×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Вопрос по выбору дисков и МТ резины в стоковую полторашку

Подробнее
10 года 1 нед. назад #289601 от gl00m

veled323 пишет: а ставить шире резину (285) на родные диски мне кажется нельзя


Если стоковые диски шириной 7.5+ то можно ставить 285ю.
По крайней мере у Cooper ST Maxx для размера 285/70R17 на сайте производителя указана минимальная ширина диска 7.5"
Спасибо сказали: veled323
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
10 года 1 нед. назад #289602 от Анатолич
ставил на 17- диски шириной 8 резину 325/85. Правда, не на РЭМ. Нормально всё каталось...
Подробнее
10 года 1 нед. назад #289690 от Ленчик
Уже писала в другой теме... Были клубни, вперевшие 35х12,5х17 на стоковые диски, и, утверждавшие, что всё ровно! :)
не знаю об их дальнейшей судьбе... У меня такая стояла и, чуть меньшая стоит 315х70 на хамеровых дисках с другим вылетом.

По поводу излюбленного многими БФГ... Юзали на Чирике - отстойнейшая резина! Не только лично моё мнение, авторитеты из партнёров Клуба, подтверждали так же. :P А денег, кои за неё просят в 17м - грузовом размере... То её вагонами нам должны отгружать. Ну, каждому - своё!

Юзала Купер СТТ - шумит, как убитые ступицы сразу все и шипы покругу. БФГ шумит покруче!
Микки и Прокомп - классно, мечта, но цена вопроса...
Проштудировав за 3 месяца весь интернет 3 года назад, нашла для себя 1) Нокиан Вативу, 2) Ханкук Динапро. МТ обе.
В ценнике они вроде похожи. Про Нокиан сказали - трётся быстро. Купила Ханкук. Желаю ли я теперь на лето другую резину? Возможно стоит попробовать Ханкук АТ, все же грязь я копаю пару раз в сезон, может мне и её хватит, а она ещё мягче будет?
А про МТ-шный скажу : шумит тише не бывает, гребёт на Рэме, там где Нива и Буханка тоже буксуют, есть заводские дыры под ошиповку .
Но беда в том, что нет их в РФ вообще в 17-м и выше радиусе. :(
Подробнее
10 года 1 нед. назад #289696 от Mopar or NO car
Вот интересная резина. Kumho Road Venture KL71 Отзывы положительные и цена ниже, чем БФГ
Подробнее
10 года 1 нед. назад #289703 от Ленчик
Знаю такую. Гремит неПодеЦки. Юзали други на Патроле. И на каждый день... по асфальту - ну не то!
Речь идёт о стоковой машине. Значит выбор: трасса-город, иногда (!!!) чуток грунта. B)
Вот я, исследовав по резине различные ресурсы и отзывы, в том числе и одноклубней наших, выдаю, то в чём уверена.

А вообще мечтаю создать питерскому Артёму альтернативу в Подмосковье... Но, покамест мечтаю и изучаю рынок и качества различных пород шин)))
Вчерась поставили на Чирик китайский Аоулюс... или как его там? Для эксперимента. На нас пока их размеров нет. На большие грузовики есть. Балансируется. Мягкая, тихая... Посмотрим на поведение, износ... Сделаю выводы по цене-качеству. Боюсь, что они через год, будут никак не впользу Микки, БФГ, Прокомпа и прочих... :dry:

Да! Ту ещё чуть флуда: знаю где качественно и разумно чинят наши диски в Железнодорожном. Причём самые убитейшие случаи, как с моим, так и хуже и больше размером! ;)
Подробнее
10 года 1 нед. назад #289822 от skymax
2 Лёнчик.
А про Kumho, это из личного опыта или ОБС. Вопрос не праздный ибо хочу такую резину и отзывы людей её пользующих, только положительные.
На разных машинах и звук и ощющения тоже разные. У приятеля на Реме Мишка АTZ шумнее мудового, но звук от этого мудового такой, что ни каждый конченный УАЗик сможет произвести. Голова начинает болеть на 5-ой минуте езды. Но ему хорошо. Говорит привык:)
Подробнее
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #289921 от Azimut
Я купил такую
www.mickeythompsontires.com/truck.php?item=BajaATZP3
Размерность 275/65 R20
Они гораздо жестче и тяжелее стока.
Катки в большем размере будут сильно нагружать ступицы.
И показалось, что она шумнее БФГ КМ2 (на Паджере такая стояла).
Два колеса отбалансировались по 160 грамм, два - по 450 :blink:
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад пользователем Azimut.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #290048 от MOHAX

Azimut пишет: Я купил такую
www.mickeythompsontires.com/truck.php?item=BajaATZP3
Размерность 275/65 R20
Они гораздо жестче ...


Томпсоны действительно шумят, но резина мягкая и очень чувствительна к давлению...
"Травиться" вам надо, батенька... Однозначно "травиться" :)
По 0,1 атм ежеутренно, до достижения индивидуально-приемлемого результата B)
К примеру: я качаю на холодную так, чтобы на горячую перед был 2,5 и 2,3 зад
(для движения по асфальту на пустой машине.
Baja ATZ 305/65R17)
Подробнее
10 года 1 нед. назад #290099 от orb5
А как насчет DICK CEPEK ктото пользовал или пользует, интересны отзывы
Подробнее
10 года 1 нед. назад #290103 от Azimut
Монах, у меня на горячую 2,4 все 4 колеса.
Просто я так думаю, что ATZP3 пожестче чем обычная ATZ. Протектор у нее злее, значит и расчитана на более говняные условия...вот и пожестче
Подробнее
10 года 1 нед. назад #290301 от MOHAX

Azimut пишет: ... Протектор у нее злее, значит и расчитана на более говняные условия...вот и пожестче


Ну... не знаю... не уверен...
Обе резины позиционируются как 60/40 дор/бездор
Для говен пожестче? - как-то я сомневаюсь в этом.
Скорее всего отгадка в другом - у меня профиль на дюйм выше и резина на дюйм шире, а стало быть воздуха сжимаемого в колесе больше - поэтому мне и кажется, что мягче... хотя, колесо в сборе тяжелее
Подробнее
10 года 2 дн. назад - 10 года 2 дн. назад #291248 от Azimut
А руль тогда с какого на скорости в районе 90-100 на кочках выбивается?
На штатке там 120 в легкую можно валить...
А на этой корд в три наката...и поэтому можно спускаться на бездоре сильно...
Воздуха больше...но и баллон пипец какой))
Последнее редактирование: 10 года 2 дн. назад пользователем Azimut.
Спасибо сказали: MOHAX
Подробнее
9 года 10 мес. назад #301135 от max240p
Какую резину на эти диски воткнуть по итогу можно?

SET OF 4 DODGE RAM 1500 DURANGO 17" OEM SILVER STEEL 5X5.5 BOLT WHEELS RIMS 2449

Rim Brand:
Factory, OEM

Number of Bolts:
5

Manufacturer Part Number:
1UC54TRMAB STAMPED BY LUG HOLES

Hub Bore:
77.8mm

Rim Material:
Steel

Bolt Pattern In Inches:
5x5.5"

Rim Width:
7"

Wheel Hollander #'s:
2449

Rim Diameter:
17"

Подробнее
9 года 10 мес. назад #301155 от white_devil
Узковаты они ширина 7"
Может пошире чего-нить есть? Да и про вылет (ЕТ) никаких данных нет, т.е. широка без лифта будет тереть...
Спасибо сказали: max240p
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 10 мес. назад #301158 от Анатолич
У Дюранги вылет +40. Нужны проставки 1 дюйм
Спасибо сказали: max240p
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард