×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Стук в рулевом

Подробнее
8 года 11 мес. назад #358354 от АнатолиЧ
АнатолиЧ создал тему: Стук в рулевом
Раздела нет такого..сюда запостил.
Снег сошёл, ямки появились..Обратил внимание, что при проезде кочко-ямок есть небольшой стучок в рулевом. Чувствуется как небольшой люфт. Машину поднимал, колёса качал. Это не наконечники..
Подскажите, может кто сталкивался..где ещё может быть стучок ? Кардан в рулевом ? Или рейка ?
Может оно и раньше было, просто внимания не обращал..а тут вот обратил..ёпрст...
Подробнее
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #358356 от udalman
udalman ответил в теме Стук в рулевом
Есть такая же беда.
На маленьких кочках гремит и в руль немного отдает и еще, когда стоишь на месте и руль вправо и влево немного дергаешь стучек небольшой есть?
Если есть, то рулевая рейка. Мне такой диагноз поставили, единственное еще руки не дошли починить, новая рейка пока дороговато, а где в Питере ее могут перебрать и починить пока не знаю.
З.Ы. где-то тема про это была, человек сам чинил, но не могу найти. там какие то втулки переделывал!))
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад пользователем udalman.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358358 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Стук в рулевом
Не, на месте стучка нет, в том то и дело. Только на кочках небольшой стучок..в руль отдаёт и всё..
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358366 от shaman
shaman ответил в теме Стук в рулевом
Сань , мне рулевую делали , втулку вытачивали и подгоняли . Сейчас тоже есть стучок но по ощущению на рулевом валу , там карданчик ... По рейке если че у меня кардоновская лежит , заказывал из штатов , пока шла эту отремонтировал . На 9 мая поеду к вам работать , могу прихватить ...
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358372 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Стук в рулевом
Пасиба, Саня, пока не надо. На уши намотал )))
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358376 от udalman
udalman ответил в теме Стук в рулевом
Дабы не плодить ветки, можно здесь спрошу!)))
А в Питере кто нибудь знает, где и кто может над рейкой по шаманить?
Подробнее
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #358379 от Alter_Ego
Alter_Ego ответил в теме Стук в рулевом

udalman пишет: Есть такая же беда.
На маленьких кочках гремит и в руль немного отдает и еще, когда стоишь на месте и руль вправо и влево немного дергаешь стучек небольшой есть?
Если есть, то рулевая рейка. Мне такой диагноз поставили, единственное еще руки не дошли починить, новая рейка пока дороговато, а где в Питере ее могут перебрать и починить пока не знаю.
З.Ы. где-то тема про это была, человек сам чинил, но не могу найти. там какие то втулки переделывал!))


Была в прошлом году подобная фигня: при повороте руля был стучек и как бы немного подкусывало. Не обращал внимания. В итоге в астраханской степи загремело страшно и руль стало клинить не по-детски. Оказалось, что рейка просто открутилась. Спасибо мужикам из Волжского за решение проблемы.
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад пользователем Alter_Ego.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358389 от vegavan
vegavan ответил в теме Стук в рулевом

udalman пишет: Дабы не плодить ветки, можно здесь спрошу!)))
А в Питере кто нибудь знает, где и кто может над рейкой по шаманить?

Год назад делал через Дениса из "Смарта".Стучись к нему.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358401 от udalman
udalman ответил в теме Стук в рулевом
Спасибо!!!
А по чем примерно вышло в том году?
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358402 от OTEC
OTEC ответил в теме Стук в рулевом

Alter_Ego пишет:

udalman пишет: Есть такая же беда.
На маленьких кочках гремит и в руль немного отдает и еще, когда стоишь на месте и руль вправо и влево немного дергаешь стучек небольшой есть?
Если есть, то рулевая рейка. Мне такой диагноз поставили, единственное еще руки не дошли починить, новая рейка пока дороговато, а где в Питере ее могут перебрать и починить пока не знаю.
З.Ы. где-то тема про это была, человек сам чинил, но не могу найти. там какие то втулки переделывал!))


Была в прошлом году подобная фигня: при повороте руля был стучек и как бы немного подкусывало. Не обращал внимания. В итоге в астраханской степи загремело страшно и руль стало клинить не по-детски. Оказалось, что рейка просто открутилась. Спасибо мужикам из Волжского за решение проблемы.

Всем привет. Аналогичный стук при повороте руля и на месте и на ходу.
Это значит рулевая рейка отпущена?
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358424 от Alter_Ego
Alter_Ego ответил в теме Стук в рулевом

Всем привет. Аналогичный стук при повороте руля и на месте и на ходу.
Это значит рулевая рейка отпущена?

Возможно, и так. Думаю, лучше загнать к мастерам, которым доверяешь. Лично я думал, что придется менять рейку. Оказалось все проще.
Спасибо сказали: OTEC
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358425 от TheTall
TheTall ответил в теме Стук в рулевом

OTEC пишет:

Alter_Ego пишет: Была в прошлом году подобная фигня: при повороте руля был стучек и как бы немного подкусывало. Не обращал внимания. В итоге в астраханской степи загремело страшно и руль стало клинить не по-детски. Оказалось, что рейка просто открутилась. Спасибо мужикам из Волжского за решение проблемы.

Всем привет. Аналогичный стук при повороте руля и на месте и на ходу.
Это значит рулевая рейка отпущена?

У Alter_Ego 1500 РАМ там рейка электрическая. Какая рейка у тебя OTEC не знаю. Сам неделю назад ловил все такие же звуки. Поменял верхние рычаги, заказал нижние шаровые, стойки стабилизатора и рулевые наконечники. Грешил на рулевой вал (типа люфт на шлицах) - оказался в норме. Рейка прикручена на мертво. Рулевые наконечники целые (врезал масленки ,прошприцевал).В стойки стабилизатора тоже врезал масленки в шаровую часть и прошприцевал. Машину качали- чуть на бок не завалили :woohoo: .Половина звуков ушла, но при нажатии на тормоз при раскачке вперед и сразу назад был одноразовый стук в районе левого переднего колеса. трогаешься вперед- тормоз и на "кивке" стук 1 раз, потом назад - тормоз и на "кивке" стук 1 раз. Если дальше ехать вперед то стука при торможении больше нет, пока назад не поедешь. Потом 1 раз стук назад, и если едешь задом сколько не тормози стук не появляется. На кочках стука ни какого нет. Потом открутили защиту днища и стук пропал совсем. Поставили на место стука нет. Езжу с прошлой субботы - тишина полнейшая. Пока всё же грешим на нижнюю левую шаровую. Но так как её не заменили а стук ушел, то вообще ни чего не понятно. А больше там стучать вроде нечему. Подшипники ступичные в норме.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358426 от TheTall
TheTall ответил в теме Стук в рулевом

Alter_Ego пишет:

Всем привет. Аналогичный стук при повороте руля и на месте и на ходу.
Это значит рулевая рейка отпущена?

Возможно, и так. Думаю, лучше загнать к мастерам, которым доверяешь. Лично я думал, что придется менять рейку. Оказалось все проще.

ОТЕС Тимофей! Мастера все одни и те же B) Ему Эрнес делал и мне тоже. Ты к нему дорогу в Волжский тоже знаешь. Звони пообщаемся!
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358428 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Стук в рулевом

Анатолич пишет: Раздела нет такого..сюда запостил.
Снег сошёл, ямки появились..Обратил внимание, что при проезде кочко-ямок есть небольшой стучок в рулевом. Чувствуется как небольшой люфт. Машину поднимал, колёса качал. Это не наконечники..
Подскажите, может кто сталкивался..где ещё может быть стучок ? Кардан в рулевом ? Или рейка ?
Может оно и раньше было, просто внимания не обращал..а тут вот обратил..ёпрст...


Могут простукивать рулевые тяги в шарнирах.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358433 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Стук в рулевом

Dim Ok пишет:

Анатолич пишет: Раздела нет такого..сюда запостил.
Снег сошёл, ямки появились..Обратил внимание, что при проезде кочко-ямок есть небольшой стучок в рулевом. Чувствуется как небольшой люфт. Машину поднимал, колёса качал. Это не наконечники..
Подскажите, может кто сталкивался..где ещё может быть стучок ? Кардан в рулевом ? Или рейка ?
Может оно и раньше было, просто внимания не обращал..а тут вот обратил..ёпрст...


Могут простукивать рулевые тяги в шарнирах.

как это диагностировать ? Качание колес люфта не выявило
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард