×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

Вопрос Засветили RAM 2019...

Подробнее
4 года 5 мес. назад #437737 от Pavel
Pavel ответил в теме Засветили RAM 2019...
Сколько же он стоит в Швеции, если не секрет?
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437741 от Dilshod
Dilshod ответил в теме Засветили RAM 2019...
85000€
Подробнее
4 года 5 мес. назад #437937 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Засветили RAM 2019...
Те же тапки что и у нас.
Подробнее
4 года 3 мес. назад - 4 года 3 мес. назад #438843 от Сергей
Сергей ответил в теме Засветили RAM 2019...
Начал катать нового Барана и считаю своим долгом доложиться о первых впечатлениях. Во-первых потому что эмоции пока свежи, но скоро угаснут и позабудутся. Во-вторых, может они покажутся полезными тем, кто в данный момент колеблется в смене 4-го гена на 5-й. Только как обойтись без банальщины и пересказания намозоливших глаза обзоров. Дам ка пожалуй отсебятину.
Концептуально 5-й ген не паказался мне отличительным. Так что тут спокойствие, парни.
Ничего особенного в нем нет, несмотря на кучу конструктивных новшеств (как я наслышан, но не особо вдавался в подробности). Динамика, звук, комфорт, те же. Тут без изменений. Может я недостаточно впечатлителен, а может лишен тонкого чутья автолюбителя-обозревателя. По мне машина такая же, как была.
Странно казалось бы. Ведь это не рестайлинг, а прям новая серия. И тем не менее. Но тогда имеет смысл задаться вопросом, а не жалею ли я о смене хорошего автомобиля на такой же только дороже. Ответ нет, не жалею. Может мой бывший хороший был не так уж и хорош. Может был сильно уставший и ушатанный. Тоже нет. Более того, здоров, возлюблен, ухожен и наряден. Опять двадцать пять. Нафег, автор столько букв, спросите вы. Надо, парни... надо. Напоминаю, текст для тех кто колеблется. На мой взгляд, если вы хотите сохранить за собой поистине классический стиль полноразмерного американского пикапа середины 20-го века со всеми ассоциативными атрибутами восприятия, не спешите с заменой. О чем я. Вот о чем. О давно устаревшей форме кузова, как классике консервативного дизайна Крайслера и ему подобных. О вычурности интерьера, напоминающего некогда роскошную академическую квартиру в одной из сталинских высоток. Ту где толстокожие диваны с резными дубовыми ножками, люстры из венецианского стекла, персидские ковры, тяжёлые бархатные шторы, гардины, картины, ковры и паркет и т. д. и т. п. Не меняйте эту "вечную бабушкину классику" на внешне новую американо-европейскую моду. Я поменял. Это была одна из причин. А так как у меня версия Sport, то новая машина смотрится, на мой взгляд чересчур скромно. Мало того, что цвет черный, так и все по кругу шильдики RAM, 4x4, Sport, голова барана тоже черные на черном фоне. Пока чистая, так вообще как блестящий черный гроб. Тут я б даже согласился чуток поярче выглядеть. Плюс новый дизайн кузова стал по современному более сдержан и меньше вызывает у меня претензий в части тяжеловестности восприятия формы. Но при этом не лишен достаточного кол-ва линий и выштамповок в плане наполненности рельефа.
Далее по интерьеру. Тут RAM-оделы тоже молодцы, шагнули. Но не прыгнули. Т. к. ощупывал не только свою комплектацию, но лимитную и длинорогую, думаю можно говорить вцелом за новую концепцию интерьера на примере своего. Интерьер нормально скромен и симпатичен. Именно хорошо что он стал современным, но перестал быть вычурным. Самый роскошный на мой взгляд у двухцветного беже-бардового лонгхорна. Красиво. И даже огромная Тесла-балалайка вцентре не диссонирует с новым по-мерседесо-вольвовским салоном. В моём случае (черный салон, пол и потолок) , дизайнеры полагали, что это конкрэтно притон для тру ганста нига, вероятно. Или эдакого спортивного энергичного преуспевающенго строителя в чёрной дутой пилотке* (*кож. куртка 1/2), в чёрной каске. Слегка подзамызганного от контакта со стройматериалами. В обоих случаях и строительная грязь и ганста кровь будет незаметна в этом интерьере. Итак салон, хоть и современный и больше похож на бизнес серию KIA (тут ехидная шутка), но всё же достаточно сдержанный и не лишен технической эстетики. По функционалу салона. Салон стал длиннее, сзади пол стал ровным. Все это создаёт весьма приличное ощущение свободного пространства и удобства для пассажиров сзади. Моим понравилось больше чем в 4-ом крю. Далее управляемость и безопасность. Кратенько постараюсь. Зеркала дополнились сферическими мыльницами и автозатемнением. Это плюс. Активный круиз и автопарковку не пробовал. Пока что пох. и недоверие. Позже доложусь, но скепсиса преисполнен. Удержание в полосе пробовал. Работает конечно, но шляпа. Это не Тесла, а грузовик, пожирающий низкооктановое топливо ведрами. И полосу держит так же, как бережёт экологию. Короч со стороны, как будто бухой водятел за рулём. Да и не надеялся я. Че ещё. А х да, свет. Ну йОмаЙо, дождались, на Рэме теперь есть свет. Едрит мадрид, так давно пора уже было. Не буду в плюс это записывать. Это должна быть норма для всех машин 21-го века. Далее про пневму и пружины. Блин, ну тут я угадал. Надеюсь машина продолжит ощущать себя как "спортивная", а не потому что подвеска новая. Короч ощущения от вождения почти как за рулём новой Бэхи. Жирный плюс. Но повтопюсь, почти как, а не тупо как ;)
...
Чет не припомню чего ещё доложить, может позже.
За сим пока доклад закончил. Сток букв настрочил, чуть телефон пальцем не проковырял. :)
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад пользователем Сергей.
Спасибо сказали: Get, 555 (Сергей), garic39reg, white_devil, veled323, Дакота161, Dim Ok Авто-Профит, Luca2000, Zhelezjakka, Евгений из Мытищ, АнатолиЧ, ivankhr, АЛЕКС888, pilotKa
Подробнее
4 года 3 мес. назад #438844 от Get
Get ответил в теме Засветили RAM 2019...
Ждем продолжения)
Подробнее
4 года 3 мес. назад #438845 от Dilshod
Dilshod ответил в теме Засветили RAM 2019...
Полностью с тобой согласен, правда я бы не сказал что он жрет много топлива. Уже накатал 15000 км , доволен как никогда машиной .
Спасибо сказали: Сергей
Подробнее
4 года 3 мес. назад #438847 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Засветили RAM 2019...
Сергей привет!,цитирую-( Далее про пневму и пружины. Блин, ну тут я угадал. Надеюсь машина продолжит ощущать себя как "спортивная", а не потому что подвеска ) так ты взял на пневме или нет!? :)
Подробнее
4 года 3 мес. назад #438849 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Засветили RAM 2019...

АЛЕКС888 пишет: Сергей привет!,цитирую-( Далее про пневму и пружины. Блин, ну тут я угадал. Надеюсь машина продолжит ощущать себя как "спортивная", а не потому что подвеска ) так ты взял на пневме или нет!? :)

Лех, ты видел спортивные машины на пневме ? :laugh: :laugh:
Насколько я знаю, "спорт" идет только на пружинах
Подробнее
4 года 3 мес. назад - 4 года 3 мес. назад #438850 от Сергей
Сергей ответил в теме Засветили RAM 2019...

АЛЕКС888 пишет: Сергей привет!,цитирую-( Далее про пневму и пружины. Блин, ну тут я угадал. Надеюсь машина продолжит ощущать себя как "спортивная", а не потому что подвеска ) так ты взял на пневме или нет!? :)

Привет.
Взял на пружинах. Был у меня ЛХ на пневме.
Пружины хорошо, а пневма лучше. Но лучшее враг хорошего. Пружинами доволен. Но не могу с уверенностью сказать, что так называемая спортивная собранность связана именно с пружинами. Надо долго поездить. Может подвеска подразболтается (аморты например) и станет ватной. Пока что супер поведение подвесы...спортивненько.
Да брал из наличия и по деньгам. Те что были с пневмой, соответственно были с кучей других допов. Лимиты и Лонгхорны. А это еще миллион, полтора в плюс. Было б больше денег, взял бы топовую комплектацию. Тут мне пох. Пользоваться пацанскими отговорками типа, "пружины легче лифтом тюнить" , не буду. Я не тюнер. Мне культурненький сток нужен. Еще я регулярно посещаю матерриалобазы. И прикатывать на погрузку на хромировааном кожаном люксе, как-то не комильфо.
...
Докладаю по адаптивному круизу. Эта фича весьма удобная и рабочая. Я по МКАДУ восновном катаю, включая мкадные пробки. Удобство с этим допом просто класс.
...
По Карплею: Нормуль. Конект моментальный. На головном показывает гугл карты с пробками и маршрутом, тел. книгу и музло. Брльше ничего не нашел. Видать надо подобразоваться. Да и один хрен мне надо Яндекс карты. А Яндекс с карплеем не кентуется пока.
...
По камерам 360 град. : удобненько.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад пользователем Сергей.
Спасибо сказали: АЛЕКС888, pilotKa
Подробнее
4 года 3 мес. назад - 4 года 3 мес. назад #438851 от Сергей
Сергей ответил в теме Засветили RAM 2019...

АнатолиЧ пишет:

АЛЕКС888 пишет: Сергей привет!,цитирую-( Далее про пневму и пружины. Блин, ну тут я угадал. Надеюсь машина продолжит ощущать себя как "спортивная", а не потому что подвеска ) так ты взял на пневме или нет!? :)

Лех, ты видел спортивные машины на пневме ? :laugh: :laugh:
Насколько я знаю, "спорт" идет только на пружинах

Сан Толич, на пневме "спорты" тож есть. По крайней мере в РамТраке когда-то был. Американы комплектуют как "in god we trust". :)
Спорт, лареми, лонгхорн, лимитед это все условности. Лишь бы потребану гештальд залепить.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад пользователем Сергей.
Подробнее
4 года 3 мес. назад #438853 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Засветили RAM 2019...

АнатолиЧ пишет:

АЛЕКС888 пишет: Сергей привет!,цитирую-( Далее про пневму и пружины. Блин, ну тут я угадал. Надеюсь машина продолжит ощущать себя как "спортивная", а не потому что подвеска ) так ты взял на пневме или нет!? :)

Лех, ты видел спортивные машины на пневме ? :laugh: :laugh:
Насколько я знаю, "спорт" идет только на пружинах

Неа..), но уточнить то надо.
Подробнее
4 года 3 мес. назад #438854 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Засветили RAM 2019...

АнатолиЧ пишет:

АЛЕКС888 пишет: Сергей привет!,цитирую-( Далее про пневму и пружины. Блин, ну тут я угадал. Надеюсь машина продолжит ощущать себя как "спортивная", а не потому что подвеска ) так ты взял на пневме или нет!? :)

Лех, ты видел спортивные машины на пневме ? :laugh: :laugh:
Насколько я знаю, "спорт" идет только на пружинах

Саша, я почему еще спросил..., просто думаю когда буду брать новый РЭМ наверное без пневмы) дороже опция и гемор с ней все равно есть определенный, кто бы чего не говорил.
Подробнее
3 года 11 мес. назад #439936 от andrey
andrey ответил в теме Засветили RAM 2019...
Всем привет! А знает кто, как работает е-торг на 5,7? Хочу обновить свой пикап. Мой 1500 2009 в продаже в Минске, готов за 15к отдать.
Подробнее
3 года 11 мес. назад #439940 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Засветили RAM 2019...
Толком нет, если читать инфо- то эта приблуда дает лишний дополнительный(небольшой) пинок при старте, ну как бы и все. ;)
Спасибо сказали: andrey
Подробнее
3 года 11 мес. назад #439943 от andrey
andrey ответил в теме Засветили RAM 2019...
На сколько этот пинок надежен и долговечен хотелось бы знать, т.к. планирую использовать пикап долгие годы B)
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард