×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Транспортный налог

Подробнее
10 года 10 мес. назад #210517 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Транспортный налог

Xromiks пишет:

Дядя Юра пишет:

Xromiks пишет: Ram 2500 long 2008год кат.С. Ставка 45р. За 9месяцев попросили 11000 с копейками. Прошлый год не платил и в этом неплочу :whistle:

потом повестку пришлют от мирового судьи :laugh:


Главное с задержкой в 1,8 года за прошлый год и можно уже оспорить плату. Есть прецеденты.

налоги не имеют срока давности. Максимум, что оспорите пени.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #210519 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Транспортный налог
Как бы не совсем правильно. С одной стороны обязанность по уплате возникает независимо от уведомления, а с другой уведомить обязаны. Судебная практика там очень мутная и нудная. Отбояриться можно, если налоговая и приставы ошибок понаделают. Но они ошибаются все реже.
А вообще лучше платить, чем бегать. Ну это каждый для себя решает.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #210520 от xam
xam ответил в теме Re: Транспортный налог
в Украине нет налога...и пенсионный отменили при регистрации...но правда и бензин по -1.3$ B)
Подробнее
10 года 10 мес. назад #210523 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Транспортный налог
Зато сколько ездишь-столько платишь. Это как раз справедливо.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #210541 от susanin
susanin ответил в теме Re: Транспортный налог
у нас в одном городе на рэм мегу( В- грузовой бортовой) и мне на хомяка(С-легковые и прочие) прислали по 150р.-л.с.
и где тут правильный налог? :evil:
Подробнее
10 года 7 мес. назад #223746 от Rumba
Rumba ответил в теме Re: Транспортный налог
Пришло налоговое уведомление об оплате транспортного налога по 150р за лошадь. Решил оспорить с Государством эту сумму т. к. в ПТС тип транспортного средства грузовой-бортовой да и в свидетельстве о регистрации легковой и прочии с особой отметкой ЛГ бортовой. Первый поход в налоговый орган- заявление о перерасчете с копией доков. Прошел месяц снова пеший поход в налоговую ( по телефону невнятно чего-то мычат). Отправляют в ГИБДД по месту прописки но, там изложив свои требования (внести изменения в базу где мой авто числится легковой) мне мягко говорят: ты парень дурак, зачем обманывать государство ?! Сразу оговорюсь, Газели и другие ТС тоже им приводил в пример но все в никуда! Говорят иди ищи правду в налоговой, это они не компетентны . Я туда куда послали ( опять в налоговую) . Женщина средних лет, слегка истеричная " насаляриная" особа опять отсылает... но уже в главное управление ГИБДД по Санкт- Петербургу. Я туда...за правдой ...(думаю, у парней на сайте все же получается иногда и по звонку решить такие вопросы)
Короче, все мои просьбы, примеры, доводы НИ О ЧЕМ! Единственное ,правда что предложили, это написать заявление на имя начальника, где в свободной форме указать свои требования и быть может...??? их рассмотрят.
P.S. Форумчане! Есть человек который поможет в данном вопросе? За ценой не постоим.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #223759 от Moshka
Moshka ответил в теме Re: Транспортный налог

Rumba пишет: Пришло налоговое уведомление об оплате транспортного налога по 150р за лошадь. Решил оспорить с Государством эту сумму ......
Короче, все мои просьбы, примеры, доводы НИ О ЧЕМ! Единственное ,правда что предложили, это написать заявление на имя начальника, .


с последнего надо было начинать..
обсуждалось
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...75&Itemid=226#221787

пишите письмо о неправомочно начисленного налога со ссылкой на:
ПИСЬМО ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА от 18 февраля 2008 г. N ШС-6-3/112@ О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ
Спасибо сказали: Rumba
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #223775 от Rumba
Rumba ответил в теме Re: Транспортный налог
Спасибо, Елена! Вашими знаниями и советами с предидущих тем я и был подкреплён. Поверьте, всё выучил наизусть. Но, в ГИБДД по прописке вообще не знают что такое N1 и предлогают взять водительское удост. и прочитать что написано с обратной стороны... Дорогой коньяк тоже не послужил основанием
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Rumba.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #223778 от Немцов
Немцов ответил в теме Re: Транспортный налог

Rumba пишет: в ПТС тип транспортного средства грузовой-бортовой да и в свидетельстве о регистрации легковой и прочии с особой отметкой ЛГ бортовой.


Простите, не понял: у вас в ПТС и СОРТС разные категории ТС?
Подробнее
10 года 7 мес. назад #223779 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Re: Транспортный налог

Немцов пишет:

Rumba пишет: в ПТС тип транспортного средства грузовой-бортовой да и в свидетельстве о регистрации легковой и прочии с особой отметкой ЛГ бортовой.


Простите, не понял: у вас в ПТС и СОРТС разные категории ТС?

наверное, хотели сказать -"тип ТС", а не категория
Спасибо сказали: Немцов
Подробнее
10 года 7 мес. назад #223782 от pigi
pigi ответил в теме Re: Транспортный налог

Немцов пишет:

Rumba пишет: в ПТС тип транспортного средства грузовой-бортовой да и в свидетельстве о регистрации легковой и прочии с особой отметкой ЛГ бортовой.


Простите, не понял: у вас в ПТС и СОРТС разные категории ТС?


В ПТС - категория В
Тип ТС - грузовой бортовой
С ОРТС - легковой прочий ЛГ бортовой

У меня так. Я так понял что и у Румбы тоже.
У меня в невском р-не спб никаких проблем, сразу считают правильно!

На старом рэме когда прислали неправильный-легковой, пришел в налоговую, написал заявление и приложил копии всех документов и налоговая утухла напрочь - три года налог не присылали вообще и не только на рэм, а на все мои машины!
Зато на новый сразу правильно пришло ;)
Подробнее
10 года 7 мес. назад #223785 от Moshka
Moshka ответил в теме Re: Транспортный налог

Rumba пишет: Спасибо, Елена! Вашими знаниями и советами с предидущих тем я и был подкреплён. Поверьте, всё выучил наизусть. Но, в ГИБДД по прописке вообще не знают что такое N1 и предлогают взять водительское удост. и прочитать что написано с обратной стороны... Дорогой коньяк тоже не послужил основанием


а ГИБДД тут и ни причем,
в ПТС как у pigi ?????
т.е. категория В
Тип ТС - грузовой бортовой????

письмо надо писать в местную налоговую и сообщить им, что они неправомочно насчитывают налог, т.к. есть письмо с разъяснениями их Федерального начальства!!!!
и машина у Вас N1 и расписать почему.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #223790 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Re: Транспортный налог
Так все таки какой налог в среднем получаеться на 2500 6,7 литра . изучал все эти законы но конкретно ничего нет все очень размыто и решают все на местах в каждом регионе по своему и по баробану - плати а то пеня
Подробнее
10 года 7 мес. назад #223796 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Транспортный налог

Вячеслав пишет: Так все таки какой налог в среднем получаеться на 2500 6,7 литра . изучал все эти законы но конкретно ничего нет все очень размыто и решают все на местах в каждом регионе по своему и по баробану - плати а то пеня


похоже не больше 85 руб. за лошадь
Подробнее
10 года 7 мес. назад #223797 от Немцов
Немцов ответил в теме Re: Транспортный налог
Тут вопрос в другом- почему ГАИ то переделывают на свой лад? Почему меняют слово "грузовой" из ПТС в "легковой" в СОРТСе?
Налоговая понятно, увидели слово "легковой" и понеслось.Они тут не додумывают ничего.
У них работа такая, все строго по инструкциям.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард