×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

Вопрос Засветили RAM 2019...

Подробнее
5 года 2 мес. назад #431443 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Засветили RAM 2019...
а какая нагрузка будет на него, когда он распахнут , а полозья опираются на бампер или на низ кузова? тема реально очень удобная и правильная, причем ничего экстраординарного, давно могли так делать
Подробнее
5 года 2 мес. назад #431445 от badvik
badvik ответил в теме Засветили RAM 2019...

ЯШа пишет: а какая нагрузка будет на него, когда он распахнут , а полозья опираются на бампер или на низ кузова? тема реально очень удобная и правильная, причем ничего экстраординарного, давно могли так делать


Логично, как-то не пришло в голову. Хотя тогда вопрос к бамперу - а он удержит? Но ты прав, надо полозья делать в кузов с точкой опоры на бампер - тогда сразу танк можно будет загонять :)
Подробнее
5 года 2 мес. назад #431446 от Александр
Александр ответил в теме Засветили RAM 2019...
Бампер то держится так себе - какие нагрузки на него!!!! Ничего общего с задним бортом у него нет это точно!
Подробнее
5 года 2 мес. назад #431448 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Засветили RAM 2019...
ну вы сами-то посудите, какое плечо получается на откинутом борту и какое на бампере. Ну не знаю, может на последних годах он хлипкий, а у меня на 07 стальной хромированный пятимильный, точно выдержит :)
Подробнее
5 года 2 мес. назад - 5 года 2 мес. назад #431449 от пастырь
пастырь ответил в теме Засветили RAM 2019...
Этот борт будет опциональным, как и рамбоксы. Покупатель волен выбирать, нужен ему этот трансформер в машине или практичней иметь цельный борт. Рамбоксы тоже далеко не все выбирают, хоть и они успешно рекламируется компанией.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад пользователем пастырь.
Подробнее
5 года 2 мес. назад #431452 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Засветили RAM 2019...
А по мне так это тупо маркетинг и "чтобы выделиться". Функционально нахрен не нужено это всё..
По примеру: неоднократно у кукурузероводов шли споры, какие дверки задние лучше: распашные или откидные. Так ни к чему и не пришли.
Подробнее
5 года 2 мес. назад #431468 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Засветили RAM 2019...

ЯШа пишет: ну вы сами-то посудите, какое плечо получается на откинутом борту и какое на бампере. Ну не знаю, может на последних годах он хлипкий, а у меня на 07 стальной хромированный пятимильный, точно выдержит :)


на 14 году бампер стальной, я по нему спокойно прыгаю
крепиться он шестью здоровыми болтами к раме
борт бампера не касается

распашной вариант как опция очень правильная штука, кому надо...
мы не должны забывать, что машина универсальная и каждый ее затачивает под свои нужды)
Спасибо сказали: white_devil, Окорок, АЛЕКС888
Подробнее
5 года 2 мес. назад - 5 года 2 мес. назад #431494 от badvik
badvik ответил в теме Засветили RAM 2019...
Alternatively, you can drop it like a regular tailgate, which can still support 2,000 pounds.

Мультиборт выдежривает те же 2,000 фунтов (ок. 900 кг), что и обычный. При этом его вес больше обычного на 35 кг.

p.s. думаю, могли бы пойти дальше и сделать обратно открывающийся упор в откинутом положении, как у мультиборта GMC. Пусть даже из двух половинок
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад пользователем badvik.
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
5 года 2 мес. назад #431499 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Засветили RAM 2019...

badvik пишет: Alternatively, you can drop it like a regular tailgate, which can still support 2,000 pounds.

Мультиборт выдежривает те же 2,000 фунтов (ок. 900 кг), что и обычный. При этом его вес больше обычного на 35 кг.

p.s. думаю, могли бы пойти дальше и сделать обратно открывающийся упор в откинутом положении, как у мультиборта GMC. Пусть даже из двух половинок


А вот это уже гораздо более полезная опция
Подробнее
5 года 2 мес. назад - 5 года 2 мес. назад #431500 от Александр
Александр ответил в теме Засветили RAM 2019...
У пикапов Форд есть фича с выдвигающейся ступенька из борта плюс типо ручка опора (когда хотел купить Ф150, то искал именно с этим фишкой, но по факту очень всё какое то хлипкое и не для наших грязных и пыльных дорог). Вот у GMC появилась некая степень, и по моему это вот прям не новость, раньше вроде бы видел в роликах. Вот и РАМовцы родили раздвижной борт. Время покажет насколько это будет пользоваться спросом.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад пользователем Александр.
Подробнее
5 года 2 мес. назад #431501 от veled323
veled323 ответил в теме Засветили RAM 2019...

ЯШа пишет: а какая нагрузка будет на него, когда он распахнут , а полозья опираются на бампер или на низ кузова? тема реально очень удобная и правильная, причем ничего экстраординарного, давно могли так делать

Бампер точно выдержит, в некоторых случаях на них "шарик" для буксировки вкручивается, главное что бы снежок или квадрик в кузов поместился, а они часто борт задействуют.
Для погрузки вилочным погрузчиком "распашонка" удобнее.
Подробнее
5 года 2 мес. назад #431502 от Александр
Александр ответил в теме Засветили RAM 2019...
Шарик не в бампер вкручивается, а через дырку в бампере....
Подробнее
5 года 3 нед. назад #433057 от badvik
badvik ответил в теме Засветили RAM 2019...
У 8 из 10 новых кузовов, что удается рассмотреть на светофоре под определенным светом - отвратительнейшее качество покраски. Шагрень такая, как будто красили не на заводе у мексов, а за углом в кузовной конторе. Особенно удручающе у белого и черного цвета.
Подробнее
5 года 3 нед. назад #433058 от Александр
Александр ответил в теме Засветили RAM 2019...
Крупная шагрень это не всегда большой минус - для некоторых это фича о качестве покраски, особенно если она везде равномерная. Так что не всё так однозначно...……….
Спасибо сказали: Эдуард, АЛЕКС888
Подробнее
5 года 3 нед. назад #433059 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Засветили RAM 2019...
шагрень это наоборот вроде хорошо - толстый слой лака
посмотри на новые MB или BMW
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард