×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Транспортный налог

Подробнее
10 года 7 мес. назад #223800 от Sebastian Pererro
Sebastian Pererro ответил в теме Re: Транспортный налог
2500 это полноценный грузовик, к нему у налоговой никогда вопросов не было как начислять налог!
В Москве по 45 руб, старше 5 лет по 70 руб.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #223812 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Транспортный налог

Немцов пишет: Тут вопрос в другом- почему ГАИ то переделывают на свой лад? Почему меняют слово "грузовой" из ПТС в "легковой" в СОРТСе?
Налоговая понятно, увидели слово "легковой" и понеслось.Они тут не додумывают ничего.
У них работа такая, все строго по инструкциям.


нафига вообще показывать свидетельство налоговой??? это для Гаев на дороге, т.е. подтверждение о том, что транспортное средство имеет право передвигаться по дорогам.
а вот ПТС это регистрационный документ прав собственности (т.е. договора купли продажи)
Спасибо сказали: Rumba
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #223819 от Немцов
Немцов ответил в теме Re: Транспортный налог

Юрич пишет:

Немцов пишет: Тут вопрос в другом- почему ГАИ то переделывают на свой лад? Почему меняют слово "грузовой" из ПТС в "легковой" в СОРТСе?
Налоговая понятно, увидели слово "легковой" и понеслось.Они тут не додумывают ничего.
У них работа такая, все строго по инструкциям.


нафига вообще показывать свидетельство налоговой??? это для Гаев на дороге, т.е. подтверждение о том, что транспортное средство имеет право передвигаться по дорогам.
а вот ПТС это регистрационный документ прав собственности (т.е. договора купли продажи)


ИМХО:
Не в налоговой а в их базе.
В день регистрации в гаи вам выдают сортс и такие же данные заносят в налоговую, она пользуется именно этими данными-вот откуда берется легковое исчисление.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Немцов.
Спасибо сказали: Rumba
Подробнее
10 года 7 мес. назад #223821 от Rumba
Rumba ответил в теме Re: Транспортный налог
Дело в том, что инспектор видимо слегка пошла на нарушения и показала мне налоговую базу данных! Дак она в чистом виде развёрнутое свидетельство, только графы особые отметки нет! Вот она пилькая глазами и задаёт мне вопрос: что значит 'легковые прочии'? Пусть ГИБДД пояснит в базе! А, они говорят что с этого года база изменилась и внести 'отсебятину' не представляется возможным! Такие дела.
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #223831 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Транспортный налог

Rumba пишет: ////////
Дак она в чистом виде развёрнутое свидетельство, только графы особые отметки нет! Вот она пилькая глазами и задаёт мне вопрос: что значит 'легковые прочии'? Пусть ГИБДД пояснит в базе! А, они говорят что с этого года база изменилась и внести 'отсебятину' не представляется возможным! Такие дела.


мда это косяк и ГИБДД и Налоговой.

ну я бы сделал так, одно письмо в налоговую с приложением ПТС и ссылкой на федеральное письмо, где сказано:

"Паспорт транспортного средства - это документ, действующий на территории Российской Федерации для регистрации и допуска транспортных средств к эксплуатации. Паспорт транспортного средства подтверждает в том числе наличие Одобрения типа транспортного средства (Постановление Госстандарта Российской Федерации от 01.04.98 N 19 "О совершенствовании сертификации механических транспортных средств и прицепов"), которое непосредственно указывается в паспорте транспортного средства.
Следовательно, тип транспортного средства, указанный в паспорте транспортного средства, должен соответствовать сведениям, указанным в Одобрении типа транспортного средства (сертификате соответствия)."

второе письмо в районное ГИБДД с требованием привести в соответствие Свидетельство и ПТС,

если обе конторы упрутся - в суд, а на кого решай сам.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Юрич.
Спасибо сказали: Rumba, Alien
Подробнее
10 года 7 мес. назад #223833 от Немцов
Немцов ответил в теме Re: Транспортный налог

Rumba пишет: Дело в том, что инспектор видимо слегка пошла на нарушения и показала мне налоговую базу данных! Дак она в чистом виде развёрнутое свидетельство, только графы особые отметки нет! Вот она пилькая глазами и задаёт мне вопрос: что значит 'легковые прочии'? Пусть ГИБДД пояснит в базе! А, они говорят что с этого года база изменилась и внести 'отсебятину' не представляется возможным! Такие дела.

Вот об этом я и говорю.
ГАИ уже внесли отсебятину "легковые прочие" в базу и в сортс, такой категории нет в НК.
Опять же имхо, надо в гаи писать на обнаружение неточности, пусть приводят регистрационные документы в соответствие с подписанной таможней ПТС.
А уже потом, махать новым сортсом перед налоговой.
По сути дела-у вас перепостановка на учет, но тип ТС должен быть как в птс.и тогда биться все с НК будет.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #223842 от Немцов
Немцов ответил в теме Re: Транспортный налог
Распечатайте в налоговую письмо, попробуйте сослаться на абзац:
"
Следовательно, тип транспортного средства, указанный в паспорте транспортного средства, должен соответствовать сведениям, указанным в Одобрении типа транспортного средства (сертификате соответствия).
"
Пусть попробуют в вашем случае расчитать исходя из ПТС. Мол ГАИ ошиблись,вот доказательство, примите данные из ПТС.



МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 18 февраля 2008 г. N ШС-6-3/112@

О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ
Подробнее
10 года 7 мес. назад #223846 от Rumba
Rumba ответил в теме Re: Транспортный налог
Ребята- мужчины, всем спасибо за советы! Всё ещё надеюсь встретить Ремовода- сотрудника, который посодействует в помощи т.к. Сам являюсь 'технарём' и круг знакомых в органах на уровне 'дядя Стёпа милиционер'
Подробнее
10 года 5 мес. назад #238447 от v-nax
v-nax ответил в теме Re: Транспортный налог
Отпишусь здесь. Итак, мне, как и многим камрадам, пришел привет из налоговой в виде "легковой" ставки налога на грузовой-бортовой автомобиль. Я, пылая праведным гневом,предвкушая трехкилометровую очередь и прелесть общения с тупорылыми госслужащими, подался в налоговую, дабы ее показательно забороть. И что вы думаете? О чудо! Забарывать никого не пришлось! Очереди не было! Госслужащая оказалась симпатичной и сообразительной. Все заняло семь минут, включая ксерокопирование ПТС с заветной фразой "грузовой-бортовой". Все моментально пересчитали и выдали новую квитанцию. Образцово-показательное заведение носит номер 30. Или мне просто повезло...
Подробнее
10 года 5 мес. назад #238561 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Транспортный налог
У меня до РЭМа был ниссан навара.2 года платил налог по грузовой ставке.Вдруг пришла бумага с другой суммой.То бишь как на легковую.Я пришёл в налоговую.Так мол и так,чёзанах.Дэушка говорит:говно-вопрос пиши заявление.Написал,ушёл.Через какое-то время приходит письмо.Мол,по вашему заявлению,мы отправили запрос.Ждите.Жду.Дождался.Пришло второе письмо.Типа,на наш запрос пришёл ответ.Легковая и ниипёт.Такие вот дела.
К сожалению,я куда-то заныкал эти письма.Постараюсь найти.Даже не помню куда они запрос посылали.Но именно по этому,я даже не рассматривал возможность приобретения 1500-го.Как-то не хочется получить квиток на 50-60тыр.
ИМХО:кто платит как за грузовик,это вопрос времени.Так сказать,у государства руки ещё не дошли.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #238566 от shaman
shaman ответил в теме Re: Транспортный налог
В птс-ке на рэма написано - грузовые пикапы. налог пришел 22т, на финика 320л.с. - 47т. значит по грузовой считают....
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292846 от alex3465
alex3465 ответил в теме Re: Транспортный налог
В связи с обостением "защитных мер" Москвы от грузового транспорта и предложением московских властей оформлять автомобиль легковой, а так же повышением транспортного налога на тип ТС грузовой бортовой. Хочу задать вот какой вопрос, есть ли у кого ни будь опыт постановки авто в других регионах? Например при постановке авто в Москве, но с дагестанской пропискоской налог будет считаться по дагестанском региону и будет составлять 15т р на легковой и около 9т р на грузовой.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292853 от Тинки
Тинки ответил в теме Re: Транспортный налог

alex3465 пишет: В связи с обостением "защитных мер" Москвы от грузового транспорта и предложением московских властей оформлять автомобиль легковой, а так же повышением транспортного налога на тип ТС грузовой бортовой. Хочу задать вот какой вопрос, есть ли у кого ни будь опыт постановки авто в других регионах? Например при постановке авто в Москве, но с дагестанской пропискоской налог будет считаться по дагестанском региону и будет составлять 15т р на легковой и около 9т р на грузовой.

Сейчас все равно где ставить машину на учет. Налог будет приходить по тарифу того региона где вы прописаны
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292857 от Evgen
Evgen ответил в теме Re: Транспортный налог
Парни, поговорите с Рыбаком. Он мне всё уже сделал. Никаких налогов, никаких штрафов.
Другово варианта нет.
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #292868 от alex3465
alex3465 ответил в теме Re: Транспортный налог
Ну, да, я про то и говорю, едем в Дагестан делаем прописку, приезжаем в Москву и ставим авто на учет.
Рыбак вроде собирался авто на учёт в Белоруссии ставить. Но не у всех там есть родственники. А получить дагестанскую прописку проще, чем белорусскую.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем alex3465.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард