×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Модернизация света 2013 года

Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #221712 от badvik
поскольку темы такой я не нашел (нашел по 2009г), создаю отдельную, и, возможно кому пригодится. Итак, как писал в своей теме, света мне не хватает, особенно после бюджетной Октавии с адаптивным ксеноном. Как я понимаю, есть несколько вариантов, оговорюсь сразу - менять линзы и сами фары в планы, равно как и установка доп. фар, не входит:
1. Установка биксенона. Здесь все ясно, не ясно только как это все подружится с электрикой.
2. Купить готовые LED лампы. Не понятно тогда, что будет с дальним светом. Впрочем и особо вариантов не видел, так пару предложений на ибее.
3. Купить галогеновые лампы большей мощности.
Может есть еще варианты?

И вообще я бы хотел понять причину - проблема в светоэлементах или конструкции линзы? Если второе, то вся тема отпадаем, надо либо их менять, либо ставить доп. фары - чего я пока не готов, если первое - то варианты соответственно обсуждаются.
Попутно прошу подсказать, какой тип ламп используется.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221715 от Валерон
Валерон ответил в теме Re: Модернизация света 2013 года
Была тема, точно. Плохо ищешь.
Линзы так себе, самое простое поставить туда лампы ксеноновые. Я со своими пошел другим путем. С айфона хреново форум лопатить, поищи, там всё есть
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221717 от Валерон
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221750 от badvik
badvik ответил в теме Re: Модернизация света 2013 года
Тема-то есть, но ответов и вариантов там нет. У Михи видел вживую, стоят, но это не фары 13 года.
На dodgetalk парень продает готовые комплекты Marimoto, с балластами, вроде как уже все готовое. Посмотрим, что ответит.
Вариант LED отпадает, нет вариантов.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221756 от xwb
ставь ксенон в них, я уже год езжу. небольшая доработка напильником и китайские лампы туда встают. единственное но, надо розжиги путевые, иначе при включении будут датчики колес теряться. после туареговского адаптивного света норм.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221772 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Модернизация света 2013 года
У меня также стоит би ксенон.свет по сравнению со стоковым стал нормальным.Разница очень больша .Всё поставили вооще без переделок,типа подпиливания.Правда лампы с нужным цоколем (родным) нашли только в одном месте в Питере.
Обратитесь к нормальным спецам . Устанавливается достаточно быстро. И кстати на работу всех остальных систем не повлияло.
Комплект ксенона шёл уже с обманками .
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221776 от Novinsk
Novinsk ответил в теме Re: Модернизация света 2013 года
Отмечусь. Доброго времени суток всем! В свой 1500 13 года поставил ксенон в ближний. Эффект потрясающий! Ночью ехать одно удовольствие! У меня пневма решает вопросы корректора однозначно. За 10000 км пробега на ксеноне ни разу никто из встречных не моргнул. Комплект корейский (5000 тампература), переделок никаких, обманку поставили, по времени заняло около полутора часов, далтний оставил стоковый. Вопрос коллегам, установившим ксенон в дальний: если нужно моментально включить дальний (моргнуть или подсветить), не слишком ли велика задержка включения? В принципе дальний сейчас устраивает, если надумаю улучшить-планирую установку ламп с повышенной светоотдачей.
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #221828 от badvik
badvik ответил в теме Re: Модернизация света 2013 года
Спасибо, парни, а родной тип ламп кто-нибудь помнит? Если все так, то тоже поставлю и сделаю фотоотчет. Пусть будет в ФАК другим.

п.с. Нашел в мануале тип:
ближний свет - HIR2
дальний свет - 9005.

Похожая проблема и такой же цоколь у нового Опель Астра J. Там HIR2 меняют на НВ4. У Опеля потребмощность 50Вт, поэтому и ксенон советуют брать с блоками на 50Вт, но тогда не факт, что удастся подобрать такой цоколь к ним.

Дальний свет 9005 (или НВ3) - по ходу вообще редкость... Пока дальний оставим.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221857 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Модернизация света 2013 года

Novinsk пишет: В свой 1500 13 года поставил ксенон в ближний. Комплект корейский (5000 тампература), переделок никаких, обманку поставили...

можно плиз подробнее про комплект и про обманку? ;)
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221893 от Sebastian Pererro
Sebastian Pererro ответил в теме Re: Модернизация света 2013 года

Novinsk пишет: Отмечусь. Доброго времени суток всем! В свой 1500 13 года поставил ксенон в ближний. Эффект потрясающий! Ночью ехать одно удовольствие! Вопрос коллегам, установившим ксенон в дальний: если нужно моментально включить дальний (моргнуть или подсветить), не слишком ли велика задержка включения? В принципе дальний сейчас устраивает, если надумаю улучшить-планирую установку ламп с повышенной светоотдачей.

YНа дальний ксенон не ставь, время нормального розжига секунд 10-15. Поставь лучше галогенки помощнее, так как в основном моргать нужно.
Пс. Себе при смене родных фар на Рекон, ксенон с дальнего снял, не практично.
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #222004 от badvik
badvik ответил в теме Re: Модернизация света 2013 года
С ксеноном по ходу тоже не все так просто - большинство обзвоненных центров в Москве ставить на РАМ отказались, то цоколя нет, то электрики боятся. Остался небольшой выбор +АвтоБам - они на все делают и ошибки, обещают вылечить, но цены - кусаются. По сути те же комплекты, что и других, только плюс 2-2500 руб. Пока в поиске.

Сергей, сосед по Капотне (я в Дзержинке живу), поделись контактами, где ставил ))
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #222006 от takeshi
takeshi ответил в теме Re: Модернизация света 2013 года
Вить, я через неделю-другую поеду к Денису на очередное ТО, спрошу у него про ксенон. Если займется - приедешь, поставим ;)
Подробнее
10 года 8 мес. назад #222011 от badvik
badvik ответил в теме Re: Модернизация света 2013 года
Хорошо, будет повод к родственникам съездить )) Заодно как раз ТО на 2.5-3 тысячи сделать у него.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #222014 от Roma
Парни,а кто такой Денис? Мне тоже первый ТО уже пора но не знаю куда.
Буду благодарен за инфу....
Подробнее
10 года 8 мес. назад #222016 от SergA

Roma пишет: Парни,а кто такой Денис? Мне тоже первый ТО уже пора но не знаю куда.
Буду благодарен за инфу....

Скоро к Денису москва потянется на ТО, тогда у него не только по 11 рэмов за раз стоять будет.
Денису пора официалом становиться :laugh:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард