×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Первые ништяки для автобуса Председателя

Подробнее
13 года 2 мес. назад #73119 от serega
А я думаю что ксенон на 3 и 1 фотографиях.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73125 от Миха
Народ, поверьте, я не ради хохмы загадки загадываю - мне нуна правильный выбор сделать - ставить в допоптику хороший галоген или колхозный ксен - по ГОСТу проходит и то, и то - Хелла две маркировки нанесла B) , просто для галогена там так всё круто производитель сделал, просто пинцет, а ксен влезет тока колхозный, и красоту заводскую порезать придётся, тем более, в головных фарах светить будет сам крутой ксен, что в продаже найду. По реальным ощущениям разница небольшая.
P.S. тока один правильный ответ :cheer:
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73127 от Otez Fedor
галоген на 4 -ой
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73130 от serega
Так не томи, на каких же ксенон.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73134 от Миха
1 и 3 ксен, 2 и 4 - галоген с лампами из первого поста в теме
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73135 от Stepan
В таком случае смысла нет в ксеноне!... :cheer:

Мне тоже такие лампы надо!... :angry:
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73143 от DDD999
смысл ксенона не только в более ярком свете , но очень большим преимушеством так же являетя то , что нет такого высокого нагрева стекла , как при галогене и соответственно риск расколоть стеклышко зимой менее вероятен . Плюс грязь не так прилипает , ну и наконец меньше энерго затраты , соответственно меньше нагрузка на генератор .И чего бы не говорили , но нормальные лампы ксеноновые не перегорают так часто как галоген .
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73144 от Дядя Юра
интересно как часто галоген перегорает?
мне незнакома такая тенденция
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73145 от Миха
согласен, ксен всегда лучше галогена, но вопрос насколько? Если б туда мона было запхать лампы D2S филипс, то да, можно огород городить, точнее имеет смысл, а так туда влезут кетайские лампы неизвестного производителя :dry: , стёкла забронируем, да и замена этих ламп не намного дороже, чем ксеноновых. Лично я пока склоняюсь к галогену в допфарах, подождём, как Председатель прокомментирует...
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73148 от Миха
HEMI писал(а):

интересно как часто галоген перегорает?
мне незнакома такая тенденция

Поддержу Юрца, у меня на самосвале в ПТФках уже больше года стоят лампы Осрам - горят пока, а раз в год мона и поменять B) , + замена галог ламп - процесс элементарный - открыл заднюю крышку и поменял, а с ксеном под Н7 так не получится - мне там крепко всё попилить придётся и замена ламп будет целой работой, где то в Мухосранске(а Председатель строит автобус для дальних вояжей) он останется без допсвета, даже если а бардачок я ему положу запасной комплект ламп. Сёдни сфотаю заднюю часть модулей и покажу скока нуна переделать, что б без явных преимуществ использовать ксен в доп фарах
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73149 от Дядя Юра
более того скажу,как купил машину так и не менял лампочки,они всё светят и светят :angry:
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73170 от serega
Всётаки ксенон наверно лучше но не как сварка надо искать 4.5 к.он белого света и эфект будет какой надо,и волки сыты и овцы целы.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73183 от Валерон
Мих, во внешние, влагозащищённые корпуса, без проблем встают би- ксеноновые линзы хелла ибо сами корпуса универсальные и под би- галоген и под би- ксенон. скажу даже больше, если заменить "жопку" линзы, ту где посадочное место под лампу Н7 галоген, на "жопку" от би-ксеноновой хеллы для D2S, то тоже всё срастётся в лучшем виде. Проверенно и опробованно!:)
Подробнее
13 года 2 мес. назад #74714 от Миха
чота я не могу осмыслить, как засунуть вот это...
Вложения:
Подробнее
13 года 2 мес. назад #74715 от Миха
...вместо этого
Вложения:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард