×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Транспортный налог

Подробнее
11 года 5 мес. назад #158859 от Валера
Валера ответил в теме Re: Транспортный налог

Чабан пишет:

Danila пишет: Срок давности действительно три года, но если раньше никто ничего не мог с тобой сделать (т.е. могли, но только через суд, и никто не связывался реально), то теперь всё очень просто и быстро -- могут арестовать счёт, могут запретить выезд. И всё это делается почти автоматически, суд, как раньше, не нужен.

Ага три года,только налоговики про это не знают.
Я ему позавчера доказывал что транспортный налог за 2005г на меня уже нельзя повесить и из базы надо его удалять.
И про указ Президента России им рассказывал об амнистии, и жопу показал и унитаз принес-по фиг им все!!
Висит задолженность и будет висеть.
Сошлись на том что если их что-то не устраивает-пожалуйста в суд (не думаю что это сделают)

Суд теперь происходит через программу в автоматическом режиме, потом приставы применяют санкции. Далее надо будет подавать в суд уже Вам, гемора будет очень много. Видимо практики у них по этим амнистиям пока нет. А если занесут в долбаную базу ФСБ, то и загран паспорт не дадут даже :( Самый прикол в том, чтобы удалиться из этой проклятой базы. Я через это прошел, не советую пробовать если нет прихватов у пограничников !
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158862 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: Транспортный налог
Не уплаченный налог или штраф - мина замедленного действия. Рванет в самый неподходящий момент. К примеру, при рассмотрении уголовного дела (конечно, не дай бог) не уплаченные штрафы пошли "утяжелением, характеризующим личность" в гору обвиняемому (был реальный случай).
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158869 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: Транспортный налог
Вот делема:
Висит два штрафа 300 и 500 рублев по базе гаи
На портале госуслуг только один 500 р выписан орехозуевским кем то там чесно говоря и в орехо зуево то не был ну да ладно
Готов оплатить!!!
Вопрос как???
Ехать в орехово зуево за квитанцией???
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158900 от 119 (Виталий)
119 (Виталий) ответил в теме Re: Транспортный налог

Danila пишет: Срок давности действительно три года, но если раньше никто ничего не мог с тобой сделать (т.е. могли, но только через суд, и никто не связывался реально), то теперь всё очень просто и быстро -- могут арестовать счёт, могут запретить выезд. И всё это делается почти автоматически, суд, как раньше, не нужен.

я даже в этом не сомневаюсь,поэтому за машины плачу,а за мот смысла не вижу ,там сидят клоуны которым пофиг что я езжу несколько месяцев в году на нем,ну это другая тема. а вообще его ,налог,нужно в бензин включать,раз без него государство не может. а что касается моих приятелей так это просто ходячий прикол,им ни за границу не надо,ни счетов,ни работы официальной,но это единичные случаи. а по штрафам там действительно на данный момент срок два года и списывают. меня гайцы остановили за сплошную,разговорились,они сказали да,действительно так,только это камер касается. как то так.
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #158903 от 119 (Виталий)
119 (Виталий) ответил в теме Re: Транспортный налог
хотя цену за бенз уже задрали до небес!)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем 119 (Виталий). Причина: дополнение текста
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158912 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Транспортный налог

romandos77 пишет: Вот делема:
Висит два штрафа 300 и 500 рублев по базе гаи
На портале госуслуг только один 500 р выписан орехозуевским кем то там чесно говоря и в орехо зуево то не был ну да ладно
Готов оплатить!!!
Вопрос как???
Ехать в орехово зуево за квитанцией???

Прямо с gosuslugi.ru можно оплатить.
Статейка по срокам давности.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #158913 от Валерон
Валерон ответил в теме Re: Транспортный налог

Чабан пишет:

ВИТАЛИЙ пишет: я на мотоцикле катаюсь без номеров,т.е. на учет не ставлю, штраф за такую езду 300-800руб. двое моих корешей не платят налог четыре года,ездят на номерах,так одному и второму с пенями слали квитки,а за четвертый год пришло только за последний год. так вот мы так поняли ,что спустя три года с налоговой ничего ничего не присылают,толи списывается толи фиг знает. ну это для тех написал кто не особо платить хочет, только думаю скоро эти лавочки прижмут!)

Позавчера как раз за мот пришел налог за 2009г.
За 2010 присылали как положено, а сейчас вместе с 2011 и 09 захотели. Хотя ранее на моты вообще ничего не приходило.

Вот! Мне никогда! Никогда не приходили налоги на мотики. На машины всегда приходили, на все и всегда, при этом на мне в это же время висела куча мотиков. А вот с прошлого года пошел налог и на мотики. Видимо был косяк именно в нашей чертановской чапте налоговиков;)
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #158983 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: Транспортный налог
Прямо с gosuslugi.ru можно оплатить.
Статейка по срокам давности

Хрена!!! Кнопка оплатить есть но не активна!!!
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем romandos77.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #159001 от Чабан
Чабан ответил в теме Re: Транспортный налог

Валерон пишет: Видимо был косяк именно в нашей чертановской чапте налоговиков;)

Нет, Валер. Не только в Чертаново. У меня прописка СВАО. Говорят по всей Москве базы не было как раз до 09 года. Теперь отрываются))
Подробнее
11 года 5 мес. назад #159004 от Валерон
Валерон ответил в теме Re: Транспортный налог

Чабан пишет:

Валерон пишет: Видимо был косяк именно в нашей чертановской чапте налоговиков;)

Нет, Валер. Не только в Чертаново. У меня прописка СВАО. Говорят по всей Москве базы не было как раз до 09 года. Теперь отрываются))

да не всем моим, приходило на мотики всегда.
а мне вот тока за прошлый год, первый раз пришло
Подробнее
11 года 5 мес. назад #159011 от Чабан
Чабан ответил в теме Re: Транспортный налог

Валерон пишет: да не всем моим, приходило на мотики всегда.
а мне вот тока за прошлый год, первый раз пришло

Теперь жди!! Ух они на тебе отыграются :evil:
Подробнее
11 года 5 мес. назад #159018 от Валерон
Валерон ответил в теме Re: Транспортный налог

Чабан пишет:

Валерон пишет: да не всем моим, приходило на мотики всегда.
а мне вот тока за прошлый год, первый раз пришло

Теперь жди!! Ух они на тебе отыграются :evil:

идут в жопу! на мне мотиков только сейчас два, а до позапрошлого года больше 10.
Если не выставлена сумма налога, до октября месяца ( за текущий год), то они сами его оплачивают... А за прошлые года они вообще не имеют права выставлять, если не выставляли ранее
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #159024 от Tанк
Tанк ответил в теме Re: Транспортный налог
поподробнее! мне тут блин прислали за 2009 год, при условии что все что приходили я исправно оплачивал, а тут на те подарок под конец года.

все нашел статью.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Tанк.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #159027 от Валерон
Валерон ответил в теме Re: Транспортный налог

TAHK пишет: поподробнее! мне тут блин прислали за 2009 год, при условии что все что приходили я исправно оплачивал, а тут на те подарок под конец года.

все нашел статью.

дай ссылку, пусть все почитают
Подробнее
11 года 5 мес. назад #159041 от Tанк
Tанк ответил в теме Re: Транспортный налог
тынц

3 года - это срок, в течение которого могут привлечь к ответственности за совершение налогового правонарушения (оштрафовать) (ст. 113 НК РФ)

за пруф не ручаюсь, но ссылки на кодекса присутствуют
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард