказываться

Счас мой друг купит себе Quad на пневме, прокачусь, тогда будет окончательно понятно.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад от KuR.

Re: Стою на распутье с покупкой 5 года 9 мес. назад #302720

• Александр
  • Александр аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:777
Всталю свои два слова - РАМ это всё таки грузовик , кто бы как не говорил и он не будет никогда альтернативой ЛендРовера. Это очень и очень разные машины во всех отношениях - размер, комфорт, управляемость в мегаполисе, аппетит, парковка и т.д

Re: Стою на распутье с покупкой 5 года 9 мес. назад #302724

• denis9
  • denis9 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:70
прости меня грешного, но как можно сравнивать унылое Г под названием амарок и RAM? Амарок уныл и внутри и снаружи и под капотом.

а что значит туповат по сравнению с дискачем 4? у дискача 4 дизеля разгон 9 сек, у RAM 6.1 сек. В чем тупость доджа то?
Спасибо сказали: dingo, V.V., Yar_Kiev

Re: Стою на распутье с покупкой 5 года 9 мес. назад #302725

• Opress
  • Opress аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:82
KuR пишет:
Вот и у меня дилемма. Имея новый LandRover D4 и Амарок я смотрю в сторону Ram 1500, который позволит большей частью объединить два авто в один. Но вот прямо сейчас что-то меня останавливает. Не гарантия, скорее ощущения. Я ездил на Ram недавно за рулем. Все ничего, но туповат против дизеля и вяловат. Тормоза хуже, водительское место теснее, хоть и машина сильно больше ) Нет некоторых опций, к которым привык с 2005 года, которые стали важны и от которых не хочется отказываться

Счас мой друг купит себе Quad на пневме, прокачусь, тогда будет окончательно понятно.

Вы посмотрите 2500 дизельный в мега кабине, в новой будке с вырезанным егр прокатитесь, если по центру нет нужны каждый день ездить, то хороший вариант. В салоне имхо гораздо больше места чем в диско, а по сравнению с амароком значительно практичней ( у бати амарок).
В дальние поездки, да даже на дачу просто супер на реме.
А каких опций нету?
По динамике думаю вполне сопоставим с дискавери 3.0, но изза мостов конечно по-вальяжнее, тормоза на мой взгляд отличные.

Re: Стою на распутье с покупкой 5 года 9 мес. назад #302726

• Магадан
  • Магадан аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:157
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
Плюс, конфликт головы и сердца...Головой Рэм, да ещё и зажигалку, не выбрать...одни минусы))))

Re: Стою на распутье с покупкой 5 года 9 мес. назад #302727

• kot333
  • kot333 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:489
изза мостов не повальяжнее - а позвоночник в трусы осыпается на плохой дороге.
особенно на пустом.

Re: Стою на распутье с покупкой 5 года 9 мес. назад #302728

• Тинки
  • Тинки аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:364
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Если есть сомнения - то РАМ вам не нужен
Спасибо сказали: Dertann, Данцер, badvik

Re: Стою на распутье с покупкой 5 года 9 мес. назад #302729

• Opress
  • Opress аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:82
ну если сравнивать с диско на пневме то конечно, а если с амароком то еще вопрос.
от скорости многое зависит, плохая дорога на то и плохая чтобы на ней не лететь ;)

да не, сомнения это хорошо, гораздо лучше чем разочарования и последующая продажа.
я вот купил рем 2005г с пробегом сотка, тут недавно проехался на тундре 2008 с пробегом в 30миль, сел к себе обратно и еще раз порадовался что купил додж!
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад от Opress.

Re: Стою на распутье с покупкой 5 года 9 мес. назад #302731

• Магадан
  • Магадан аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:157
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
Тинки пишет:
Если есть сомнения - то РАМ вам не нужен

Лучше и не сказать!

Re: Стою на распутье с покупкой 5 года 9 мес. назад #302736

• Yar_Kiev
  • Yar_Kiev аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:289
    • У меня нет рэма...
Chistoff пишет:
Друзья, долго читал форум, не одного Ram не пропускал в городе, останавливался, расспрашивал у владельцев и т.д. Вполне возможно даже с кем то из вас. Нужно, по нем-ногу определяться с выбором машины, остановился на Ram 1500 и LandRover, первый лежит ближе к душе (все машины расстраиваю новые). Вот теперь хочу все мысли подбить в кучу и услышать ваши советы, рекомендации. Ниже, по пунктам опишу что меня смущает, но это больше даже не смущения, а некие неудобства мелкие, по этому хотелось услышать ваше мнение.
1. Это рыскание по забугорным сайтам запчастей и т.д. Привык, отдал дилеру, сделали ТО и забыл, нет запчастей что ооочень редко бывает, подожду что поделаешь.
2. Это конечно, осенний запрет передвижения по Москве, пока нечего не понятно, но все же.
3. Вопрос гарантии, как я понимаю она не европейская и новый авто остается соответственно без неё.

В целом я понимаю это привычка, отдал дилеру и забыл, но времени покупать запчасти, кататься, просто нет.
Все остальное в машине устраивает с лихвой.

Мои 5 копеек:
Если Рэм именно НРАВИТСЯ в целом, то для души и кайфа (ИМХО) надо брать! :) А если просто рассматриваются вопросы практичности в повседневной городской эксплуатации без каких-либо перевозок грузов, то тогда, наверное, стоит рассматривать ЛэндРовер, хоть как по мне, Диско уныл, но это дело вкуса. Да и качество ЛР как-то под вопросом (владелец ЛР едет только в две стороны: либо на сервис, либо с сервиса - известная шутка), у меня у друга был РР Спорт, то теще гемор, красив, но сожрал массу времени и денег на ремонты, особенно сразу после гарантии :evil: Еле он его продал, еще и очень дешево. Сейчас он ездит на МЛ 500 и доволен. По вопросам:
1. Есть у вас и сервис, и запчасти, не надо самому этим заниматься. На форуме есть темы.
2. Я не в курсе лично, ибо Киев) Но тема на форуме есть.
3. Этот вопрос тоже поднимался на форуме, вроде бы гарантия даже где-то есть. Но ее еще надо выбить.

Лично я владею Рэмом 1500 Лэрэми 2009-го года 10-й месяц, и очень доволен: проблем никаких, едет хорошо, внимание привлекает, поднимает настроение)) Проехал недавно 1500 км за один присест и практически не устал.
Интересно, каких это опций нет в Лэрэми? Разве что зеркала не складываются в моем модельном годе, не знаю, как в новых.

Re: Стою на распутье с покупкой 5 года 9 мес. назад #302737

• Димыч
  • Димыч аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:448
hana747 пишет:
Димыч пишет:
У меня прицеп, а в чем разница?
В смысле? :blink: Ещё и с прицепом сравнить надо?Тогда конечно прицеп лучше чем РЭМ.Не жрёт,страховка мизерная,налог тоже(если вообще есть),ТО дешёвое и т.д.Кароч,я аназначна за прицеп :laugh:
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Боня, Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

Двигатель HEMI и "цокающие" "гидрики" порождают мемы , а прослушивание фирменного "тиканья" является практически обязательным разв...
268 Просмотров
Итак у меня стал "мокрить" верхний сальник рейки, не тёк, ездил год ничего не доливал, плюс еще стуки маленькие не постоянные на определенных ямк...
3340 Просмотров

Дни рождения

andrey (73), Arthur Borisov (42), austria (41), Chistoff (7), Evgenn73 (40), Koch (48), metis (33), qwertyasdpl (33), Ramzez (37), Sergej (28), Sergeyma (42), Simonoff (57), Stanislav-95 (31), Tichoblin (60), VladV8 (40), voldemarh (38), Антон (51), Ильич (33), МЕХАНИК (42), митяй (46), Сергей (30)