×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Стук в рулевом

Подробнее
8 года 11 мес. назад #359736 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Стук в рулевом
Да, кстати..1500-е после 09-го года. Кто лифтовался проставками-кольцами и ничего при этом кроме них не ставили наверняка столкнулись с этим самым стуком. Он как раз проявляется на лёгкой гребенке больше всего. Это резинки в чашках стучат..
Подробнее
8 года 11 мес. назад #360728 от veled323
veled323 ответил в теме Стук в рулевом
Дабы не плодить новую тему спрошу здесь
Может кто знает ремкомлект на рулевую рейку рам1500 2009-2012 г.
Больше не подтягивается
Подробнее
8 года 11 мес. назад #360732 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Стук в рулевом
спрашивал у нескольких человек и у всех до единого есть стуки в рулевом.машины разных годов ( 2006-2008-2009-2010-2012--2014) у кого больше, у кого меньше, но стуки есть у всех. напрашивается вывод--или это особенность и просто забить--если стук не большой, но если стук сильный- это жесть, или менять рейки раз в 2-3 года))))
Подробнее
8 года 11 мес. назад #360737 от veled323
veled323 ответил в теме Стук в рулевом

Dmitriy554 пишет: спрашивал у нескольких человек и у всех до единого есть стуки в рулевом.машины разных годов ( 2006-2008-2009-2010-2012--2014) у кого больше, у кого меньше, но стуки есть у всех. напрашивается вывод--или это особенность и просто забить--если стук не большой, но если стук сильный- это жесть, или менять рейки раз в 2-3 года))))

Рейка периодически поджимается ключом шестигранным на 27 , сейчас у меня затянуто до конца, нужно поменять второпластовую втулку на подтягивающем поршне, просто там где восстанавливают рейки можно прождать неделю, а делов 10 минут
Подробнее
8 года 11 мес. назад #360738 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Стук в рулевом

veled323(Сергей) пишет:

Dmitriy554 пишет: спрашивал у нескольких человек и у всех до единого есть стуки в рулевом.машины разных годов ( 2006-2008-2009-2010-2012--2014) у кого больше, у кого меньше, но стуки есть у всех. напрашивается вывод--или это особенность и просто забить--если стук не большой, но если стук сильный- это жесть, или менять рейки раз в 2-3 года))))

Рейка периодически поджимается ключом шестигранным на 27 , сейчас у меня затянуто до конца, нужно поменять второпластовую втулку на подтягивающем поршне, просто там где восстанавливают рейки можно прождать неделю, а делов 10 минут


Я слышал, что данная гайка для выравнивания штока и она не убирает стуки. Её сказали вообще не трогать. Так мне сказал мужик, который занимается ремонтом реек.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #361013 от GUSI
GUSI ответил в теме Стук в рулевом
После прочтения темы решил посмотреть что брякает в рулевом. Взял рулевой вал рукой, покачал рулем а на нем стучек и люфт. Причем он вылазиет только на гребенке и мелких ямках. Надеюсь правильно отдефектовал. Будем менять - думаю поможет. У кого нибудь такое было? А что там под гофрой на рулевом валу?
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362284 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Стук в рулевом

GUSI пишет: После прочтения темы решил посмотреть что брякает в рулевом. Взял рулевой вал рукой, покачал рулем а на нем стучек и люфт. Причем он вылазиет только на гребенке и мелких ямках. Надеюсь правильно отдефектовал. Будем менять - думаю поможет. У кого нибудь такое было? А что там под гофрой на рулевом валу?


Тоже самое(
Проявляется только на разбитом асфальте с поперечными короткими ямами звуком и ощущениями на руле, в других вариантах тихо.
Люфта на "карданчиках" вала нет, но отдает в руку, как при износе рулевой тяги. Пока залезть снизу не представилось возможным.
Куда сразу смотреть?
А\м 1500 2014 года, пробег 10т.км.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362288 от GUSI
GUSI ответил в теме Стук в рулевом

Zhelezjakka пишет:

GUSI пишет: После прочтения темы решил посмотреть что брякает в рулевом. Взял рулевой вал рукой, покачал рулем а на нем стучек и люфт. Причем он вылазиет только на гребенке и мелких ямках. Надеюсь правильно отдефектовал. Будем менять - думаю поможет. У кого нибудь такое было? А что там под гофрой на рулевом валу?


Тоже самое(
Проявляется только на разбитом асфальте с поперечными короткими ямами звуком и ощущениями на руле, в других вариантах тихо.
Люфта на "карданчиках" вала нет, но отдает в руку, как при износе рулевой тяги. Пока залезть снизу не представилось возможным.
Куда сразу смотреть?
А\м 1500 2014 года, пробег 10т.км.


Поменял вал - проблема ушла - полет нормальный
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362291 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Стук в рулевом

GUSI пишет:

Zhelezjakka пишет:

GUSI пишет: После прочтения темы решил посмотреть что брякает в рулевом. Взял рулевой вал рукой, покачал рулем а на нем стучек и люфт. Причем он вылазиет только на гребенке и мелких ямках. Надеюсь правильно отдефектовал. Будем менять - думаю поможет. У кого нибудь такое было? А что там под гофрой на рулевом валу?


Тоже самое(
Проявляется только на разбитом асфальте с поперечными короткими ямами звуком и ощущениями на руле, в других вариантах тихо.
Люфта на "карданчиках" вала нет, но отдает в руку, как при износе рулевой тяги. Пока залезть снизу не представилось возможным.
Куда сразу смотреть?
А\м 1500 2014 года, пробег 10т.км.


Поменял вал - проблема ушла - полет нормальный


Который из них?
И в чем проблема была?
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362311 от veled323
veled323 ответил в теме Стук в рулевом
Если только из-за стука в валу его менять через 10т.км то мне кажется это лишние, если конечно это не грозит поломкой вала
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362336 от GUSI
GUSI ответил в теме Стук в рулевом

Zhelezjakka пишет:

GUSI пишет:

Zhelezjakka пишет:

GUSI пишет: После прочтения темы решил посмотреть что брякает в рулевом. Взял рулевой вал рукой, покачал рулем а на нем стучек и люфт. Причем он вылазиет только на гребенке и мелких ямках. Надеюсь правильно отдефектовал. Будем менять - думаю поможет. У кого нибудь такое было? А что там под гофрой на рулевом валу?


Тоже самое(
Проявляется только на разбитом асфальте с поперечными короткими ямами звуком и ощущениями на руле, в других вариантах тихо.
Люфта на "карданчиках" вала нет, но отдает в руку, как при износе рулевой тяги. Пока залезть снизу не представилось возможным.
Куда сразу смотреть?
А\м 1500 2014 года, пробег 10т.км.


Поменял вал - проблема ушла - полет нормальный


Который из них?
И в чем проблема была?

Верхний, тот, что с демпфером. Я так понял в демпфере проблема была.
Подробнее
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #362366 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Стук в рулевом
Недавно снова озадачился стуком, который не прекращался...оказалось, что разбит чуток левый наконечник. Заказал, как поменяю - отпишусь...
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #370388 от RamRum
RamRum ответил в теме Стук в рулевом
Менял передние пружины и втулки нижнего рычага.После замены тоже появился единоразовый стук спереди слева при наезде на неровность на любой скорости. Стук не повторяется пока не нажимаешь на тормоз.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #370393 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Стук в рулевом
У Дмитрия в АвтоПрофите нашли источник стука - это телескопический сегмент рулевого вала, который перед моторным щитом под пыльником:



05108175AB

Судя по теме, у многих этот вал быстро проявляет себя.
Однако цена его заставляет задуматься о модернизации узла.

Остался ли у кого снятый неисправный?
Взял бы в дар или на время))
Есть желание изучить возможность модернизации или подбора более крепких аналогов.

Если верить каталогам exist'a, он применим к 1500 с 2011, 2500 с 2011, 3500 с 2010.

Эксперты и сервис партнеры! Может у вас уже есть не затратные варианты решения проблемы?
Вложения:
Спасибо сказали: RamRum
Подробнее
8 года 7 мес. назад #370414 от Алексей
Алексей ответил в теме Стук в рулевом
Привет братья! Симптомы аналогичные: стучек и на стоячем и на кочках, рулевую и официантов смотрели с ней все хорошо, оказалась крестовина верхняя на рулевом валу люфтит, приговорили менять всю верхнюю часть а это 21 килорубль, спасибо нашему форуму подсказали что можно на экзисте отдельно крестовину купить, только менять надо аккуратно - кардан из мягкого металла сделан, номер крестовины могу позже выложить в машине лежит сам еще не менял
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард