×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Стук в рулевом

Подробнее
8 года 6 мес. назад #370531 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Стук в рулевом

Сбитый летчик пишет: Думаю да , надо вдвоем , что бы один залез под руль и держал вал крепко например разводным ключом , а другой руль покачал .
Здесь люфт минимальный а вот звук слышно .


как раз звук мозг и выносит((

на грейдере при 20 км\ч стучит, как на старой "девятке",
а если идти под 40, то уже легче, причем на руке люфта не чувствуется
Подробнее
7 года 10 мес. назад #393494 от Сергор
Сергор ответил в теме Стук в рулевом
Хочу поднять тему, потому как уже год этот стук! Может кто решил проблему более бюджетно?
Подробнее
7 года 10 мес. назад #393501 от takeshi
takeshi ответил в теме Стук в рулевом
А каков бюджет? какая машина и какой год?
Подробнее
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #393502 от Юрий
Юрий ответил в теме Стук в рулевом
Если стук в шлицевом соединении рулевого вала под резиновым пыльником то:
Можно просто расстучать шлицы - кто то делал
Сделать металлический хомут с внутренней пластиковой вставкой - делали за 100 р.
У меня на 16 000 км - поставили трубку из твердого пластика и обжали простыми червячными хомутами с двух сторон - за все взяли 2500 р.
Через 3000 км подогнали, так как немного выработалось и застучало - 500р
Сейчас 89 000 - не стучит :)
Советовали поменять этот вал, еще в 2014 за 16 000 р - но для себя решил, что каждый раз с заменой масла еще и менять этот вал будет дороговато.
Стук именно в этом месте определяется легко (как писали выше) - глушите машину, включаете зажигание и легонько качаете рулем влево в право, а помощник диагностирует стоя у открытого капота на слух и придерживая вал рукой.
Может стучать Мотодоровская защита: после снятия и кривой установки - защита может плотно прилегать к разным узлам и при движении по гребенке или кочкам издаёт стук. Тут просто снять защиту и поездить без неё. Если стук пропал, то вырезаете резиновые проставки из транспортерной ленты и подкладываете в места крепления защиты - мне это обошлось бесплатно, т.к делал мой работник. В том году после каждого ТО приходилось перевешивать защиту, что бы не стучала, хотя каждый раз просил снимать и ставить аккуратно :dry:
Ну и рулевая рейка. Застучала на 55 000 км.
Стук проявлялся при заезде на мелкое препятствие с поворотом руля. И, на стоячей машине, когда руль выворачиваешь полностью влево, а потом плавно в право и слышен стук.
Бюджетно не получилось.
А так еще могут стучать:
шлицевые соединения гранат на передних полуосях - как я понял это у всех и это нормально, заводом заложен приличный ход.
передний кардан имеет то же приличный ход и может издавать стук - и это нормально, заводом заложен приличный ход.
Бесплатно. Принять, как должное.
Но, если вдруг захочется посмотреть есть ли смазка в гранате, то запаситесь металлическими хомутами (кажется 100-110, но лучше промерять) и смазкой. Родные хомуты одноразовые.
Не верьте, что пластиковый хомут удержит пыльник - не удержит, а смазка разлетится по всему передку - и хорошо если не вся и грязь не попадет в гранату.
РАМ 1500 2013г
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад пользователем Юрий.
Спасибо сказали: Сергор, bk-141
Подробнее
4 года 4 мес. назад - 4 года 4 мес. назад #437978 от bk-141
bk-141 ответил в теме Стук в рулевом
Вечер добрый. А где Вам обжимали рулевой вал? У меня он болтается в шлицах безобразно и при рулёжке выбешивает его грохот. Или пласт Проставки с хомутами?
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад пользователем bk-141.
Подробнее
4 года 4 мес. назад - 4 года 4 мес. назад #437981 от bk-141
bk-141 ответил в теме Стук в рулевом
"У меня телескопический вал аццки забит что люфта там быть не может."
Добрый Вечер. Что значит "забит"? У меня вал люфтит чудовищно и издаёт сопутствующие грохочущие звуки.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад пользователем bk-141.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард