×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Транспортный налог

Подробнее
11 года 5 мес. назад #159051 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: Транспортный налог
Путин отвел четыре месяца на списание налоговых долгов


Премьер-министр Владимир Путин поручил Федеральной налоговой службе (ФНС) к концу первого квартала будущего года завершить работу по списанию налоговой задолженности, которая возникла до 1 января 2009 года. Об этом сообщает РИА Новости.

Председатель правительства поручил руководству налоговых органов держать этот вопрос под "особым, личным контролем". Путин напомнил, что поправки к законодательству, позволяющие списать долги в упрощенном порядке, вступают в силу в начале будущего года.

О намерении властей списать налоговую задолженность ФНС в размере 33 миллиардов рублей, которая возникла из-за ошибок чиновников, стало известно в июле этого года. Большая часть из этой суммы - 18 миллиардов рублей - приходится на транспортный налог. Сборы накопились в результате предоставления неверных данных, к примеру, когда уведомления о долге приходили не по нужному адресу. При этом в ФНС обращали внимание, что не будут списывать те долги, по которым граждане не платили намеренно.

Также в июле Минфин поддержал предложенные ФНС поправки, согласно которым служба сможет обращаться в суд, только если задолженность налогоплательщика превышает 1500 рублей. Ежегодно в российские суды поступает более трех миллионов исков на суммы до 1500 рублей, что в большинстве случаев не покрывает затрат даже на проведение судебного заседания.
Подробнее
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #207053 от Rjevskii
Rjevskii ответил в теме Re: Транспортный налог
Народ! Вот кто мне поясни - сегодня прорыл весь инет на ставку транспортного налога за 1 л.с. и вот совсем в непонятки ушел..... на легковой авто до 150 л.с. налог составляет 30 или 35 руб. за л.с? А еще более интересен вопрос по грузовым автомобилям (ведь у меня в ПТС будет грузовой? двигатель 5.7 литра - 396 лошадок - 2010 года - Москва) - за 1 л.с налог 45 или 70 рублей????
вот первый калькулятор - zakon-auto.ru/info/tnalog/moscow.php
вот второй - www.carfactum.ru/2012/11/16/tran ... -2013-god/

ЧЕМУ ВЕРИТЬ?????? :blink: :S :pinch: Какой налог в Москве?
столь тупой вопрос возник из-за того, что по телеку слышал о рассмотрении повышения налога за 1 л.с.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Rjevskii.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #207057 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: Транспортный налог
снова здарова :angry: до 5 лет от роду -45,старше-70.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #207058 от Rjevskii
Rjevskii ответил в теме Re: Транспортный налог
Да я знаю, снова об одном и том же, об данных налогах я осведомлен, НО ведь написал, что в новостях сказали, что задумались "слуги" народа поднять данные ставки, чтоб народу веселее было... вот и спросил, что об этом более подробно известно или это очередной бред "слуг" B)
Подробнее
10 года 10 мес. назад #207072 от V.V.
V.V. ответил в теме Re: Транспортный налог
Додж Рам 1500 ЛонгХорн налог за 2012 год - 17820 руб.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #207083 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Транспортный налог
Ставки налога лучше смотреть на сайте налоговой. Там первоисточник.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #207121 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Транспортный налог
Вчера письмишко пришло из налоговой .
На РЭМ : 396 кабыл по 45 рублей - 17820 руб.
На калибер 156 кабыл по 35 рублей - 5460 руб.
Оплатить до конца года.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #207480 от MOHAX
MOHAX ответил в теме Re: Транспортный налог

Vis-A-Vis (Саша) пишет: Вчера письмишко пришло из налоговой .
На РЭМ : 396 кабыл по 45 рублей - 17820 руб.
На калибер 156 кабыл по 35 рублей - 5460 руб.
Оплатить до конца года.


Везёт... Мне вчера пришло по 150 на "грузовой бортовой".
Придётся бодаться.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #207482 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Транспортный налог

MOHAX пишет:

Vis-A-Vis (Саша) пишет: Вчера письмишко пришло из налоговой .
На РЭМ : 396 кабыл по 45 рублей - 17820 руб.
На калибер 156 кабыл по 35 рублей - 5460 руб.
Оплатить до конца года.


Везёт... Мне вчера пришло по 150 на "грузовой бортовой".
Придётся бодаться.

Навестите налоговую с доками на машину и паспортом. Это же ошибка.
Спасибо сказали: MOHAX
Подробнее
10 года 10 мес. назад #210303 от v-nax
v-nax ответил в теме Re: Транспортный налог
Вот и мне пришел налог на грузовой-бортовой автомобиль категории В: 43750 руб. Делитесь опытом по забарыванию налоговой!
Подробнее
10 года 10 мес. назад #210310 от MOHAX
MOHAX ответил в теме Re: Транспортный налог
Взял ПТС, взял Налоговое Уведомление, нарисовал улыбку и вошёл в родную 16 ГосНалогИнспекцию. Охрана указала на кабинет с большими буквами "Транспортный налог" на двери. Вошел, назвал адрес, спросил кто мной инспектор - указали на красивую женщину средних лет. И вот эта красивая, вся вот такая средних лет, местами даже женщина, с абсолютно перекошенной мордой лица, усиралась какое это безобразие, что работу ей подкинули, что категория "В" не может быть грузовой, что её данные пришли из ГАИ и они не могут быть неверными, что у неё даже Газели имеют категорию "С" и только поэтому платят грузовой налог. Однако, всё это время (минут 5-7) она со скоростью РЕМа на 98-ом бензине металась по клавиатуре, внося изменения в базу данных. А я сидел с дурацкой улыбкой и поддакивал. Давно мне не было так весело. Потом мне вернули ПТС, сказали что перерасчет придёт в следующем году и я, поблагодарив, вышел.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #210463 от v-nax
v-nax ответил в теме Re: Транспортный налог
То есть предлагается кредитнуть государство на годик? Буду бодаться...
Подробнее
10 года 10 мес. назад #210467 от Xromiks
Xromiks ответил в теме Re: Транспортный налог
Ram 2500 long 2008год кат.С. Ставка 45р. За 9месяцев попросили 11000 с копейками. Прошлый год не платил и в этом неплочу :whistle:
Подробнее
10 года 10 мес. назад #210468 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: Транспортный налог

Xromiks пишет: Ram 2500 long 2008год кат.С. Ставка 45р. За 9месяцев попросили 11000 с копейками. Прошлый год не платил и в этом неплочу :whistle:

потом повестку пришлют от мирового судьи :laugh:
Подробнее
10 года 10 мес. назад #210491 от Xromiks
Xromiks ответил в теме Re: Транспортный налог

Дядя Юра пишет:

Xromiks пишет: Ram 2500 long 2008год кат.С. Ставка 45р. За 9месяцев попросили 11000 с копейками. Прошлый год не платил и в этом неплочу :whistle:

потом повестку пришлют от мирового судьи :laugh:


Главное с задержкой в 1,8 года за прошлый год и можно уже оспорить плату. Есть прецеденты.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард