×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Модернизация света 2013 года

Подробнее
10 года 8 мес. назад #222017 от Roma
Питер конечно не сильно далеко,но лучше всё же поближе к дому :)
Подробнее
10 года 8 мес. назад #222018 от takeshi
takeshi ответил в теме Re: Модернизация света 2013 года

Roma пишет: Парни,а кто такой Денис? Мне тоже первый ТО уже пора но не знаю куда.
Буду благодарен за инфу....

Денис - наш одноклубник, является владельцем автосервиса специализирующегося на РЭМах
Находится в Питере ул.Белы Куна 36 т.+7 812 490-88-02 +7 906 241 38 09
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #222032 от Novinsk
Novinsk ответил в теме Re: Модернизация света 2013 года
Сергей, сосед по Капотне (я в Дзержинке живу), поделись контактами, где ставил ))

В пнд обязательно отпишусь. Не нашел телеф установщиков. Позвоню в контору, где их советовали, запишу тел. Териториально-ТТК между Кутузовским и Ленинградкой с внутр стороны. Цена вопроса 8500 с обманками ( по моему...), цоколь не пилили: корейцы делают именно под этот цоколь.
У меня встречный вопрос: а за каким... На 3000 ТО делать? Может, я чего упустил? Компьютер же говорит: через примерно пятнадцать. Зачем лезть? Или на заводе что то залили качеством ниже, чем в Раше торгуется? У меня пробег на 13г 41000 км. Собираюсь на сорок пять сгонять к спецам потрясти, померять, свечки заменить.. А предыдущие два ТО на даче, сам. Нормальные расходники-и все... Просвети, сосед. Приношу извинения, что не в тему.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Novinsk.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #222035 от SergA

У меня встречный вопрос: а за каким... На 3000 ТО делать?

Не знаю у какого как а у меня я так понял в мост ваще с завода хрень какае то залита была.
Это я так уж раз от света отвлеклись.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #222067 от badvik
badvik ответил в теме Re: Модернизация света 2013 года

Novinsk пишет: В пнд обязательно отпишусь. Не нашел телеф установщиков. Позвоню в контору, где их советовали, запишу тел. Териториально-ТТК между Кутузовским и Ленинградкой с внутр стороны. Цена вопроса 8500 с обманками ( по моему...), цоколь не пилили: корейцы делают именно под этот цоколь.
У меня встречный вопрос: а за каким... На 3000 ТО делать? Может, я чего упустил? Компьютер же говорит: через примерно пятнадцать. Зачем лезть? Или на заводе что то залили качеством ниже, чем в Раше торгуется? У меня пробег на 13г 41000 км. Собираюсь на сорок пять сгонять к спецам потрясти, померять, свечки заменить.. А предыдущие два ТО на даче, сам. Нормальные расходники-и все... Просвети, сосед. Приношу извинения, что не в тему.


По ТО есть отдельная тема, конечно, но суть такова, на новых европейских машинах я обкаточное ТО никогда не делал. Но, например, месяц назад, купил на производство новую Газель НЕКСТ, так там на 0-ТО пол-машины перетянули и жидкости долили-заменили. Судя по отзывам на форуме, у RAMов тоже бывают огрехи. Поэтому под 0-ТО (3-4,5 тыс) я понимаю не столько обязательную замену всего и вся, сколько элеметнарную диагностику и, как минимум, корректировку уровня фар.

По ксенону буду ждать телефон, спасибо ;)
Подробнее
10 года 8 мес. назад #222107 от badvik
badvik ответил в теме Re: Модернизация света 2013 года
Вот нашел вот такую штуку, кто что скажет? Мощность, вроде по 50W, надеюсь из-за 5Вт не будет вылетать ошибка. Вопрос только силы, но уж думаю не меньше чем у галогенок...
www.realxenon.ru/modules/shop/12835.html

Поеду на неделе туда съезжу, поставлю вживую и LED и ксенон, сравним, что получится.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #222132 от takeshi
takeshi ответил в теме Re: Модернизация света 2013 года
Витя, светодиоды для ближнего света не подойдут. Их можно использовать только как рабочий свет, в крайнем случае в противотуманках.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #222283 от ilia
а если такие воткнуть в противотуманки, то вопрос со светом решиться существенно, кто нибудь пробовал?

www.realxenon.ru/modules/shop/150.html

или вот эти

www.dled99.ru/catalog/svetodiodnaja-avtomobilnaja-...0ab213b304a7b91aedc4
Подробнее
10 года 8 мес. назад #222291 от Novinsk
Novinsk ответил в теме Re: Модернизация света 2013 года
Про "снизите расход топлива" улыбнуло...
По теме: IPF использовал на Секвойе 2008гв. Светят хорошо, но имеют свойство перегорать. Фирма, где покупал, грозилась заменить сгоревшие. Но сама замена сильно гиморна. Хороший ксенон светит намного уверенней.
Колеги, кто спрашивал телефон установщиков ксенона, номер разыскал: +79255047365. Александр или Сергей. Звоните, договаривайтесь.
Номер выложил с разрешения Сергея. Если это запрещено Правилами форума-снесите, пжлст.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #222299 от ilia

Novinsk пишет: Про "снизите расход топлива" улыбнуло...
По теме: IPF использовал на Секвойе 2008гв. Светят хорошо, но имеют свойство перегорать. Фирма, где покупал, грозилась заменить сгоревшие. Но сама замена сильно гиморна. Хороший ксенон светит намного уверенней.
Колеги, кто спрашивал телефон установщиков ксенона, номер разыскал: +79255047365. Александр или Сергей. Звоните, договаривайтесь.
Номер выложил с разрешения Сергея. Если это запрещено Правилами форума-снесите, пжлст.



А в чем гимор в замене ламп, когда речь идет о противотуманках на Рэме или это гимор менять в Секвое !? На мой взгляд гимор это ставить "колхозный" (неродной) ксенон. Все в изоленте, накрученной нашими умельцами, а в итоге перегорают то лампы то блоги розжига, а вот их менять точно гиморно)!
Подробнее
10 года 8 мес. назад #222318 от Novinsk
Novinsk ответил в теме Re: Модернизация света 2013 года
Про гимор я говорил имея в виду- конечно -головной свет. Туманки пока не менял, не знаю. Просто совет по IPF: поскольку лампочки весьма дорогие-оговорите с продавцом варианты и условия замены сразу при покупке. имею опыт эксплуатации этих ламп.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #222337 от badvik
badvik ответил в теме Re: Модернизация света 2013 года

ilia пишет: а если такие воткнуть в противотуманки, то вопрос со светом решиться существенно, кто нибудь пробовал?

www.realxenon.ru/modules/shop/150.html

или вот эти

www.dled99.ru/catalog/svetodiodnaja-avtomobilnaja-...0ab213b304a7b91aedc4


я могу ошибаться, но стандартная галогеновая лампа дает порядка 1100-1200 люмен, мощность 50-55Вт. Если ставить эти диодные лампы, то мало того, что прибавка будет слишком мала (только одна модель дает 1500 люмен), так еще и обманки придеться колхозить, и все это за не совсем разумные деньги. Если я прав, ИМХО это того не стоит.

Вот эти еще можно попробовать, но опять-таки вопрос, в дождь точно будет хуже видно из-за температуры 5000К, а какой светопоток - там не указан.
www.realxenon.ru/modules/shop/12835.html
Подробнее
10 года 8 мес. назад #222814 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Модернизация света 2013 года
Чтобы не секретничать в личке напишу сразу сюда : Машина 1500 09 года Установил БИксенон (Денис-Питер Белы Куна).
Разница по всету офигенная. Ни одной просьбы от встречных авто о переключении не было. (Возвращался из Архангельска -1500 км за один присест,так что ехать пришлось не только день ,но и всю ночь) Теперь еду ночью обсолютно спокойно,даже свечение приборки забываю уменьшить.(раньше лампочка дальнего света на приборной панели светила ярче чем фары). Скорость в течении всей дороги в среднем 120 км.ч.
Думайте.
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
10 года 8 мес. назад #222851 от veled323
veled323 ответил в теме Re: Модернизация света 2013 года
Давно сделал тоже самое и вполне да волен, комплект с обманками купил на ебей
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #222865 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Модернизация света 2013 года

Валентин пишет: ...Установил БИксенон (Денис-Питер Белы Куна).
...

название комплекта или сцыль можно озвучить? хорошо бы фото...
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем banochkin (Павел).
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард