×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Стою на распутье с покупкой

Подробнее
9 года 9 мес. назад #302884 от Opress
Opress ответил в теме Re: Стою на распутье с покупкой

Испанец пишет:

Opress пишет: ну если сравнивать с диско на пневме то конечно, а если с амароком то еще вопрос.
от скорости многое зависит, плохая дорога на то и плохая чтобы на ней не лететь ;)

да не, сомнения это хорошо, гораздо лучше чем разочарования и последующая продажа.
я вот купил рем 2005г с пробегом сотка, тут недавно проехался на тундре 2008 с пробегом в 30миль, сел к себе обратно и еще раз порадовался что купил додж!


офф. а чем Тундра не понравилась? Рэм 1500?;)

У меня 2500 мега-дизель, тундра была дабл каб, понимаю что сравнивать неуместно, но салонного пространства просто нету=)
немного понастольгировал по поводу салона (похож на 200тку на которой ездил 3 года), потом сел к себе в брутальность 2005г и понял что мне салон даже старого рема больше нравится.
Необъективное мнение: тундра мной воспринялась как недопикап, вроде и большая и настоящая, а как-то не то, нету какого-то ощущения спокойности и удовлетворенности как в реме :) :) :)

Единственное что заинтересовало, так это заявленный владельцем расход в 13-14 литров по городу (двиг 5.7 отключаемые цилиндры). Я спорить не стал, про себя подумал что цилиндры то вроде только на круизе отключаются, а про лексы с таким же двиглом говорят что они под 30 жрут :laugh: интересно просто сколько реально такая тундру жрет в городе и по шоссе.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #302889 от Iva

Opress пишет:

Испанец пишет:

Opress пишет: ну если сравнивать с диско на пневме то конечно, а если с амароком то еще вопрос.
от скорости многое зависит, плохая дорога на то и плохая чтобы на ней не лететь ;)

да не, сомнения это хорошо, гораздо лучше чем разочарования и последующая продажа.
я вот купил рем 2005г с пробегом сотка, тут недавно проехался на тундре 2008 с пробегом в 30миль, сел к себе обратно и еще раз порадовался что купил додж!


офф. а чем Тундра не понравилась? Рэм 1500?;)

У меня 2500 мега-дизель, тундра была дабл каб, понимаю что сравнивать неуместно, но салонного пространства просто нету=)
немного понастольгировал по поводу салона (похож на 200тку на которой ездил 3 года), потом сел к себе в брутальность 2005г и понял что мне салон даже старого рема больше нравится.
Необъективное мнение: тундра мной воспринялась как недопикап, вроде и большая и настоящая, а как-то не то, нету какого-то ощущения спокойности и удовлетворенности как в реме :) :) :)

Единственное что заинтересовало, так это заявленный владельцем расход в 13-14 литров по городу (двиг 5.7 отключаемые цилиндры). Я спорить не стал, про себя подумал что цилиндры то вроде только на круизе отключаются, а про лексы с таким же двиглом говорят что они под 30 жрут :laugh: интересно просто сколько реально такая тундру жрет в городе и по шоссе.



На литр меньше чем Рам на тех же режимах. Тундра была четыре года.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #302894 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: Стою на распутье с покупкой

Victor пишет: Я что-то не понял?
Где это Дискавери экономичней Рема.

Вот данные 5л Дискавери 375 л.с.
Время разгона (0-100 км/ч) 7,9 с
Расход топлива в городе на 100 км 19,8 л
Расход топлива на шоссе на 100 км 10,7 л
Расход топлива в смешанном цикле на 100 км 14,1 л
Бензин 95
Исходя из опыта обладания за многие годы разными автомобилями к этим данным можно легко добавлять 2 литра расхода, и тогда примерно получиться 22 л город и 13 литров трасса 95-го при условии спокойной езды.

Рам 1500 Лареми Лонгхорн 2011 года, которым я обладаю.
Трасса 13-14 литров максимум 92-го (что значительно дешевле 95-го) при скорости 120-140, с автоматически подключённым полным приводом - проверял по трассе Москва - Питер, учитывая ноябрь месяц и дохера фур на дороге, которых приходилось постоянно обгонять.
Город (Москва) 20-23 л максимум при достаточно быстрой езде.
Да и разгон и Дискавери послабее.

Амарок, лично мне внешне симпатичен, но мало места сзади по сравнению с Рэмом, да и спереди, а слабый 2-х литровый двигатель (даже 180 л.с.) вообще атас - очень слабый. Ни разгона, ни драйва. Ему бы хотя бы 3-х литровый двигатель, было бы ни чего. Радует только расход.

Да, когда покупал Рэм тоже переживал, за запчасти. Но вот скоро будет три ггода как я езжу на моём маленьком муле, и постоянно переживаю - Где брать запчасти? А он не ломается, вот блин. :blink:


А дискавери бывает дизельный
Подробнее
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #302908 от Chistoff
Chistoff ответил в теме Re: Стою на распутье с покупкой

Искатель пишет:

KuR пишет: . Может потому, что "душой" выбрал как многие говорят, может из-за возможности и довольно частой необходимости что-то перевозить, а может оттого что чувствуешь как член удлиняется за рулем такой большой машины и от всеобщего внимания :P о чем никто не скажет) Короче нравится.

Это мне нравится :silly:

Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад пользователем Chistoff.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #302967 от Abbath
Abbath ответил в теме Re: Стою на распутье с покупкой
Считаю, что ТС сам не знает чего хочет.
Отсюда вывод: оставляй в своей семье все как есть, иначе ты б не спрашивал нас о Бараше, а просто пошел и купил его.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #302968 от Chistoff
Chistoff ответил в теме Re: Стою на распутье с покупкой
как есть не вариант, жду осени там будет веднее.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #302971 от Abbath
Abbath ответил в теме Re: Стою на распутье с покупкой
Тогда, если брать, то ОДНОЗНАЧНО НОВЫЙ!

Все чудеса, все удобства. От кожи-рожи до сонаров, камер и всяческих круиз-контролей и hill-assist'ов ;)
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард