×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Штатные фары 2013+. Замена линзовых модулей на заводские би-ксеноновые. Отчет и фото внутри

Подробнее
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #356971 от 555 (Сергей)
Хотелось бы понять, выигрыш в сколько % к колхозному надеетесь получить? Уж если так ковырять 13+, так под диоды.
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #356976 от f0X

555 (Сергей) пишет: Хотелось бы понять, выигрыш в сколько % к колхозному надеетесь получить? Уж если так ковырять 13+, так под диоды.

Такая задача не ставилась. Главное это возможность применять оригинальные лампы под цоколь типа D2S которые не загаживают отражатели. Для примера вот фото.



И второе: колхозный вариант слепит встречку. Ослепление происходит от технологической подсветки дорожных знаков которая технически реализована в виде насечек на самой стекляшке линзы.


Эти насечки преломляют свет от галогенной лампы и направляют выше теневой границы.
От ксеноновой лампы эта засветка в разы ярче поэтому слепит
У кого колхозный ксенон на 2013+ тот может это самостоятельно проверить. Подробно тут www.drive2.ru/b/288230376152148806/#post
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад пользователем f0X.
Спасибо сказали: 555 (Сергей), AlexGel, badvik
Подробнее
9 года 1 нед. назад #356978 от Александр

badvik пишет: И по сток линзе, если потом не жалко будет, может вскроете, сделаете фото внутрянки...

Вить, я могу тебе их подарить. После установки линз от мерина, родные в гараже валяются
Подробнее
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #356983 от badvik
Да нет, Саш, спасибо, мне не то, чтобы они нужны, мне просто было интересно понять, чем они принципиально отличаются от таких вот "заводских". Видел, Валерон писал, что там типа зеркалка не та ит.д., но фото бы посмотреть.

p.s. Дочитал материал - спасибо, познавательно. Единственный момент, матчасть - ясна, но если язычок дает засветку, почему же она не отражается на стене? Хотя, то, что свет отличается - да, на любой заводской ксенон можно смотреть на машину в лоб, на колхоз-линзу, конечно, не посмотришь - вроде бы фокус, в то же время какое-то зарево.

Коли пошла такая пьянка, было бы неплохо и по другим линзам сказать, Morimoto например, расписать мнения.
Вот такой, например:
www.theretrofitsource.com/complete-retrofit-kits/a...13.html#.VTFWy5WJgeF
Американцы - довольны очень.

2f0X - замерь пжл размеры линзы, площадки, отверстия под линзу, коли фара уже разобрана. Хотя, похоже, 3" FX-R влезает как домой.
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад пользователем badvik.
Подробнее
9 года 1 нед. назад #356998 от michman2004
Подробнее
9 года 1 нед. назад #357007 от Валерон
Я делал платформу- переходник, из 3мм железа, под линзу. Как не крути, а линза тяжелая и тряска света, на дороге не способствует спокойствию. Плюс юстировка не нужна, плоскость выдержана идеально:))
Вложения:
Подробнее
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #357015 от Luca2000

badvik пишет: Вот такой, например:
www.theretrofitsource.com/complete-retrofit-kits/a...13.html#.VTFWy5WJgeF
Американцы - довольны очень.


Подтверждаю, я тоже очень доволен. У меня стоит именно этот комплект, заказывал напрямую у них. Прошлым летом сам все поставил. Там прилагается переходник, на который FX-R линза ставится. Поковырялся я тогда изрядно, видимо поэтому никаких фоток не делал, а что самое главное - не замерил сам переходник-пластину. Так вот, линза под лампу D2S, свет очень четкий, блоки я оставил MTF и просто докупил переходники на D2S (американская проводка зачем-то очень сложная, при том, что MTF отлично справляется). Проблема моргания дальним (ксеноном) решается очень просто (можно сделать и на штатных линзах) - проводок шторки линзы подсоединяется к проводу дальнего. Badvik, если не нужен галоген, то провод отсоединить от галогена и просто подключить шторку.

В итоге, про проблемы со светом забыл, все устраивает и есть моргание (галоген дальний + ксенон).

P.S. Я бы комплект собрал следующим образом: линзы FX-R, переходник для линзы (можно с ними списаться и попробовать попросить их прислать чертеж переходника или за небольшое вознаграждение, на сайте у них это обозначено как Mounting Dodge Ram Hardware), MTF блоки с обманками, лампа D2S на свой вкус.
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад пользователем Luca2000.
Подробнее
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #357054 от f0X

badvik пишет: 2f0X - замерь пжл размеры линзы, площадки, отверстия под линзу, коли фара уже разобрана. Хотя, похоже, 3" FX-R влезает как домой.


Не успел снять размеры.
Собрал фары на термоплавкий бутилкаучуковый герметик ("герлен")





На стёкла с внутренней стороны сделали штампик под ксенон, так называемая "псевдолегализация"

Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад пользователем f0X.
Подробнее
9 года 1 нед. назад #357070 от f0X

badvik пишет: p.s. Дочитал материал - спасибо, познавательно. Единственный момент, матчасть - ясна, но если язычок дает засветку, почему же она не отражается на стене? Хотя, то, что свет отличается - да, на любой заводской ксенон можно смотреть на машину в лоб, на колхоз-линзу, конечно, не посмотришь - вроде бы фокус, в то же время какое-то зарево.

Как раз таки засветка есть на стене. Вот на пример тут хорошо видно www.drive2.ru/l/5374600

badvik пишет: Коли пошла такая пьянка, было бы неплохо и по другим линзам сказать, Morimoto например, расписать мнения.
Вот такой, например:
www.theretrofitsource.com/complete-retrofit-kits/a...13.html#.VTFWy5WJgeF
Американцы - довольны очень.

Обычный раскрученный пиндосами сайт с подделками и китайским барахлом.
Подробнее
9 года 1 нед. назад #357079 от Luca2000

f0X пишет: Обычный раскрученный пиндосами сайт с подделками и китайским барахлом.


Я, конечно, понимаю, что сейчас модно на америкосов наезжать, но все-таки хотелось бы уточнений, что есть китайское барахло. И откуда у Вас информация, что у них подделки. То, что мне пришло, все очень хорошего качества. К сервису тоже вопросов нет. Мне когда отправили комплект, часть проводки не доложили. Я им об этом написал, они мне бесплатно еще один полный комплект проводки выслали с кучей нужной мелочевки, которую я не заказывал.

Не знаю насчет подделок, но на американских форумах они пользуются достаточной популярностью и уважением. А то, что китайское, так китай разный бывает и сейчас большинство всего оттуда.

У меня все отлично работает, и я точно могу этот сайт рекомендовать.
Подробнее
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #357082 от f0X

Luca2000 пишет:

f0X пишет: Обычный раскрученный пиндосами сайт с подделками и китайским барахлом.


Я, конечно, понимаю, что сейчас модно на америкосов наезжать, но все-таки хотелось бы уточнений, что есть китайское барахло. И откуда у Вас информация, что у них подделки. То, что мне пришло, все очень хорошего качества. К сервису тоже вопросов нет. Мне когда отправили комплект, часть проводки не доложили. Я им об этом написал, они мне бесплатно еще один полный комплект проводки выслали с кучей нужной мелочевки, которую я не заказывал.

Не знаю насчет подделок, но на американских форумах они пользуются достаточной популярностью и уважением. А то, что китайское, так китай разный бывает и сейчас большинство всего оттуда.

У меня все отлично работает, и я точно могу этот сайт рекомендовать.

Американцы тут не причем. Более того они даже молодцы, взяли со швейцарской точностью Вам прислали красивые фантики вместе с китайским барахлом которое в Китае в розницу стоит в три раза дешевле. Ничего личного — просто бизнес
Что касается "уточнений", то это заслуживает отдельной темы. Но самое главное, то что всё познается в сравнении (на примет вот человек сравнивает www.drive2.ru/b/1454345/). Причем, я в отношении качества головного света человек очень искушенный.
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад пользователем f0X.
Подробнее
9 года 1 нед. назад #357086 от Luca2000

f0X пишет: Американцы тут не причем. Более того они даже молодцы, взяли со швейцарской точностью красивые фантики Вам прислали вместе с китайским барахлом которое в Китае в розницу стоит в три раза дешевле. Ничего личного — просто бизнес
Что касается "уточнений", то это заслуживает отдельной темы. Но самое главное, то что всё познается в сравнении (на примет вот человек сравнивает www.drive2.ru/b/1454345/). Причем, я в отношении качества головного света человек очень искушенный.


Я в отношении головного света может и не такой искушенный, но меня качество более чем устраивает. Ни в коем случае не критикую Ваш проект, более того, верю, что у Вас получится на выходе отличный свет.

Меня очень коробит, когда товар, который может быть по качеству чуть уступает более дорогим аналогам, называют "китайским барахлом". Повторюсь, фантики работают уже год, никаких видимых мне ухудшений я не увидел, и пока остаюсь довольным пользователем. Специально залез на ebay, поискал на американских сайтах, нигде линзы Morimoto FX-R не стоят дешевле $90, у них они стоят $120.

По линзам Morimoto Mini H1 (те, что по ссылке в статье) я тоже слышал не очень хорошие отзывы, поскольку они маленькие и отражатель находится близко к лампе и быстро выгорает. У FX-R все иначе. Более того, именно в той же статье в предпоследнем абзаце говорится "Данная запись не имеет отношения к китайским копиям оригинальных линз в виде FX-R, Hella 3R, Hella 4R и тому подобные линзы не предназначенные для лёгкого монтажа в галогеновый цоколь. Цена на подобные линзы соразмерна или даже выше чем у бывших в употреблении оригинальных линз".

Уж не знаю, как отличить оригинальную линзу FX-R от неоригинальной, но качество моих меня вполне устраивает. Лампы стоят D2S Osram Xenarc
Подробнее
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #357087 от f0X

Luca2000 пишет: Я в отношении головного света может и не такой искушенный, но меня качество более чем устраивает. Ни в коем случае не критикую Ваш проект, более того, верю, что у Вас получится на выходе отличный свет.

Меня очень коробит, когда товар, который может быть по качеству чуть уступает более дорогим аналогам, называют "китайским барахлом". Повторюсь, фантики работают уже год, никаких видимых мне ухудшений я не увидел, и пока остаюсь довольным пользователем. Специально залез на ebay, поискал на американских сайтах, нигде линзы Morimoto FX-R не стоят дешевле $90, у них они стоят $120.

По линзам Morimoto Mini H1 (те, что по ссылке в статье) я тоже слышал не очень хорошие отзывы, поскольку они маленькие и отражатель находится близко к лампе и быстро выгорает. У FX-R все иначе. Более того, именно в той же статье в предпоследнем абзаце говорится "Данная запись не имеет отношения к китайским копиям оригинальных линз в виде FX-R, Hella 3R, Hella 4R и тому подобные линзы не предназначенные для лёгкого монтажа в галогеновый цоколь. Цена на подобные линзы соразмерна или даже выше чем у бывших в употреблении оригинальных линз".

Уж не знаю, как отличить оригинальную линзу FX-R от неоригинальной, но качество моих меня вполне устраивает. Лампы стоят D2S Osram Xenarc

1. Если в названии имеется на конце буква R, это значит копия (от слова "replicate").
2. Morimoto это фейковый бренд (если хотите - логотип упаковщика) взятый с потолка. Кроме маркетинга за этим названием ничего не стоит, имею в виду институтов направленных на развитие научных исследований, разработку новых технологий и производства данного товара и полный контроль технологического цикла, а так же соблюдение международных норм безопасности.
С таким же успехом можно зарегистрировать фирму с красивым и запоминающимся названием -=Рога & Копыта=- , заказать на каком нибудь из шанхайском заводе партию товара с таким логотипом. Так делают многие.
3. Наверняка многие из нас не захотят покупать новую китайскую копию ДоджРАМ (если такая появится вдруг в продаже), а купят бУшный оригинал. В этом есть рациональное зерно. Хотя найдутся и те, кто купит копию :) во всяком случае с телефонами и часами, дамскими сумками и украшениями это цела ниша рынка.
4. Линзы Morimoto FX-R это копия на модули от автомобиля Infinity FX. Отличие оригинала от копии готов обсуждать вне рамок этой темы. Скажу лишь, что в оригинале эти модули не самые лучше по свету. Можете самостоятельно почитать жалобы владельцев на автофорумах.
5. Нет смысла искать на eBay и американских сайтах китайский товар, я бы посоветовал сразу шерстить на предмет цен китайские торговые площадки типа taobao.com или aliexpress.com
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад пользователем f0X.
Подробнее
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #357091 от f0X
По теме: Закрепил блоки розжига Hella на задние крышки.
К бывалым вопрос на засыпку: не будут ли мешаться блоки такой компоновкой? Или все же закрепить их по месту, отдельно от фары?
Машина на подъёмнике в боксе будет до понедельника не доступна





Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад пользователем f0X.
Подробнее
9 года 1 нед. назад #357094 от АнатолиЧ

f0X пишет: По теме: Закрепил блоки розжига Hella на задние крышки.
К бывалым вопрос на засыпку: не будут ли мешаться блоки такой компоновкой? Или все же закрепить их по месту, отдельно от фары?
Машина на подъёмнике в боксе будет до понедельника не доступна






Сань, там места много, точнее, достаточно.Я на фаре 2 блока Hella 3-го поколения крепил и фары встали норм. Там ребро жесткости есть, примерно по центру фары, вертикальное и все.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард