×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Штатные фары 2013+. Замена линзовых модулей на заводские би-ксеноновые. Отчет и фото внутри

Подробнее
9 года 2 нед. назад #357493 от f0X

Анатолич пишет: Саня, у тебя надписи старые не стерты..получается патовая ситуация с ними..
А гайцы под капот лезут всегда..Я их очень озадачил, когда они залезли под капот Патруля, а не увидели блоков и каких-то "левых"проводов :)

Я сам удивился впервые когда на мерседесе ML на стекле увидел одновременно маркировку и под ксенон и под галоген. Видимо допускается двойная маркировка раз они шлепают одинаковые стекла и для ксеноновых фар и для галогенных
Подробнее
9 года 2 нед. назад #357498 от АнатолиЧ
Маркировка это как бы вторично..надо почитать, за что именно наказание идёт..
Подробнее
9 года 2 нед. назад #357500 от f0X

Анатолич пишет: Маркировка это как бы вторично..надо почитать, за что именно наказание идёт..

За несоответствие типа источника света данному типу светового прибора. Маркировка как раз и определяет тип источника света.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
9 года 2 нед. назад #357504 от badvik
Неужели рам с линзами кто-то останавливает почитать маркировку? И мне интересно, каким образом инспектор различает заводское и колхозное крепление блоков розжига?
Подробнее
9 года 2 нед. назад #357507 от АнатолиЧ

badvik пишет: Неужели рам с линзами кто-то останавливает почитать маркировку? И мне интересно, каким образом инспектор различает заводское и колхозное крепление блоков розжига?

Будут останавливать, так как в законе сказано "автоматическая регулировка по высоте и омыватель фар". Ни того, ни другого на РЭМе нет...
Подробнее
9 года 2 нед. назад - 9 года 2 нед. назад #357508 от АнатолиЧ

f0X пишет:

Анатолич пишет: Маркировка это как бы вторично..надо почитать, за что именно наказание идёт..

За несоответствие типа источника света данному типу светового прибора. Маркировка как раз и определяет тип источника света.


Сань, но источником света является ЛАМПА, которая ФИРМЕННАЯ и ЛИНЗА, которая ИМЕННО ксенон. По сути фара - это просто держатель источника света..
Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
9 года 2 нед. назад #357509 от АнатолиЧ
В первую очередь останавливают гей-ксенонщиков..их видно издалека.. :laugh: :laugh:
Подробнее
9 года 2 нед. назад - 9 года 2 нед. назад #357512 от f0X

Анатолич пишет:

badvik пишет: Неужели рам с линзами кто-то останавливает почитать маркировку? И мне интересно, каким образом инспектор различает заводское и колхозное крепление блоков розжига?

Будут останавливать, так как в законе сказано "автоматическая регулировка по высоте и омыватель фар". Ни того, ни другого на РЭМе нет...

Ну и что... Сань, на пример у официально поставляемого в Россию аж с 2012года (!) Шевроле Камаро с заводским ксеноном, нет автокорректора и нет омывателя ...и ничего.... продают , ездят, проходят техосмотр и т.д.
Скажу больше, до сих пор нет методологии проверки автокорректора даже на стационарном посту.
Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад пользователем f0X.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
9 года 2 нед. назад #357513 от АнатолиЧ
Потому докапываются до маркировки на фарах. ..корректор реальео проверить сложно. .но рейды на ксенон в разных городах страны уже делают и лишают прав. .
Подробнее
9 года 2 нед. назад - 9 года 2 нед. назад #357546 от Andyfour

Анатолич пишет:

badvik пишет: Неужели рам с линзами кто-то останавливает почитать маркировку? И мне интересно, каким образом инспектор различает заводское и колхозное крепление блоков розжига?

Будут останавливать, так как в законе сказано "автоматическая регулировка по высоте и омыватель фар". Ни того, ни другого на РЭМе нет...


Автоматическая регулировка по высоте - это компенсация направления света при загрузке авто (приседание на попу), а ни в коем случае не отслеживание рельефа местности. ТАКАЯ регулировка на НЕКОТОРЫХ Ремах есть - это ШТАТНАЯ пневма (как бы ее не хаяли). А вот омыватели нужно ставить. Тем более здесь было показано несколько таких удачных решений...

f0X пишет: Ну и что... Сань, на пример у официально поставляемого в Россию аж с 2012года (!) Шевроле Камаро с заводским ксеноном, нет автокорректора и нет омывателя ...и ничего.... продают , ездят, проходят техосмотр и т.д.
Скажу больше, до сих пор нет методологии проверки автокорректора даже на стационарном посту.


Так потому и нет - что бы сработал АВТОкорректор нужно загрузить машину. Для каждой машины нужно иметь определенный баласт, который не каждый согласится положить в свой багажник...
Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад пользователем Andyfour.
Подробнее
9 года 2 нед. назад #357557 от JustDoc

Анатолич пишет: В первую очередь останавливают гей-ксенонщиков..их видно издалека.. :laugh: :laugh:




Сдя по количеству нетрадиционалов на дорогах - никого уже давно не останавливают. Однократная акция ничего не даст.
Подробнее
9 года 2 нед. назад #357558 от JustDoc

Анатолич пишет: Саня, у тебя надписи старые не стерты..получается патовая ситуация с ними..
А гайцы под капот лезут всегда..Я их очень озадачил, когда они залезли под капот Патруля, а не увидели блоков и каких-то "левых"проводов :)



Давно ли гайцы смотрели маркировку или вообще останавливали посмотреть источник света?
Подробнее
9 года 2 нед. назад #357604 от АнатолиЧ

JustDoc пишет:

Анатолич пишет: Саня, у тебя надписи старые не стерты..получается патовая ситуация с ними..
А гайцы под капот лезут всегда..Я их очень озадачил, когда они залезли под капот Патруля, а не увидели блоков и каких-то "левых"проводов :)



Давно ли гайцы смотрели маркировку или вообще останавливали посмотреть источник света?


Лично меня пока ни разу. А вот знакомых 3 случая знаю плюс в других городах были случаи. Это все в 2015 году. Одного "лишенца" за диоды в поворотниках подтянули. Топает пешком. ..
Подробнее
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #358443 от f0X

Тимур пишет: Тема очень полезная! Спасибо!
Вопрос почти "в тему":
Подскажите, какую краску купить для внутрянки фары? Нужен черный глянец. Грунтовка тоже нужна будет?
Спасибо.

ORTIX - последний раз такими красил: грунт и карски по пластику (спецы рекомендовали, если глянцевая краска, то нужен грунт)





Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад пользователем f0X.
Спасибо сказали: Relaxo
Подробнее
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #358444 от Тимур

f0X пишет:

Тимур пишет: Тема очень полезная! Спасибо!
Вопрос почти "в тему":
Подскажите, какую краску купить для внутрянки фары? Нужен черный глянец. Грунтовка тоже нужна будет?
Спасибо.

ORTIX - последний раз такими красил: грунт и краски по пластику (спецы рекомендовали, если глянцевая краска, то нужен грунт)


Посмотрел эту краску. Смущают две позиции:
1. Это акриловая краска, вы рекомендовали алкидный состав.
2. Это краска не для высоких температур

Из ваших рекомендаций, я купил краску Rust Oleum и грунт для пластика. Алкидный состав и высокотемпературная краска в одном флаконе.
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад пользователем Тимур.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард