×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Штатные фары 2013+. Замена линзовых модулей на заводские би-ксеноновые. Отчет и фото внутри

Подробнее
9 года 1 нед. назад #357095 от veled323
на фото шарик крепления по плоскости ниже розжига, розжиг может мешать заднему креплению фары
Спасибо сказали: f0X
Подробнее
9 года 1 нед. назад #357103 от АнатолиЧ
С разрешения автора..

Я на этом видео сравнил китай и фирму (Моримото Мини Н1 светит точно так же, правда, с китайскими же лампами)

Подробнее
9 года 1 нед. назад #357121 от badvik
судя по комментам на тех же ссылках из драйва, сравнивать надо Моримото FX-R. Мини, судя по всему, та еще шляпа. Я не особо в теме, просто читал перепалки.
А Koito?
p.s. посмотрел цену линз Hella - 70мм - 14 000 штука. !"№;%:
Подробнее
9 года 1 нед. назад #357126 от Luca2000

f0X пишет: 1. Если в названии имеется на конце буква R, это значит копия (от слова "replicate").
2. Morimoto это фейковый бренд (если хотите - логотип упаковщика) взятый с потолка. Кроме маркетинга за этим названием ничего не стоит, имею в виду институтов направленных на развитие научных исследований, разработку новых технологий и производства данного товара и полный контроль технологического цикла, а так же соблюдение международных норм безопасности.
С таким же успехом можно зарегистрировать фирму с красивым и запоминающимся названием -=Рога & Копыта=- , заказать на каком нибудь из шанхайском заводе партию товара с таким логотипом. Так делают многие.
3. Наверняка многие из нас не захотят покупать новую китайскую копию ДоджРАМ (если такая появится вдруг в продаже), а купят бУшный оригинал. В этом есть рациональное зерно. Хотя найдутся и те, кто купит копию :) во всяком случае с телефонами и часами, дамскими сумками и украшениями это цела ниша рынка.
4. Линзы Morimoto FX-R это копия на модули от автомобиля Infinity FX. Отличие оригинала от копии готов обсуждать вне рамок этой темы. Скажу лишь, что в оригинале эти модули не самые лучше по свету. Можете самостоятельно почитать жалобы владельцев на автофорумах.
5. Нет смысла искать на eBay и американских сайтах китайский товар, я бы посоветовал сразу шерстить на предмет цен китайские торговые площадки типа taobao.com или aliexpress.com


За краткий ликбез - спасибо. Возвращаясь к теме, на 100% сказать вряд ли можно, только примерив на авто, но вроде места достаточно. Отдельно отмечу качество работы, видно, что с душой делаете. Удачи
Подробнее
9 года 1 нед. назад #357132 от veled323
[p.s. посмотрел цену линз Hella - 70мм - 14 000 штука. !"№;%:[/quote]
Забыли мы как ездили на жигулях, волгах и т.п. по полям лесам и все нормально было.
p.s. ауди и бмв сделали лазерные "умные" фары!
Подробнее
9 года 1 нед. назад #357137 от Валерон
за фарой, места не густо, тем более третья хелла очень большая.
Спасибо сказали: f0X
Подробнее
9 года 1 нед. назад #357189 от Тимур
Тема очень полезная! Спасибо!
Вопрос почти "в тему":
Подскажите, какую краску купить для внутрянки фары? Нужен черный глянец. Грунтовка тоже нужна будет?
Спасибо.
Подробнее
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #357203 от f0X

badvik пишет: судя по комментам на тех же ссылках из драйва, сравнивать надо Моримото FX-R. Мини, судя по всему, та еще шляпа. Я не особо в теме, просто читал перепалки.
А Koito?
p.s. посмотрел цену линз Hella - 70мм - 14 000 штука. !"№;%:

у Koito много всяких разновидностей. В основном это "моно" ксенон. Если говорить о "БИ", такие тоже есть, как раз они стоят внутри фар Infinity FX, Infinity G, Lexus LS, Land Cruiser 200 2012+.... Не буду расписывать каждый отдельный случай модулей фирмы Koito, но есть общая особенность ближнего света. Она заключается в том, что присутствует избыточная ширина ближнего света с проваленной серединой (в отличии от европейцев). Возможно это связано с тем, что ключевым рынком для автомобилей с оптикой Koito является - азиатский и американский.
Несколько лет назад сделал дорожный тест www.drive2.ru/b/4062246863888400502/#post
Некоторое представление можно сделать вот по этой анимашке



обращаю внимание на зону в овале. Именно туда всегда стремится наш взгляд.

Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад пользователем f0X.
Спасибо сказали: Andyfour, АнатолиЧ
Подробнее
9 года 1 нед. назад #357204 от f0X

Тимур пишет: Тема очень полезная! Спасибо!
Вопрос почти "в тему":
Подскажите, какую краску купить для внутрянки фары? Нужен черный глянец. Грунтовка тоже нужна будет?
Спасибо.

Пользуюсь обычными алкидными красками (без грунта). За много лет ничего не слезло.
Спасибо сказали: Тимур
Подробнее
9 года 1 нед. назад #357206 от Andyfour
День добрый.
а стоимость такого преобразования можно озвучить?
ну и время....
Подробнее
9 года 1 нед. назад #357208 от badvik
2fOx тогда от Вас неплохо было бы услышать совет:

- новые модули - такие-то
- лампы - такие-то
- блоки - такие-то

Бегать или искать по разборкам, есть шанс нарваться непонятно на что, вряд ли кто захочет.

p.s. вот например:
catalog.hella.com/catalog/product/view/id/196668/s...-24-v/category/2592/
но такие, я понимаю, не влезут, большие очень.
Подробнее
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #357218 от АнатолиЧ
Вить, голову ломать не стоит...
Посмотри вот тут...
galogenu.net

ИМХО, лучше всего Хелла 3 или Интемо. Они самые мелкие..Хелла 2 крупная, но в фары с раздельным дальним/ближним встает отлично в секцию дальнего
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
9 года 1 нед. назад #357219 от badvik
Мда, по самым смелым прикидкам - линзы 12 000 (еще бы научиться отличать оригинал от Р), лампы 4500, блоки от 8, итого от 25 при условии что руки на месте. Смысл и ориентир понятен, спасибо.
Подробнее
9 года 1 нед. назад #357224 от дмитрий 77
На galogenu.net все очень дорого. Я комплект Интемо, лампы и блоки купил за 14000.
Подробнее
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #357225 от АнатолиЧ
Хороший свет дешевым не бывает...

Я комплект Интемо, лампы и блоки купил за 14000.

Я покупал блоки по 1,2, лампы по 1,3 и линзы за 2 пару.
Но это не значит что везде такие цены...

На Галогене цены еще более-менее нормальные...
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад пользователем АнатолиЧ.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард